Горбатая Гора (Broken Mountain) гей-вестерн

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dark Sol, 20 июн 2007.

?

Как вы отнеслись к этому фильму

  1. Позитив

    7 голосов
    21,2%
  2. Нейтрально

    9 голосов
    27,3%
  3. Негатив

    17 голосов
    51,5%
  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    AL_BLACK,
    Любитель голубого аниме:)помним..помним...
    Хотя про бога действительно не в тему.
     
  2. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    В нашей природе все завязано на двух, фундоменталиях:
    1. Еда
    2. Размножение

    Это два кита, на котором основано наше бытие в этом мире. Любое существо, будь то одноклеточное, или примат существуют ради продолжения себеподобных. Для этого им нужно пропитание, т.е. 2 и 1 взаимозавязаны, одно является необходимым и достаточным условием для другого. И где же в пидерсии то, ради чего все мы существуем? То, что ты сказал:
    - является отклонением от всего сущего. ГДЕ в природе еще есть отношения между существами одного пола?
     
  3. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    В животногм мире это сплошь и рядом!!!
    Блин одни гомофобы, сразу понятно что русские
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    вот только нормой они считались далеко не всегда и не везде!
    И слава Богу!
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Maxim84,
    видел коней,собак...дрючат друг дружку,а да быки тоже!
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    видимо, ковбойцы как раз и насмотрелись на коней, соббак и бычков =)
     
  7. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Батенька, читайте больше. Смотрите дальше.

    Примеры образования гомосексуальных пар (не дающих потомства естественно) есть у птиц, у разного рода млекопитающих. Примеров много. И у человека исследователями ведутся поиски

    Господа. Вы живёте в стране, в которой нет никаких предпосылок для того (в настоящий момент, по крайней мере) чтобы стало принято, что гомосексуальность неотъемлемая часть жизни. Одно дело, нравятся ли вам гениталии противоположного пола или не нравятся. Другое дело, судить о проблеме гомосексуальности на основе тех или иных знаний. Потому как, поверхностное представление о проблеме не даёт вам право в общественном месте (конечно же, о моральном праве ведётся речь, проще говоря – совесть) и на людях высказывать о ней свою точку зрения.

    И. Это самое. Избавляйтесь от стереотипа представления, что гей, это такой некий французский образ гламурного мужчины, всего из себя женственного или старающегося быть таким. Порой, вы можете работать, дружить даже с человеком, который ни намёком ни на йоту не даёт понять окружающим о своей ориентации.

    Вы слишком много смотрите телевизор и обращаете внимание на рекламу. Но, при этом, Вы не читали письма Микеланджело, вы не знаете Биографии Леонардо Да Винчи. Вы не знаете, кто такой Артюр РЕМБО'. Вы не знаете ничего об Анне Ахматовой. И при этом вы обладаете неким мнением которое созвучно с мнением большинства. А оно в свою очередь основывается на инстинктах социального поведения вид приматов, представитель группы гоминид рода человек.

    И ещё: не забывайте, что вера, как таковая для человека, а не для всех. Религий было много. "Не боги горшки обжигают". Священные писания составлялись и трактовались на основах понятийности своего времени. Я, вот, лично я! задаюсь очень большим вопросом, когда человек делает намаз (молитву) отложив рядом с собой оружие, а после, поражая человекческую цель, восхваляет имя Господа. Если в священном писании в качестве обязанности назидается кого-то забивать до смерти, я задамся вопросом и очень на долго. Потому как ни в одной религии не наставляется убивать кого-либо: верных, или не вреных. А наставляется искать пути смирения.

    Это проблема, социальная проблема. Но в природе, неотъемлемой частью её, является гетеросексуальность и гомосексуальность. А всякого рода попытки сравнивать сношения со свинками или с козой в церковь идти – это бред сивой кобылы.

    Давайте может, раз уж на то пошло, что кто-то задаётся вопросом, что там парни друг другу "анус рвут", будем решать что муж и жена практикуют анальный секс? А?

    Гомосексуальность – не "пидерсия". Это сексуальное влечение мужчины к мужчине, и женщины к женщине. И это является нормальным явлением. Отклонением счиаются зоофилия, педофилия короче, изучайте термин "Сексуальная девиация". И стесняйтесь быть глупыми.

    И не путайте проблему культурного поведения и проблему гомосексуализма. И не решайте любить лли женщине женщину, а мужчине мужчину. Каждый из нас достоин любви. Не надсмехайтесь над личностями. Потому как, порой, некоторых личностей мы с вами и ногтя обломанного не стоим.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да, уж!
    здесь вам не Париж, здесь победным маршем не пройдёшь!
     
  9. AL_BLACK

    AL_BLACK Well-Known Member

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    PaninaroПолностью согласен.

    Люди, в любом случае, мы здесь обсуждаем кино.
    Только разница в том, что я говорю
    - Фильм хороший, потому что в нём отличная актёрская игра, постановка и прочее.
    А вы говорите
    -Фильм плохой, потому что в нём геи.
    Блин, это что, мнение профессиональных критиков? :)
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я ничего не говорил о том какой он плохой или хороший , и какая там постановка и актерская игра.
    Я выразил свое мнение в целом , что я думаю об этом фильме.
     
  11. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Странное заявление. Будто у ксенофобии сущетвует национальность, цвет волос, рост. Давайте на Южно-Африканскую республику посмотрим и скажем, национализм имеет чёрный цвет..........? ...?!

    Нельзя так говорить.
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    И правда зачем так сразу.
    А то ведь мы тоже можем сказать "смотрите как яро педиков защищает , сразу понятно - сам такой же"
     
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    то есть, этот тезис не проходит. Ладно

    А вот этот - проходит? Это кто сказал? Кто вообще у нас оценивает, что нормально, что нет? Или - нормально ВСЕ, что, скажем, разрушает общественный уклад нашей страны, институт традиционной семьи, все то, что складываетсяв понятие "национальная мощь".
    Я давно заметил, что двойные стандарты - любимой оружие т.н. правозащитников и тому подобных. Я далек от мысли, что такие люди есть на этом форуме, просто, видимо, пропаганда действует.
    Что касается фильма - это обычная мелодрамка, которая никогда не привлекла бы внимание к себе, если бы не всек эти выкрики
    А-А-А-А!!! ковбои-пидары!!! Какая неслыханная смелость!!! Какой вызов закостеневшим общественым догмам!!!
     
    3Bepobou нравится это.
  14. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    wish,
    Что-то я совершенно не понял, что Вы пытались донести. Если речь идёт о правозащитниках, то причём здесь организации, защищающие те или иные интересы меньшинств, и Ваше отношение к ним? …!? Какая-то каша.

    Никто, ни чьи устои не разрушает.
    Было интервью однажды у одного из Муфтий на радиостанции ЭхоМосквы. Оно не касалось каких-либо конкретных проблем. Но ближе к концу журналистом была предложена тема о том, как мусульмане относятся к гомосексуалистам. Не суть важно, что он там говорил. Все слова были либо уклончивые, либо абсолютного межевания от этой проблемы. В конце-то концов, был задан конкретный вопрос: "Что вы сделаете, если узнаете, что ваш сынь, или ваша дочь – гей?" Вы знаете, за очень длинный промежуток времени, я уже забыл, что значит человек не слышит вопрос. Не не воспринимает, а не слышит.
    То есть, он не мог вообще вообразить себе ситуацию, когда к нему подходит сын, и говорит, что для него не является предметом сексуального вожделения женский пол (как доходчиво пытался донести журналист).

    Вы понимаете, что значит фраза "ВСЕ, что, скажем, разрушает общественный уклад нашей страны, институт традиционной семьи, все то, что складываетсяв понятие "национальная мощь" "? И при чём она здесь? Если вы человек набожный, вы всячески должны следовать канонам священного писания. А там написано – не убий. Если отец этот, муфтий, узнает, что его сын гей, в лучшем случае можно представить ситуацию, когда он посадит своего пасынка в машину, увезёт куда-то, за город или пределы республики и скажет уходи. В худшем случае, он его убьёт. Он возьмёт на себя страшный грех, но он его убъёт, и будет этот грез замаливать. Но тем самым он избавит от ужаса позора семью. Вы знаете, что делают с геями и лесбиянками на Кавказе? Их сажают на кинжал. Вы говорите об этом традициональном институте семьи?! Вы говорите об этой разумности в которой сосредоточена вся "национальная мощь"?!

    Вы понимаете, что геи и лесбиянки рождаются в ста случаях из ста в гетеросексуальных семьях? Что стать геем, человек не может, Вы это знаете? Не путайте проституцию и проблему образования сексуального среди подростков с гомосексуализмом. Потому что, не дай Вселенная нацисту родиться с чёрным цветом волос, и не дай Всевышний родиться гомофобу геем.

    Если вы хотите решать проблему гомосексуализма, то вы тем самым намеренно подтверждаете исторический тезис, что: история учит тому, что она ничему не учит. В 42 году (или 41-м, когда появились концентрационные лагеря?) уже решалась эта проблема. Человек решил, что он должен загнать другого человека в угол. И, что он обладает правом на это. Пришёл другой дядя и постучал кому надо по голове. Если уж решать проблему национальной чистоты, то её нужно решать научным методом, а он приведёт к тому, что все мы, абсолютно все, являемся потомками горстки людей, живших на континенте Африка, когда произошёл самый крупное извержение вулкана на индонезийском архипелаге и не только какие-то представители млекопитающих оказались под угрозой вымирания, а так же и всё человечество. Какими скальпелями Вы будете копаться в собственных хромосомах? А?!

    Надо бороться со своими инстинктами. Никто не должен хлопать в ладоши и говрить, ах, как мило – они любят друг-друга. Если выехать за черту города Амстердам то, можно очень много "лесных" слов услышать о Геях и Лесбиянках. Если вы зайдёте в Ирландский паб вы много "лесных" слов услышите о Геях, но горделивых высказываний, что их земла дала Оскара Уайлда, будет ох, как много. Никто в Москве не скажет лесных слов о Геях, но все с городостью будут говорить об Ахматовой, о Махмуде Эсенбаеве, Рудольфе Нуриеве. Ну, что тут говорить. Мы всё ещё продолжаем быть животными, высоко-социальными, но всё же – млекопитающие, единственные в живой природе, которые в любое время года занимаются сексом (наряду с дельфинами): занимаются сексом для наслаждения. Но тому, какую из основных задач возложила на себя религия, мы ещё долго не научимся. А именно искать пути смирения. Потому что инстинкт отрицать всё, что имеет отличие от членов популяции (народа), подвергается изгнанию. Пейсы, выглядывающие из под головного убора; цвет кожи сильно контрастирующий на фоне остальных; и т.д. и т.п..

    Квинтэссенция ксенофобного мнения поддерживается именно на инстинктивных началах.

    Но тут ничего поделать нельзя. Человек проживает этот этап эволюции, развивается проводя войны. Именно военные институты на протяжении всей истории человечества давали те или иные толчки к индустриальному развитию наций. Увы.
     
    Stratege нравится это.
  15. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Как это все низко...
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Как всегда, Paninaro, ловко и мудрствуя лукаво увел предмет обсуждения в дебри.... В этих дебрях даже Сусанин потеряется!
    Я фильм не смотрел, я - ярко выраженный гетеросексуал, к "сексуальному влечению мужчины к мужчине" отношусь негативно. Вот посмотрю фильм - отвечу более внятно.
    А пока я солидарен с Wish`ем.
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Давно хотел товарища Панинаро попросить об одном одолжении:
    При всем уважении к вашей начитанности , интелектуальности , эрудированности и пр. не могли бы вы выражать свои мысли чуть короче?
    Ибо времени на работе немного и часто приходится пропускать ваши полстраничные посты , а мнение ваше узнать все же интересно :)
    Как гласит поговорка - "Будьте проще и люди к вам потянутся"
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Что однознано?
     
  20. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    это значит что он тоже не спит по ночам из-за постов Панинаро:)