Конвертация образов для ПС1

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем pharmchemist, 11 мар 2009.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Чипанул на днях PSOne (NTSC-J) чипом mm3, а он по ходу регион-то не снимает, потому что шли только SLPSы а SLUSы, например, даже лицушные- нив какую. в связи с этим интересует возможность смены региона.
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Регион можно сменить либо патчем-конвертером, который кардинально сделает из американки, допустим, японку (если таковая игра вообще выходила в америке/японии).
    Либо же можно попробовать сменить EDC. Вместо EDC\noEDC USA Area поставить EDC\noEDC Jap Area,
    Но не факт что прокатит.
    И, насколько мне известно, любой чип и был создан чтобы снимать региональную защиту. Ну и конечно запускать пиратские копии. Чип у тебя Multimode v3. По отзывам нормальный (отзывов крайне мало, а на русском так и тем более !).
    Могу посоветовать только перепроверить пайку, и поспрашивать у chipi.ru или ещё где-нибудь, где ещё чипуют PSOne.
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    вот в том то все дело, что МАЛО. не все чипы снимают регион (например сатурновский не имеет такой возможности, но образы для сатурна легко конвертятся, поэтому проблемы с сатурном нет + можно подобрать картридж Action Replay). и где ты видел, что mm3 снимает регион? на http://http://www.eurasia.nu/shop/default.php , где я его брал для для каждого региона своя версия и в описании ничего про мультирегион не сказано.
    чипы.ру - форум полумертвый, спрашивать там что-то без мазы, легче самому поискать
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да, в интернетах пишут что MM3, возможно, не снимает региональную защиту. Но точно нигде не указывают. На евразии тоже ничего не сказано про ее снятие.
    Попробуй Import Player.

    Алсо, у Сатурна далеко не все образы патчатся. Кроме AR еще можно делать хардварный регион мод.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Import Player не подошел из-за своей напряжности, ведь хочется просто вставить диск в консоль и играть. но зато прекрасно подошла для моей ситуации утилита Patch-It, которую я нашел на этом же сайте. работает - проще некуда. Сдампил первого металлюгу с американской лицухи и пропатчил влёт. Резанул на болвань и все заработало! Так что по-любому респект тебе и уважуха, как сейчас говорят. С меня простава.