Forza Horizon 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chakie, 1 окт 2018.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    ФХ3 идеальная игра и, играя в неё, с некоторыми отступлениями, на протяжении двух лет, достаточно сложно было представить, что бы можно было ещё добавить в эту отличнейше задуманную и реализованную концепцию. Ожидая ФХ4 думал об этом, но особых надежд на разочарование не испытывал, т.к. ну что ж делать, каюсь, ударен головой по данному концепту, и даже если бы было тоже самое был бы очень рад.
    Пройдя на выходных местный пролог, или туториал, как кому угодно, понял, что был неправ. Кудесники из ПлейГраунд не просто улучшили всё, что было, но и реально переплюнули, взятую ими высоту. На протяжении первых вводных часов семи, это если не глазеть по сторонам, а фактически делать что говорят, вас быстренько познакомят с основными фичами, а так же что, зачем и почему. Ну и главное как тут всё устроено и какие цели и способы их достижения. Конечно же главная фишка четвёртой части это смена сезонов и за время "обучения" вас прокатят по всем четырём, расскажут на что эти сезоны влияют, как во время них меняется игра и как вы можете использовать их себе на руку. В остальном привычная формула с качем, от которого открываются новые заезды, трюки, дрифты, спец эвенты и т.д. Здесь, за некоторыми небольшими штрихами, будет всё знакомо любителям серии. Так же дадут прикупить несколько домов, которые открывают новые перки и, ещё из новинки, дадут поучаствовать в, так называемых, Хорайзон Сториз. Это такой некий аналог "сюжетных" заданий и, например, первое из них это участие в съёмках фильма в качестве каскадёра. По мере прохождения открываются новые миссии.
    И вот так всё бы ничего, но дойдя до конца обучения, вам вручают заветный пропуск уже в саму игру. Тут я как то ожидал, что ок, в целом всё ясно, понЕслася традиционный ФХ грайнд. На самом деле нет. Дальше открывается непосредственно то, ради чего в эту игру будут играть ближайшие года два, а то и три точно. Тут вам и ежедневки, и недельки, и месячный форцатлон, и соло, и кооп, и ПВП....да это мать его автомобильный ММО! При этом, всё тоже самое открывается и в соло режиме, появляется доступ к тюнингу, раскраскам, райвалзам, открываете ещё новых Сториз. Плюс, т.к. сезоны будут менять каждую неделю, некоторые эвенты будут эксклюзивны именно для определённого сезона. Кому интересно, на октябрь уже выложен роудмэп с тем, что будет. Если коротко, минус только один - я не понимаю, как лично я буду во всё это играть.
    Ну и конечно же графон. Тут всё просто мучо-мучо. 4к глазотрах в прям смысле.
    Поиграю дальше, напишу ещё, что там как, но пока, конечно же 10. Хотя тут можно и сделать скидку на то, что я уже упоминал выше - гонки, и Форца серии в частности, что ФХ, что ФМ, моё всё.
     
    Vladimir Rus, LEONID, extrad и 4 другим нравится это.
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Дополню....

    Ещё из новых фишек, что теперь нет прокачки "персонажа", а вместо этого теперь прокачка непосредственно каждой машины. Есть перки одинаковые для всех, а есть, которые спец только для данного авто.
    Дальше, кач идёт практически из всего и, помимо стандартных левелов, есть ещё ранги каждого типа гонок, всех дрифтов, камер, прыжков, потом обще исследовательские карты, коллекции машин и даже не знаю, вообще всего. С каждым новым рангом, открывается что то ещё.
    Вчера решил забить на "сингл" и вдарился в социальщину. На сервере находятся, если не ошибаюсь, максимум 70 щщей, у меня вчера было 48, но игра, формально, выходит только сегодня. Так вот всё это время эти самые игроки попадаются на карте и можно всячески с ними контактировать и т.д. Если не хотите можно и не и просто по мере приближения к ним они, как бы так сказать, становятся "прозрачными". В остальном даётся возможность продолжить все эвенты как кооп, так и версус. Некоторые этапы дают возможность проходить в команде. Тоже самое и с челленджами. Я сам вчера рванул в неожиданно открывшийся спец эвент - коммьюнити форцатлон. Выглядит это как вся шобла резко гонит в опеределённую точку и выполняет какие то задания. У меня было дрифт и скорость. По ощущениям очень напомнило происходящее в Бёрнаут Пэрэдайз, когда все пытались там где то прыгнуть, где то ещё что то.
    В этом месяце выходит Route Creator, который позволит самому делать коммьюнити сходняки и прочее.

    Не то что бы минус, а просто брюзжание старика - хоть и не вызывающее раздражение ,но, всё же, заигрывание со шмотками и и-моутами, могли бы и убрать. Понятно, что это всё дань новым молодёжным трендам, но как то не очень привычно всё это. Хотя опять же, без особого навязывания.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
    Bикинг, bladerdenis, jaga и ещё 1-му нравится это.
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Значит так... читать внимательно! Игра на 10 из 10, но при этом игра говно. В игре всё сделано хорошо, но разработчики забыли про самое главное - нормальную карьеру. Все эти заезды из точки А в точку В реально остоебенили. Кстати, если кто не заметил, то в FH4 даже первым приезжать не надо. Очки влияния и так дают. Видимо для казуалов игра была слишком сложной.
    Одна из главных фишек серии FH это показательные заезды. В FH4 их всего 5 и они все унылые. Опять против поезда. Опять против самолёта. Ой, а это у нас мотоциклисты... очень интересно... Так... судно на воздушной подушке? Пойду посплю... В FH1 показательные заезды были реально крутые. В FH2 ещё круче. Чего только стоит заезд на Jaguar XKR-S с огромным самолётом. В FH3 ни один показательный заезд не запомнился. Далее у нас событие ТРЮКАЧ. Типа ты выступаешь в роли каскадёра на съёмках фильма. Будет круто! Нет. Будет опять унылое говно из серии прокатись из точки А в точку В. Ну писец... Фантазии у разработчиков просто 0,0. Зато карту задристали иконками ещё больше, чем в третьей части. Открываешь карту, а там просто месиво какое-то. При скроллинге карты курсор цепляется за иконки и получаются фризы. Иконки, иконки, иконки... всюду иконки. Иконки наезжают на иконки. Иконки прячутся за иконками. Вся карта завалена иконками уже давно пройденных гонок и испытаний... Какие-то гейские шмотки для чувака... Какие-то дома... Купи дом за 5 000 000 и получи 10 попыток в лотерее. Писец... Ещё карта маленькая. Я всю карту открыл за неполный день игры. WTF?
    Вывод: очередные разработчики пошли на поводу у казуалов и убили свою игру.
     
    vova, Bикинг и Chakie нравится это.
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот, Вендиго я больше верю )))
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Но справедливости ради, стоит заметить, что на карте можно "фильтровать" контент и количество иконок, по мере продвижения, не будет таким уж адским.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Только после перезапуска игры фильтр "слетает".
     
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    2 клика, друг, убираешь All, ставишь New
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Пробовал. Сейчас катаю сезонные чемпионаты. Ставлю галки на новые и сезонные заезды. После первого заезда игра сама ставит галки на All.