Resident Evil 4 Remake

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Wendigo, 27 мар 2023.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Дошёл до второй половины замка. Эта сутулая корова реально заебала :mad:
     
  2. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Прошел в выхи. Проходил неспешно, получая удовольствие. На нормале. Профессионал оставлю, пожалуй, для задротов ноулайферов :)
    Отличный высокобюджетный блокбастер, который максимально старается тебе понравиться. Все прохождение очень ровное. Понравилось, что в битвах с боссами и в эпизодах, где волны врагов накатывают, тебе сначала дают леща, нахрапом не пройти. Пофейлив немножка, находишь работающую тактику, как в старые добрые, и легко проходишь эти места с чувством глубокого удовлетворения. Только один босс вызвал проблемы - Вердуго. Это от которого бегаешь и которого замораживаешь, пока лифт не приедет. Заколебался конкретно, пробовал убивать, но так и не убил, по итогу дождался лифт и свалил. Ачивку не дали :( Эпизоды, где с Эшли бегаешь не вызывали прям сильной фрустрации. Были места, где она лезла под пули, ее тут самому пристрелить можно легко. Но их не сказать, чтобы много было. На высоких уровнях сложности, возможно, с этим хуже.
    Рей-трейсинг в некоторых местах очень сильно прибавляет атмосферы, вот прям по-крутому игра выглядит. Особенно мне понравилось в церкви, где цветные стеклянные витражи. Ну и эпизоды за Эшли, где с фонариком от рыцарей бегать. Но примерно в 80-90% прохождения разницы особо не видно. Я прошел всю игру с лучами, производительность на сериз икс особо не проседала. А вот что рекомендую вырубать нахрен, так это детализацию волос. Вообще разницы не заметил никакой.
    Оригинальный резик проходил давно, не менее 15 лет назад. В 2005 кубовскую версию. В 2006 на пс2. В коллекции Вии-шная версия, как самая полная: там графон от куба, все допы пс2 версии. Кто-то пишет, что с моушен управлением игра слишком легкая. Вчера на хайпе от прохождения римейка решил врубить виишку и сравнить. Моушен управление говно, я не могу с ним играть. Благо есть геймпад от куба, и с ним игра отлично работает, хотя это не задокументированная особенность :) Тем не менее, невозможность стрелять во время движения очень бесит. Геймплей серьезно устарел. Я когда начинал в римейк играть, то не почувствовал прям существенного развития. Включил оригинал и почувствовал :) Кроме того, много чего вырезали. Например, битвы с боссом на фуникулере в римейке нет. Но сказать, что игра стала сильно короче, не могу. Вчера в оригинале очень быстро до озера добрался, тогда как в римейке времени прошло достаточно.
     
    Kolina, vova, Wendigo и 2 другим нравится это.
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Нубасам, вечно выбирающим легкий путь по жизни, никогда не понять прелестей настоящего челенджа. :rolleyes:
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну, Генка же говорил, что у него в жизни проблем хватает. Обстирывать и обглаживать большую семью - челленж покруче, чем на харде кнопочки тыкать в какой-то игрульке!:playful:
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Они же взамен напихали новой жвачки с использованием уже имеющихся ассетов, чтоб по времени прохождения то на то и вышло. Но конечно же очень досадно, что несколько памятных эпизодов тупо выбросили - по итогу римейк не заменяет собой оригинал.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Играйте в RE4 VR на Quest 2 глупцы!:nietz
     
    boxer нравится это.
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На ПРО игра как раз весело играется, во всяком случае оригинал, остальные уровни сложности просто для людей которые хотят в пустую свое время потратить тупо пялясь в телевизор, устав от жизни. Жить это играть на ПРО!!! В общем. А на нормале это существовать просто.

    Или там про открывается только после прохождения на изи?
     
    enz-genz нравится это.
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Короче такое наипалово... Значит бегал по всему замку и фармил сокровища, чтобы купить РПГ для Вердуго. Мочканул Вердуго. Далее экономил песеты и фармил сокровища, чтобы купить ещё раз РПГ для Салазара. Дошёл до Салазара, но РПГ у торговца в продаже нет. По ходу в ремейке РПГ можно купить один раз за игру.
     
    enz-genz нравится это.
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Да, все кроме запчастей.
    Помимо фуникулера у торговца убрали возможность за счет апгрейда пополнять обоймы оружия.
    PS Я зажопил ракетомет на Вердуго - дождался лифта.
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Вчера вечером раз 10 пробовал завалить Салазара разными тактиками. Кто-то советует прокачать полицейское ружье и из него валить. Кто-то советует закидывать в пасть гранаты. Кто-то из М16 говорит надо валить. Всё это полная херь. Сделал эксклюзивный апгрейд для Ред 9 за 100 000 и изи настрелял пиздюку в пасть. Хватило примерно 25-30 попаданий. Урон 4,0 это как у на половину прокачанной снайперки. Ред 9 топчик :cool:
     
    bladerdenis нравится это.
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Дошёл до острова. У торговца появился РПГ. Значит ограничение один РПГ на локацию ( деревня, замок, остров ).
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Зашёл в последний тир у торговца. Выбил 3 золотых жетона. Выпал брелок -20% на цену ракетницы. Ещё у меня было 2 золотых жетона. Купил у торговца за 3 шпинеля ещё один золотой жетон. Сбегал к автомату и... выпал опять брелок -20% на цену ракетницы. Сука :(
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Всё, вчера прошёл игру. Игра топчик. Первое прохождение заняло 21 час. Но я собрал почти все сокровища, уничтожил все заводные механизмы, выполнил большую часть поручений торговца, просто бегал и исследовал локации. Ещё кучу окуней наловил в озере и к фонтану в замке часто бегал за окунями т.к. мне выпал брелок с которым окунь восстанавливает 100% здоровья. Когда бегал в лаборатории от первых двух регенераторов ( бионического прицела ещё не было и убить их почти невозможно без РПГ ) мат стоял десятиэтажный :mad:
     
    bladerdenis и RussianSwine нравится это.
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я начал ради интереса рубать. И мне не понравилось. Уже второй запоротый ремейк, который не топовая игра, а просто ремейг для галочки. В боевку опять запилили унылую эрпоге систему из ревелейшенсов. Вообще очень странная тема, делать ревелейшенсы под видом ремейков. Получаются такие ремейки для бедных. Попробую еще раз, но фз. По ходу REmake так и останется лучшим переосмыслением, хотя от него тоже веяло дешевизной. Но зато содержание было топовое. Тут еще есть очень смешная ошибка игрдизайнера, когда тебе закрывает обзор какая-нибудь гавнина, типа шторы, растения и т.д. Это не то что мешает, но создает ощущение треша. В оригинале камера сдвигалась к пистолету, а тут тупо у тебя гавно какое-то на экране мешается. Леон еще тут какой-то "реалистичный", толстый, со скулами как у Патисона - выглядит очень смешно. Что понравилось в начале это подвисной мост, у которого есть реальная физика. Ну и художники окружения молодцы. Геймплейно меня прям тошнит от эрпоге зомбей и связанных с ними детских дизайнерских ошибок. Шестая часть уже начинает казаться верхом игроделанья =). Блин, что им мешало просто сделать 4-ую часть с возможностью двигаться при прицеливании? Да это бы сделало игру еще легче, но можно было бы как-нить компенсировать, в конце-то концов. В общем. я в очередной раз повторю, что лучше бы сделали Ревелейшенс 3. Леон кстати рилли похож на транса, который в поисках БДСМа забрел в европейскую глушь. В этом контексте даже его шутеечки становятся понятны.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
    enz-genz и realavt нравится это.
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, еще из плохого. Ребята откровенно забили болт на игровую режиссуру, что еще сильней подчеркивает дешевизну игры и ее главную задачу - срубить бабла с лохов. Вот буквально в начале идешь и этот игровой момент вырезали, тот вырезали, следующий тоже вырезали. А на замену просто там моб вставленный в локацию. И т.д. и т.п. Там где в оригинале Леону дорогу назад закрывали типа машиной. Тут придумали какой-то дом, который стоит в каком-то ущелье, и типа попасть за него можно только выпрыгнув из окна второго этажа, а по другому никак не обойти и насквозь не пройти. Поэтому там где в оригинале прямо был топово срежиссирован игровой момент с мобами, которые могли попасть куда угодно и казалось вели себя как будто у них есть мозг. Тут просто показывают видос как лысый моб грустно смотрит вслед выпрыгнывшему со второго этажа Леону, не в силах ничего поделать. Там где даже встреча с первым крестьянином плавно перетекала в геймплей, тут просто видос как Леон херачит крестьянина вертушкой,. Игра вообще кажется сделанной какими-то малолетними даунами, у которых не было времени ни на что кроме накидывания гавна на локации и копипасты кода из прошлых частей. И чем дальше играешь, тем грустней становится. Так как видишь, что весь крутой креатив из оригинала пошел в лес, и в не вернулся.
     
    enz-genz и realavt нравится это.
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Обычно колхозаны близко подбегают в замкнутом пространстве и светят своим ебалом на весь экран. Мешает, но не очень. Можно быстро бросить флешку и навешать им.

    Сейчас прохожу второй раз на Новой игре+. Пока самая жёсткая дизайнерская ошибка это невозможность вернуться в дом после обороны от толпы колхозанов. Там их такая куча, что не успеваешь собирать весь лут с дохлых. Самый пиздей это когда свинидлу валишь, бежишь забирать выпавший из него брюлик, а тут начинается заставка и конец 5 главы... Из начала 6 главы в дом уже не вернуться т.к. ворота закрыты. Пришлось переигрывать 4 раза.

    Качнул режим Наёмники через турецкий акк. Со второй попытки за Леона выбил в деревне ранг S. Помнится в оригинале на S надо было люто потеть. А тут три карты на S проходишь и получаешь револьвер Бомбарда.

    Ещё за уничтожение всех заводных смотрителей я открыл Идеальный нож. После полной прокачки можно сделать эксклюзивное улучшение за 10 000 песет и он станет бесконечным т.е. не будет ломаться. Я пока не делал это улучшение. Он и так с максимальной прокачкой прочности в 10 раз крепче стокового ножа.

    Лично для меня RE4\RE4 Remake это чисто пыщ-пыщ боевик + собирание лута.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Рука тянется поставить лайк Мо за отзывы. Но не буду. Опять, поди, напи***л с три короба.:X3:

    Лучше подожду рецензию Перфекта в "Драконе".:pepehappy:
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Эти брюлики еще больше роднят игру с Ревелейшенсами =). А сбор лута и в оригинале в этом эпизоде прерывался видосом. Там просто дизайнерская задумка, что лут по сути падает исключительно для этой битвы так обильно. Я в этой битве вообще запасался ништяками на пол игры вперед, распинывая всех с пистолета и одной, максимум двумя световыми гранатами.
    На самом деле, в оригинале на кубе проблем не было. Были проблемы на ПС2, из-за того, что у нее было ограниченое кол-ва мобов на экране, а спамились мобы следующие только после убийства уже имеющихся, и не успевали с точек спауна на раздачу добежать.
    Оу, ломающийся нож это то что было необходимо игре с самого начала. В 4-ой части его очень не хватало. С ним ведь так интересно становится.

    Ну как я понял новая часть так и сделана. Короче, если кратко - ревелейшенс. Лут и пыщ пыщ. Взамен креатива =).

    Ты уже со своей сво лихарадкой стал шизофреником. Со стороны так кажется. Сделай ретрит на природу в лес. Медитация и отсуствие ТВ, интернета и т.д. тебя спасут.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ну хз. Я уже плохо помню, что там было на PS2. Помню, что потно было. Сегодня утром в наёмниках взял ранг S за Леона на картах Замок и Завод. Почти по 400 000 очков нафигачил. Думаю, что задроты там по 2-3 ляма будут делать.

    Особенно "интересно" выбивать трофей на прохождение игры только с ножом и пистолетом.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    От Мокселя? ))