Новинки игр наших форумчан (только игры!)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем sosnovka, 5 дек 2007.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    20220105_194915.jpg

    Цены конечно пипец, игры со скидкой по 4200 пока не готов покупать, по 3 рубля еще как то могу себя заставить. Жду кену и ретчета когда до 3 опустятся, а пока скупаю все по 3 рубля.
     
    al bundy, Mustik, pharmchemist и 6 другим нравится это.
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    по 4200 не готов? готовься тогда к 5500) https://omegagame.ru/catalog/playstation/igry_playstation_5/forspoken_ps5_russkaya_versiya/
     
    cactuap нравится это.
  3. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Бери на авито, тот же рэтчет за 2,5 можно найти
     
    cactuap и elexx нравится это.
  4. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    9FA8B196-7703-401F-A388-26A679E44518.jpeg 3140EA19-AC62-475A-AA3B-D14AFD4B7BD9.jpeg
     
    dikh, Shizo и bladerdenis нравится это.
  5. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    [​IMG]
    почти соблазнился на Вальгаллу в убисторе, но пока держусь :oops:
     
    RussianSwine нравится это.
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.215
    Баллы:
    623
    [​IMG]
     
    Mustik, elexx, al bundy и 3 другим нравится это.
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Я что-то думал думал, да геймплей не понравился, примитивный слишком, имхо.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.215
    Баллы:
    623
    Не мое, но это сподвигло на покупку:
    Отличная игра. Я лично от привычных собери значки, забей элитную четвёрку попутно разбираясь в номинальном сюжете уже устал.

    Тут и правда концепция Монстер Хантера: большой хаб + обширные зоны. Но это такой МХ для тех, у кого уже есть работа)
    Есть задания от жителей деревни, есть основной квест. Заданий много, они разные. С удовольствием играю с вечера пятницы.

    Азарт в ловле, вариативность с тем как мы можешь поймать + тысячи деталей в мире. Покемоны могут отдыхать, могут охранять свои территории, а ночью так вообще некоторые спят. Некоторые дружелюбные и подходят тебя изучить, другие пугливые и сразу норовят убежать, а есть и агрессивные, которые за версту учуют и побегут прогонять вторженца.

    Боевая система уже показана в трейлерах и теперь не просто пошаговая, а по системе вроде АТБ из финалок, когда есть очерёдность ходов, но она динамическая в зависимости от ситуации. Единственная непонятка, если на вас нападает больше одного дикого покемона, то против них, можно выставить ровно одного своего о_О. То есть бывают случаи, когда бой идёт 1 против 3 и ваш питомец не в выигрыше.
    Наконец-то все способности-атаки, которые покемон выучил, не надо переучивать или «вспоминать» у NPC, можно прям на ходу выбрать 4 активных в данным момент мува и менять их хоть перед каждой битвой.
    Есть ещё разные виды эвентов на локациях:
    1) Пространственные разломы, где появляются необычные для своей зоны покемоны, нападают стаями и рвут твоих на кусочки.
    2) Наплыв покемонов определённого вида. Некоторые виды покемонов появляются на карте стаями, с повышенным шансом встретить шайни, которые теперь видны сразу на карте.
    3) Альфа-покемоны. Это максимально большие покемоны своего вида, агрессивно настроенные на игрока и как правило выше уровнем, чем обычные покемоны на этой локации.

    Есть система крафта, которая позволяет прямо в полевых условиях пополнить запасы лечилок и покеболов. Ненавижу крафт в играх, но тут он особо не напрягает, а порой и помогает, чтобы не бегать в магазин. Особенно, когда дадут расширить слоты в инвентаре.

    Сама игра красивая, хотя по скриншотам этого и не видно. Но в динамике выглядит порой потрясающей, а порой просто красиво. Когда играешь, не замечаешь где какие текстуры или что деревья как-то не так выглядят. Всё очень органично ощущается. А ещё с сеттингом в этот раз они очень классно придумали.

    А какая тут музыка, если нравится классика вроде Моцарта и Паганини, то фоновая музыка в открытом мире приятно порадует.

    Очень круто, что наконец-то нет бесконечных битв с тренерами, которыми так наполнена вся основная серия. Они всегда простые и сильно утомляют.
    Понравилось собирать покедекс, в основном там довольно простые и повторяющиеся для большинства покемонов условия, но всё равно интересно выполнять их. Кстати, теперь различие в росте покемонов видны в игре, как на той картинке: покемон большой, покемон поменьше, покемон ваще маленький жесть - это нормальная ситуация.

    Главные недостаток, как и во всех играх серии - невыносимо долгий туториал-вступление, где тебе рассказывают как ловить, кого ловить и все вот эти базовые вещи, которые и не особо надо объяснять. Он длится первые 2-3 часа и сильно раздражает, особенно эти говорливые персонажи. На 3-4 часу игра наконец-то начинается и тебя выпускают уже позаниматься своими делами.

    Боёв по интернету нет, есть возможность меняться покемонами, но благодаря новой механике эволюции, которая заменяет трейд можно получить соответствующие формы покемонов и одному. Также, если персонажа заборет дикий покемон, то он попадает в больницу и теряет часть вещей из инвентаря. Другие игроки, подключённые к интернету, могут найти у себя в мире сумку с этими предметами и вернуть их владельцу. За это начисляются специальные очки, за которые можно покупать всякие предметы типа камней эволюции.

    Игру рекомендую всем, кто любил покемонов, но устал от «номерных частей» из-за одинаковости, а также тем, кто хочет узнать что это там за покемоны такие.

    Здесь все битвы с тренерами сугубо сюжетные и в первые 15 часов, что наиграл, у тренеров было по 1-2 покемона.

    Реиграбельность в покемонах никогда не была сильной стороной, заново игру никогда интересно проходить не было. Обычно брали команду, качали её «правильно» и шли в онлайн. А там привет азиатские игроки, которые и хода сделать не дадут. Рематчи с NPC-тренерами всегда были каким-то костылём.

    Pokemon legends - чисто сингловое приключение, она больше про собирательство и исследование региона, чем про сражения. Поэтому тут битвы для поимки в основном, а не для того, чтобы геймплей растянуть и денег нафармить. После прохождения, как понимаю, есть пост-гейм квесты на легенд, можно дособрать покедекс и доделать квесты. Если после прохождения не появится аналога арены, то сражаться получится только с дикими покемонами.

    Мне кажется, что заново проходить игру будет не особо интересно. Но те десятки часов, что она подарит, безусловно стоят того, чтобы поиграть.
     
    Marader нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Судя по обзору, нет. Говень. Тратить время не стоит.:oldman:
     
    realavt нравится это.
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Я так и не понял, что есть в мире, кроме самой механики ловли покемонов. По превью, роликам и скринам это большие пустые локации и покемоны это единственное, что их наполняет.
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Только вот все её видели и в динамике тоже - благо и геймплейных роликов, и трейлеров, и стримов хватало. И графика всё равно говно невероятное, как будто трехкопеечное инди с дна стима, на бесплатных ассетах собранное. Это реально похоже на какой-то социальный эксперимент с постепенным понижением планочки качества, всё халтурнее графон и халтурнее - всё еще будут брать или наконец-то таки начнут бухтеть и наказывать говноделов рублём? Ты гляди, всё в порядке, берут за фуллпрайс и нахваливают :LOL: В следующий раз надо будет покемонов еще говеннее сделать, еще сэкономить на производстве...
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Тяга некоторых индивидуумов испортить человеку впечатление от покупки меня раньше поражала, но потом научился не обращать внимание на неудачников)
     
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну так с заниженной стартовой планочкой игра по итогу гораздо сильнее порадует, ведь не будет никаких завышенных ожиданий и неизбежного разочарования, сплошной позитив! :angelic: Если у неё найдется чем радовать, конечно...
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.215
    Баллы:
    623
    Ну поки вряд-ли о графике. Они из 2D то совсем недавно вышли. Графон в ней на уровне последних Pokemon Sword & Shield, наверняка на этом-же движке, так что чудес никто не ждал. Pokemon Gen 9 еще в разработке.

     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Я может на скидках все же возьму вспомнить друзей детства)) Когда-то висел огромный плакат над диваном, где я знал каждого из первой генерации поков и их эволюции) Да и коробка с кепсами, крышками и прочим мерчем лежит до сих пор.
     
  16. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
  17. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    238
    Вот под собралось в коллекции игр от Юбиков
    20220206002602_IMG_0816.JPG

    И вот она моя прелесть, очень хотел эту игру в коллекцию, в России хрен найдёшь,только для плоек ,как у ретейла так и на авитах.
    Хвалла всевышнему что есть Ебей!

    20220206002623_IMG_0817_1.JPG
     

    Вложения:

    AngelEyes, Mustik, Marader и 6 другим нравится это.
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    PXL_20220208_184837111.jpg
    Японец, с которым дружу, прислал посылочку с ништяками
     
    Mustik, cactuap, al bundy и 6 другим нравится это.
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.215
    Баллы:
    623
    Вы бартером с ним занимаетесь? )))
     
    pharmchemist нравится это.
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    да, что-то вроде того)