Страшный сон (или скажи лицензии да/нет)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 30 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    вот почему все так не любят подделки красовок .. но так любят пираццкие левые диски ? 8)
     
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Если кросовки-подделки будут производиться идентично фирменым и при этом стоить в разы меньше, то я пожалуй не откажусь. Другое дело, что к сожалению технология изготовление данного предмета обихода (поддельного) очень существенно отличается от фирменного, так что сравнение некорректно. Давайте в следующий раз перед тем как сказать попытаемся подумать, а не наоборот. :)
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2cir:

    http://forum.emagtresni.ru/showpost.php?p=62655&postcount=36

    Твоё? Вчера? Вот именно библиотек это и касается. Сетевых, естественно.
     
  4. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Пиратские диски идентичны ?
    Ты можешь запустить копию игры ПС2 на консоле без её модификации ?
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    SergeyWilliams, не путай грешное с праведным. Кроссовки 43-го размера тоже не налезут на ногу 45-го с нестриженными ногтями, но качество кроссовок от этого не измениться. И суть останеться неизменной.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Пиратские диски (если не учитывать всякие rip'ы и русефекацие) с точки зрения содержимого идентичны оригинальным. :) Разница есть в содержимом "служебной" области секторов диска или EFM-кодирования, что для игры совершенно незаметно. :) Модификация консоли тоже не качество игр не влияет, они точно также работают. :) Разница есть только в качестве самого носителя, качестве коробки и полиграфии, а также в наличии мануала и т.п.
     
  7. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Всё ещё смешнее. Играть с винчестера на ps2 (официально запрещено, к slim версии сложно подключить винт из-за конструктивных особенностей) и xbox быстрее и удобнее :)
    То же самое на psp, только там ещё и батареи экономятся при "нелегальной" игре с флэшки:) .

    Единственное отличие - то, что мануалку приходится качать с replacementdocs, и она в электронном виде, а не бумажном:)
    К тому же на том сайте нет некоторых мануалок, например Shadow of the Colossus.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Гм… Скорее не «быстрее и удобнее» а практичнее. Все знают ужасное качество лазеров Сони, сгорающих от всего что можно, и что Сони продаёт их замену раз в 100 дороже стандартных.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В оптические диски будут встраиваться чипы RFID
    Могут использоваться как в CD\DVD, так и Blu-Ray\Hd-DVD

    Производители, занимающиеся тиражированием оптических носителей для крупнейших кинокомпаний, намерены начать выпуск DVD со встроенными идентификационными радиометками (RFID). Наличие чипов RFID теоретически позволит предотвратить незаконное копирование материалов, защищённых авторскими правами.

    Суть новой технологии, как сообщает Vnunet.com, сводится к следующему. Микрочипы RFID, встроенные в оптические носители, будут содержать сведения о производителе диска, копирайте и пр. Эти данные будут считываться сканерами, интегрированными в DVD-плееры нового поколения. Если в ходе проверки будет установлено, что копия сделана незаконно или предназначена для воспроизведения в другом географическом регионе, плеер просто-напросто откажется проигрывать носитель.

    Кроме того, RFID-чипы позволят отслеживать перемещение каждого конкретного диска от производителя до конечной точки розничных продаж. Это должно помочь в выявлении источников пиратской продукции и при проведении расследований, связанных со случаями нарушения авторских прав.

    Производство оптических носителей со встроенными идентификационными радиометками должно начаться в ближайшее время на заводах компании U-Tech. Кстати, на фабриках U-Tech ежемесячно выпускается порядка 500 миллионов оптических дисков с фильмами, играми и программным обеспечением. Пилотный проект по распространению дисков с чипами RFID планируется организовать на территории Австралии. Если тестирование технологии даст положительные результаты, поставки "антипиратских" носителей, вероятно, начнутся и в другие регионы. Кстати, новая методика подходит для использования как с обычными DVD, так и с оптическими носителями форматов Blu-Ray и HD-DVD. Впрочем, пока не ясно, как скоро производители перейдут к выпуску бытовой и компьютерной техники с интегрированными RFID-сканерами.

    Источник
     
  10. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    О! Сейчас не чипованная Соня считается потенциально неисправной.
    В будущем не хакнутый DVD плеер будет считаться потенциально неисправным. LOL!
     
  11. Hyena

    Hyena Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    B будущем?! Я был свидетелм такого "будущего" в 2002-м году.
    Знакомый купил первозонный DVD-плеер (кажется, Pioneer). Ecтественно, на попытку проиграть на нем диск 5-й зоны плеер послал его куда подальше. Знакомый потащил плеер на Горбушку: "Чё за фигня?" - "Успокойтесь, - ответили ему, Вам попался бракованный плеер, сейчас заменим". И заменили на хакнутый. Потом, само собой, этот тоже хакнули и выставили на продажу:D
    Ну а сейчас со всякими ВВК, XORO и т.п. вообще никаких проблем нету :whistle:
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Он не бракованный, а серый.
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да, я слышал об этом. Ситуация не просто абсурдна, как например чувак которого хотят показательно посадить за дачу взятки ДПСнику, это просто русский начиональный дурдом. За которой хорошо бы судебной системе с обвинителями поотрывать конечности, тоже показательно, чтобы не повадно было хуйнёй страдать. Как значит правительство крышует пиратский рынок это хрен с ним, а как устроить показательный маскарад над каким-то директором сельской школы в регионах, при том что виноват он только поскольку отвественный (высший чин), это мы с радостью. УБЛЮДКИ!!!
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это не для народа показательный арест, а для правозаshitников.
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Сир, я прямо не узнаю тебя сегодня. А как же всеобщее равенство перед законом? А как же недопустимость интеллектуального воровства в стране, которая стоит на пороге ВТО? А как же то, что ПО не является предметом первой необходимости. Тем более в сельской школе. А ведь есть еще и Линюх!
    Вот если дети вырастут и на таком примере пойдут воровать барское добро как учил товарищ Поносов? Так и до второй революции можно докатиться.
    И вообще, судить могли бы и меня. И у меня тоже есть мешок оправданий и здравый смысл, на который законы волчьего капитализма срать должны. Я, может, тоже нанёс мега-корпорациям убытки в сотни тысяч. Не забывай, кто подлинный виновник текущего дерьмового экономического положения. Пираты! Апологет лицензии, ты наш!
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Oleg Soev, вы воспринимаете мои слова так как вам удобно! Если я За лицензионную продукцию, это не означает что я долбаный идиот буду пенсионеру из Самары предлагать покупать диски по 1500 рублей. Я за лицензию, но если она не может предоставить качественного продукта, то она идёт в шею (в контексте DVD). Я за лицензию, но против таких вот ублюдочных судебных разбирательств. Я бы данном случае перевернул предложение и написал что я: ПРОТИВ ТАКИХ УБЛЮДОЧНЫХ СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, но за лицензию. Хотя последнее после начала звучит как-то не туда:(

    Надо реально оценивать ситуацию и не быть фанатиком. Есть множество людей которые покупают пиратку, потому как не понимают и хотят халявы в любом её проявлении. Притом что в нашей стране есть множество людей у кого есть уважительные причина не покупать лицензию (конкретно игры на консоли - начиная от дороговизны, заканчивая отсутствием той-же локализации), находится тысячи нахлебников (та-же Москва вся) с зарплатами далеко не региональных или гос. служебных, и они всё равно покупают пиратку из своего халявного менталитета.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да ужжж, как обычно. Наезжают на тех, кто не может себя защитить и кто обо всем этом сраме ператско-лицензионном слыхом не слыхивал.
     
  19. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Hello, Mr. Orwell. :D Не прокатит идейка. Ну никак этим параноикам не придёт в голову простая мысль - народу не нравится, когда за ним следят,
    и вообще, параноидальность DRM и жуткое неудобство пользования тем, за что платишь собственные деньги как раз и приводят людей к мысли "Я что, мазохист, что-ли, чтобы за мои же деньги меня так нагибали"
    Зачем платить деньги, когда проще и удобнее пользоваться ломаной версией.

    Cами себе могилу роют такими методами.

    Наезды на бедные школы у нас и на двенадцатилетилетних детишек в Америке никакого психологического эффекта не имеют, кроме обратного - подобные методы очень напоминают гангстерские, суммы ущерба завышены в сотни и тысячи раз, налицо желание сидеть и собирать дань. Что вызывает совершенно справидливое чувство протеста и желание бороться.

    Кстати о ценах на игры - известно, что из 50 баксов, собственно разработчик получает 3-5.
    Не слишком-ли жирный кусок масла хотят издатели ?
    Реальная стоимость диска - баксов 10-15, а 50 должно стоить коллекционное издание.
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Эй, ты нас с толку сбиваешь! Мы тут господина Поносова обсуждаем :)

    Действительно, бестолковая ситуация.
     
Статус темы:
Закрыта.