Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Как Ленин - молоком писал
    Надо выделить и ссыль проявится!
     
    SnV нравится это.
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Чето не работает - попробую повторить в лунную ночь!
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    После ничем не мотивированной прогулки с голой жопой под луной?!:joyful:
     
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Это отсылка к "Заряженному оружию" что-ли?)
     
    all и SnV нравится это.
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    "Горячие головы", вроде. С Чарли Шином.:rolleyes:
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Шин с Эстевосом вроде в родстве каком-то состоят)

     
    SnV нравится это.
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Братья ж
     
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    "Легенда о Зеленом рыцаре" в целом весьма понравилась, снято очень солидно. Стильно, визуально доставляет - ну кроме того эпизода, где режиссер решил что пора начинать внушать нам отвращение к волшебному ремню, как к символу трусости. И как-то вот очень тупо и эпатажно это было подано - но общую картину не особо портит. Фига в финале в принципе тоже объяснима, но это уже какая-то хэппиэндофобия среди режиссеров, вспоминая тот же недавний "День курка". В общем, продукт для истинных ценителей элитного кинематографа :pompous:
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Дюна 2021 - драки на ножах пока космические корабли бороздят.. какой же бред. Кто не смотрел - пожалейте свое время, треш с Меган Фокс был интереснее..
     
    all и realavt нравится это.
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Нда, только что тоже досмотрел новую "Дюну". Ну, можно конечно признать, что на один раз это было забавно, просто узнать, как знакомые эпизоды по-новому вывернут - но там реально фейспалм на фейспалме, такое ощущение что Вильнев даже книгу не читал, а ему чисто на словах по-быстрому пересказали. Целостности мира не ощущается в принципе, дикое месиво из надерганных отовсюду культур и технологий, которые просто противоречат друг другу. Картинка и дизайны серое унылое говно какого-то совсем примитивного уровня.

    Силовые поля наверное самая вершина идиотизма - просто потому, что тут они вообще ни от чего не защищают, а лишь рисуют красивые красные всполохи на месте ранений и эффектно притормаживают летящие предметы, пока те не пройдут через поле, в котором они почему-то застряют, и не нанесут в итоге человеку полноценный урон. То есть ни от пули, ни от стрелы из какого-нибудь арбалета они не защищают в принципе - но зато человек погибнет эффектно, позволяя хорошо разглядеть, что именно прилетело в его тушку.
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    8 из 10
     
    all нравится это.
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    я кстати и Дюну 80х пересмотрел опосля новой, забавно смотрится) Все такие мохнатые и бровастые) Доктор явно зачетнее был, в новой этот узкогланый ваще никакой.. А лысый из стартрека дубовый актер, понятно почему у него только две роли.. :rolleyes:
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Злое - 9/10
    Это отвал башки! Не смотря на все косяки и ляпы в повествовании, концовка и экшн сцена в участке - это топ!
    Уже вроде все угадали, все понятно и тут хуяк!!!
    Главный герой 7/10 - зрелищная возня и по нашей теме, есть где поржать.
    Основатель 7/10 - как у братьев Мак Дональд отжали их детище. в гл. роли - Бэтмен. Довольно занятно посмотреть на их изнанку (алчной и подлой Америки)
    Время 8/10 - хз.... мне понравилось. Может изначально был настроен на шляпу, а тут вполне приличный Лост и далеко не самый плохой фильм Шьямалана. Телка без кальция особо впечатлила
    Свинья 8/10 - не помню писал ли про свинью, но топчик тоже. Ждешь Джона Уика, а получаешь .... Кейдж весьма хорош тут
    Джентльмены....- честно ребята, пытался три раза посмотреть, засыпаю на середине как правило, в этот раз дотянул где-то 2/3. лучшее снотворное!
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Medeival и bladerdenis нравится это.
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Посмотрел Дюну неделю назад, неделю мозговал, вчера ещё раз пересмотрел чтобы зафиксировать впечатления и выводы.

    Книги читал 15 лет назад когда был подростком, что-то помню, что-то нет. Дальше спойлеры мелкие, читайте на свой риск.

    Начну пожалуй с минусов, так будет проще - Дюну очень сложно адаптировать, к ней мне кажется подошёл бы больше формат высоко бюджетного сериала, вроде Game of Thrones, даже с учётом, что они разделили первую книгу на две части, мне показалось, что много бэкграунда в фильме показали поверхностно или пропустили, всю тему с историей Империи, с Знатными Домами, почему так устроено общество и почему Спайс самая ценная субстанция во вселенной, а для этого нужно было дать бэкграунд на Джихад против Машин и прочее, но этому не уделили вообще внимания.

    Как минимум нужно было сразу целится на трилогию как Властелин Колец, да так, чтобы сразу целились на релиз в кинотеатры на 2-2.5 часа и на полные версии от режиссёра на 3.5 часов каждая. Но тут тоже понятны проблемы, с пандемией и провалом бокс офиса последнего Блейд Раннера. Кино Дени Веленью снимает отличное, но к сожалению массам подавай очередную лопату с говном в виде очередного фильма про супергероев или римейк/ривайвал старых серий. Поэтому и снимали так, что будет максимум 2 части, да и то не факт, что вторую снимут. По крайней мере режисёр не знал, пока Ворнер Бро не дали добро на съемку второй части как раз неделю назад.

    События в фильме происходят очень резко, а сам фильм обрывается как мне кажется в не правильном месте, могли бы немного больше показать. В фильме есть завязка, но нет никакой развязки, даже местячковой, как например в каждой из частей Властелина Колец. Им нужно было либо закончить на сюжетной точке раньше - именно падение Дома Атреус, сразу после момента, когда отец отравляет Барона и мать с Полом сбегают, ну либо позже. Там есть 20 минут брожения по пустыни после, могли бы их использовать чтобы продвинуть сюжет чуть дальше, либо наоборот, раскрыть больше сюжета вселенной и закончить на отравлении Барона и спасения Пола. Тему с видениями Пола тоже не до конца раскрыли, ну то есть кто читал книгу понимают, что он видит будущее - всякие потенциальные варианты, но до масс видимо не дошло, потому что видел людей которые пишут, мол как он видел негра в будущем как лучшего друга, а потом грохнул его в конце фильма. Хотя там понятно, что он видел одно из будущих, где они были друзьями, будущее которое не свершилось, ибо он выбрал ту ветвь времени, где Пол как раз становится Мессией Аракиса и власть в будущем. Могли бы либо лучше этот момент проделать, либо вообще упростить и потратить экранное время на другие вещи, все равно тупые массы не оценили.

    Из плюсов - снято всё красиво, вселенная и декорации выглядит круто, тут помесь викторианских, готических и даже православных мотивов, особенно всё связанное с имперской свитой. Выглядит всё круто визуально. То что не стали фокусироваться на императоре, даже к лучшему, мне кажется создаёт некую атмосферу невидимой опасности и надвигающейся грозы. Кроме тех минусов, что я описал, фильм очень хорошо следует сюжету книги. Хотя возможно как раз некоторые вещи раскроют в о второй части, чтобы дать контекст империи и императору.

    Актёрская игра на высоте, все хорошо отыгрывают свои роли, кроме разве что Джейсона Момоа, тут они играет не Данкона, а самого Себя и Аквамена. Его добавили думаю для привлечения масс, которых никак видать на хорошее кино кроме как Акваменом и не заманить. Леди Джессике дали больше роль в сюжете, в книги по моему она не была главным персонажем и была более сдержанной и холодной что ли, хотя мне понравилась как фильме её сделали. Барон и его племянник круто показаны, не клоунами как в экранизации Линча, а действительно страшными людьми, второго племянника (того что играл Стинг в версии Линча) почему-то куда-то дели, может покажут во второй части.

    Ну и червя сделали прикольно, тут его сделали больше как бы хозяином мира, а не тупым монстром и Годзиллой, чего я сначала опасался, ведь в мире Дюны эти черви чуть ли не местные божества, и как раз они то и "производят" Спайс, отсюда и планета превратилась из зелёного мира в пустыню, при чём, если не ошибаюсь, в следующих книгах раскрывают чуть ли не то, что этих червей завезли на Аракис, и именно эти Черви превратили его в пустыню.

    Отдельно хочу отменить саундтрек, он тут мега крутой, Ханс Зиммер пересилил себя и сделал хороший Саунд, который отличается от его типичной музыки. Мне очень зашёл.



    В общем как фанат книги и Дени Веленью для меня экранизация твёрдые 9 из 10, хотелось бы Director's Cut на 3+ часа и вообще трилогию, ибо мне кажется сила мира Дюны как раз в проработанности этого мира и всяких его политических фракций. К сожалению такое кино снять сложно, когда народ хочет очередного Спайдер-Мена и Авенжеров на 1.5-2 часа и в пандемию никому больше денег заносить не хочет.

    Я внёс свои 800р (вместо стандартных 400р за новинки) и купил у Apple версию в Dolby Vision, всяко кино снято на топовом уровне и картинка крута как визуально, так и с позиции эстетов хорошей операторской работы.

    Хотелось бы именно хорошей трилогии с альтернативными катами по 3.5 часа каждый, как у Властелина Колец.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
    Marader, jaga, pharmchemist и 4 другим нравится это.
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Релавт опять обосрался на ровном месте, сука геймер по Ютубу, так ещё и "читатель" по Ютубу видать. В книге про это есть, я в обзоре как раз писал, что они слабо дали бэкграунд на историю Империума и Джихад Против Машин. Там всё это объясняется и многое другое. Если ты читал книги, то ты бы не делал такие тупые тезисы. А если не читал, то как ты можешь судить где Велюнью напортачил с экранизацией и что "книги вообще не читал"?

    Поймал блять со спущеными штанами, веры теперь твоим высерам вообще нет.
     
    bladerdenis нравится это.
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Так объясни. Чё тень на плетень-то наводить? Тем более, спойлеры выше давал уже.:rolleyes:

    Тупые массы - это те кто не читал? А читатели, вроде тебя, это типа интеллектуалы, да?:playful:
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну типа там больше 10к лет в будущее, человечество зашло так далеко вперёд в гонке вооружений, что создали искусственный интеллект, потом была святая война против всех "думающих машин", в книге он назывался Джихад против машин. В этой же гонке вооружений все дошло до такого уровня, что у всех и всего были щиты, которые останавливали вообще всё. Их пробивали только плазменные орудия, которые перегружали щиты и уничтожали, но типа фидбек лупом орудие и всё вокруг уничтожало. В итоге всё дошло до специальной техники битвы на мечах, только таким способом можно кого-то грохнуть в этих щитах. Ну и всякие шняги типа жуков, яда и т.д.

    В мире так же нет компьютеров, так как после Джихада против машин запретили использовать "думающие" машины, что соответственно усложнило всё. Но на помощь как раз пришёл Спайс, так как он типа раскрывал всякие сверхспособности у людей, так там есть каста людей, которые работают в роли "человеческих компьютеров", то есть при помощи Спайса они раскрывают потенциалы своего мозга до уровня сверх компьютера, есть Гильдия Навигаторов где люди вообще плавают как жабы в растворе Спайса и эволюционировали и мутировали до степени, что у них типа перепонки как у лягушек между пальцами и гигантская голова, они просчитывают как раз навигацию в космосе при помоще Спайса, ибо космос невообразимо гигантский и никак по другому нельзя путешествовать по нему без компьютеров.

    Там очень много предыстории и описания мира, что поверхностно показали в фильме, но щиты точно так же работают как и в книгах. Отсюда и все бьются на мечах.
     
    bladerdenis и SnV нравится это.
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ты сначала перечитай, что именно про это написано в книге - а потом приходи сюда борзеть, школьник невоспитанный :rolleyes: Снаряды с низкой начальной скоростью в книге - и вот та херня из фильма, прилетающая на полной скорости и застряющая в щите, как будто это материальный объект какой-то. На таких как ты подпивасов это кино и рассчитано в первую очередь, эпизоды с лазерами особенно показательны.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Тебя ссаными тряпками отсюда не выгонишь в любое время суток, а тут аж на 5 часов пропал, быстро в панике гуглил и ютуб пересматривал, чтоб попытаться отмазаться? Всё с тобой понятно, эксперт блять по Ютубу.
     
  20. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ну пардон, в отличие от вас у меня и за пределами интернета жизнь есть, приходится на неё отвлекаться. Вот пришел и натыкал тебя носом в твои какахи :cool: