Экранки от maVen

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 4 июл 2006.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Теоретически, если поставить у проэктора яркость побольше, либо как-то специально и равномерно подсвечивать экран, то должно получаться не так темно как в обычном TS. Ведь maven не волшебники, какой-то секрет у них есть.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    IMHO они снимают экранки очень высокого разрешения, разультат - очень четкая картинка, правда как они это делают секрет.
     
  3. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    VaaN, ты чтото заморачиваешься. ну сняли пару фильмов? сравнивать их качество взяв фильм из сборника 8в1 - не имеет смысла.

    Подобные релизы во время старта фильма существуют также давно!
    Например:
    Мадагаскар
    Все или ничего
    13 квартал
    и т.д. это просто что я ТОЧНО помню.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я уже несколько раз сказал, если бы это были простые рулоны, разве стал бы я создавать настолько тупую тему?
    Любому идиоту (кроме patrul) известно что последние два года большинство пиратки в России это рулоны.

    Релизы от maven это копии снятые из кинотеатра (их пока всего 2-3), в этом весь смысл темы.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не буду вдаваться в споры насчёт рулонок и т.д., устал, но я не очень понял темы. VaaN - эти самые релизы от maven лучшего качество, или худшего? Просто смотря на картинки я этого не понял. Не, конечно понятно что то что с титрами это пример из разряда "я теряю зрение спасите", однако имхо всё продемонстрированное такого низкого качества, что для меня это вообще не копия (или мат аналогичного содержания).

    Я как-то очень хотел посмотреть Блядрейн и скачал его, то ли не заметив TS, то ли его просто не написали - так вот после первых кадров файл был удалён. Понятно что Уве Болл качался чтобы просто быть в курсе, но так я поступил бы с любым другим фильмом, тем более с тем по которому мне не имётся. Вообще всё что связано с экранками имхо бред, никого не хочу обидеть, но смотреть такое говно можно только слепому и глухому инвалиду.
    В ТОПКУ ЭКРАНКИ!!!:besh:
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Именно поэтому я еще не видел пункт назначения 3, тихий холм, люди Х3...
    Скачал, пролистал 10 секунд и стёр. Не хочется портить впечатление о фильме. Хотя "Клик" я смотрел от мавен - и качествено и интересно.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir
    На глаз довольно сложно отличить Maven TS и полноценный TC, а это уже кое что по сравнению с простыми экранками.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ладно, а вот скажи - нафиг вообще экранку смотреть??? Это садизм или пофигизм? Зачем портить впечатления от фильма, только потому что не имётся сильно???
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А меня зачем спрашивать, я экранки не смотрю :)
    А вообще иногда очень долго в Россию фильмы едут.
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А как же ты тогда посмoтрел фильм Click? В кинотеатре?
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    При просмотре click я тестировал качество экранок maven :)
    Помоему вполне можно смотреть.
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Недостаточно. Для хранения оцифрованной кинопленки используются специальные массивы данных. Ты думаешь, пришел с парой-тройкой винчестеров по 200+ гигабайт и все так просто "отсканил"? :lol: Поинтересуйся темой как-нибудь.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Свежачок
    Superman Returns (2006) *TS* MAVEN
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Эта группа maven просто гиганты.
     
  15. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    что ты не объяснил "темы"? аль не оттого что не знаешь?
    Минута необжатого видео разрешением 800*600 будет весить точно не бьольше 1.5 гига. умножь на 100 мин = 150 Гб или меньше. так что оцифровать можно и с большим разрешением. Стандарт ДВД для пал 720*576, для пиратщины в разы меньше. так что... это то насколько я знаю. если знаешь больше - расскажи, а не пиши типа "ознакомься и т.п.".
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Mag, скан пленки и то, что ты привел в качестве примера, очень разные вещи. Пиратом оцифровка киноленты недоступна.
    Пираты могут лишь договориться о том, чтобы им выделили пустой зал и позволили принести более качественное оборудование (чаще всего экранки снимаются миникамерами в полном людей зале - отсюда соответсвующий уровень картинки и звука). Все. Процесс оцифровки киноленты - очень дорогой, крополтивый процесс. Он попросту невыгоден. К тому же, необходимое оборудование производится на заказ для достаточно крупных компаний.
     
  17. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    они снимают пленку. это не оцифровка как таковая, но и не съемка экрана в але. рулонное качество съемкой экрана обспечить сложно.
    Я вижу КУЧУ фильмов с разным качеством постоянно и отличать как то уже научился.
    Ты пират? если нет - то как ты можешь утверждать что доступно, а что нет?
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Mag, качество съемки с экрана миникамерой и какой-нибудь "полупрофессиональной" камерой разительно отличается. Пленку никто не "снимает" (что за бред?). Хотя если ты нашел новый способ "оцифровки" - поздравляю. :lol:
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И ведь он считает себя правым.
    Уже минимум 3 года вся русская пиратка это отсканированная пленка.
    А формат этот существует лет 10.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Patrul, Все-таки я соглашусь, что пираты умеют оцифровывать пленку. Просто надо понимать, что экранки они снимают тоже не на камеру за 100 000 долларов и выше. Абсолютное соответствие оригиналу не является для пиратов целью, поэтому для них процесс оцифровки стоит, наверно, в сотни раз дешевле, чем для разного рода киностудий.