Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну посмотри фильм и узнаешь. Почему я должен за тебя что-то делать и давать тебе инфу, которая в фильме прямым текстом имеется.

    Хочешь сказать что так увлекся перемоткой сцены секса мужчины и женщины в самом начале, что пропустил инфу из конца?)

    Ты ничего не доказал, кроме того что твои претензии к фильму не стоят выеденного яйца. А реальных претензий ты не можешь из себя извлечь, потому как фильм смотрел кусками и у тебя одно ЛГБТ в башке.

    Я пишу для других, которые могут случайно подумать что правда знаешь о чем говоришь.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ок, давай обсуждать.

    Ок, иди с богом. Так-то сразу было видно, что ты лишь поскандалить сюда забежал - видать новогоднее застолье у тебя совсем не удалось... :festivepepe:
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Смешно, этот ЛГБТ-шный инцел меня поставило в игнор, но постоянно вспоминает, с любовью. Страшно.
    Сам пишешь, что в автор оригиналбной книги махровый ЛГБТ-шник =). И при этом говоришь, что ЛГБТ повестки нету =))). Ты в своем уме вообсче? Твой аргумент звучит так - автор гомик. поэтому даже если в фильме трахаются мужики - это не ЛГБТ, ведь автор гомик.
     
    enz-genz нравится это.
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Да, Швайн вообще порвался в самом неожиданном месте. Причем сходу ринулся воевать с какими-то ветряными мельницами, которые видны только лишь ему одному, опровергая аргументы, которые никто не высказывал. То ли уже переотмечался, то ли с дикого недосыпа из-за ребенка, поплыл человек...
     
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Привел, чтобы разбить твои домыслы - так как ты сказал, что Пинхед стал Пинхедом лишь во франшизе.
    PS рекомендую пересмотреть первую часть и развеешь мысль об "антоганисте" Фрэнке.
    Фрэнк - это заложник Пинхеда. Когда будешь пересматривать - обрати внимание на сделку Клэр с Пинхедом относительно Фрэнка.
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ага, милейший во всех отношениях человек - бандит, наркоторговец.
    Совращает невесту своего брата перед свадьбой, сам гонится за адом, сам его призывает в поисках наслаждений. Сенабиты дают ему ад, как он заслужил. Он оттуда сбегает заставив убивать за себя невесту брата. Потом убивает брата, снимает с него кожу и одевает на себя. Вроде как пытается изнасиловать дочку брата (или это только в книге, но там она не дочка, а соседка). Когда припепло убивает и невесту брата, которая ему во всем помогала. Сенобиты забирают его обратно в ад, в итоге забив на Клэр. А так Пинхед очень злой и страшный, конечно :rolleyes:

    Во второй части он вообще приходит к девушке, которой психиатр подсунул загадку Лемаршена и говорит - я прихожу не за руками, а за ищущей душой или как-то так.. и ни в какой ад ее не забирает. А глав злодей опять человек - тот самый психиатр.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Раз ты так просишь достать тебя из игнора, мой вечно запутавшийся и ищющий моего внимания друг - сделаю новогоднее исключение. Сколько в оригинальной книге или фильме гомиков и ЛГБТ тематики? Ноль. И речь вообще шла не об этом. А теперь обратно в игнор, до следующего НГ - хорошего понемножку.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    У чувака явно с головой бобо совсем. Наркоты перенюхал, видимо. Вот так СВО обнажают истинную природу либералов бешеных. Человеку лет 40 уже, а попал под влияние канцел культуры как школьник. Канцел культура, это культура бессилия, по факту =).
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    "Войны Будусшего", загадочное китайское кинцо в стиле колофдьюти про будущее. С тупым сюжетом. конечно. И местами глуповатым экшеном, но зато с хорошими спец. эффектами и постобработкой. Сюжет там сделан в китайском стиле, с кучей китайских подтекстов. Поэтому часто действия и разговоры актеров кажутся странными и непонятными. Глобально это очередная вариация на тему фильмов про Кайдзю. Только в этот раз вместо годзиллы, гиагнтское растение. Но борясь с кайдзю, герои успевают помохаться и с роботами, и с гигантскими жуками, и много чего еще переделать. Вообще, для фанатов фантастики - обязательно к просмотру. Спец. эффекты, кстати, на фоне какой-нибудь "Черной Ваканды Форева", выглядит просто посланием из будущего. Очень много крутейших моментов, которые обычный зрительно даже не поймет, что сделаны графикой. То что очевидно сделано графикой выглядит очень вкусно и красиво, и поражает реалистичностью. На самом деле, только в одной сцене, графа и постановка прямо сильно напрягла. Но это связано с тем, что киношники до сих пор не научились делать нормальную анимацию графических людей в сложныхс ценах.

    В общем, кинчик баллов на 6-ть. Но графоний и постановка прямо топчик.
    https://www.kinopoisk.ru/film/1040860/

    Без понимания китайской культыры, многие поступки героев будут казаться странными и нелогичными. Но в контексте, они весьма понятны.
     
    realavt нравится это.
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Да, глянул фрагментами - экшеновые сцены действительно выглядят и срежиссированы очень годно. Из многих фильмов идей понадергали, но реализация зачетная. Даже и не помню, когда я в последний раз так с интересом CG-экшен смотрел, аж Адвент Чилдрен вспомнился.
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Посмотрел прошлогодний диснеевский мультфильм "Странный мир" - в целом довольно неплохо зашел, хотя с темой ЛГБТ в этот раз Дисней прям с катушек слетел. Если в предыдущих мультиках мелькал какой-нибудь намек или мимолетный поцелуй двух условных мам, за что им обрубали показ сразу в куче стран, то тут прям решили штурмом брать - это самое ЛГБТ поднимается в сюжете раз 5-6 за фильм, потому что сын-негритенок одного из главных героев гей, влюбившийся в другого гея, и всем вокруг это нормально (даже белому деду-натуралу, который выпал из общества на 25 лет, вообще ни капли удивления, что его оказался негром-геем). И все по очереди периодически начинают расспрашивать как там у него дела с тем другим геем, и давать советы по налаживанию отношений. Даже брутальный дед.

    Ну то есть повесточку отработали по-полной - есть и негры, и геи, и инвалиды (за инвалидов отдувалась трехлапая собака). И да, все геи в данном мультике являются ярыми фанатами настольных игр - а натуралы наоборот, ничерта в этих играх не смыслят, не понимают в чем кайф. Однако же мультфильм провалился в прокате, даже старательное отрабатывание повесточки не помогло. Но опять же, если не обращать внимание на эти моменты (мама вообще сходу не поняла, что речь идет о геях, а не обычных отношениях подростка с какой-то там понравившейся девушкой), то вполне хороший мультфильм, куда лучше, чем тот же "Энканто".
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2023
  12. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Кто давно позабыл как откладываются кирпичи от страха посмотрите Улыбка (smile).
    По настоящему демонический фильм ужасов. Сюжет, атмосфера и звуковые эффекты 10/10/10. Что-то есть от японского Звонка и монстр-старуха из Доктора сон.
    Очень страшный фильм
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Так он из-за повесточки провалился в прокате. В США ща с кино происходит тоже самое, что и с комиксами. Там комиксы из-за гей-темы вообще перестали покупать, и индустрия сдохла. Ща инди-комиксисты, иначе говоря уволившиеся из крупных студий художники, продают комиксы без ЛГБТ супер большими тиражами =), А Марвел и ДЦ никто не покупает из-за набивших оскомину половых ЛГБТ тем, мэри сью и прочего гавна. Их теперь гос-во скупает и распространяет через библиотеки =)))).
     
    bladerdenis и realavt нравится это.
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Пару месяцев назад пытался посмотреть. Хватило на полчаса. Фанатам "Атаки титанов" стоит рекомендовать, разве что. Все мувы персонажей максимально тупые. Не удивлён, что тебе понравилось, вощем.:rolleyes:
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты реально упал до уровня хачапа, в плане интеллекта. Ты во всем так разбираешься, как в моем посте? Теперь понятно, почему ты такое дно в политоте.

    Слушай, а у тебя точно Мася не украла акк? А то пропал куда-то, а вернулся вообще полным неадекватом, который ни в чем ничего не понимает. Даже в каких-то банальностях.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    МК-Ультра (2022)

    На редкость унылое говно. Не тратьте своё время.
     
  17. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Глянул этот ваш "Тетрис". Клюква бешеная на уровне отечественной демшизы, но с комедийным настроем. Смотреть интересно, хотя по сути события перевраны практически полностью.
     
    bladerdenis нравится это.
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ампир V (2022)

    Норм экранизация одноимённого романа В.Пелевина. Зайдёт только тем, кто читал книгу. Остальные не поймут.
     
  19. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Попытался сейчас посмотреть первую серию нового сериала про "Песняров" на первом канале, через двадцать минут меня вытошнило и я переключил. Почему у нас вместо нормального кино про любого артиста / певца / космонавта умудряются снять тошнотворную антисоветскую дичь, художественно бездарную и одновременно перевирающую даже общеизвестные факты? Кто это снимает и зачем это смотреть?
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Последний вопрос нужно переадресовать тебе. :tom:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023