Аватар / Avatar

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем griga, 18 дек 2009.

  1. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Вот я к этому про кошек.
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.080
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    странно. первый раз я однозначно болел за Аборигенов. второй заметил - что за землян уже как то больше и радовался когда они напалмом дикарей поливали... наверно это извращение....
     
  3. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Можно сколько угодно углуляться в дебри истории, тем что для кого то знакомство с западной цивилизацией действительно оказалось губительно ( американские индейцы) а кто то и смог извлечь выгоду (якуты, буряты,японцы) А если смотреть на фильм с художественой точки зрения, то больше всего, даже больше примитивного сюжета добивает манера его подачи. Общечеловеческие ценности вдплбливаются зрителю на уровне детского утреника! Я чувтвовал себя как при просмотре лунтика.( Вроде и правильные вещи говорят, но уж лучше пусть дети смотрят)
     
    Petrovich нравится это.
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Одно дело, когда знакомство с цивилизацией происходит добровольно и дает выгоду менее развитой стороне. Совсем другое, когда это происходит насильственным и агрессивным путем. В фильме показано начало геноцида, а это международное преступление, осуждаемое любым мало-мальски морально развитым человеком, и противоречащее любым моральным нормам. Поэтому мне просто страшно читать посты некоторых товарищей, сочувствующих стороне людей.

    На мой взгляд, даже это слишком сложно получается. Судя по некоторым постам в этой теме, надо еще упростить, чтобы до некоторых хоть как-то дошли эти самые общечеловеческие ценности. Но не хочу разводить флейм и переходить на личности. Я высказал свое мнение.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    + 1
     
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    отличный фильм, с хорошим сюжетом, великолепной подачей этого сюжета и невероятными съёмками - вот мои первые впечатления от фильма...
     
  7. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Хмм....и где я проморгал 25ый кадр?
    И я против войны! Дед мой очень много про войну рассказывал и слава Богу здоровьем и памятью до сих пор крепкий! И кстати уже правнукам рассказывает! Так вот ребёнок 7ми лет после аватара сказал что мультик ему не порнавился потому что он сразу знал что синие победят!. Я думаю что никакой фильм не сможет заменить рассказ живого свидетеля событий.Война это плохо, кричат нам с экрана нарисованые кошколюди и пехотинцы, в то время как на экране смерть что от взрыва гранаты, что от очереди из пулемёта изображается как паденеи в обмлрок без капли крови. Фильм как лубочный агитплакат хоть и говорит правильные вещи, но оставляет пустотув сердце. Но справедливости ради надо сказать что есть и удачные примеры агиток, ПАдение чёрного ястребя например.
    P.S А ведь из-за этого фильма уже умудрился со своёй пару раз поругаться......
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не понимаю, ты хотел реальную серьезную историю с историческими фактами и документальными съемками от Аватара(я пошутил, пожалуйста не отвечай на этот пост), ну не понравился фильм, ну бывает, ещё 20 постов напишешь? уже все поняли что тебе фильм не понравился, твои посты потеряли информативную ценность и превращаются в занудство...
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Ох, я конеш должен всё это было прочитать, но я пролистал всё(устал сегодня)... У меня один вопрос, Флэки чё там за притензии к лысым кошкам? А?))) Типа мне сдешевили и подарили однажды лысую тварь....на шерсти экономили что ле?)))
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ты против войны. Но ты
    Ты сопереживал агрессивному представителю расы людей, которые:

    1. Вторглись на чужую планету (вторжение, агрессия)
    2. Изымали некий местный минерал с целью продажи (захватничество)
    3. Внедряли своих аватар в среду местных (шпионаж)
    4. Начали военную операцию против гораздо менее технологически развитой расы хозяев планеты, когда поняли, что просто так им этот минерал не достанется.

    И у тебя
    К "этим синюшным", которые защищали свой дом от вторжения жадных землян, поливающих напалмом беззащитных аборигенов с луками и ножами.

    Ты против войны?
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.744
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Прыгал от восторга, когда Нави начали мочить людей. Ненависть к человекам захлестнула и потом переросла в щенячую радость, когда их погнали поганой метлой. Шикарный фильм во всём. Сюжет несколько банален, да, но его качество от этого не страдает.
     
    Nergal нравится это.
  12. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Да я против, но против настоящей войны. В аватаре всё настолько не настоящее. Игрушечная война игрушечных человечков. И как правильно выразились, мне не понравился этот фильм. И я подробно объяснил почему именно. Не лёг он мне на душу и всё тут. А вот Титаник того же режиссёра мой любимый фильм!
     
  13. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    +100
    во всем согласен
    особенно
    и с Нергалом согласен.
    то, как себя ведут люди в фильме очень похоже на пполитику существующих в реале стран. США, Россия(первые конечно больше). Эти "первые" идут со своей "демократией" и с сильно развитой армией в страны "3-го" мира(ирак например).. и при этом типо во благо самих иракцев. только вот минералом в жизни оказывается банальная нефть.
     
    LEONID нравится это.
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Аххха, Нергалу стоит отдать должное, он беспристрастно и акцентировано подошёл с вопросами к погрязшему в противоречии оратору ( ^_^)( -_-)( _ _)m
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.071
    Симпатии:
    3.713
    Баллы:
    623
    кстати, после брифинга в самом начале, когда рассказывали, что синюшных очень сложно убить из-за какого-то там хитинового напыления на коже, меня как-то немного напрягали батальные сцены. Бегают, дохнут пачками как мухи от каждой очереди =(
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Самый слабый из всех фильмов Кэмерона. Хотя даже фильмом это тяжело назвать, скорее мультик про то как плохо истреблять чужие народы и забирать их земли. Исключительно разовое кино, не понимаю шумихи вокруг него.
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.744
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Не знаю как у всех, а у меня (в осознанном возрасте) кино всегда одноразовое. Кроме тех фильмов, что я полюбил ещё со слюнявчиков и которые могу смотреть хоть 25 раз. Тут дело в возрасте, по-моему. Если бы мы смотрели Аватара в детстве, то вполне возможно, что и лет через 15 был бы для нас актуальным. А кино, которое мне понравилось я не пересматриваю целиком, лишь фрагменты отдельные. В любом случает Аватар для меня это уже важная веха в индустрии и просто в размышлениях. Фильм заставил ещё раз подумать о ценностях. Да и вообще как-будто погрузился в другую реальность.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.080
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    в Медиа Маркте в фулл хд смотрел на огромной плазме, что-то супер -четкость не на пользу имо фильму. компьютерные моменты с синими аватарами в дереве смотрятся противоестественно. блестящие мультяшные тела, яркие цвета, прям глаз режет. у меня ХД реди но как то приятнее смотреть...
     
  20. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Тык твоя не синяя и с шерстью изначально не задумывалась)