Blu-ray и HD-DVD

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем michaelp, 29 июн 2006.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну я ж не просто так оговорился;) То что сейчас он продаётся лучше понятно, как то что Россия страна третьего мира с КГБшником у руля. То есть очевидно. И сюда по всему теперь HD-DVD уже не сможет вырваться вперёд, своё он упустил. Но как и говорил выше, в данной гонке до финиши может не дойти никто. Во всяком случае громогласной победы с шампанским пока никому не светит, пока наоборот, словно похороны.

    А вот насчёт пачек блокбастеров сомнительно. Повальной покупки Блю-Рей фильмов в штатах, да и в Японии, на старте PS3 не наблюдалось. Во всяком случае из того что я знаю. Конечно продажи подскочили, но ни о каких пачках речи вроде не идёт. Продажи примерно как у Spider-man на PSP. То есть кто-то взял себе один-два хита, но не более того.
     
  2. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Сейчас на Blu-Ray хитов и нет,а вот с марта месяца они начнут выходить.
    Кстати недавно представитель 20 century FOX обьявил что с тех пор как вышла PS3 продажи резко возрасли.
    За одну неделю разошлось 70 тысяч их дисков и продажи удваиваются с каждой неделей.
    http://www.foxnews.com/story/0,2933,242599,00.html
     
  3. 4a4a4a

    4a4a4a Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Ссылочку плиз, родной!
     
  4. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Популярность того или иного формата сильно зависит от цены. HD Плейеры уже падают в цена, а HD фильмы стоят столько-же как и DVD, хотя местами несколько дороже. Но ведь и качество несравненно лучше. Они еще завоюют свое место.

    А вот о повсеместном цифровом распространении говорить пока рано, несмотря на заявления Гейтса. Не думаю, что раньше чем через 5 лет фильмы будут продаваться через сеть чаще чем через магазины.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Цена на оба формата примерно одинаковы и сопоставимы с DVD. Хоть и прайс у них под 40 у многих новинок, продают всё равно до 30. То есть разница между DVD около 5 долларов где-то. А вот каталог да, на DVD дешевле.

    Всё зависит от территории и проникаемости интернета. Например для крупнейшего DVD рынка в России Москва, это проблема уже скоро станет очень остро. У нас даже пирринг не главное, главное это локалки, аналог которой если не ошибаюсь есть даже у Стрима.

    А Америка каждый год только на своей родине теряет всё больше и больше от этих самых пирринговых сетей. Ведь кол-во пользователей то растёт постоянно, а именно с этим надо бороться и работать. Надо пока ещё не поздно казулов на платные сервисы сажать, потом-то будет сложнее когда все у кого есть широкополсник на халявных фильмах будут сидеть. Вот тут-то маразм и начнёт крепчать в виде новой волны исков MPAA против пользователей.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Cir. Сеть, как мне кажется, мало угрожает новым форматам. Кажется так, потому, что есть пример с DVD. Странно, что фильмы на DVD продаются тиражами в 10 000 000 копий, при том, что их может каждый желающий из сети скачать(при этом ждать долго не придется, в отличие от HD-фильмов). А потребность в формате для HDTV растет. Что касается UMD, то сравнение его с Blu-ray кажется довольно неуместным. А все потому, что маленькие фильмы никому не нужны. Кому охота платить за то, чтобы посмотреть блокбастер изначально расчитанный на экран не менее 32 дюймов на малюсеньком экране, да еще и платить за это? Все дело в том, короче, что портативное кино не особо нужно людям.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вы не учитываете множество но. Ну во-первых сеть не просто угрожает, а вполне конкретно подрывает продажи. По отчёту MPAA теперь индустрия теряет не только кинозрителей, то есть тех кто ходит в кинотеатр, но и простых домашних. Если кинопрокатный кризис в США уже настолько серъёзен, что об этом говорит президент ассоциации на награждение Оскар. То продажи DVD начинают катиться вниз, пока серъёзного падения нет, но уже ощутимы поползновения. Рост прекратился, и по продажам видно что на те тайтлы что появляются в сети раньше, продажи ниже ожидаемых.

    Во-вторых, скорость интернета растёт, а цены падает. Раньше многие просто не могли скачать столь большой файл. Но скажем уже сейчас многие могут скачать серию сериала в HD за сутки, поставил утром, ушёл и вечером смотри. А ведь рост скоростей и падение цен продолжится. Вы смотрите как у нас в Москве за год интернет руyхул. Это спокойно можно просматривается по тарифам Стрим. Ещё год назад 256 на скачку стоили 20-25 долларов, сейчас-же за те-же деньги и дешевле продаётся гигабит!!! То есть скорость увеличилась в 4 раза, а цена даже немного снизилась.

    А насчёт больших экранов не бегите впереди паровоза. Сколько не внедряли проекционники, 32 широкоэкранники и проекторы, пока что потребительский рынок они не покорили. Хотя эти аппараты, аналогичные по своим потребительским качествам большим плазмам и ЖК-панелям, на рынке тусуются около 15 лет. Есть те, для кого важен экран и домашние киноразвлечения в целом. Но большинство предпочитает небольшой экран в углу и максимум что, это кинотеатр в одной коробке. А ведь мы говорим про массовый рынок, тот на котором сейчас царствует DVD. Рынок любителей больших экранов и хорошего многоканального звука небольшой, и Sony вполне может двинуть Блю-Рей туда, как когда-то пришлось заташить SACD. Хотя он и изначально был аудиофильский, просто были иллюзии на замену CD. Как видно, ключевое слово иллюзии. Даже аудиофильский рынок принял этот самый SACD неохотно, формат занял мизерную нишу и тихо мирно как-то там существует.

    P.S. Хотя конечно главным недостатком проекционников, проекторов и больших телликов было место, которые они занимают. Поскольку плазма в 42 спокойно вешается на стену, возможно тут и правду экрану станут больше без особых потерь пространства для потребителя.
     
  9. 4a4a4a

    4a4a4a Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ПРОЕКТОРОВ))))))):D

    Новости CES:
    Гибридный плеер LG не получил сертификации HD DVD
    Некоторое время назад рассказывалось о планах компании LG выпустить в свет HD-плеер нового поколения BH100, призванный решить все проблемы, связанные с войной форматов HD DVD и Blu-ray. Всего за $1200 компания планировала продавать устройство, которое проигрывает оба формата; учитывая цену в $800-1000 за приличный плеер для одного из форматов, предложение выглядело заманчивым.
    Однако, в реальности не все оказалось так красиво. Если с воспроизведением формата Blu-ray у BH100 проблем не возникает, то на HD DVD дисках устройство не воспринимает интерактивные меню iHD. Interactive High Definition (iHD) может включать в себя доступ к дополнительным материалам, функцию "картинка-в-картинке", закладки, обновления и т.д.
    Из-за отсутствия поддержки iHD плеер BH100 формально не имеет право называться HD DVD-плеером, подчеркнули члены группы DVD Forum. Более того, LG грозит судебный иск, связанный с незаконным использованием логотипа HD DVD устройством, по сути, не поддерживающим данного стандарта.
    Представитель подразделения Microsoft по стандарту HD DVD также заявил, что никто из LG с ними не контактировал для уточнения деталей, связанных с применением данной технологии. В итоге помпезный анонс на CES 2007 может закончиться тем, что плеер никогда не выйдет на рынок.
     
  10. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    А ссылку на источник?
    И какое это отношение Microsoft имеет к HD DVD?
     
  11. 4a4a4a

    4a4a4a Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    На этой сайте rusские ссылки не в почете:)



    Нет, ну действительно??:D
     
  12. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    В личку можно:)
    Просто ни на одном англоязычном HD сайте не видал такие новости;)
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А вы сами-то проектор ставили себе? Знаете какие условия он требует для себя? Ну вот сначало поставьте\повесьте его себе, организуйте ему расстояние от стены без преград, экран, и самое интересное это освещение, вот тогда и поговорим про необходимые условия для проектора.

    Боян. Это известно с самого начала, сходи на международный сайт LG и прочитай их пресс-релиз. Там, и во многих толковых новостях, об этом было сказано. Просто многие это проигнорировали потому как не понимают о чём речь. А речь по большёму счёту про аннимированное меню и всякие мультимедийно-аннимированные функции. То есть конечно это недостаток, но и заметят его не многие, и нужно оно не всем.
     
  14. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Я имел в виду что плеер не сертифицирован HD DVD консорциумом.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это вполне понятно, потому как сама LG трубить на каждом углу об этом не будет, однако про отсутствие iHD везде пишет (это же пресс релиз. реклама). А как я понял это единственное что теряет не сертифицированный плеер. Кстати возможно из-за этого выпуск плеера и задержался (он ещё на CES 2006 был ананосирован, а в августе прошлого года вообще отменён), я предпологал что кто-то ставит палки в колёса, но всегда был уверен что таким будет Sony, а не предствители HD-DVD. Хотя как раз им-то терять больше, потому как в таком случае надобность в релизах HD-DVD полностью отпадает.
     
  16. 4a4a4a

    4a4a4a Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59

    Знаю с давних пор. Сейчас имею Санио, доволен полностью.
    Насчет затемнения согласен, не обойтись, однако настоящий эффект кинопросмотра достигается именно в темноте, что-то в этом есть.
    В покупке экрана ничего критичного не наблюдаю, но на мой взгляд,
    лучше всего, просто ровная светлая стена. Места проектор у меня занимает
    на журнальном столике немного, а после просмотра благополучно хранится в шкафу, не пылится и глаза не мозолит. По поводу расстояния без преград - короткофокусные проекторы с 3 метров развернут вам картинку в несколько раз больше любого имеющегося в продаже
    плазменного или жк-дисплея, а телевизор Вы что, с преградами смотрите???
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну тогда вы знаете и понимаете, что установка проектора требует к себе, и внимания, и определённых знаний. Концепция Plug and Play здесь не работает, поэтому обычному потребителю проще купить обычный экран который максимум что требует, так это место, розетку и процесс настройки программ. А я с самого начала говорю о обычных потребителях, которым в большинстве случаев проектор просто не нужен. Главное для них - это простота и нетребовательность техники. И именно поэтому плоскопанельные экраны неизбежно займут законное место в доме заменив кинескопных братьев. Потому как они решили одну из главных проблем кинескопных телевизоров - размер и зависемость его от диагонали экрана. Сейчас, точнее в ближайшее время, потому как пока что плоскопанельники не вступили полноправно на массовый рынок, дорогие ещё, потребитель выбирает размер в котором нуждается и на который у него есть средства.
     
  18. Lucifer

    Lucifer New Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Блурэй-размер имеет значение:tooth:
     
    m|m нравится это.
  19. 4a4a4a

    4a4a4a Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    cir, в целом согласен.
    Однако в этом году плоскопанельная техника по продажам уже перешла 50%-й рубеж в споре с ЭЛТ. Непопулярность же проекторов, на мой взгляд, зависит от плохого пиара. Много ли магазинов у нас с работающими проекторами? Нет шоу-румов, а включать проектор при дневном освещении - это скорее антиреклама. Во многом что-то подобное происходит и с рекламой нового поколения приставок и приводов блюрея и шддвд. Что такое ДВД, в общем знают уже все, а спроси у 90% наших граждан о HDTV - а что это такое? Хотя может, мы с Вами все время пытаемся бежать впереди паровоза (ведь пока у нас нет официального релиза, что рекламировать?)...И как все-таки тянется томительное ожидание)
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Чтобы понимать насколько плохи дела у новых форматов HD-DVD и Blu-Ray надо просто посмотреть на самый продаваемый тайтл у обоих. И им оказалась "Миссия невыполнима 3", у которой на HD-DVD предусмотрен эксклюзивный комментарий Тома Круза, которого нет на варианте от Sony.

    Итак циферки.
    За первую неделю продаж релизы обоих форматов продались тиражом всего 20000 экземпляров (на двоих, кто больше не известно). Вы думаете это мало или очень мало? Ну так знайте, это катастрофически мало. Это вообще не продажи. А чтобы быть в этом уверенным, вот вам продажи DVD того-же фильма за тот-же срок: 3.7 МИЛЛИОНА копий!!! Это в 185 раз больше, чем продажи обоих HD форматов! И это за неделю, DVD ещё будет продаваться, а HD форматы через пару недель скатываются в совсем неприличные цифры. Для справки самые высокие показатели за неделю для обоих форматов до релиза Mi3 5000 копий.

    Так что пока, ни Blu-Ray, ни HD-DVD, не обнадёживает. Если к концу года продажи не поднимутся в разы, и ситуация не нормализуется, можно будет начинать говорить об очередных сгнивших форматах.
    Источник