Grand Theft Auto IV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 23 апр 2008.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Cops'N'Crooks советую попробовать.
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Мля... Детмач это реальный калл. Тормозня, раз. Невозможность нормально прицелиться, два. Пипец, автоприцеливание такой же отстой как и в предыдущих частях. Обычное прицеливание юзать вообще нереально. Да оно и бесполезно. Заблюрованность и отстойная дальность прорисовки всё равно не дадут кого-нибудь подстрелить. Персонаж так же убого прыгает и забирается на препятствия как и в предыдущей части, три. Где прогресс, мать вашу? Его НЕТ.
    GTA4 дерьмо, дерьмо и ещё раз дерьмо.
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Wendigo, один вопрос.. мы тут все(почти) любим серию ГТА.. объясни пожалуйста, всем интересно будет на что нам поменять??? с чем ты сравниваешь?
     
    Medeival нравится это.
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Wendigo, плохому танцору ГТА мешает ;)))))))

    z1rc0n, Он не сравнивает - он повторяет мантру ;))) Глупую мантру.
    И троллит. троллит.

    *********************************

    Раньше не обращал внимание, но в автомобилях включается свет, когда дверь открыта ;)))

    Убил (спойлер" Влада) жизнь пошла на поправку ;) Чувственный момент очень. :eatman1:
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Хороший вопрос. В нём заключён ответ, почему 4 часть GTA такое дерьмо. Потому что выбора у геймеров нет:lol: Только большая часть ссыться признать убогость некст-ген GTA. Другая часть просто слепа или играет на 21" ЭЛТ телевизоре. А ещё радуется всякой фигне, типа

    Это как человек, которому ноги ампутировали, а он радуется, что теперь ногти подстригать не надо:LOL:

    P.S. Может ещё скажите, что у меня PS3 работает в полсилы?:D
     
  6. Affi

    Affi Well-Known Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Wendigo, все дураки, один ты умный, ага
     
    Marader и g-boroda нравится это.
  7. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    ;)
    Просто Wendigo вкус себе испортил играя на hight end PC на максимальных настройках, со сглаживанием и т.д. А учитывая темпы развития железа сейчас, PS3 и XBOX360 уже "устарели" когда только появились. Так что Wendigo остаётся тебе ждать PC версию GTAIV А там гляди и эффекты какие-нибудь прикрутят как Сан-Андресе.
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    DARkmax,
    Как-то глуповато звучит твое утверждение, ведь PS3 довольно мощная консоль с нераскрытым потенциалом, а графические огрехов в GTA IV хватает. Другое дело, что это можно простить за действительно огромный живой мир, отличный дизайн и харизматичных персонажей.
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Wendigo
    Твой выбор 360 там все получше.
     
  10. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Консоли в любом случае сливают- ибо закрытые системы. ;) Вспоминаем Кризис. Но для меня графика- не главное :)
     
    Wendigo нравится это.
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Нет, просто тебе не повезло по жизни. :thumbup:
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не надо тут, купил я вот Х360, да игры приличные есть, не жалею, но посмотрел я к примеру там CoD4, один-в-один графика как на PS3, незнаю как GTA4, так как на Х360 у меня его нету, а прошить консоль немогу из-за привода Hitachi 79. Графика как на Х360, так и на PS3 одинаково посредственна в мультиплатформе, по сравнению с РС. Эти платформы спасают только эксклюзивы типа Uncharted, которые выжимают все соки из железа. Но другое дело то, что я просто невижу этих лесенок ни на PS3, ни на Х360 с 3 метров на своём 26' ЖК. Да и на консоли игры в большенстве выходят раньше чем на РС (исключая шутеры от первого лица, кроме эксклюзивов).

    Так что тут надо делать выбор, либо графика, либо геймплей. Мечты вендиго сбудутся только тогда, когда графические возможности GPU достигнут максимума в виде графики почти не отличимой от жизни, тогда разработчики будут совершенствовать геймплей. Но это так мечты, и вообще я отошёл от темы. :smoke:
     
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    с точки зрения миссий в ГТА сан андреас мне было интереснее, но что в четвертой части действительно поражает меня лично, и за что я готов игре простить абсолютно все и поставить высший балл - это город, поездки и прогулки по нему. Впервые нет ощущения что создано 20 типов зданий и они расставлены на карте. Кроме того, важный момент что город кажется очень реальным с архитектурной точки зрения.
    Теперь, когда внешний мир игры (архитектура, природа, пешеходы, траффик) доведены до блеска, в следующих частях нужно больший акцент делать на мире внутреннем - социальном. Великолепная идея с кабаре и камедиклабами уже работает (в кабаре немного раздражает фокусник, зато отжигает Ms Bluesy St. Johns), телевидение и интернет - отлично. Теперь нужно "открывать" больше магазинов и кафе, чтобы можно было зайти в любой и чтото купить... Нужно больше социальных возможностей, практически двигать игру в сторону sims, но в разумных пределах...
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Что я и делаю. Но сюжетную часть конечно пройду на консоли.

    В мультиплатформенных играх никакого раскрытия потенциала быть не может.

    Зато тебе я смотрю повезло. Дебилу вообще мало надо для счастья. Лишь бы кока-кола пенилась и жвачка жевалась.

    Интересно, остальные так же играют? Тогда не удивительно, что они ничего не видят.


    Фотографическая графика это конечно хорошо, но мои мечты сбудутся и раньше, если разработчики перестанут халтурить и гнать мультиплатформенный шлак. А в графическом плане он всегда будет шлаком.
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Конечно, если играть на телевизоре FullHD 40' на расстояние 2 метров, то все артефакты графики будут видны, но я утрирую, играю я вообще-то на расстояние около двух с половиной метров, но так или иначе лесенки не сильно напрягают, а в том же GT5, Uncharted, Heavenly Sword их вообще не видно.

    Кстати, лесенки могут быть вызваны тем, что ТВ криво апскейлит 720р до своего родного разрешения.
     
  16. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Я играю в гта на расстоянии 1 метр - на своём 32" филипс 720р - а вот если код4, то сажусь ближе, т.к. там надо движение ловить глазом... :)
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ёлы палы, у тебя какое зрение, "-10"? :heh:

    Я один раз пытался играть в КоД4 на расстояние 1 метр, количество фрагов увеличилось раза в полтора, но так глаза блин сильно утсают. :(
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  18. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Болели глаза на ЭЛТ телике когда играл.А в гта глаза раздражаются если близко играть.А в код 4 см. на 75 нормально играть, всё прекрасно вижу и реагирую на каждый шорох :jester:
     
    Dojo и Shizo нравится это.
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Конечно, конечно, но сравнение моей и твоей статистики говорит об обратном. :smoke:
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Оффтопну -ка я.... Сейчас на ю тубе смотрел ролики по сан андреас и такая тоска хватила.... Все таки нехватает 4ой части такой маштабности. Где леса? Красивые озера? эххх..... блин.... (
     
    Demokrat_RUS и Wendigo нравится это.