Cинергия "1С" и "Софт Клаб"

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 24 фев 2009.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я вот лично не понимаю откуда столько негатива. По моему в плане качества локализации у нас сейчас всё на одном уровне, у кого-то хуже у кого-то лучше. Но глобально везде стандартные полтора актёра. Везде стандартные проблемы, с текстами и т.д.
    Что же касается Live других сетевых служб, то их отсутствие или присутствие ни как не зависит от воли местного издателя. А напрямую зависит от западного издателя и компании Microsoft. Последняя даже из Xbox игры сейчас вырезает все упоминания о Live в русской документации. При этом режет по живому в последний момент из-за чего в документации остаются ссылки на страницу, которая отсутствует.
    В прочем в случае с Fallout 3, то насколько я знаю это побочный эффект от установки на игру защиты. Как известно в оригинале защищён только ланчер.
    P.S. В прочем я понимаю, что большинство тут возмущается исключительно из-за того что теперь потрут все игры от SoftClub на торрентах еще в добавок к 1С... :)
    P.S. Для особо толковых выделю пару тезисов из прессрелиза, чтобы понятнее было:
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Один фиг. Я, по-моему, ещё ни разу у них ничего не покупал. И за 3000 р не собираюсь.:)
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    +1. Хотя надежды мало - эпопея с Фаллаутом-3 на консоли уже длиться пипец как долго... И это 1С, мать их. От Софтклаба впечатления гораздо приятней.
     
  4. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Название темы неправильное. Объединения-то нет, никто никого не покупал, как это было с "Букой". Речь идёт лишь о том, что

    Притом, некоторое время назад «1С» уже начала заниматься дистрибуцией продукции «EA» (в частности, в странах СНГ), так что это вполне логичное развитие отношений (переводя на нормальный язык - разделение долей рынка).

    Так что, не стоит бояться появления «Старфорса» на новом «Battlefield». ;)
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Lopez, ты мне как сведущий человек скажи, как думаешь - теперь игры от ЕА будут в убогих DVD-боксах аля 1С издания? Меня только это волнует по сути...
     
  6. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Не все ли равно в какой коробке диск с игрой?
     
  7. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Крайне маловероятно. «1С» уже более квартала работает с Electronic Arts, на качестве продукции последней это никак не отразилось.

    Подозреваю, что это соглашение прежде всего нацелено на выживание на консольном рынке. До кризиса цены здесь и так были не слишком адекватными, ну а сейчас... Оптимизация затрат поможет пережить трудные времена (мерчендайзинг, складская и транспортная логистика, повышение эффективности бизнес-процессов..., что там у них ещё в пресс-релизе написано?).
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Если бы ты сравнил ЕА издание и от 1С... Ты бы меня понял, думаю... Lopez не даст соврать. Я игры покупаю исключительно в коллекцию, играю со скаченных. Мне это тем более важно.

    Lopez, успокоил=)
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    На национальном гнильтрекере и так уже всё потёрто, но кроме него есть и нормальные трекеры, где ничего не трут.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Lopez,
    Вот в чём-то прав, но не во всём. В прочем на основе анонса мало что можно понять и разузнать - ждём продолжение банкета. Хотя сама тенденция достаточно прозрачная. Как и на других рынках, на рынке мультимедиа грядет коррекция. выдавливание слабых и консолидация сил в руках нескольких глобальных компаний. На мой взгляд - это хорошо. Во всех отношениях, в особенности при учёте того что сейчас на рынке у всех серьёзные проблемы. И многие компании в сворачивают полностью целые направления.
     
  11. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Хозяин-барин. Тогда понятно твое беспокойство по данному вопросу.