CDI

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Masahiko, 12 мар 2006.

  1. Masahiko

    Masahiko Well-Known Member

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Predlagayu pogovorit o CDI . Dlya menya eta konsol associiruetysa isklyuchitelno s "osobennimi" igrami iz serii zelda.Tolkom ya pro etu konsol nichego ne znayu tak chto u kogo ona est pust podelitsa vpechatleniyami, i posovetuet kakie normalnie igri na nee est, osobenno interesuet agregat Goldstar cdi 750 - kak u nego s chteniem bolvanok, lazerom i t.d.
     

    Вложения:

    • cdi1.JPG
      cdi1.JPG
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      595
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  3. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я купил ее в свое врями из-за возможности просмотра video-cd (двд в то время не было а LD нереально стоили), про игры вообще ни чего сказать не могу, насколько я знаю там в основном обучающие программы и квести, парачка аркад!
    Про голдстар тоже впервые слышу, у меня филипс!
     
  4. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Куча компаний делала, это был почти открытый стандарт. Игр приличных почти нет, из интересных - видеоквесты и подобное (тот же Dragon's Lair и т.д. - причем смотрятся они там лучше всего).
    Моделей было штук 50, с 750-м - хз :) Болванки все должны читать, поинтересуйся насчёт видеокартриджа - он требуется некоторым играм и нужен собственно для просмотра видео сд.
     
  5. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    У меня филипсовский CDI и для просмотра Video CD никакой видеокартридж не требуеться (может у меня какой-нибудь крутой CDI :) )
     
  6. Edge

    Edge Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А играл кто нибудь на ней в Legend of Zelda??Их на ней вроде 3 вышло и все не от Nintendo....может кто знает где можно хотябы скрины посматреть??
     
  7. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    to Edge вот здесь. вообще неплохой сайт о CD-i, есть даже обложки дисков + видео из игр
     
  8. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Где :)
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А ещё там есть какой-то непонятный Super Mario...
     
  10. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    На CDI так много Нинтендовских брендов из-за того что некогдо была договоренность между Филипсом и Нинтендо, что Филипс разработает для Нинтендо платворму на компак-дисках, но что-то не срослось (в итоге Нинтендо выпустила Н64 на картриджа, а не на дисках другую консоль), но так как были подписаны контракты, а CDI уже был разработан Филипс потребовала от Нинтендо возможности выпуска игр (с именами марио, зельды) на свою приставку в итоге и получились ужасные клоны великих игр :)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Насчёт Philips не слышал, но точно знаю что аналогом для большой N занималась Sony, и называлась эта CD-приставка Playstation:) Только вот Nintendo своенравно развернуло Sony в последний момент и отказалась. Так и появилось на рынке PS;-) Кстати само подразделение, SCE, было открыто в начале 90-х специально под этот проект.
     
  12. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да и Сони в свое время сотрудничала с Нинтендо, а в итоге большая Н получила себе конкурента №1
     
  13. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
  14. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    О сейчас все ок:) Почитаю на досуге!
     
  15. TENALI

    TENALI Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Насчет PSOne все верно. Нос филипсом тож работала над приводом CD. Только, точно не помню, после разрыва с сони. :)
     
  16. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Насколькоя я знаю, тондем с Филипсом был до работы с Сони!
     
  17. american

    american Well-Known Member

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Philips CD-I

    Я знаю что такая тема есть! Но я сделал это сообщение для себя и более подробнее.
    Кракая история Philips CD-I.
    CD-i, или Compact Disc Interactive — название мультимедийного интерактивного CD-плеера, разработанного и распространяемого Royal Philips Electronics N.V. CD-i также является названием стандарта для мультимедийных компакт-дисков, используемых консолью CD-i. Этот стандарт также известен под названием Зелёная книга. Он был разработан компаниями Philips и Sony в 1986 году. Первый плеер Philips CD-i, выпущенный в 1991 году, и изначально стоивший около 700 долларов, имел возможность воспроизведения интерактивных дисков CD-i, аудио-CD, CD+G (CD+Graphics), Karaoke CD, и Video CDs (VCDs). Для воспроизведения последних требовалась опциональная «Digital Video Card» (карта для цифрового видео), выполнявшая декодирование видео в формате MPEG-1.

    Первое программное обеспечение, выпущенное в формате CD-i, в основном представляло образовательные, музыкальные и развивающие программы. Игровых программ было совсем немного, большинство из них представляло собой адаптации настольных игр, типа «Connect Four». Последующие попытки найти точку опоры на рынке видеоигр оказались неудачными, из-за появления более дешёвых и мощных домашних игровых консолей, таких как Sony PlayStation. CD-i примечательна наличием на ней нескольких игр с персонажами, обычно появлявшимися только на консолях от Nintendo, при том, что эти игры не были разработаны Nintendo. Так, в игре-головоломке Hotel Mario присутствовали персонажи из серии игр Super Mario Bros.. Также, были выпущены три игры из серии Legend of Zelda: Link: The Faces of Evil, Zelda: The Wand of Gamelon and Zelda's Adventure. Это явилось следствием заключения между Nintendo и Philips контракта на совместную разработку CD-ROM расширения для консоли Super Nintendo Entertainment System, и по условиям контракта Philips сохранила разрешение на использование персонажей Nintendo после отмены сделки.

    Несмотря на интенсивные попытки продвижения консоли CD-i со стороны Philips, потребительский интерес к программному обеспечению CD-i оставался низким. В 1994 году продажи систем CD-i начали снижаться, и в 1998 вся линейка продуктов была снята с производства. После истощения домашнего рынка, Philips с некоторым успехом попыталась позиционировать технологию как решение для торговых точек и промышленной мультимедиа.

    Текст взят от сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/CD-i

    Игры для CD-i посмореть можно по этой ссылке http://www.matranet.net/BACK/SEP2K2/07/
     

    Вложения: