Какую приставку Купить?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем fofan, 12 янв 2006.

  1. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Народ посоветуйте какую приставку купить. Xbox 360 или все же подождать (Лет так 10 :) ) когда выйдет PS3 и купить ее?
     
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Уверен, что некоторые личности и здесь смогут развести флуд, но я могу сказать, что купить надо то, к чему более душа тянет. Аналогию можно провести между выбором ps2 & xbox, ситуация я думаю не будет кардинально меняться при в следующем поколении консолей. :)
     
  3. anddre

    anddre Well-Known Member

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    66
    Филосовский вопрос.
    Все зависит от твоих финансовых
    возможностей. Если они(возможности есть)-
    то какие проблемы!?
    360 можно взять и все остальное.
    А если с финансами не очень-
    то обрати внимание на 3 домашних
    приставки (думаю знаешь какие-
    даже наверное на две).
    Идет разговор именно о домашних,а
    не портативных.
    Ждать пс3 -смешно-кто знает в каком
    году она выйдет и какая у нее стоимость
    будет!
    Примерная стоимость 360 в Москве от 700 до (рекорд)
    46000 в интернет-магазине( при стоимости в районе 400-500 у.е)
    игр мало (цена от 70 до 100 у.е)
    Смысл покумать 360 без хорошего Жк -нет,а их стоимость немалая.
    Так что решать тебе.
    Старые домашние приставки еще долго будут пользоваться успехом-
    по крайне мере в России.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я бы посоветовал подождать как минимум год, чтобы адекватно можно было выбирать. Потому что первый год никакой революции не будет, буду порты и продолжения со старых приставок. На моей памяти нормальные игры на PS2 пошли только через год после рождения. Также своим ожиданием ты обезопасишь себя обломом а-ля Dreamcast, к примеру имхо 360 сейчас делает абсолютно те-же ошибки, что и Dreamcast в 99, а уж маркетинговая политика у них как у братьев близнецов.

    Моё мнение дождаться релиза всех 3 приставок, и где-то после полу-года\года их совместного существования выбирать. Но это я, может ты нормально проживёшь и со всеми тремя.
     
  5. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Прежде всего игры, а потом приставка. Sony (впрочем как и Microsoft) продает железо. Реклама, шум... Очереди за железом.

    Ориентируйся на обещанные тайтлы. Выбирай игры, а уж потом железо под них (X360 или PS3).

    Или поскорее хочешь "прикоснуться" к новому поколению? Тогда X360 не твой выбор. После выхода PS3 ее будут называть XBOX 1.5 :)))
     
  6. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  7. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Да но почти все проекты нового поколения будут выходить как на ЗЫ3 так и на бокс 360 только совсем немного зксклюзивов как например Хало 3 который будет толька для Бокса 360
     
  8. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Это почемуй-то глюченых? О_о
     
  9. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    бери ДС :) скрасит годы ожидания PS3...
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я буду исходиьт из того, что такой вопрос, как "Какую приставку купить" может задать только человек, который с приставками дел не имел, т.к. давнишний приставочник сам знает - что ему купить.
    И так, прямо сейчас есть смысл покупать только PS2. Т.к. именно на её примере можно познакомится с действительно консольными играми, которых на ней более чем достаточно на любой вкус. При чём - на неё проще всего достать игры - хоть пиратку хоть лицензию, к тому-же - большое предложение б/у лицензии для тех, кто не любит пиратов.
    Если готов окунуться в мир nextgen поколения и можешь себе это позволить (денег надо иметь довольно много) - то есть смысл купить Xbox 360. Но... я бы всё-же советовал бы начать с PS2.
    Покупать GameCube я советовать никому не буду, т.к. фанатам Нинтендо такой совет давать глупо, а не фанатам он не нужен.
    Ждать выхода PS3 на мой взгляд сейчас не совсем правильно. Выйдет неизвестно когда, игры будут неизвестно какие, сколько всё это будет стоить совершенно не известно. То-же касается и Revolution.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сейчас Xbox 360 брать не имеет смысла, надо подождать пока появятся новые игры для него и пропадёт ажиотаж. Сейчас продавцы определённо наваривают кучу бабок на фанатах Xbox и желающих купить Xbox 360 "чтоб был, потому что это круто". Где-нибудь в конце весны скорее всего уже можно будет брать, так как цены скорее всего упадут и появятся новые игры.
     
  12. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    to ЛЕКС
    С деньгами как раз напреженка незря же я продаю кучу игр зы2 в разделе "Барахолка"

    to romka
    Я всегда пользовался playstation начиная с 1998 когда мне подорили первую
    и сейчас пользуюсь второй, а тут вот сяжу и думаю а может соит попробовать Бокс 360 все равно сони3 скорее всего еще не скоро выйдет. Так вот пока не знаю, дорого он стоит 700 басов помоему в Е-шопе да и за каждую игру они сдирают по 90 баксов. может кто-нить знает где можно купить дешевле а то эти барыги из Е-шопа совсем обнаглели 90 баксов да плюс еще и доставка платная!
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я бы не стал покупать сырую приставку версии 1.00 которая с пылу с жару с завода и ещё не прошла тесты в боевых условиях среди 1000000 геймеров. Вот и всё. Тем более по цене 500 уе чтобы пройти пару игр за часов 5.... ну её нах..... у меня с головой всё в порядке...
     
  14. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Если есть финансы бери обе, хотя между xbox360 и ps3 я выбераю ps3.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, раз PS2 тебе надоела - купи лучше Куб. Для покупки Xbox 360 желательно иметь HDTV телевизор (минимум 1500 долларов), широкополосный доступ в инет для Лайва (игр сейчас мало и без Лайва они быстро кончатся, а Лайв всё-же способен продлить удовольствие от игры довольно надолго).

    Продавать сейчас PS2 неразумно, т.к. впереди ещё довольно много хитов.
     
  16. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Лучше построй приют для бездомных животных :(
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    И даже меньше 700 баксов, ну пусть даже 500, за него всё равно дорого. Сейчас на нём из приличных "самостоятельных" есть:
    1. Condemned
    2. Kameo: Elements of Power
    3. Perfect Dark Zero
    4. PGR3
    5. Quake 4
    Ну и в Need for Speed: Wanted можно ещё поиграть в хорошем качестве. Dead or Alive 4 в PAL пока нет, так что если возьмёшь европейский Xbox 360, в DoA4 сейчас скорее всего не сможешь поиграть. Да, и игры на данный момент придётся покупать скорее всего по цене от 2000 рублей и выше. Готов потратить такие деньги на эти игры?

    PS3 само собой придётся ждать ещё минимум несколько месяцев и стоить первое время она может даже и дороже, чем Xbox 360. Какие игры будут готовы к её старту сейчас не совсем ясно, да и брать её в первых рядах тоже скорее всего будет бессмысленно.

    Одним словом, поку лучше вообще ничего брать. :) В мае, когда пройдёт E3 будет уже что-то ясно на счёт новых игр для PS3 и Xbox 360, но после неё уже лето - период затишья на американском и европейском игровых рынках. То есть ждать можно ещё почти год, так как хорошие игры для новых приставок будут массово выходить, скорее всего, только к началу следующей зимы.
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Во-во.. ПРинеси пользу человечеству... :rolleyes:
     
  19. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ещё не всех на чебуреки пустили??? :D
     
  20. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Я же говорю с финансами как раз проблема