Bleach (Warning! Spoilers!)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем The I, 10 май 2006.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    1. Для кого тема.
    Для уже посмотревших хотя бы основной сюжет, то есть 63 эпизода. Предлагаю подписывать в своём посте, на какие серии у вас спойлеры. То есть написав, скажем, "эпизод 43", вы дадите понять, что не смотревшим его лучше не читать. Я хочу, чтобы эта тема стала обсуждением САМОГО аниме (то есть вопросов, которые возникли по ходу просмотра), как это делается на профильных сайтах. Поэтому презываю именно к такой системе, без (!) использования "закрашивания". Если понравится моя идея, предлагаю перевести тему моего постаянного пребывания на ту же схему (я о Наруто говорю, если кто не понял).

    2. Краткая сюжетная сводка (если этот шаблонный пересказ - спойлер, то я Киркоров... А я точно не Киркоров).
    Парень встречает девчонку. Девчонка даёт ему силы. Он пользуется ими на полную катушку. Девчонка попадает за это. Парень отправляется её спасать. Мочилово...


    3. Моё личное мнение (А вот тут, наверное, Киркоров. Но не много).
    Ничего себе так аниме о парне-гении. В этом плане Bleach не отличается от того же Наруто. Супергерой удивляет всех своим прогрессом и т.д. и т.п. Мне лично не понравилось затянутое начало, но есть люди (и я знаю одного такого человека), которые разочаровались в сериале как раз после первых серий. Сейчас поясню, в чём дело. Первые серии знакомят нас с основными героями, постепенно добавляя их в сериал, раскрывая их характеры. Оказываются эти самые герои в заурядных ситуациях - на одного напали, на второго, на третьего... Новые персонажи нудно и поочерёдно впихиваются на сцену, и всё это напоминает обычные сериалы, вроде Людей Икс или Человека-Паука. Каждая серия (или каждые две) представляют собой одно маленькое преключение, никак не связанное с общим или каким-нибудь отдельным, но большим сюжетом. Я нахожу эту тягомотину ужасно скучной, хотя и не сомневаюсь в её необходимости для дальнейшей "глобальной" кампании.
    И вот тут-то сериал и начинает хромать на обе ноги. Не поймите меня неправильно, сюжетная линяя, рассказывающая о, выражаясь просто и без спойлеров, борьбе добра со злом, очень интригует. Но вот устройство местного зоопарка вызывает массу вопросов. Мироустройство то есть. Сперва показывают одно, а потом противоречат сами себе в следующей же серии. Список придирок очень велик для такого масштабного аниме, которое, по мнению многих, претендует на лавры Наруто (так уж повелось, что Bleach чаще всего сравнивают именно с ним).

    4. Заключение.
    Всем рекомендую, это очень и очень круто. Если аниме не вызывает у вас приступы тошноты и вы ищете, что бы хорошего посмотреть, Bleach станет отличным выбором. Всем же ненавистникам "японской бредятины" с Bleach-ем не по пути, как и не по пути со всей этой темой.

    P.S. Вот. Создал.
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Самое сложное вытерпеть первых 25-30 серий. Дальше начинается основная сюжетная линия. Тут вам уснуть не дадут.
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Хех,я же не терпел ничего,меня как в начале порадовали комичные моменты,особенно художественные таланты Рукии,Кон,Каракури Супер Придурки и т.д. ,так и дальше,когда начался экшн-тоже оторватся не мог,протащило вообщем везде чего-то :)
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Посмотрев первые 10 серий. Я сказал себе: "Да наруто цепляет с первой". Так что думаю позже... немного позже.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Одно точно гораздо лучше в Бличе - филлеры. Не так круто, как оригинал, конечно, но всё равно очень интересно. Даже интригует, я бы сказал.
     
  6. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Смотрю.Нравится. Впечатления поздней.Как до 78-й серии дойду:)
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хоть бы написал какую серию смотришь. До филлеров дошёл?
     
  8. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    До 19-й .Я не знаю когда филлеры пойдут.Лучше не говори.Эту тему я не просматривал целиком.Потом почитаю,когда досмотрю то,что у меня есть.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    80ую уже скачал(меня даттэ баё поражают вообще,неужели трудно нормальную карту видеозахвата купить или видюху получше,качество поганое даже на телевизоре,про монитор вообще молчу,а Lunar чего-то заглохли совсем,уже не забросили ли?),пока не смотрел правда,у меня параллельно lupin,one piece ,bleach :)
     
  10. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    А я вот еще достал пока 74 серии. Но не глядел. Кстати как насчет Инуяши там я знаю 160 серий. Или я ошибаюсь.
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    167 там,лично для меня они на одном дыхании пролетели,нежели та же Ранма,которая в начале нравится,а потом надоедает
     
  12. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Все посмотрел.До той серии,которая у меня есть,разумеется.Ну что могу сказать,очень хорошее аниме,но помоему хуже того же Наруто(об ФМА я вообще молчу).Ну персонажи... Неплохие...Понравились почти все капитаны и лейтенанты и друзья Ичиго(Иноуэ не очень понравилась способностями и своей тупостью,хотя внешне хороша:) )Я вообще смотрю в Бличе много девушек с большими грудями...
    Так, и с персов больше всех понравились Йоруичи(не в образе кошки,естественно) и Ячиру(самый кавайный перс в сериале,как мило она играла с кровью...) ,жалко ,что ее настоящих способностей не показали.Ну и Урахару могу выделить...
    Сюжет.Очень неплох.Начало смотрится нормально,продолжение вообще супер,ну и последняя история с вампирами тоже неплоха.Я почему то думал,что в мультике не будет харизматичных отрицательных персонажей,а будут все Пустые и роли боссов будут играть Меносы.Но естественно я ошибся... Ичимару Гин-это вообще огромная харизма... Айзен-вообще то я не ожидал,что он окажется злодеем и считал его самым слабым из капитанов.Я действительно был шокирован его ролью,главного злодея.Тоусен...Без комментариев.Я не понимаю предательство этого человека.
    Еще стоит заметить ,что у некоторых героев нельзя определить их репутацию ,т е не понятно хороший герой или плохой.Тот же Зараки,которого называют демоном и убийцей,помогает Ичиго.Бьякуя,который двинут на правилах(напомнил мне Какаси в Гайдене).
    Музыка очень понравилась.Все опенинги,а особенно третий эндинг,там, где показывают всех капитанов и лейтенантов.Очень позновательный эндинг и музыка неплохая.
    Стоит заметить.Что Ичиго действительно схож с Узумаки Наруто.Оба рыжие:)
    Но это не главное.Главное ,что внутри их присутствует что-то нехорошее.Если с лисом понятно.То здесь все гораздо запутаней,вспомним постоянные маски Пустого,которые появляются у Ичиго.А победу над Бьякуей.
    В принципе все.Прошу простить за мое повествование мыслей.За сочинения в школе всегда были двойки:)
     
    The I нравится это.
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так это ж тебе не американские мультики,в аниме часто так :)

    ну,наруто вообще-т не такой рыжий,он жёлтый :) а вообще такие персонажи всегда не вносят доверия в их силы ,а потом постепенно оказывается что у них бесконечный потенциал
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Блин, ну нафика я этот мегаспойлер прочитал, я ж ещё тока 52 серии посмотрел =(((

    Клубок, тебе говоришь, сюжет понравился. Может объяснишь мне одну вещь: куда попадают ДУШИ умерших в Обществе ДУШЬ??? Может, я невнимательно смотрел, но этот вопрос меня очень сильно беспокоит. Там, главное, они мрут как мухи. В том же Руконгаи бедным детишкам типа очень сложно выжить, при этом жратва им не нужна, но они всё равно её пи...воруют, чтобы почувствовать вкус. Бред, на мой взгляд, какой-то.
     
  16. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    2SnV
    Да я и сам об этом думал.Хрен знает(Хотя можно предположить что в тела новорожденных детей в нашем мире-это было бы логично,ведь постоянно происходит обмен между мирами,но это ИМХО)...Бред,не бред,а смотреть интересно.Хотя и много провалов в сюжете.А нафиг ты досмотрел до 52-й серии,раз уж это бред? :)
    Мля,опять я заспойлерил:) Извиняюсь...Нонафиг тогда такой топик,где о сюжете нельзя говорить? Я вон пока Блич не посмотрел,здесь не одного поста не прочитал.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Угу-угу. Я за!
     
  18. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ура!!! Слова возымели действие.DeaD правильно все сделал.Благодарю.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Действительно, "обслуживание", как в пятизвёздочном: подумать не успел - уже сделали! Правда я это без намёков вообще постил... Уже читает мысли.... Жуть какая.... и спасибо, конечно.....................................

    Итак! Тема открыта заново! Ура! То есть.... УРА!!!!!!!!! Начинаем заваливать друг друга вопросами! :)

    P.S. А как насчёт темы по Наруто? :)
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Хорошо,чё капитан с корзиной на голове так скрывал свою внешность,а оказался КАВАИЙ!! :))))))))))