Цифровой фотоаппарат

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Ace, 6 апр 2007.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    В целом мнусь между Canon G7, Canon PowerShot S3IS 2.0, Sony DSC-H5 3.0.
    Не редко встречал в обзорах семёрки Canon посылы к пафосности и внешней презентабильности фотика, на ряду с "излишними" мегапикселями и прочей малополезной ерундой. Так-же снимки особо не вызывают восторга, по мнению некоторых экспертов. Плюс плохой аккамулятор. Короче неудобный лимузин среди мыльниц, зато модный и гламурный.
    По поводу S3IS 2.0 наслышан, типа это рабочая лошадка на 200% отрабатывающая свою цену - что мне собственно и надо! Хорошие снимки и удобно лежит в руке. Эргономика на высоте, клёвый стабилизатор, оптический зум на 12х.... короче за его цену сказка.
    Сонька.... эммм, это сонька. Ничего выдающегося, но всё качественно и комфортно.
    Короче, может кто щупал эти агрегаты, поделитесь опытом или мнением, буду презнателен. Скоро лето, в магазинах новая коллекция женских купальников.... короче, надо поспешить. Ато свой старый Canon G6 разбил вусмерть... к слову фотиком был ооочень доволен. Вообще то что надо, ни больше, не меньше.
     
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Canon PowerShot S3IS 2.0
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Мда... такие в карман рубашки не засунешь:lol:
    Хотя, не всем это надо:)
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Ace, бери Canon S3IS 2.0, у меня у самого сейчас Sony DSC-H5, матрица у него шумновата :( Сам жалею, что купил его, а не Canon. До этого у меня был Canon IXUS с матрицей 5Мп, у него и то качество картинки было лучше. Фотики Canon сейчас вне конкуренции.
     
  5. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ну я тоже больше к кэнону склоняюсь.
    А чё, про G7 никто ничего не знает?
     
  6. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Бери Canon,самое лучьшее. В своё время чють S 2IS не купил,ну а этот ещё лучьше!
     
  7. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    из данных фотиков лучше взять Canon PowerShot S3IS.
    у меня FujiFilm 9600
     
  8. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    у меня Canon PowerShot S3IS :)
    жалею что не подкапил бабла и не купил зеркало EOS 30D:(
    у с3-ис основной минус это 4 аккумулятора и чехол хрен где достанешь
    а так нормуль
     
  9. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Дак а разница между Canon PowerShot S3IS и G7 какая? Технически и по качеству снимков вообще стоит переплачивать, или чисто за гламур 120 баксов просят? Там у G7 технологии какие-то распознавание лиц, стабилизатор новый, линзы крутые.... шелуха всё это или реально влияет? Меня вот чего волнует.
     
  10. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
  11. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    а че сравнивать то? объектив лучше у S3IS - а в мыльницах главное это объектив, а не количество пикселей, т.к. матрица у всех мелкая...
    так что если берешь не зеркалку, то выбирай по объективу
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    С чего? Лучше чем у семёрки?
     
  13. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Из тех моделей что ты выбрал G 7 отпадает сразу. У него конечно для юзера привлекательны размеры, 2,5 дюймовый жк монитор и 10 мегапикселей матрица, но он не стоит тех денег. Очень дорогая мыльница. За эти деньги можно взять аппарат намного лучше.
    А вот выбор длиннофокусных аппаратов вполне приемлимый. Есть много мнений по поводу что же лучше. Мое - у Сони лучше оптика. Вообще, модель H 5 очень удачной вышла. Для пользователя неприхотливого, отличный выбор по приемлимой цене.
    Но и Canon PowerShot S3IS далеко не плох. Тоже 12 кратный зум, как и у Сони Н5, тоже более менее компактный. Но вот оптика кэноновская мне не нравится. И дело не в характеристиках, с Сони они одинаковые почти, дело в качестве. Сейчас конечно набегут фанаты Кэнона и закидают помидорами, но это мое мнение.
    Так что, если выбираешь, то бери уже длиннофокусный аппарат. Им конечно далеко до зеркалок, но для пользователя это отличный выбор.
     
    Ace нравится это.
  14. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Valeron
    Ну конечно не скужу что прям уж хуже по качеству,но незнаю Sony объективы в руках не крутил. Но не про это,ведь человек не зеркало выбирает.
    А тк мне по душе S3,отличный ультро зум,иногда мне не хватает своих 50мм,а здесь хватит за глаза. Да и матрица у него для цыфромыла отличная,хотя есть Fijifilm с бОльшей матрицей.

    И ещё у Sony стоит Memory Stick Duo, что у нас в городе очень дорого,незнаю как у вас. Тогда как в Canon стоит старый добрый SD,благо на 8Gb очень недорого стоят.

    Если не хочешь заморачиваться с балансом белого и экспозицией и ещё некоторым,тогда RAW самое то! На Fujifilm он есть у многих,но вот засада с ними так карты память xD,у нас редкие.
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Xenos,
    мемори стики давно подешевели - 4гб за 50 баксов
    у фуджифильм кроме xD есть еще CompactFlash
    RAW - это не для каждого.
     
  16. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Xenos
    Ну я не пытаюсь переубеждать, просто по своему опыту общения с фотоаппаратами сужу. Как по мне, у Кэнонов есть маленькие недочеты в цветопередаче. К тому же, матрица в 10 мегапикселей, ну кто знает за что отвечает матрица, тот не будет гнаться за количеством пикселей. К тому же, шумов кэнон больше даст, почитайте тестирование. Благо про эти модели пишут много.
    Скажу, что на моей зеркалке Никон Д 50 активных мегапикселей всего 6,0. И угадайте за счет чего качество снимков на нем будет намного лучше качества из выбираемых моделей? : )
    Для длиннофокусника обе модели отличные. Цена приемлимая. Они лучше чем те же псевдо-зеркалки Фуджи файн-пиксы 9600, меньше, быстрее.
    Карточки Сони наверное везде дорогие, и тут дело не только в характеристиках стиков, тут за одно имя платим ого-го. А сд-шки и правда можно купить по нормальной цене.
    Эти фотоаппараты подходят тем, кто хочет получить отличное качество не заморачиваясь с настройками. И если человек будет исспользовать его не для художественных съемок, то и разницы он замечать не будет. Модели практически идентичны.
     
  17. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    По поводу сравнения трех фотиков:
    1. Матрица лучше у G7 - 1/1.8 " против 1/2.5 " у остальных (меньше шумов)
    2. самый широкий диапазон ISO у G7 - от 80 до 1600
    3. самый маленький зум у G7 - 6х против 12х у остальных
    4. Светосила у объектива G7 самая худшая: F2.8 - F4.8 для 6х-объектива, против F2.7 - F3.5 для 12х-объектива

    Для сравнения за теже деньги Fujifilm FinePix S9600:
    1. матрица 1/1.6 "
    2. ISO - от 80 до 1600
    3. зум 10.7 x
    4. светосила объектива F2.8 - F4.9
    И в отличие от всех остальных - на объективе два кольца регулировки - фокус и зум.
     
  18. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    И коль уж о Fujifilm FinePix S9600 то стоит добавить :
    - размеры 128x93x129 мм
    - вес 650 г
    - и максимальный объем карты памяти 2 Гб.
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Valeron,
    глупости не говори - 2гб было ограничением еще прошлым летом - его уже давно сняли :)
    а размеры и вес сравнимы с обсуждаемыми фотоаппаратами
     
  20. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    aladd
    Понятно что у Fuji есть CF,но мы ведь говорим про цыфромыло,ведь так?
    RAW это самое лучьшее качество,я уже с ним долго снимаю без заморочек. Я не профи и поэтому для меня RAW.
    Ну ты загнул Fujifilm FinePix S9600,по мне это классом выше.

    Valeron
    Ну да ты правильно говоришь,я с тобой согласен,да и тебя опыт поболее. Просто автору дело вкуса,предпочтение марки,выбор карты. Он и так очень хороший класс выбрал.