PS3 FAQ: Перенос сейвов с PS3 на PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Poma, 5 дек 2007.

  1. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Несколько раз упоминалось на форуме об этом, но никто толком ничего необьяснил. Поэтому попробую я, может кому пригодится.
    Вообщем есть у меня две игры купленные на eBay FFX и FFXII. Когда я проходил их на PS3 в FFX в одной из заставок бегали по экрану квадратики, а в FFXII тоже в заставке прерывается пару раз звук и это притом что диски ЛИЦЕНЗИОННЫЕ и в почти идеальном состоянии.
    Стала меня бить измена о том что диски бракованые и то что может виноват эмулятор консоли. Проходить игры по новой на PS2 дабы узнать
    глючат ли заставки мне неочень хотелось. Поэтому стал я серфить инет в
    поисках сохранений этих игр для PS2. Случайно наткнулся на сайт
    http://www.ps2savetools.com и
    обнаружил там программку которая позволяла переделать файлы сохранений*.psv , с игр PS1/2 в стандартные файлы которые "понимает" PS2.
    Ниже привожу полное пошаговое описание всего процесса:
    Программы нужные нам для работы:
    PSV Exporterможно после регистрации взять здесь:
    http://www.ps2savetools.com/downloads/psvexporter/psvexporter11.zip
    PSX Raw converter тоже после регистрации:
    http://www.ps2savetools.com/downloads/psxrc/psxrcv11.zip
    Любая версия uLaunchElf. Одна из последних:
    http://ps2software.3dn.ru/index/0-2

    1: Для начала вам нужно скинуть с PS3 те сохранения которые вы хотите сконвертировать на любую флешку.
    2: Далее нужно перенести сохранения с флешки на компьютер путём копирования их с папки PS3/EXPORT/PSV (файлы с расширением *.psv)
    3:Открываем PSV Exporter и выбираем Load PSV File
    [​IMG]
    4:Находите тот файл который вы хотите переделать.
    [​IMG]
    5:Дальше выбираем опцию Extract All Files
    [​IMG]
    6: У вас должна появится папка с названием типа BESLES-54354FF1202.
    7: Её нужно перенести с помощью uLaunchElf на карту памяти PS2.

    C cейвами PS1 обстоит всё немного по другому. Непонятно почему, программа PSV Exporter почемуто неделает "чистое сохранение", а
    делает его с расширением *.mcs. Если неошибаюсь такие файлы использует компьютерный эмулятор PS1 ePSX. Поэтому чтобы сделать
    сохранение которое будет распознавать карта памяти PS1 и нужна программа PSX Raw converter.
    1: Делаете все пункты с 1 по 4 описаные выше.
    2: Жмёте на значок PS опция Save PS1 Data
    [​IMG]
    3: В открывшемся окне выбираете место сохранения файла и даёте ему произвольное название.
    [​IMG]
    4: Далее нам нужно переделать получившийся файл в сейв для PS1 c помощью программы PSX Raw converter.
    5: Для этого нужно только перенести ярлык файла *.mcs на ярлык
    программы PSX Raw converter и "чистый сейв" создастся
    автоматически.
    [​IMG]
    6: Находим созданный нами сейв (он должен быть возле исходного файла
    *.mcs) и с помощью той же uLaunchElf переносим на карту
    памяти PS1.

    Вроде всё сказал и уточнил. Всё очень просто. Главное неменяйте название папок и файлов иначе сейв просто небудет опознаваться картой
    памяти и игрой. Жалко что этот процесс необратимый так как файлы
    cохранений PS3 *.psv защищены цифровой подписью и назад их никак
    несконвертировать чтобы они опознавались консолью.
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Ты не прав. Чтобы перенести сэйвы с ps2 на ps3 вообще не нужно изгаляться - достаточно подключиить карточку памяти через специальный адаптер, как сказано в руководстве. Вот и всё. Вот обратно уже штатно никак.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Думаю здесь как раз говорится про не штатный метод, штатный это конечно хорошо но покупать адаптер за ~20+$ имхо это издевательство над пользователями.
     
  4. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А что нужно сделать для переноса сейвов с ps2 на ps3, при наличии ЛанчЭльфа и 40гб консоли? Знаю дело пахнет маразмом, но хотелось бы иметь наглядный архив на песейшн, а не кучу непонятных папок на флешке.
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Нужен адаптер для карты памяти, других методов пока не придумали.
     
  6. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Я так понимаю нужно иметь файлы с определенным расширением в определенном месте на флешке, например PS3\SAVEDATA\PS2\****.psv
    Вопрос у меня такой: Как конвертировать файлы *.psu или папки беслесов, баслусов, баскусов и прочих игр и в какую директорию на флешке их ложить, что бы сонька думала, что она их туда положила сама?
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Путь к папке такой - PS3/EXPORT/PSV/****.PSV
    Какая сонька ? 2-я или 3-я ?
     
  8. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Третья, а чем можно конвертировать папку с ЗЫ2сейвом или *.psu файл, созданный ЛанчЭльфом? Может достаточно просто переименовать, ведь как я заметил после обработки сейва ЛанчЭльфом его размер не меняется - возможно алгоритм простейший и программисты из сони тоже решили не заморачиватся?
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ты чего ? Не понимаешь русский язык ? Перенести сейвы с пс2 на пс3 можно только с помощью адаптера !!! Других методов нет.
     
  10. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Почему нет если есть? Я вставил запись BULLY.psu, в папку PS3\EXPORT\PSV\ переименовав его в BULLY.PSV. Приставка это увидела, только вот как поврежденный файл, осталось только найти конвертер. Аналогичные конверторы уже есть, только работают они в другую сторону.
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Йопта :mad: потому и "поврежденный файл", что оригинальный сейв при конвертации с помощью адаптера защищается цифровой подписью, алгоритм которой пока не могут расшифровать. Вот когда это сделают, то тогда адаптер станет ненужным, а сейчас без него никак.
    Ты думаешь одни такой умный, скопировал файл с пс2 на флешку и дело в шляпе ? Такие же челы пытаются прошивать псп пиратской прошивкой, удивляясь при этом, почему у них на карте памяти софт отображается как "поврежденные данные".
    Если бы все так было просто, то фирма Сони уже бы давно обанкротилась ;)
     
  12. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    кстати сейвы от сконвертированных для псп пс1 игр прекрасно копируются и отображаются в меню =)
    [​IMG]

    И работают кстати тоже чудесно.
     
  13. olegtu

    olegtu Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Возможна ли запись сохранений через компьютер игр для PS2 на карту памяти для PS2 с целью дальнейшей игры на PS3 ?
    Увидит ли комп карту PS2 если её подключить с помощью адаптера ?
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  15. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Купил недавно в Эльдораде адаптер за 99 руб. С мультитапом адаптер не работает :D
     
  16. llmedvedev

    llmedvedev Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Спасибо тебе огромнейшее, так сказать максимально громаднейшее или охренительно максимальное спасибо - риально единственный дельный пост за 6 часов анальной устоновки. Дай свой номер - я тебе денег на телефон положу!