Gladiator Begins

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем daxter., 3 дек 2010.

  1. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    SnV вовремя напомнил о игре, все никак не соберусь допройти ее. Собственно проблема вот в чем: когда играл первый раз, то 60% очков опыта вложил в силу, остальные в выносливость, для меня игра закончилась на 17 или 19 дне, перед сражением с серьезным гладиатором. Настолько серьезным, что выносит он меня за несколько комбинаций ( использует оружие в двух руках, отличная броня), у меня на тот момент была освещенная переплавленная дубинка
    с уроном около 50, большой щит с защитой около 24 и один наплечник, так как выносливости не хватало на большее. Собственно бой выглядел таким образом: я стою за щитом и отбиваюсь, противник наносит серию ударов (достаточно 3х ударов) и выбивает щит, соответственно скиллы я использовать после этого не могу, далее следовало маневрирование и попытка его задеть, что из-за его брони довольно сложно, короче вынес он меня не один раз и стало понятно, что что-то нужно менять :) Другую тактику сложно подобрать (нет скиллов), прокачаться негде, так как этот бой единственный доступный
    из школы гладиаторов никуда не пускают. Решил теперь заново начать, но в этот раз более аккуратно подходить к созданию персонажа и выбору стиля, маленький щит наверное лучше будет из-за маневренности и меньшего веса.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    а ты правильно умеешь апгрейдить оружие и доспехи!? Похоже, тебе как раз усиленных шмоток и не хватает. Обрати внимание, там можно при апгрейде меча, к примеру, соединять его не только с другими мечами, но и со шлемами, щитами, поножами и тд., именно таким способом получаются самые крутые вещи.

    я тоже, помню, упирался рогом, по-моему, в том же месте где и ты. Прошёл! Кучу оружия перепробовал, чётко парировать удары научился.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Сказал бы человеку что он просит. Или хотя бы сказал кем ты его победил :). На зарубежный форумах пишут, что стиль с двумя клинками читерский. Что, кстати, подтверждается тем, что вы здесь написали :). Хорош баланс в игре года :).
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Да, я знаю, что можно соединять любые предметы :)

    Мне больше всего понравилось как этот персонаж выбивает длинное оружие типа тризубцов (1-2 удара), не смотря на урон наверное самое бесполезное оружие.
    Ты играешь с включенным автоиспользованием скиллов? Сначала играл с ручным режимом, но во время сражения как-то вовремя не всегда успеваешь среагировать и выбрать то, что нужно, так что авто наверное лучше.

    Он читерский до того момента, пока не начнутся серьезные противники наподобие этого, либо со щитом. Этому можно нанести пару ударов, даже пару комбинаций, но он потом парирует и выбивает оружие или шлем, после начинается избиение игрока. Те, что со щитами, блокируют часть ударов и потом атакуют, результат выше описан :)

    Кстати, когда в игре можно будет распределять очки опыта, как в прошлой части?
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    хех, так вот в чём причина, по ходу =)

    заходишь в Status (в школе, в начале каждого дня), нажимаешь квадрат и распределяешь.

    да, первый раз прошёл со включенным (как по умолчанию было)
    потом начинал с выкл

    начинать лучше с выключенным, когда выносливость слабая, стамину надо экономить
     
    daxter. нравится это.
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Вот я ведь говорил, лучше бы они не только менюшками ограничились :D
    Квадрат - это именно опыт, там вроде бы скиллы, когда квадрат нажимаешь, распределяешь?
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    в Статусе очки опыта раскидываешь, в панели скиллов апгрейдишь скиллы (тоже через квадрат)