Большинство обладателей Xbox 360 и PS3 не знают об их HD возможностях.

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 10 авг 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Для начала - такое разрешение не потянет ни один монитор.
     
  2. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    http://en.wikipedia.org/wiki/T221
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, во-первых это единичные модели, во-вторых, там какая-то хитрая система передачи сигнала (то-ли по двум проводам, то-ли по четырём), в-третьих - частота обновления ниже плинтуса. Не пойдёт.
     
  4. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163

    хм .. и как мну на лыже 1440x900 сидел ... непонятненько...
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это меньшее разрешение чем 1280x1024, т.к. основное влияние имеет количество строк. Кроме того это вопрос привычки, индивидуального восприятия и монитора.
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Тоже ничего не знаю "об их HD возможностях" :ph34r:
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Блондинкам это простительно - ничего не знать.
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ничего это сильно :D

    Так что расскажите мне "об их HD возможностях"!
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Рецепт для блондинок:
    Покупаешь ЖК телевизор 32" и выше, покупаешь PS3 или Xbox360 (по вкусу), для PS3 покупаешь HDMI кабель (это можно записать на бумажку, чтоб не запоминать, и показать продавцу), подключаешь консоль к телевизору. Консоль сама поставит что надо.
     
  10. Bender

    Bender Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    ты думаешь блондинки это поймут? нада писать про то что зелёный штычёк вставлешь в белый, потом берёшь большую квадратную коробку и приставка сама поставит что надо.:p
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ничего себе, вот это возможности, даже не думала что это возможно :ph34r: А что после всех этих манипуляций произойдёт?
     
  12. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    мега секс произойдёт ...
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, предсказать последствия действий блондинки - задача нерешаемая по определению :).
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Все pависит от монитора и видеокарты. Я долгое время на работе сидел с Митсубиши (модель монитора не помню) в разрешении 2560 x 2048. Никаких наводок и проблемм не было. наверное, потому что юзалась нормальная видеокарта, качественный кабель и хороший монитор :)


    Учим матчасть и стараемся не проецировать впечатления от езды на запорожце на остальные автомобили :).
    По стандарту передача картинки через D-sub (это и есть VGA разъем) возможна с разрешением вплоть до 7680×4800 (WHUXGA). Это немного больше чем 1080р :D

    Естественно, на дешевых видеокарточках и мониторах таких разрешений добиться не получится. На обычных бытовых копеечных видюшках и crt мониторах будет максимум 2048 x 1536 (что тоже хоть и немного, но больше 1080р).
     
  15. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Можно увидеть ссылку на такой стандарт ? Такое разрешение в принципе невозможно передать по стандартному VGA кабелю из-за наводок и затухания сигнала. Кроме того, если это такой крутой стандарт, обьясни почему перешли на DVI, который кстати даже в дуал-линке не может выдать такое разрешение.

    Вообще, у меня видеокарта, которая стоит даже несколько больше чем PS3 целиком. Так что не надо про некачественные карты.
     
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    хлебница как я понимаю, тоже не ест внешние диски размеченые под НТФС ?
    И вот напрашиваеццо вопрос .. нахрен тады нужны эти медиа возможности обеих приставок ... када даже домашнее видео перекодированое в вмв или прочее при размере более 4гб нельзя посмотреть ...
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    SergeyWilliams,
    Для маркетинговой галочки все медиа возможности нужны.
     
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Я понимаю. А ты?
    об этом я писал. Внимательнее читай посты.

    85


    WHUXGA теоретически можно вывести по D-sub. На практике, максимум что я видел - это 3840 x 2400 на яме с профессиональной видеокарты по дорогому кабелю. Наводок и всякого мусора не было.



    Я нигде не писал, что подключение по D-sub дает картинку лучше чем более совершенные стандарты типа DVI-d или HDMI. Естественно, подключение по цифре даст лучшее качество на правильном мониторе или телевизоре. Я всего лишь указал на твою лажу в том, что ты равняешь D-sub подключение и композит.


    Что касается дуал-линка, то в этом случае максимально возможное разрешение WQUXGA (3840 Ч 2400). Теоретически можно и выше, но, насколько я знаю, жк мониторов с такими матрицами пока не выпускают :)

    И что? Будем пиписками меряться? У меня дома тоже видео стоит, которое подороже зы3. А на работе квадра под 7 штук зелени. Это что, какой-то показатель? На всякий случай добавлю, что помимо видеокарты, поддерживающей нужный видеорежим требуется и монитор, который так же держит этот самый нужный видеорежим. Не получится вывести, к примеру, 2048 x 1536 на монитор, который умирает уже на 1600*1200, даже если видюшка способна выдавать по d-sub такое разрешение. А если кабель говенный, то и в 1280*1024 будет муар, мусор и все такое.


    з.ы. Злой оффтоп пошел. Предлагаю закруглиться с разрешениями :)
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ок, завязываем так завязыаем. Но тем не менее мне хочется увидеть ссылку или цитату из стандарта, упомяного ниже.

     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    VESA. Ссылку на нужную таблицу искать в лом, если честно.

    з.ы. Насколько я знаю, мониторов, способных держать WHUXGA пока нет в природе.