Игры для PS Eye

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 29 янв 2008.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Собственно, Eye of Judgement я покупал только изза камеры PS Eye, и игра мне неожиданно настолько понравилась, что просто ух. Но для нее есть отдельная тема. Здесь же я хочу рассказать о скачиваемых из PSN играх для камеры, а также посоветовать-предостеречь в том, что касается их покупки

    Mesmerize - на данный момент доступны две части по 100 рублей за штуку, после установки они <складываются> в одну. Игр там по сути нет, это скорее <визуализатор> типа Elektoplankton - водим руками перед камерой и на экране изображение преображается в причудливые картины. В двух частях игры всего 10 различных режимов. Вообще я бы сказал что это развлечение для людей, расширивших сознание - ноль веселья, ноль экшена, только визуалка. Если любите видеоарт - попробуйте. 5/10

    Trial of Topoq - наверное, одна из лучших игр на данный момент из всей коллекции PSN. Движениями рук и тела поднимаем плиты гигантского высотного замка, за счет чего катаем шарик. Его нужно прокатить к цели мимо препятствий и ловушек. Чудесная музыка, замки выглядят тоже очень здорово. Доступно 5 замков, в каждом примерно 10 <миссий>. Главный плюс игры - атмосфера, чем-то напомнило ICO, когда там впервые забираешься на стену... 8/10

    Aqua Vita - интерактивный аквариум. Плавают рыбы разных пород и т.п (все наверное помнят знаменитый скринсейвер для PC) - они реагируют на ваш <стук> в стекло или когда вы сверху <насыпаете> им корм. Полное разочарование, на настоящий аквариум в отличие от скринсейвера столетней давности не похоже ни разу, рыбы плывают слишком быстро, никакой медитативности. 2/10

    Tori Emaki - отличный проект. Фактически мы попадаем в огромную <японскую> акварель и изучаем картину перемещаясь по ней стаей птиц, которой мы управляем через движение рук. Можно очень долго <летать> по картине и все равно постоянно находить в ней новые сценки (крестьяне, война, гейши, Аматерасу, горы, море, кузнецы, театр и т.п. и т.д.), поскольку в картине как бы несколько слоев. Тоже визуалка, ноль интерактива, но идет "погружение" за счет музыки, эмбиента, арта. 9/10