Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Чаки спасибо за трэш патруль))) А то хотел уже качать про гитариста.
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Всегда пожалуйста
    Но! Гитарист это реально брульянт, но зайдёт не всем. Попробуй. Если гитарные кислые запилы твоё, то маст
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Короче, ребзя, Психонавты 2 - наибомбейнешее бамбалео!
    [​IMG]

    Давненько меня так не жарило от сатисфакции. Однозначно 10/10
    Это просто маст впринципе всем, кто даже хоть и периодически жмякает джойстик, независимо от предпочтения в жанрах
     
    gendo, Kolina, jaga и 2 другим нравится это.
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Понятно, что это "для красного словца" сказано - но звучит малость абсурдно :) Если терпеть не можешь платформеры - то игра идет нахер вне зависимости от того, насколько это хороший платформер. Тем более с настолько уродливыми персонажами (хотя их конечно слегка улучшили по сравнению с совсем уж вырвиглазной первой частью).
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Абсурдно на ютубе играть
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    У меня ребёнок фанатеет от всей этой рейтузной Стэн Лиивщины, а раз уж тут в ГП выложили Марвел Мстителей, решено было переводить дитятю из разряда "Лего....." в уже чуть более серьёзные щщи. И вот смотрю я на всё это и думаю, где то я всё это видел. Эту беготню с прыжками, КуТэЙе, драчки/стрельбу.....Ну так йопт, цэ ж лайтовая Лара Крофт. Ну и ясен пень, Кристальные Динамики ж делали. До смешного даже - если где то на стенку в Ларе можно было запрыгнуть, там были нарисованы такие типа "потёртости". Тут абсолютно идентично. Кароч "херак-херак и в продакшен"
    Но, короче, играется приятно, Мервел дичь присутствует, графон вполне. Ярко, красочно, бабахает и суперприёмчики всякие. Пока ценим чисто сингловую часть, так что не могу пока сказать, что там все так плюются от именно дрочева с выбиванием "фиолетовых сапог".
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    POSTAL 2 + Paradise Lost - давно хотел закрыть гештальт и пройти второй постал, со школьный времён ещё, наверное. Долго привыкал к управлению, но потом пошло как по маслу. Хорошо порефлексировал от кринжового юморка начала нулевых. Аддон, который выпустили после 3 части (в 2015 году, спустя 12 лет!) - моё почтение, такой самоиронии в геймдеве ныне почти не увидишь. Шутки в длц, конеш, тоже максимально поверхностные, но шарм 2 части сумели сохранить.
     
  8. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Нашел лучшую лично для себя игру в пассе - Psychonauts 2. Жалею, что в свое время пропустил первую часть. Это прямое продолжение, но в начале есть ролик с кратким изложением событий первой игры. Играем за чувачка по имени Раз - это сокращенное "Распутин" :). Действие происходит в штаб-квартире Психонавтов, организации, объединяющей в себе людей с различными пси-способностями. Раз тоже не обделен ими: левитация, телекинез, пирокинез (поджигать всем задницы), пси-удар. Но самое главное - он может проникать в умы других людей и разгребать бардак в их мыслях и чувствах или искать какую-то скрытую в глубинах разума информацию.
    Жанр тут платформер с элементами приключения. Есть большая карта для исследований, в которой открываются новые области по мере развития сюжета. Имеются побочные миссии, связанные с поиском чего-то. Везде нычки с ресурсами для прокачки пси-способностей. Основные миссии как правило линейны. "Как правило" - потому что это игра необычная, и даже здесь есть исключения. Действие основных миссий происходит не в реальном мире, а в умах разных персонажей, в подсознании. А раз так, то разработчики тут себя ничем не ограничивали. Рассказывать о самих уровнях значило бы разрушить офигевание от того, что дизайнеры игры намутили на этот раз. Тут есть на что посмотреть. Рекомендую включить и оценить хотя бы первый уровень. Далее безумие будет только нарастать. И при всей комичности и шизофреничности происходящего в игре очень классный, вполне себе серьезный сюжет о взрослых проблемах с элементами детектива.
    Как платформер игра хорошая. Не идеал, наверное. Это не выверенный до миллиметра Марио. Есть косяки в игровом дизайне уровней, но они вот прям совсем незначительные, чтобы как-то портить удовольствие. К управлению лично у меня претензий нет вообще.
    Всем играть, короче!
     
    pharmchemist, al bundy, Chakie и 3 другим нравится это.
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сегодня с утра поставил Harvester, старый добрый FMV квест.
    Я купил его давно в стиме, запустил первый раз. Когда-то смотрел частично прохождение на Твиче, а тут решил сам поиграть.



    Прошел за 12 часов не отрываясь. Давно так перло.
    Сумашествие происходящего радовало почти всю игру. Конечно к ночи уже стал уставать и сильнее раздражаться, когда не хватало здоровья на этажах Ложи, но рперываться не хотел, ведь "победа" все ближе.

    Глюков за все время было 2-3, игра повисла, перезапускал, она на дос-эмуляторе работает. Ну и видео переключались в полосками.

    100% рекомендую ТОЛЬКО любителям таких квестов, кто еще не играл. Остальным будет странно.
     
    RussianSwine, pharmchemist, al bundy и 3 другим нравится это.
  10. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    На волне удовольствия от 2-й части въехал в оригинальные Psychonauts. В пассе эта игра тоже есть. Лучший пример, чтобы оценить, насколько далеко ушел геймдизайн за 16 лет. Во второй части ну, 3-4 раза за всю игру заорал от негодования, когда фейлил прохождение из-за косяков именно дизайнеров: камера не так повернулась, не смог оценить расстояние до платформы, получал урон, когда не должен был... Тут, блин, раз 20 за один только первый уровень глаза закатывались. Юмор и сюжет тащат все равно. Да и графика на удивление не так уж сильно устарела. Режет глаза только формат экрана 4:3.
     
    Chakie нравится это.
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Куку, чуваки надеюсь вы хлебнули Ascent в геймпассе?!!
    Серьёзно, это инди которое не стыдно и родителям показать. Замечательные эффекты и графика. В любом месте можно остановиться и увидеть красоту. Я часов десять наиграл и не перестаю поражаться тому с какой любовью разрабы отнеслись к деталям на заднем плане, в каждом кадре бегают роботы, летают корабли, работают вывески и странные механизмы. Киберпучный декаданс во всей своей динамичной красе. Никакие слова и скрины не смогут передать того, что твориться на экране во время игры. Майндблоуинг))

    Но без крутого геймплея это было бы просто красиво, а тут ещё и драйвовые перестрелки. Разные пушки всяких мощностей, импланты дающие супер абилки типо энергетической волны и летающих ножей, гранаты и стазисы.
    Местами месиво напоминает классическую контру, особенно когда динамическая камера берет боковой вид. Анигилировать приходится людей, роботов, карликов, и прочих уродов. Слово скука здесь не ночевало!!!

    Ну а вишенкой на торте восседает отличный киберпанковский музон.
    В спокойных событиях это чилловые композиции навевающие приятные воспоминания о Хьюман революшен, а в баталиях музыка берёт темп ещё больше подгоняя адреналина.


    Короче братцы всем фанатам киберпанка, неона и буллетхела играть в Асцент просто необходимо.

     
    jaga, al bundy, Mustik и 4 другим нравится это.
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Игра по непонятной мне причине стала дико крашиться, и выкидывать в дэш. Причём до такой степени, что становится невозможно играть.
    Какие странные сообщение вроде нехватки видеопамяти, наверное на паст гене силёнок не хватает уже для таких красот. Буду пробовать проходить, но надо быть честным шесть вылетов за час это слишком.
     
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    RE4 тот что для vr
    Ну что сказать, просто чад кутежа! Дичайший фан и угар, например!
    Ходить и одновременно стрелять теперь можно. Непривычно только пушками пользоваться, надо помнить, нож на кармане слева, пистолет справа, ружьё за спиной, граната на груди... и не забыть чеку выдернуть перед использованием ) Вообщем мастхэв!
     
    Kolina, bladerdenis, Marader и ещё 1-му нравится это.
  14. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Я когда запустил её,был в восторге,дизайн и мир проработаны просто великолепно и играется круто..... вначале,а вот потом понимаешь что все очень однотипно и бесят задания со временем,где ты должен выжить за 3 мин,а на тебя со всех сторон супостаты валят,на третьем таком задании я ее закинул, надоело.Тем кто рисовал и придумывал надо руку пожать,а вот кто геймплей и тестировал оторвать.
     
  15. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Стражи Галактики - хорошая игра. Смешные шутки шутят, болтают, конечно, очень много, можно сказать никогда не замолкают, но всё весело и позитивно.
     
    Kolina и bladerdenis нравится это.
  16. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Да, забавно. Вчера по-быстрому пробежал первую главу. Палитра — вырви глаз ))) Болтовни столько, что иногда пропускал мимо ушей. Погоняю ещё
     
  17. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    The Dark Pictures Anthology: House of Ashes - ну так себе. Где-то уровень первого рассказа, но хуже второго, который про ведьм. Тут стандартно, американцы ищут химическое оружие, но находят древних вампиров, которые на самом деле деградировавшие за долгое время пребывания под землёй пришельцы из космоса. Концовка тоже без сюрпризов, очень банально. Пока что, второй рассказ лучший.
     
    Medeival нравится это.
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Прошел Атом рпг, в принципе неплохо, но во многих моментах не дотянуто.
    upload_2021-11-13_12-29-28.png
     
    Medeival, bladerdenis и boxer нравится это.
  19. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473


    Прошел вчера за вечер данную игру.

    Плюсы: Мне понравилось все, хотя игра сильно переживательная.

    Минусы: Я покупал другую игру! В той, что я покупал по описанию: "A bonkers time-loop tragicomedy murder mystery thriller featuring multiple casualties and a suspicious cat, from the creator of To the Moon & Finding Paradise." В реальности там нет - murder mystery вообще.

    Стоит ли играть - на любителя.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Забыл написать, так же разобрался со stand-alone dlc для атом рпг:
    upload_2021-11-24_11-55-2.png