Как (game)land поимело своих читателей (горячо! читатель, не обожгись!)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 15 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Как (game)land поимело своих читателей (горячо! читающий, не обожгись!)

    Наверное, все помнят игру - убийцу серии NFS Lada Racing Club от Gelios Media, а также рецензию на игру в одном из прошлых номеров всеми любимого журнала "Страна игр".

    Ворону игра пришлась по душе, даже очень. А журнал, разумеется, получил свои кровные от компании-разработчика.

    Если кто не знает, Ворон - это гениальный автор СИ. Теперь уже бывший автор СИ. Впрочем, продался журнал - что поделаешь. Времена тяжелые, рекламодатели жадные, а читатели - неблагодарные свиньи. Свалили все на бедного автора, чего ему терять - он уходит, вот и пусть грешок с собой прихватит, а за это ему - денюжку, поди, не помешает - пока работу ищет. :)

    О том, что Ворон уходит, догадывались давно, и, в общем-то, сенсацией это не стало. Как не стало сенсацией и то, почему рецензию писал он, а не кто-либо еще из невероятно профессионального коллектива СИ. Разумеется, потому, что Ворон - известный знаток разного рода авто-, мотосимуляторов, аркадных гонок и просто жалких пародий на них. (А вы, собственно, о чем подумали? Оставьте эти грязные мысли при себе!)

    И вот теперь, несколько месяцев спустя, на форуме Геймленда появились откровения самого Дмитрия Агарунова.

    Дмитрий кратко, но емко изложил все, что он думает о Lada Racing Club, об авторе, написавшем рецензию, и клятвенно заверил всех собравшихся, что - цитирую - "больше этому автору статьи заказываться не будут". И в конце добавил, что... Нет, читайте-ка вы лучше сами, а то как бы мне все удовольствие вам не обломать.

    Датируется данное сообщение 14 мая, то есть еще и суток не прошло. :) Актуально как никогда - читайте и рыдайте.
    Геймленд вас, дорогие читатели, не только отымел, а потом ничуть не покраснев сознался в содеянном, но и сделал это еще раз, сразу же после (или в процессе?) циничного раскаяния.
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Зачем сознаваться, ещё и пред аудиторией читателей, не понимаю, нужно твёрдо стоять на своём и делать вид, что так и должно быть, иначе, после таких вот признаний доверие к журналу упадёт ещё сильнее, чем в случае непризнания, нужно было "косить" на то, что это просто личное мнение автора... :sleep:
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Самое "приятное" в этом то, что нашли "козла отпущения", красиво его сдали и умыли руки. Мол я - не я, и хата не моя. Все остались довольны, в том числе и читатели! :jester:
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Меня больше всего умиляет именно поведение Агарунова в данной ситуации.
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    я ваще не понял кто кого поимел. кто кому чего заказал? в журналах много чего заказывают и ставят левые оценки. чего удивляться.
     
  6. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Геймлендовцы делают вид что их подставил автор, что они честные-пречестные и вообще у них всё взаправду, как любовь в Аниме %)))
     
  7. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Работу он не ищет, а работает теперь как раз в Geleos Media, куда он ушёл сразу же после публикации ревью на "Ладу". =)
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Интересно,неужели ещё есть такие,кто воспринимает оценки,поставленные СИ какой-либо игре,всерьёз?
     
  9. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    оценки нет, информацию в обзоре - да
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Директор и основатель Геймленда Дмитрий Агарунов поимел своих читателей. Дважды. С особым цинизмом.

    Чего-то ты не въехал в смысл моих слов. =)
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Отсюда простой вывод. Всегда доверять только своему мнению об игре. Нет демки – пираты в помощь.
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Oleg Soev, здесь не о продажности идет речь, а о политике руководства Геймленда.
     
  13. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Даже обсуждать не хочется. Надоело все... :(
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Мне больше всего это нравиться

    Они допустили статью к публикации, а затем уволили автора - гениально:)
     
  15. Iruta-san

    Iruta-san Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Нет, что статью к публикации допустили, это ничего удивительного. В конце концов, не кто-нибудь написал, а сам Ворон;) А потом, когда выясняется, что автор бяка и накакал на страницы, надо его примерно наказать, вплоть до увольнения :) Ничего особенного. НИчего сверхъестественного. Если поверить, что Агарунов, мягко говоря, ничего не знал о "проблемах" статьи. А вот я не верю. :!:
     
  16. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Скорее проехал мимо. =)
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Статью в печать допустил главный редактор - его и надо было уволить или наказать :) за то что печатает всякий мусор!
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Категорично! Главред не делит инфу на "мусор" или "немусор". Тем более, что доверяет проверенным авторам. Ибо без доверия и профессионализма там делать нечего.
    Либо главред принимал в этом участие, либо планировался этакий "дембельский аккорд" от Ворона...
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    3Bepobou, в том то и дело, что этот "дембельский аккорд" Ворона был запланирован. И вместо того, чтобы просто отмолчаться, Агарунов выдает на суд общественности такие вот перлы.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
Статус темы:
Закрыта.