цены в барахолке

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем D.A, 13 мар 2006.

  1. D.A

    D.A Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    я долго отсутсвовал и за это время цены сильно поднились игры которые отдавали за 300-500 теперь отдают за 700-1000 объясните почему?
     
  2. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    хозяин - барин ;)
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Администрация сайта не занимается регулированием цен в "Барахолке".
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Насчёт некой тенденции я не знаю, но я уже давно хочу открыть тему по б\у рынку PS2, и наверно вскоре это сделаю. А то в последний раз человек на фоне не понимания реальной розничной цены устроил мне матерную обмывку. Человеку заикнулись про реальную розницу в 900 за MGS3, а он как бешеный сорвался типа гады не правда врёте всё сволочи. Как оказалось не вру. И имхо тема нужна, чтобы понимать примерные цены на рынке б\у, там нужно чтобы все писали то за сколько купили б\у диски, и чем больше народу напишет, тем объективней подход. Или вот например, мне как раз как СофтКлаб завёз ICO предлагали эту игру купить за 1200, я уже чуть не согласился, как узнал что СофтКлаб их привёз, и человек просто хотел на мне заработать. Надо быть в курсе рынка:)

    P.S. Вообще же просто на барахолке есть несколько человек которые или не забиваются на цены, или просто барыги. Хотя я ни в коем случае не замахиваюсь на право продавца продавать по той цене, которой он хочет, но со обоих сторон должен быть аргументированный диалог.
     
  5. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    На мой взгляд люди просто должны понять что цена б\у это максимум 2/3 от современной рыночной цены на товар, и чем больше они запросят цену, тем дольше они будут этот товар продавать постоянно поднимая тему вверх и опуская цену (если действительно захотят продать). Лично я довольно много всякого покупал/продавал на барахолке и никогда не "ломил" цены, в итоге все довольно быстро продавалось. А многие просто надеются встретить простачка, который выложит за б/у товар цену новой игры-консоли, и это по-крайней мере странно, потому что на профильных форумах таких "простачков" просто нет, здесь сидят люди разбирающиеся в этом товаре и знающие цены. Так что люди, запомните если вы купили товар, принесли домой и вскрыли упаковку, то это уже Б/У и цена уже сильно отличает от цены за новый товар. Всем решпект.

    Исключение - раритеты... Тут ценообразование зависит только от степени раритетности товара.
     
    Bugenhagen нравится это.
  6. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    walrus, да, цены ты точно не заламывал :) Спасибо за сильвер пс2, до сих пор как часы (тьфу тьфу тьфу) работает :)
     
  7. D.A

    D.A Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    похоже цены были низкими как раз из за барыг тк они продавали по многу и дешево, и чтобы что нибудь продать самому приходилось снижать цену до их уровня. теперь их стало меньше. действительно у монеты две стороны
     
  8. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2Walrus совершенно с тобой согласен, и даже скажу более, если человек купил сегодня вещь (исключение естественно составляют раритеты) скажем за 1000 рублей то на слейдущий день (да даже через 10 секунд после покупки) она уже стоит на 50% меньше, т.к. б/у и не играет ни какой роли что она в идеальном состоянии!
     
    Bugenhagen нравится это.
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  10. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Лучше побольше конкретики.
    Что-то я не замечал такой тенденции.
    А игры на PS2 реально дешевеют.
    Мне на другом форуме :) предлагали лицензионные RE Code Veronica, GTA Vice city, Midnight club 2, Killzone, Ratchet & Clank 3,Jak & Daxter 3 по 250-300 руб.
    Ищущий да обрящет :worthy:
     
  11. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Нашедший, но не испытывающий необходимости в сабжах да скинет мне в личку координаты сего чудесного местечка!! :) :smoke: