Grand Theft Auto IV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 23 апр 2008.

  1. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    С одним из братьев? С этим? Нет. У афроамериканки Лиз. В аккурат перед первой снайперской миссией.
     
  2. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Сам играю на пс3, вот глянул ролик с 360, аж расстроился немного а всё потому что когда например на машине топишь в потоке тормозов нет, а у меня на пс3(да и у всех) наверно из-за блюра заметно снижение кадров, не то чтобы совсем невозможно было играть, но впечатление немного портит, да и в обычных моментах порой кадры проседают. Может разрабы какой ещё патч выпустить собираются с улучшением быстродействия, никто не в курсе? Или мож петицию составим, а то сдаётся мне часть от 50 лямов M$ была потрачена для небольшого "ухудшения" версии пс3...
     
  3. clubwave

    clubwave New Member

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    покаж чё за ролик
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Мужик, не боись, на х360 тож есть падения фреймрейта и когда на спортскаре летишь бывает текстуры не успевают подгружаться. Хотя, можео это из-за моей болванки. Хотя в любом случае, раз уж на пс3 игры инсталяться, могли эту подгрузку сделать меньше...
     
  5. clubwave

    clubwave New Member

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    да подргузки заметить тяжело и киношней смотрится, но блин скорость бы повысить не мешало.. хотя всеравно эта игра лучшая! мир дружба жвачка..

    зы: ещё бы мултиплеер единый сделали..
     
  6. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Я и сам давно подозреваю, что 50 лямов сделали свое грязное дело.
     
  7. clubwave

    clubwave New Member

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    да ладно вам версия как минимум не хуже
     
  8. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Кстати о мультиплеере... Кто-нибудь сталкивался с зомби в труселях? Мне уже 2 раза попадался, но я так и не смог его завалить, и кто вообще ими играет?
     
  9. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Freak, топ10 игроков
     
  10. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Народ че за глюк на социал клаб. Никак не зарегаться на сайте (((((
     
  11. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    С RGSC непонятки творятся: марафонскую статистику ID почистили - сбросили всю до нуля, данные за последние сутки не берут. Кино без немцев, одним словом <=]
     
  12. Meister

    Meister Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    57
    Не хочу повторяться, но у меня есть желание высказать свое мнение по поводу графической составляющей GTA4 в версиях для ПС3 и 360-го. Так как у меня имеются обе эти приставки, решил на досуге сравнить две версии игр. Сравнение производил на одинаковом телевизоре в разрешении 720р, обе приставки подключал через HDMI, брал за основу абсолютно одинаковый участок города, одинаковые автомобили, бегал по этому участку пешком, даже время суток везде было одинаковое. Так вот, выводы следующие:
    Картинка (а именно цветность, дальность прорисовки, детализация) как на плойке, так и на 360-м в целом идентична, но есть несколько особенностей:
    1. На 360-м местами появляются подгрузки текстур, на плойке они отсутствуют (инсталяция дает о себе знать).
    2. ИИ прохожих в версии для плойки местами удивляет, т.е. пешеходы иногда вообще не реагируют, если на них наводить оружие или сигналить около них на авто).
    3. Текстура дорог в некоторых местах в версии для ПС3 просто катастрофически лишена нужного количества полигонов, на 360, к слову, в тех же местах с уровнем детализации все в порядке.
    4. На 360-м, в некоторых сценах, особенно при масштабных перестрелках или авариях резко падает фреймрейт.
    Вообщем обе версии игры, одинаково интересны в графическом плане, хотя каждая из них и имеет свои недостатки.
    P.S. Интересно как бы выглядела ПС-3 версия ГТА4 без инсталяции.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  13. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Meister, странно, почему ты не заметил постоянно низкого фреймрейта в PS3 версии.
     
  14. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    ну без инсталляции у неё бы ии прохожих заработал.. а ваще гонишь ты про обе версии.. текстуры и код в играх не отличаются..

    он низкий в обеих версиях, и насколько я понял на пс3 стабильней (имею ввиду что на боксе заметней ускоряется в случае отстутсвия действия на экране и сильней проседает, когда действия много)
     
  15. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    В том и проблема. По хорошему, у версий для двух принципиально разных приставок код должен быть разным, чтобы максимально использовать возможности конкретной платформы. Здесь же всё дело упирается в не слишком хорошую оптимизацию - игра слишком глобальна для "мультиплатформы".
     
  16. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    не ну если говорить об оптимизации под конкретную железку, тем более если говорить о графике то да и код у них разный во многом и освещение и эффекты, но если говорить об ии, физике и т.п. врядли код чем-то отличается, иначе это были бы вообще разные игры
     
  17. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Я не знаю как у других, но лично у меня и еще одного знакомого, PS3 версия так тормозит (причем постоянно), что играть в нее просто невозможно.
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    "Текстура дорог в некоторых местах в версии для ПС3 просто катастрофически лишена нужного количества полигонов..."

    Эта пять!
     
  19. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    и чего? не играешь?

    ждёшь на писи, или играешь на боксе, где на 2 фпс больше и то не всегда? :D
     
  20. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    360 версия игры явно лучше оптимизирована, я вообще ни разу не заметил подтормаживаний, там постоянно фпс стабильный. Не то что PS3 версия... :(