PS3 Старт Playstation 3 - успех или провал?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 14 ноя 2006.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Sony обвиняет в некорректной работе PS3 со старыми HDTV…телевизоры
    Компания Sony, наконец, прореагировала на появившуюся на прошлой неделе информацию о том, что PlayStation 3 не может отмасштабировать изображение в формате 720p для того, чтобы игра могла корректно отображаться на старых телевизорах высокой четкости в разрешении 1080i. Представители компании заявили, что они не уверены, что в данном случае вообще можно что-то предпринять.

    Пресс-атташе SCEA Дэйв Карракер в интервью GameDaily отметил, что компания «изучила проблему и не смогла найти никакого решения для нее», тем самым, опровергнув слухи о том, что Sony работает над соответствующим обновлением прошивки.

    Проблема заключается в том, что на HD-телевизорах первых поколений, которые поддерживают лишь разрешения 480p/480i и 1080i, игры для PS3 могут выводиться только в разрешении 480p/480i. Изначально Sony заявила даже, что ответственность за это лежит на плечах производителей конкретных моделей телевизоров - другими словами, во всем виноваты HDTV, которые не могут понять, что разрешение 720p нужно «всего-навсего» отмасштабировать до 1080i:)

    Стоит подождать, чтобы узнать, как же решится эта ситуация. Однако, совершенно очевидно, владельцам старых HDTV стоит воздержать от приобретения PS3, по крайней мере, до марта следующего года. Может быть, к европейскому старту консоли что-то и изменится.
    Источник


    Где? В том-то и дело что стационарных Blu-Ray плееров до сих пор единицы, а выпуск новых, включая Sony, всё время переносится. Так что смотреть Blu-Ray не на чем.
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    охренительный такой HDTV, который 720p не понимает :) Купили говно - вот теперь пусть и мучаются Ж) Хотя позиция Сони тоже какая-то странная...
     
  3. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    ну в америкосии такой хдтв уже много лет рулит и он явно лучше 480и
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Почти все ЭЛТ телевизоры с поддержкой HDTV держат 1080i, но не 720p(это обусловлено особенностями трубок), а в Америке таких телевизоров огромное количество(в конце прошлого года начале этого они были просто последним писком моды), так как при достаточно низкой цене они выдают качественную картинку, а по контрастности и цветопередачи так вообще делают все современные ЖК и Плазмы.
     
  5. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Кстати да беру Филипс 32PW9551 ЭЛТ с ХДМИ и компонентом .720р апскейлит есесно интересно как на нём Пс3 будет ? наверно тоже 480р
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Комментарии: Итак, то о чём не раз говорили, теперь свершилось. Кен Кутараги покинул пост президента игрового подразделения Sony! Человек, ответственный за рождение таких успешных консолей как PS и PS2, в то-же время в последние годы сильно подпортил себе карьеру мультимедийным центром PSX и неудачным стартом PS3. Под неудачным стартом я подразумеваю не только проблемы на самом старте, а всё что происходило все эти 1.5\2 года. Хотя с другой стороны, он наконец-то получил пост председателя правления SCE. В любом случае, политика Sony похоже сильно изменится, и PS3 вероятно "последняя консоль в своём роде от Sony". Подразумевается политика-подход, которой Sony руководствовалась 3 поколения подряд. На PS3 этот подход дал серъёзный сбой и вероятно компания это поняла и решила сменить курс. Ну чтож, рад за Sony, теперь смотрим на судьбу PS3 и надеемся что это не начало конца, а лишь начало нового этапа.


    "Отец PlayStation" покинул пост президента Sony Computer Entertainment
    Кен Кутараги, главный исполнительный директор игрового подразделения Sony, ответственный за выпуск всех консолей серии PlayStation, покинет пост президента компании и отдаст контроль за операционной деятельностью компании главе североамериканского подразделения компании, Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai), сообщает The New York Times. Место Хираи на посту президента SCE в США станет помощник Хираи, Джек Треттон (Jack Tretton). При этом, несмотря на эти перестановки, Кутараги, также известный как “Отец PlayStation”, останется главным исполнительным директором игрового подразделения японской корпорации и станет председателем правления SCE.

    На сайте The Financial Times приведены мнения экспертов, которые считают, что после того, как обязанности Кутараги станет исполнять Хираи, Sony сделает ставку на разработку программного, а не аппаратного обеспечения. Так, аналитик компании Nomura Юта Сакурай заявил, что с приходом Хираи "не может себе представить PlayStation 4". FT также уточняет, что предыдущие проекты Хираи свидетельствуют о том, что политика SCE, скорее всего, поменяется, и усилия компании будут сконцентрированы на выпуске игр, тем более, что Хираи тесно сотрудничает с Филом Гаррисоном (Phil Harrison), главой подразделения SCE по выпуску игр.

    Текущий год оказался крайне тяжелым для SCE, и связано это было с задержками и техническими проблемами, возникшими при выпуске новой игровой системы, PlayStation 3. Появившаяся на рынке спустя год после своего основного конкурента, способного сравниться с PS3 по техническим характеристикам, Xbox 360, новая приставка от Sony оказалась почти вдвое дороже игровой системы от Microsoft (в основном за счет привода для считывания оптических дисков нового поколения, Blu-ray). Разработчики PS3 также не смогли выпустить на рынок достаточное количество игровых систем (в Японии на прилавках появились всего 80 тысяч приставок, в США – около 400, а жители Европы и Австралии не увидят PS3 раньше марта 2007 года).
    Источник
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Я когда постил тоже самое в теме о PS3, еще поддумал наврное cir напишет что то в таком духе:

    "Сенсация, СЕНСАЦИЯ, Кен Кутараги с ПОЗОРОМ уволен из сони, он не смог достойно управлять компанией и теперь получил то чего заслуживал. Теперь можно с ПОЛНОЙ увереностью сказать что это конец для PS3 и для сони вообще, таког ПРОВАЛА мир еще не выдивал."

    Не прошло и дня, и мои предположения сбылись.

    PS Без обид, я просто шучу :)
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так что это не MS последует по проторенной дорожке за фирмой Sega, как предсказывали некоторые, а как раз Sony :).
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Какие тут обиды, тут я оказался предсказуем;)

    Но для меня фишка оказалась не в самом факте, а в том что я читал об этом пару раз в прессе. То есть там предсказывали что если что пойдёт не так то он будет уволен. Не знаю как оно на самом деле, но сама закономерность сильно порадовала.

    Но тут ещё есть одна деталь, Кен Кутараги давно метил в пост директоров, после PSX считалось что его туда никто никогда не пустит. Вообщем я не особый спец. в структуре компаний, но вроде как это ничуть не понижение должности, а повышение со сменой ответственности. Точнее его убрали с поста одного типа, и поставила на другой по круче, где он однако не занимается решениями по политики продвижение консоли. Грубо говоря если раньше он был инженером отвечающим за производство, то сейчас он директор отвечающий за связи с общественностью (как аналогия).

    P.S. Обыдно что я повторился. Как новость увидел - запостил. Глянул посл. страницу в PS3 - вроде нету, ну подумал что значит ещё не писали. Ошибся:(
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Думаю всем понятно что никто Кена не увольнял и увольнять не собирается, он все также остается директором, хоть и не самым главным :)
    Хотя по авторитету он все равно будет первым в SCE.
     
  11. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    VaaN,
    По какому такому авторитету?! И среди кого он останеться первым?!
     
  12. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    в японии не принято увольнять, уволнения часто приводят к суицидам, они же там всю жизнь на одну компанию работают. вот кутараги и стал у них типа почетным президентом за заслуги перед отечеством или что-то в этом роде. реальной власти над SCE у него уже нет. не исключено, что каз хирай временщик.
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    ну ну поясни нам что означает новая должность Кутараги
     
  14. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    gera: ну ну постараюсь пояснить тебе. мне не понятна твоя ирония.
    технически кутараги был повышен в должности. был president, стал chairman. chairman - это председатель совета директоров, но политикой компании управляет президент и он же ставит перед ней основные задачи на будущее. чувствуешь разницу?
    В аналитических изданиях говорили, что sony теперь будет двигаться в сторону развития software.
    поэтому многие и заявляют, что возможно ПС3 это последняя консоль sony. но по-моему это бред, sony огромная корпорация и основной источник доходов у них в киноиндустрии, соседний департамент если что придет на выручку SCE.

    а это цитата президента всея сони, она подтверждает, что кутараги теперь не отвечает за развитие SCEI.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    То есть:
    - Во-первых, столь неожиданная перестановка в разгар старта PS3 - это явно знак того, что его именно сняли с должности!
    - Во-вторых, правильно nomad сказал. Теперь Кутараги, ни лицо компании, ни человек отвечающий за продвижение консоли. Теперь Кутараги это большой босс отвечающий перед держателями акций. Именно урегулирование вопросов акционеров и является главной обязанностью председателя совета директоров.

    В итоге Кутараги похоже всё же сняли с должности, и всё же за то что он облажался с PSX и продолжил своё грязное дело с PS3. Похоже боссы Sony почувствовали опасность что Кутараги и PS3 завалит, и именно поэтому его сняли через месяц после разгромного старта, одного из худших в истории.
     
  16. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    :) О небо, как же cir всё ж-таки категоричен в своих суждениях. :) Прям (демонстративно жмёт кулаки) бьёт - не просто глаголет, бьёт словом. Хотя, может быть это вызвано тем, что душой cir ратует за успех PlayStation 3, и придаёт огласке элемент заячьего суеверия.
    P.S. Эт., я так, мысли в слух :) .
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я физически не могу быть категоричен на все 100%, потому как не сижу рядом с Кен Кутараги изображая его биографа. Это мои предположения (основанные кстати на фактах), подкреплённые, да не отрицаю, моей отрицательной оценкой действий компании Sony. Причём заметьте, что отрицательное идёт не моего фанатизма от конкурентов, а от того что последний год Sony делает из потребителей своей продукции (то есть меня) круглых идиотов, которых можно иметь во все наклонные отверстия. Меня лично бесит как компания все дальше и дальше не в состоянии выполнять не только свои обещания, но даже минимальные действия придающие хоть какую-то видимость успешности PS3 и её будущего. А так, всё это время и без моего негатива мы слышим только как "всё плохо" и как "в очередной раз Sony поимела тех, кому они что-то пообещали".

    P.S. Зато представляете как после всего моего негатива будет восприниматься безоговорочный успех PS3? Как нечто прекрасное, жизнеутверждающее. Это как долго терпеть, и...:D
     
  18. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    cir, :)
    Да, как потребитель Вы, несомненно, правы. Тут сказать абсолютно нечего, ибо по законам рынка потребитель всегда прав :) . Хотя я лично (так же как и Вы, являясь потребителем) не согласен с точкой зрения, что игровое подразделение корпорации Вас кхм., не буду цитировать, ибо не вижу предпосылок для того что Вас, кхм,.. опять-таки не буду цитировать :)
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну так правильно, вы просто думаете что это колоноскопия;)
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я Вам раскрою одну тайну, cir. Очень страшную тайну (скалит зубы). Шепну на ушко. Дело всё в том, что Microsoft сделала (основываясь на своих "неисчерпаемых" возможностях) первый шаг, гораздо раньше, выпустив next generation (в кавычках) консоль, очень изуверканный компьютер Apple¸ в котором нет разделения доступа к памяти – она общая, и тем самым заставила конкурента-старичка вести себя нервно, и тут есть поводы для нервов. Целый год отставания, и я раскрою ещё одну страшную тайну. У Microsoft есть все возможности выпустить и третью консоль ещё раньше. И именно такой, и никакой иной поступью метнуть с пьедестала старичка-рекордсмена.