Haunting Ground

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Spider, 21 мар 2006.

  1. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Вообщем недавно обрёл собаку. Нашеше какой то сломаный ключ...
    Ключ подходит в какой то красный щиток, но пишет что надо перековать ключ. Есть есчо типа комнаты там заходишь в углубление, пол чуть опускаеться и слышно как будто где то что-то открываеться, рядом стул стоит, но двигать его незя. Вообщем я потерялся. Полностью запутался что делать (вообще со мной редко такое). Так что ХЕЛП!!. :worthy:
    p.s. набегал 2 часа ужо....
     
  2. Lao

    Lao Well-Known Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Там где пол опускается, нужно приказать собаке лечь на этот квадратик, а самому проверить что окрылось:)
    По-поводу сломаного ключа, он вроде вообще не пригодится, а в дверь надо вставить новый ключ, который ты делаешь сам в комнате с печатной машинкой, а вот какое слово набрать, я не помню:)
     
  3. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    1 - собака бежит за мной как только я немного удаляюсь
    2 - так и не пойму что открывается
    Всё есчо топчусь на месте :(
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Надо спомощью джойстика приказать ей сидеть.
    Вот комбинации с Хьюи.:
    Правый аналог вверх - Go and Attack
    Правый аналог вниз - Come
    Правый аналог влево - Scold
    Правый аналог вправо - Praise
    Правый аналог R3 - Sit/Stop

    Код METH.
     
  5. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Да в комбинациях я разобрался. Жму R3 она садиться..немного отхожу (в сосед комнату), она за мной бежит. Да и рядом вроде ничего не открываеться...вообщем непонятно.
    p.s. с кодом вечером попробую..
     
  6. aliesa

    aliesa Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Да и рядом вроде ничего не открываеться...вообщем непонятно.:::
    v dveri kotoruyu ti otkrivaesh marionetkoy(ti ee spomoschyu sobaki na kuche,kuda sam zalezt ne smog dostal) est reshetka-ona i otkrivaetsya.
    Жму R3 она садиться..немного отхожу (в сосед комнату)::::
    tebe nujno tolko uspet proskalznut za reshetku,a tam pust zakrivaetsya..s pravoy storoni ot dveri est richag,najimay-dveri otkroyutsya i eto fignya s glazami otklyuchitsya..:))
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Haunting Ground
    Автор: Vaan ([email protected])
    Оценка: 8.5/10

    Советы:

    - Не таскайте собаку за собой, пес сам найдет вас.
    - Команды для Хьюи:
    Вверх - действие
    Вниз - позвать за собой
    Вправо - похвалить
    Влево - поругать
    R3-сидеть
    - Сохраняйтесь по возможности, в игре нет чек - поинтов.

    Поднимайтесь по лестнице и заходите в комнату.

    Сцена

    Берите одежду с кровати.

    Сцена

    Выходите в дверь, в следующую, бегите по коридору до конца.

    Сцена

    Убегайте от ублюдка в комнату, где переодевались, прячьтесь под кроватью. Когда он уйдет вылезайте и бегите обратно, туда где его встретили, отодвигайте ящик и заходите. Напротив голема читайте записку, запомните последнее слово "EMETH", бегите обратно и заходите в комнату с печатной машинкой. Введите на ней EMETH, получите ключ, возвращайтесь и вставляйте его в голема, заходите в дверь.
    Спускайтесь по лестнице, идите в открытую дверь, бегите в музыкальную комнату, берите ключ со стола.

    Сцена

    Возвращайтесь к лестнице, примените ключ на закрытую дверь, спускайтесь и бегите до конца, берите половину ключа, идите назад на кухню, спускайтесь вниз, на столе берите карту, поднимайтесь назад.

    Сцена

    В окне увидите собаку, идите и отвяжите ее, поднимайтесь обратно, заходите в открывшуюся дверь, идите через мост.

    Сцена

    Идите обратно в комнату с кроватью, прикажите собаке укусить ублюдка.

    Сцена

    Возвращайтесь к мосту, на куче мусора прикажите Хьюи взять предмет. Бегите к кухне, в комнате со свечами, на столе берите вторую половину ключа, бегите к месту с кнопкой на полу. Прикажите Хьюи сесть на кнопку, используйте куклу на дверь с глазом, бегите через решетку и нажимайте рычаг на стене.

    Сцена

    Быстро бегите наверх, заходите в детскую, прячьтесь в шкафу, идите дальше, пока не попадете на улицу, берите предмет.
    Внизу бегите в правые ворота, поднимайтесь наверх, бейте по рычагу три раза, опустится лестница. Возвращайтесь и бегите в левые ворота, около ограды с цветами, прикажите собаке взять один, бегите назад. Около ворот есть дыра в стене, отправляйте Хьюи туда, а сами бегите к месту с четырьмя дверями, заходите в самую левую, мотыльки не дают вам пройти, около выхода используйте свежие цветы на вазу.

    Сцена

    Закройте за собой дверь и толкайте на нее ящик, спускайтесь вниз, зовите Хьюи, он возьмет ключ. Бегите туда где первый раз встретили ублюдка, заходите в комнату-библиотеку, ключом открывайте стол, берите линзу,
    бегите в комнату с печатной машинкой.

    Сцена

    Бегите назад, в комнату с пианино, поверните прожектор до щелчка, идите туда где опустился мост. Заходите в комнату с блоками, их нужно расставить по порядку, секрет в том, что вы можете заходить с двух лестниц, спускайтесь по открывшейся лестнице.
    Вставляйте линзу в прожектор и поворачивайте оба, откроется дверь.
    Бегите в темную комнату, в месте где не видно пола - ямы, но их можно обойти, первая яма обходится справа, вторая слева.
    Обследуйте статую и берите ключ.

    Босс: Дебилитас

    Нужно чтобы он ударил два рычага в этой комнате.

    Бегите в комнату в которой переставляли блоки, ключом попробуйте открыть дверь.

    Сцена

    Бегите в комнату с кроватью, ложитесь.

    Сцена

    Возвращайтесь в комнату где пытались открыть дверь, заходите, убегайте по прямой.

    Сцена

    В одной из комнат запомните статую со свечой, бегите в комнату с пальмами, за вами полетит синий шар, ведите его к статуе, зажжется огонь, заходите в открывшийся проход.

    Сцена

    Бегите в комнату с печатной машинкой, введите 3 слова:
    SALT, MERCURY, SULFUR. Бегите в комнату с тремя драконами, пусть за вами летит синий шар, он зажжет статую, берите в ней пленку. Во рту дракона берите письмо, теперь используйте три ключа со словами на трех драконов, огонь исчезнет. Забирайтесь наверх, бейте лестницу пока с нее не упадет предмет, берите его. Бегите к месту с двумя закрытыми дверями, открывайте правую, обследуйте ТОЛЬКО: Шахматы, Фигуры из воска и песочные часы. Теперь открылось несколько новых проходов, бегите в комнату с каруселью, окажетесь в зале с трупом и кнопками, нужно нажать кнопки в определенном порядке используя Хьюи:
    Красный + Синий, Красный + Желтый, Зеленый + Синий, Зеленый + Желтый. Берите ключ и бегите в комнату с драконами, открывайте дверь, в оранжерее берите белый цветок (с ним вы не можете прятаться). Бегите к месту где раньше была вода (в коридоре с куклой), теперь здесь мост, выходите на кладбище, исследуйте склеп, используйте на него цветок.
    Заходите, вводите в машинку код "RRLRR" попадете в библиотеку, возьмите здесь 3 книги (первая на столе, вторая на полке, третья под ящиком), вставляйте их в полки, у вас получится проход. Забирайтесь по лестнице и заходите в комнату с киноаппаратом, используйте пленку, запомните код в конце ролика. Возвращайтесь к голему и вводите код "RRL", бегите к машине которую видели в ролике и вводите код (верхний механизм - один раз вправо, нижний-2раза вправо), заходите и бегите на самый верх, в комнату с рыцарем. Перед тем как здесь проходить, советую сохраниться, у вас может быть только 2 ошибки, подойдите к рыцарю сзади и выключите его. Бегите в следующую комнату.

    Босс: Даниелла

    Просто поставьте все блоки на свои места, берите у нее ключ.

    Возвращайтесь назад, бегите по винтовой лестнице в самый низ, открывайте дверь, заходите в комнату рядом с лестницей.

    Сцена

    Избавьтесь от психа, поднимайтесь по лестнице разбейте дверь, прикажите Хьюи забраться в дыру, бегите месту с закрытой дверью в эту же комнату, там вас ждет пес, позовите его. Заходите внутрь бегите через несколько дверей, выходите на кладбище, прикажите собаке взять предмет среди надгробий.
    Несите его туда, где первый раз встретили психа с пистолетом, вставляйте в прибор, получите новый предмет, теперь несите его туда где Хьюи открывал вам дверь, вставляйте предмет в прибор, он еще раз изменится. Несите его к месту где опускали воду, вставляйте в прибор, получите белый камень, используйте его на статую, откроется дверь, выходите и бегите в лес.

    Сцена

    Бегите пока не найдете Хьюи.

    Сцена

    Ищите в лесу место похожее на пещеру, заходите туда.

    Сцена

    Прикажите Хьюи взять ключи, берите статую на стене, бегите дальше.

    Сцена

    Идите в правый проход, берите диск на стене, бегите дальше, поднимайтесь по лестнице.
    Когда избавитесь от психа, возвращайтесь назад, разбейте трубы, в одной из них берите "мост", бегите дальше, поднимайтесь по винтовой лестнице на самый верх, в комнату с планетами. Нужно по очереди вставать на все горящие кнопки, ставайте на первую, прикажите Хьюи стать на вторую, переходите на третью и так до конца. Поднимайтесь по лестнице, здесь напротив модели замка, разбейте стенку, используйте "мост" на модель.

    Босс: Рикардо

    Прикажите Хьюи залезть в дыру около двери, теперь станьте напротив макета, около дыры, когда босс подойдет к вам прикажите псу атаковать (вверх).

    Сцена

    Спускайтесь вниз, переходите мост, заходите в дверь за решеткой, в корридоре сверните направо, спускайтесь и берите подсвечник. Поднимайтесь, заходите в комнату в конце корридора.

    Сцена

    Бегите назад, в комнате с водой спускайтесь по правой лестнице.

    Сцена

    Заходите в дыру в стене, бегите до конца, заходите в дверь. Ударьте по генератору 3 раза.

    Босс: Лоренцо

    Дождитесь когда лента остановиться, становитесь на нее, прикажите Хьюи атаковать босса, пока он не потеряет сознание (он должен лежать на ленте), быстро бегите к генератору, бейте его 3 раза.
    Берите ключ, выходите, заходите в дверь рядом с часами, она закроется, побегайте по комнате пока дверь не откроется, выходите.

    Сцена

    Заходите в дверь рядом со статуями.

    Сцена

    Убегайте по единственному пути, заходите в дверь, здесь нужно зайти в двери в таком порядке: Синяя, желтая, зеленая, красная, черная. Идите по левой лестнице, заходите в дверь, бегите по коридору, сверните направо, в комнату с лавой, обследуйте алтарь. Выходите, бегите дальше, в комнату со статуями, обследуйте стену, на которую лает Хьюи, берите предмет, возвращайтесь в комнату с лавой и используйте его.

    Босс: Молодой Лоренцо

    Становитесь напротив вентилятора, когда он подойдет прикажите Хьюи напасть и быстро становитесь на кнопку, делайте так пока он не умрет.
    Выходите из комнаты и убегайте, около закрытой двери прикажите Хьюи действовать, бегите в комнату со статуями, когда одна упадет, быстро нажимайте все кнопки, выходите в зал с белой дверью и открывайте ее.

    The End

    Концовка: A
    Игровое время: 7.10
    Рейтинг: Любитель собак
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    VaaN,
    только прошел игру?
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прохождение почти год назад выложено.
     
  10. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    а отзывы по игре можно услышать, хорошая или нет?
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Очень интересная игра. В игре офигенная атмосфера страха и преследования как в Clock Tower. Из оружия только пинк, собака, которую можно натравить на врага и убежать и какие-то шарики, которые тоже дают убежать. Особенно прикольна фишка с прятаньем в шкафах, под столами, за некоторыми предметами и т.д. Загадок много, враги встречаются редко. Полная противоположность RE4, где задействован только спиной мозг.
    Прошел два раза.
     
  12. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    прикольно, а то я вчера в магазин зашла, спросила про клок тауэр, его естественно не было и мне продавщица предложила эту игру, я купила, а приставка то в ставропольком крае:), вот сижу мучаюсь, хочется поиграть, пойду вечером к подружке...
     
  13. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    ну вот, начала играть:), как всегда первый же урод меня сожрал, причем мне кажется по звукам сначала он над ней надругался:), дети визжали от страха...игра прикольная...хотя на большом экране без компонентного входа изображение еще то г...но!
     
  14. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    дааа, у меня тоже дети визжали (не мои). Двухлетний держится за своего старшего брата, испуганно смотрит на экран и говорит шепотом "ляля, ав ав" (типа "смотрите, там девочка и собака"). :)
    Игрушка красива и увлекательна. Мне нравится. Фиона красавица, костюм супирпупир. Вот тока забил Дебилитаса и попал в какуюто старую часть замка. Даниелла просто страх, хичкок какойто. :)
    ПС2 кладезь адвенчур и экшенов :)

    ПС: а можно где-нить добыть костюмы на Фиону ?

    [​IMG]
     
  15. Marcelina

    Marcelina Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Ребят, помогите, карта не находится) Когда я достала ключ из музыкальной комнаты и пошла в закрытую часть, я попала на кухню. Но карты там нет!!! Везде полазила. Где она лежит, подскажите пожалуйста? А заодно, как собаку найти? Или после карты она найдется?
     
  16. Tira

    Tira Well-Known Member

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Marcelina, карта, насколько я помню, лежит в смежной с кухней...комнате, вниз по лестнице, там еще мясо хранится. Но лично у меня, когда я ее взяла, написали, что нашла карту замка, но как ни странно в меню она у меня не открылась...ну это уже либо закидоны некачественного диска, либо мои, но отсутствие карты у меня никакого дискомфорта не вызывает))) А Хьюи ты найдешь возле дерева во дворе перед замком, после того, как увидишь заставочку с песиком в комнате, где Фиона еще переоделась.
     
  17. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    ребята, что по поводу медальонов? что с их помощью можно изготовлять? и еще прочитала, что можно какие то ботинки найти или изготовить, кто поподробнее скажет?
     
  18. Tira

    Tira Well-Known Member

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    razdvatri, там в одном зале на верхней площадке есть круглое отверстие в стене, скрин его местоположения на карте я не могу к сожалению показать, т.к. играю без нее, но в этом зале еще стоит множество пик, рыцарских доспехов (немного на музей смахивает))) так вот, Фиона может в это отверстие залезть и в той маленькой комнатке, куда Фиона попадет, есть специальный агрегат, который их этих медальонов может делать полезные вещи, инструкция к нему есть в той же комнатке, висит на стене. А вот насчет ботинок ничего подсказать не могу))
     
  19. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    я там была, к сожалению не врубилась как чего изготовлять, ну попробую еще раз,
    а вот кто-нибудь печатала пластину со словом Магнус? я так и не поняла откуда это слово взялось, остальные понятно, надо пройти игру один раз, а вот это не ясно откуда взялось.
     
  20. Tira

    Tira Well-Known Member

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    razdvatri, пардон :)