360 Компонетное подключение Х360 к монику

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем goodEvil, 4 июл 2006.

  1. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Никто не может сказать, нормально ли будет работать связка, если Х360 подрубить компонетным кабелем к BNC разъёму моника, используя переходники RCA>BNC? Или там с рефрешем, как не 1-м боксе, проблемы будут? Или не будут? :) Может быть кто-то может попробовать, или так знает?
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты проверь. У мониторов обычно компонентный сигнал через 4 или 5 колокольчиков подаётся (точно не помню), а у Х360 через три всего. Т.е. можно-ли подключить к твоему монитору через компонент из трёх колокольчиков. Я думаю, что нельзя. Покупай шнур D-Sub для Х360.
     
  3. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Лекс, я бы проверил был бы у меня бокс. :) Разве что, с продавцом попробовать добазарицца, чтоб он мне бокс арендовал на часок. :) С колокольчиками всё норма. У мониторов их 5, потому что по допольнительным двум передаются сигналы верт. и гор. синхронизации, а в компонетном подключении эти сигналы подаются вместе с зелёной компонентой. Т.е. нужно чтобы монитор поддерживал так называемый режим SyncOnGreen/SOG. Мой держит, проверял. Просто первый бокс таким макаром не пашет, потому что там рефреш левый какой-то выдаётся и моник не врубается. Но первый бокс - это одно, а здесь всё-таки родное д-саб есть. Вот я и думаю, здесь такая же хрень буит или нормально. Если б работало, я бы взял премиум и не парился. Влом д-саб кабель заказывать.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    При чём тут Бокс? Ты монитор проверяй.

    А у Бокса 3. Так что никакая не норма. О чём я и говорил выше.

    Кстати, я уверен, что через обычный компонент ничего у тебя не получится, т.к. он может передавать только силнал типа 720i или p, но не может передавать сигнал в чётком разрешении, т.е. такой, какой нужен для монитора. Такой сигнал только через D-Sub можно передать.
     
  5. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Дык моник я проверял, говорю же, SOG он держит. В монике проблем не будет, если проблемы будут, то только в боксе.

    Ты скорее всего прав в плане сигнала по компоненту, но хотелось бы точно узнать.:)
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Бери моник под мышку и дуй в магазин :).

    А в чём заморока? Покупай Х360, если не заработает - купишь дисаб. Или ты не будет покупать приставку только из-за того, что она не будет напрямую с монитором работать?
     
  7. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Во, во. Магзик как раз в другом конце города. :)

    Да в премиуме кроме винта больше нах и ничё не нужно, переплачивать неохота, так бы хоть кабель грёбаный заказывать не пришлось (копейки, понимаш, всё выгадать пытаюсь :)). А кора у нас нет. Вот я и мечюсь как осёл между двумя стогами сена. Наверн так посередине и издохну. :D
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так в винте всё счастье и есть! Купишь кор - будешь ещё карту памяти покупать, парится, когда она закончится - стирать сейвы, джой беспроводный, опять-же, куда лучше чем проводной, который в Коре идёт. Ну и каретка для дисков серебрянная куда прикольней, чем невзрачная белая. Так что не мудри, бери премиум. В нём ещё гарнитура есть. А куда ты демки закачивать будешь, если винта нет?
     
  9. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Гарнитура мне, вроде бы, не нах, да и демки закачивать не особо надо. У нас в городе инет стоит столько, что за месяц можно два премиума поназакачивать. :) Остаётся джой и винт для сэйвов и апдейтов, и свопа. А для джоя ведь, я так понял, зарядник в обязательном порядке брать нужно?
     
  10. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    ага, черти из M$ ложили на простых ребят, типа нуна - сами зарядите как-нить...
     
  11. turik

    turik Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    батарейки не сильно быстро уходят
     
  12. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Смотря как играть!
    Если по несколько часов в день гамить то может дней на 10 хватить,при условии что батарейки хорошие,а не 5ти рублёвые:)
     
  13. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Мде. Купил - проверил. С одной стороны работает, с другой - нифига не работает. Подрубил вышеозначенным способом, изображение есть, но оно зелёное. При подключении красного провода появляются красные детали, на синий вообще никак не реагирует. Зопа и полная засада короче, даже не знаю что думать, неужто в кабеле синий провод битый? Вряд ли, мне кажется. А VGA кабель не продают у нас, хз когда привезут.

    Пара вопросов. При компонетном подключении всегда доступны только три разрешения 480р, 720р, 1080i, или же при обновлении даша появяцца и другие? Или они появяцца только при подключении через VGA кабель? С винта профили игроков как нить удалить можно? Или они там будучи созданы уже навсегда? Раздражает ей богу.
     
  14. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Час от часу не легче. :D DOA4 перестала реагировать на нажатие кнопок на джойтике, пофиг и всё, как будто джоя нет, а поначалу всё пучком было, при этом в даше и в др. играх всё норма. Что за млять? В Обливионе звук заикацца, при вступительном облёте. Сплошной забадун, одним словом.
     
  15. turik

    turik Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    профили удалить можно зайди в раздел memory
    для DoA надо выставить в настройках pal 60
     
  16. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Спасибо. Тока в настройках у меня такого нет, нужно, по-видимому, даш обновить. Это только через лайв? Руками скачать, залить на болванку, вообщем как с эмулем, нельзя?
     
  17. turik

    turik Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    это можно ставить только если ты подключаешься к телеку
    при подключение через vga автоматом 60 ставит

    попробуй подключи к телеку,поставь 60 а потом к монитору
    может что и выйдет
     
  18. goodEvil

    goodEvil Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Ага, уже набрёл. :) Мечусь тут между телеком и моником, не заметил сперва. Спасибо, теперь хоть в DOA, наконец-то, погоняю. Уря. :)

    Апдейты ставить нельзя, кроме как через лайв. Ну или игра какая поставит. Наладил связь с ПК, прикольно, вроде продумано более мненее, удобно. Жалко видео таким макаром смотреть не получается, музыку, картинки пожалуйста, а видео - фиг, почему-то нет возможности подключения, просто набор трейлеров на винте которые и всё (хотя он только wmv & mpeg2, вроде, только играет). Работает он у меня как имперский штурмовик из SW. :)

    Ааа... эта козлина видео стримить позволяет тока при подключении к WCE, с простым хпшником фигвам, только музыка и картинки. Вот ведь блин, козломаны.
     
  19. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    :sh: Немного не потеме
    Косяк: решил в Форзу погамить, гамлю на монике,через вга.
    Тыкаю диску, а оно мне мол через вга хрен вам, типо игра 50г, а вга токо 60г.
    Впринцепи могу и через тюнер подрубить, провода влом менять, да и качество не то.
    Как нибудь лечится?
     
  20. turik

    turik Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    такая же хрень с хало
    не нашел как вылечить