Длинные игры, которые вы прошли несколько раз (РПГ, АРПГ, ЖРПГ)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем realavt, 8 дек 2021.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    В последние годы неоднократно натыкался на высказывания типа "Да зачем вообще перепроходить игры?! Жизнь коротка, времени мало, всё время новые игры появляются, тут даже на актуальные времени не хватает!". С одной стороны, типичного потребителя Геймпасса и индюшатины можно понять - ему с лопаты наваливают и наваливают новый контент нонстоп, там только успевай глотать и переключаться на что-то следующее. А с другой - это ж всё как правило проходняк, который на самом деле и внимания-то особого не стоил, если б за него уже не было уплачено по подписке. И еще раз уделить внимание действительно зацепившей старой игре может быть в чем-то логичнее.

    Собственно, в этом и состоит вопрос - кто и какие большие игры перепроходил по нескольку раз? Причем речь именно о масштабных многочасовых играх навроде РПГ и смежных жанров\поджанров, ибо ясно что всякие там мелкие аркады или шутеры можно по нескольку раз на день перепроходить, некоторые на то и рассчитаны. Из личного опыта могу упомянуть раза три пройденный Планескейп, причем на английском, и раз пять пройденную ФФ10. Еще знаю про одного игрожура, который 30 раз прошел ФФ7...
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Обычно по несколько раз прохожу фаер эмблемы.
    Героев меча и магии часто перепроходил )
     
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Штош, походу и тут это редкое явление. Вроде бы Мо хвалился, что несколько раз четверый Резидент одолел - на этом и всё, да и то игра не особо длинная судя по летсплеям (а по воспоминаниям казалось что, прям прилично геймплея, часов на 15).
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    upload_2021-12-9_20-11-15.png
    Это считается?) по системе рилаута?)
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Нет, ибо речь о нескольких прохождениях длинной игры. Один раз не считается :rolleyes:
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я прохадил Ластоваз раз 7-8-10 уже не помню. Ларку которая первая в новой трилогии раза 4. Анчартед 2 раза 4. Масс Эффект 3 - 3 раза вроде. Вообще все Резы по многа раз проходил. Кроме 7-8, Ремейк 2 и 3. Вообще, если игра крутая, то ее прям всегда хочется перепройти, лишь бы повод был =). А так, из-за трофов часто перепроходишь че-нить и не замечаешь, что уже на третий круг пошел =))).
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Раньше было такое, сейчас последний лет 7, кажется, ничего не перепроходил.
    Только ГТА5 - три раза пытался пройти до конца, начиная на разных платформах с начала, но так и не прошел.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Финалки на PS1 точно переигрывал по несколько раз, King's Field 2 на ней-же тоже. God of War-ы на PS2 перепроходил несколько раз.
     
    boxer нравится это.
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Неожиданно :eek: Ну я понимаю еще финалки, постановка там и ролики красивые, боевка - но Кингс Филды мне казались чем-то довольно одноразовым. Хотя конечно третья часть, которая выходила у гайдзинов как КФ2, довольно атмосферна и в меру симпатична.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    ну в эту и играл, на западе же она как KF2 проходила. KF сильно проще.
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Надо было с самого начала темы более четко установить требуемую минимальную длительность игр, чтобы все эти средние по 6-10 часов отсеять :D Хотя я указал РПГ в качестве ориентира, подразумевая под этим как минимум часов 15-20 на прохождение - но это было нихрена не очевидно, некорректно сформулировал условие. Тем более что олдовые данжен краулеры нередко за десяток часов полностью проходились, равно как и некоторые АРПГ\ЖРПГ.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ну вот эти выше точно не за 6-10 проходятся, даже Гадавары с первого раза.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    GTA3/4/5/VC/SA, Oblivion, Fallout 3 и New Vegas, все игры серии Soulsborne.
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я вспомнил, наверное/почти, последней я прошел ГТА4 - второй раз!!!!!!!
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Макс Пейн 1 бесчисленное кол-во раз с разными модами. Метал Гир 1 и 2 раз по 6 на разных сложностях, Сайлент Хилл 2 где-то раза 3 проходил. Мафия 1 - 2 раза. Первый Драгон Эйдж 3 раза. МГС Ревендженс на всех сложностях. Секиро раз 5 прошёл, на все концовки
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Кстати да, но вроде речь про более-менее недавнее. Так-то я много че перепроходил. Макс Пейн 2 раз 20 =))). Киллзону 3 раза Киллзон Либерейшн раз 5-ть. Мафию 4 раза. ГТА 3 раз 5. Вайс Сити - многа. И т.д.

    Во, кстати. Гравити Раш 1 прошел 3 раза.
     
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Skyrim 2 раза, но от корки до корки
     
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Нет, по старости игр нет никаких ограничений - хоть из детства вспоминай, лишь бы игры были более-менее длинными, часов 10 хотя бы при нормальном прохождении (не спидраня).
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я Skyrim так не задрачивал, что-то не зацепил он меня как Oblivion в своё время или Fallout 3/New Vegas. Самое странное, что именно Скайрим самый популярный с бесконечными переизданиями и ремастерами.
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    C памятью совсем плохо, но из последнего Бордерлэндс 1 и 2 точно по второму пробегал ибо там на НГ+ самая жара.
    Остальные желания в печь, ибо времени нет, а так много всего хотелось бы переиграть.