PS2 Как поиграть в игры от PSX на PS2?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Алканфель, 21 ноя 2007.

  1. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Помогите пожалуйста! У меня завалялось очень много пиратских игр от PSX. Хочу в них очень сильно поиграть на PS2, так как, PSX у меня нету, а диски от PSX валяются и пылятся. Подскажите мне пожалуйста, как мне можно запустить игры от PSX на PS2? Есть какие нибудь проги для запуска игр от PSX на PS2?
    Чиповать я свою PS2 вообще не собираюсь, и не хочу этого делать. Я ищу путь через какие нибудь программы поиграть в игры от PSX на PS2. Вообщем жду помощи, заранее спасибо!:)
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Советую поменять мнение по данному вопросу.
     
  3. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Ещё раз повторяю, чиповать я не собираюсь! Один раз я зачиповал PS2, и через 2 меяца она у меня вообще любые дикси не читала!
     
  4. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    1)Купи себе отдельно первую плойку
    или
    2)Заимей 1 один оригинальный диск. Вставлешь его в консоль, когда появлется эмблема-надпись, быстро достаешь ориг.диск и вставляешь пиратку.
    Лично не пробывал но говорят дейтсвует. Поищи в инете
     
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Грамотно установленный нормальный чип никак не влияет на чтение дисков и скорую поломку. Просто у тебя, наверное, не стоял лазерфикс и ты пихал в приставку что попало. Установка чипа не означает что надо кормить консоль дешевыми и зацарапанными дисками.
     
  6. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Есть. Купи лицензионный Action Replay, или Game shark. Через них запускай пиратку.
    А вообще чип - это высшее творение человечества :)
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ты думаешь что установка чипа влечёт за собой неизбежную поломку любой консоли через два месяца?
    LOL, давно я так не смеялсо.
     
  8. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Да, так и есть. Не хочу эти чипы ставить вообще!

    Слово "ЛОЛ", придумал какой-то неграмотный дурачок, а Вы его для себя с радостью воспринимаете как зарожденное слово в русском языке...

    1 а где эти диски Action Replay или Game shark приобрести можно?
    2 (А вообще чип - это высшее творение человечества) Я так не считаю, наверняка - это творение неумного пирата.

    У меня все диски чистенькие, всякую брехню я не пихаю. Только лицензии играю и всё. Приставке уже 3 года и работает как новенькая.:)
     
  9. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Или выложите какие-нибудь эмуляторы работающие на PS2.
     
  10. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    http://www.emu-land.net/ - эмуляторы там ищи. Для каждой консоли и смотри есть ли для PS2. Хорошие - Snes9x (SNES) и PGen (Megadrive/Genesis). И еще fceultra (nes/famicom) тут

    А насчет чипа тебе просто не повезло. 9е - 12е модели и без чипа переставали быстро читать диски. Это была недоработка Сони. Наверняка у тебя была модель либо 5000х, либо 7000х?
    У моего друга сонька покупалась лет пять назад (что-то около того) с чипом. Играется активно-регулярно. Когда он не играет, играют его друзья. Короче консоль юзается по максимуму. И даже не думает умирать.
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Алканфель, зря ты так на чипы. Если поставить хороший чип никаких проблем не будет. Вот у меня, стоит китайская херня, на 70 модели редко запускает PSOne игры, DVD9 не патчит на лету. Зато предохраняет оазер от перенапруги. Не часто, мелочь, а приятная.

    Где не знаю, но вроде бы на офф сайтах этих "контор". gameshark.com вроде бы. посмотри там.
    Но за ту сумму, которую ты потратишь на этот диск, можно купить и установить норм. чип. Во как.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Чип для PStwo позволяет: проигрывать лицензионные диски все регионов, а не только родного. Также позволяет играть в нелицензионные версии игр и запускать homebrew. При наличии сильно поцарапанного и нечитающегося диска можно запустить его копию, не покупая туже игру заново.

    :lol:

    Это не слово а аббривеатура от Laughing Out Loud.

    А Вы от необразованности пугаетесь всех иностранных слов!?

    Типичный представитель неумных это Алканфель, а вот приставки взламывают исключительно умные и образованные люди.

    В этом предложении не хватает слова "пожалуйста".
     
  13. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Уж лучше диск купить, чем чип ставить.:)
     
  14. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Которым делать нечего, вот они и ищут дешевый путь.

    Нет, я не пугаюсь!

    Вы тоже, я так считаю!



    Слово "пожалуйста" есть в самом начале темы, я думаю этого достаточно!
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    сочувствую с чипом,но это явно один из единичных случаев,я со своей чипованой пс2 уже 6 лет неразлучен :)
    в твоём случае действительно проще пс1 купить будет
     
  16. InSane

    InSane Well-Known Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Народ, я под столом :)
    Человек так рьяно орет, что чиповать не будет, что это плохо, что он кормит только лицензионными PS2 дисками консоль, при этом тут же хочет пихать пиратские PS1 диски. За жизнь консоли не боишься? Ведь качество у этих дисков еще хуже...
     
    ps2fan нравится это.
  17. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    +1
    Вчера о том же подумал, но уже лень писать было :)
     
  18. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Выход есть - играть на компе под эмулятором. Благо мощного компа не надо :asease:
     
  19. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Тьфу ты господи. Писали же уже что в какую-то прогу запихали запуск пс1 дисков. Но хоть убей не помню в какую :(
    Но по любому есть несколько проблем.
    1я и основная - приставка без свапа просто не захочет распознать не лицензионный диск с данными.
    2я - пойдут в любом случае на не чипованной приставке только диски своего региона.

    Так что, похоже выход лишь один - свап мэджик.
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    В uLE 4.12 Plus (с версией вроде не напутал), патченой Hackchip'ом был запуск PSX бекапов.
    Сколько я не пробовал с этой прогой запускать диски на не чипованнх соньках ничего не выходило, выбрасывало в браузер, диск показывался как PSX CD, при запуске красный экран и надпись вставьте оригинальный диск.