PSP Чем вас не устраивает PSP?

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Luigi, 12 янв 2006.

  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Чем вас не устраивает PSP ?

    Натолкнули на эту мысль массовые продажи PSP на всяких разных форумах.
    Моя первая PSP была куплена в одном очень барыжном инет магазине, созвучном со словом "е-.опа". Так как там была жутко западающая кнопка квадрат, приставка торжественно была возвращена обратно (да простят меня манагеры этого магазина, ибо мозги я им попарил сильно).
    Вторую PSP купил с рук, парнишка, который ее продал поиграл 2 недели и понял, что не его эта вещь.
    С честной мордой я пытался получать удовольствие от лицензионных игр, которые были куплены в количестве 7 штук, почти все хиты.
    Но абсолютно не катит, кроме гонок(весьма красивых) толкового практически ничего нет.
    Дабы не растекаться мыслью по древу, резюмирую свои причины :
    1)Недостаточная библиотека интересных action, platformer, и rpg игр.
    2)Очень сильно подверженный внешним воздействиям экран (чуть дыхнешь - уже царапина).
    3)Тяжелая, падла.
    4)Ну очень долгое время загрузок почти во всех играх.
    Вроде все.

    P.S. Сейчас ну просто наслаждаюсь игрой на DS :worthy: ,(это не реклама).
     
  2. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Сейчас ситуация с PSP такая же, как и при выходе PS2 - разрабатывают в основном гонки, т. к. это самые простые игры. Кроме графики, в PSP ничего нету...
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    1) Большая цена
    2) Большой размер игр (мб) и их подавляющая тупость и вторичность
    3) Необходимость большой флэшки что ещё делает всё дороже...
    4) Ну ёё нах....
    5) Спасибо за внимание... пойду поиграю в SNES.
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Полностью со всеми согласен... Ждём хороших игр...
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Нет игр на псп одна попса......
    Дс заруливает в этом плане
     
  6. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    отсуствие большого кол - ва хороших игр, когда я прошёл всё, что мне было интересно.. и глянул на релизы (на англ. языке) в ближающие пол года, то продал псп :) было это пару месяцев назад..
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я бы тоже лучше DS взял, а из PSP получилось какое то xbox.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А еще на ней кнопки неудобно нажимать. Да и следы эти от пальцев, опять же...
    Простите за грубость, но это не консоль, а говно какое-то.

    Хотите секрет? Разработчикам проще (хороший инструментарий Nintendo, простая технология, отличная документация) и выгоднее делать игры для DS, нежели под "вторую PS2" (PSP).
     
  9. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Все как и у всех, сей девайс валяется дома уже больше года, ничего кроме RR для меня там так и не вышло =) Вердикт - нет игр. ДС в свою очередб цветет и пахнет =) Глаза разбигаются от обилия игр....
     
  10. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Хм... А я вот собираюсь со дня на день покупать:) Неужели и впрямь нет игр? Такое впечатление, что вы сидите и дома в PSP шпилите. Она ж вроде как предназначена для поездок. Для поездок в метро имхо игр (на худой конец видео и mp3) вполне хватает. При желании можно почитать pdf или же поиграть в ромы от тех же NES/SNES/MD/GBA...

    Не понравилось в ней лишь корпус. В плане того, что остаются отпечатки пальцев и экран сразу нуждается в защитной плёночке. Я вот думаю, может в белом варианте PSP отпечатки не так в глаза бросаются?:)
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Меня больше всего дороговизна отпугивает консоль+флэшка = 10000 руб минимум. Это плохо... консоль не должна стоить более 150-200 уе вообще никак..
     
  12. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Если бы это была только консоль, то да. И не с таким TFT экраном как у PSP... Я считаю цену в 270$ (именно за столько я её покупаю) вполне нормальной. Флешка обойдётся ещё в 77.

    Кнопки неудобно нажимать? Хм... Обратитесь к доктору, возможно, что-то с руками. Кстати, убедитесь - не сидите ли вы сейчас на них;)

    Большой размер игр? Простите, а сколько по вашему должна весить 3D игра с кучей текстур, отменной музыкой и CG роликами?

    Вот чего, чего, а jRPG консольке не хватает. Ибо играл сегодня стоя в метро в Wipeout. Нереально нормально рулить в игре и при этом удерживать равновесие на своих двух ногах, ибо метро трясёт ёпт:) Так что стоя нужно играть во что-то более спокойное... :)

    P.S. Вроде как Magna Carta делают для PSP...
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Значит 350 уе чтобы поиграть в пару игр это нормально.... Ну чтож у всех разные мнения. И разные возможности. Я не считаю нормальным такое вложение денег...

    Да много конечно. Но качать крайне неудобно. :)
    То-ли дело DS. :rolleyes:
     
  14. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    А вот меня почти все устраивает, вполне себе неплохая консоль. Жаль только что по истине "карманной" консолью остается GBA Micro ну и SP - все остальные скорее портативные... размер великоват. Все-таки с Micro и ходить и носить и играть было удобнее.
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    walrus, совсем скоро Nintendo, по слухам, должна выпустить обновленный DS. Вот тогда и посмотрим... :)
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Всем устраивает. Только мне она не нужна.
     
  17. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Еще из минусов добавлю проклятую кнопку квадрат.
    Она настолько неудобно нажимается, что явно не выдержит портативной версии DMC или какой-нибудь стрелялки просто-напросто сломается.
    Также интересно, сколько проживут PSP при их активном использовании.Чует мое сердце - недолго, какая-то она расхлябанная.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    из минусов. пока - только отсутствие "моих" игр. Ну я имею ввиду таких чтобы прям кончать. Типа Сайлента, Айко, Резика на ПС2. А ЗЫЗЕ я нашел очень много применений , поэтому она меня долго еще не разочарует. Это и МП3 и Читалка книг и фильмы в супер качестве и фотоальбом в кармане. Кстати у Луиджи купил Твистед Метал - прусь по сей день, завтра в Атриум едем коллективно мочится (сорри за каламбур)
     
    andy нравится это.
  19. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Почему пару? Я вот для одной PSP уже за десяток накачал... А сколько ещё ромов, ууу... :)

    А ты вроде бы не в селе живёшь - мог бы кого-то и на двд-р попросить записать;)

    2 all:
    Не думаю, что RE/SH будут нормально играть на портативной консоли... :)
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    в наушниках - было бы самое оно. а так .... придется эту ГТА все же юзать.. Эх не люблю я ее