iPhone

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Vladimir Rus, 10 июн 2008.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Всегда замечаю, в интене, и не только на нексте, всегда жопу рвут в комментах под чем нибудь связанным с Apple свидетели Андроида, причём самых зашкварных платформ от Smasung или Xiaomi/другой китайщины, никогда не видел, чтобы яблофаги залупались или вообще светились под новостями или сообщениями связанными с Андроидом.

    Заставляет задуматься.

    [​IMG]

    У меня телефонов Android было больше, чем телефонов Apple. От Apple у меня был самый первый iPhone, iPhone 4 и iPhone 5S, после же у меня были Nexus 4, Nexus 5, Nexus 6P и после уже Samsung S8. Так вот, худше телефона, чем Samsung 8 я не юзал, говно звонилка, то, что Samsung запрещает устанавливать официальное приложение для звонов и сообщений от Google - это дичайший зашквар. Неудалямый говно помощник, Facebook и куча другого говна типа Кенди краша, которые они могут рандомно тебе на телефон установить с очередной обновой и которое не снести без кастомной прошивки. Реклама в приложении погоды родном, сука в телефоне "премиум сегмента" реклама в официальных приложениях от производителя. Ну и то, что через 2 года они перестали обновлять прошивку. Напомню, что iPhone 6S до сих пор поддерживается.

    Мне очень нравился Nexus 6P, но и он получил только 2.5 года апдейтов, да и к концу "жизни" у меня начал уже очевидно тормозить. Плюс в целом Гугл пошёл в степь, мне не очень интересную, да и официально они у нас не продаются. А что есть ещё хорошего кроме Гугла? Да хер его знает, по моему опыту, ничего на Андроиде лучше Гугла нет, всё остальное обвешанно кривым говном от говно производителей.

    Дик как всегда не знает о чём говорит, взял какой-то не понятный говно бенчмарк, которые китацйы и собрали, чтобы хоть как-то свои говно телефоны в выгодном свете показывать, я даже не буду объяснять, почему этот сайт фейковый созданный говно пиарщиками Хуеевея. Есть стандартный GeekBench или Futurmark, который блять 3Д Марки с 99 года клепает на ПК. Плюс в играх на телефонах и планшетах Apple FPS в полтора-два раза лучше, чем на каком либо Андроиде.

    Не говорю даже про высер с экраном, на iPhone используется OLED от LG, на Самсунгах AMOLED. Это разные технологии, у OLED на Айфоне честная RGB матрица и пиковая яркость в 1200 нитс. Хотя бы вопрос изучил, перед тем как так жиденько обкакиваться.

    Ну а вообще нравятся вам ваши Хуавеи и Сяоми, ну так радуйтесь, чего лезть постояно с пеной у рта при упоминании Apple? Если Apple такое тормозящее дорогое говно, ну так не из вашего кармана "дурачки" за него платят?
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Извините, у вас что в глазах? Огрызки? Сказал бы человек, что купил телефон, рад. Реакция была бы совершенно другой. Тут мы как раз видим что яблофаги по поводу и без повода упоминают Андроид в своих постах в негативном ключе.
    Ой, ну у Андроидов 2Гб тоже ниче не лагает и не чудит так-то. Зависит от экрана конечно. Но если разрешение саб хд... то норм должно работать.

    Вообще, мне посрать какая ось и какой тел. Но я лично был рад перейти с Апла на Андроед =). Так как у Апла всегда есть какой-нибудь зуд, чтобы развести тебя на бабло. Всегда чето не докладывают в телефон, что тебе в итоге нужно =))).... Я ща прямо вспомнил это забытое чувство отвращения, когда из каждой дыры торчит контекстная реклама, вшитая так, чтобы сектанты не замечали. Провода разваливаются и т.д. Вообще не быть в секте Апла - счастье и свобода =))). Речь не о телефонах, а о том, что Эпл превращается в секту реальную. Даже если сами машинки у них нормас, то вот чувство отвращения к сектантству деть куда-то сложно.
     
  3. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    352
    Баллы:
    138
    На iPhone самсунговская матрица. Apple же штрафы платила за них.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Верую ибо нелепо)
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Сча тебя за оскарбление чувств верующих засудят) в мире яблофагов только эплу все платят)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Не, если человек готов потратить 100 тыс на телефон, то эпл лучший вариант понтануться)
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Да, но не таким же обрезком с двумя камерами, как у Винди. Это же позор!:rolleyes:
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    У нас в стране разве что только. Так как тут спецом видят, что люди склонны к сектантству, и чтобы забустить у них чувство избранности, цены бустят.

    Напомню, что Самсунг тоже так пытался делать, но у него не получилось. Это указывает на то, что андроид все-таки пока не так религиозен. И люди воспринимаю его просто как девайс и как ось, а не нечто религиозное и даюсчие статус =)).
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    У тебя критического мышления - ноль. Потом удивляемся, почему подлодки тонут когда такие люди не могут отличить когда их кормят говном и фейк новостями. Потом дикхи всякие постят эти фейк новости как факты, будь то очень тупые "потёмкинские деревни" как этот сайт или фейк новости в целом. Вот твой авторитетный "бенчмарк":

    upload_2021-10-8_8-42-28.png
    Повсюду не к месту упоминание, что это ФРАНЦУЗСКИЙ сайт, из аж ЕВРОП ваших. Типичная хуйня для китайцев, как у нас "Британские учёные", у них так же своих хомяков кормят "Европейскими независимыми источниками", в данном случае везде ФРАНЦИЯ ВО ВСЕ ПОЛЯ.

    upload_2021-10-8_8-45-26.png

    Но как видишь, почему-то сайт только на английском и китайском, причём судя по трекерам, большинство посетителей из Китая. В 2015 домен поменял владельцев, и если до этого сайт фокусировался на обзорах фотоаппаратов и объективов, то после смены владельцев, он РЕЗКО перестал перестал писать на французком языке, и стал почему-то выкладывать статьи на Китайском и фокусироваться на обзорах телефонов.

    Вопрос на миллион, что случилось в 2015, и почему сайт так переобулся в прыжке став писать на Китайском языке с аудиторией основной из Китая, при этом писать, что это ФРАНЦУЗКИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ во все поля? Хм?

    Я не говорю про то, что даже 5 минутная проверка их "команды" показывает, что это фейки какие-то со стоковыми фотками.


    Ононовной поставщик это LG Displays и BOE. Самсунг делает незначительное количество как запасной поставщик, причём все эти дисплеи по лицензии LG так как это их OLED, а не Самсунговский AMOLED. Самсунг сам не умеет делать OLED. Отсюда в 2022 году, топовый сегмент ТВ Самсунга будет весь на панелях OLED от LG. Самсунг не умеет делать хороший OLED даже для своего премиум сегмента.

    https://arstechnica.com/gadgets/2021/04/samsung-may-begin-buying-oled-tv-panels-from-lg-reports-say/


    dimm перенесил весь этот срач оn всяких неучев и любителей говна с лопаты из новинок в тему про телефону. Тема не для этого же.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Дожили! Соничу сам постит фейки и сам их разоблачает. Окончательно крыша почурела. Похоже, завтра за новым ойфоном побежит.

    Соничу, только не бери такой же беспонт, как у Венди. Не позорь Некст, пожалуйста. Только топовый!:X3:
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Заколебал, причём тут я и Соничу и какие-то фейки? Дикх запостил свой фейк, я его носом ткнул, в этот тупой развод. Он же наивный, верит во всякие фейк новости и такие вот дешевые китайские проекты-вбросы.
     
  12. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    352
    Баллы:
    138
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    То человек просто может себе это позволить. И не будем забывать, что совсем недавно это было не 100 000 рублей, а 50 000. А через несколько лет сегодняшние 100 000 рублей обесценятся и превратятся уже в 150 000-200 000. Главное по ТВ заводчанам с зарплатой 25 000 усиленно втирать как с колен встаём и сверхсветовые межгалактические торпеды создаём.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Есть люди, которые могут себе позволить, но не покупают, потому что смысла нет )))
    А ещё есть люди, которые не могут себе позволить, но покупают))
     
    GGrinch и SnV нравится это.
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Ну вот и профит подвезли главный от айфоши. Обычный масковский нищеёб развыёбывался. Хотя, казалось бы, взял не топовую модель, а хуйню с двумя камерами, но огрызок на задней стенке решает. :tom:

    На моём телефоне, как положено для современной модели, 4 камеры. Но как-то даже мысли не было понтоваться в новинках.:rolleyes:

    Россия давно с колен встала. На коленях стоят отдельные долбоёбы, которые готовы отсосать за айфон.:playful:
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
    bladerdenis и Youra_ha нравится это.
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    И ещё хочется узнать, сколько должен зарабатывать человек, чтобы позволить телефон за 100 тыс. Я так понимаю примерно 300 тыс. Вполне себе средняя зп по России)
     
    SnV нравится это.
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну на этом Эпл и играет, учитывая что телефон собирают из гавна китайские и индийские рабы, цена его, по факту, процентов на 80-90 меньше должна быть.... Зато вот статус некоторым личностям без статуса добавляет. Реально, когда начинается - человек просто может себе позволить и андроид лагает - это верный признак что тебе промыли мозги =).
     
    SnV нравится это.
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ага.


    Искренне рад за таких людей. Они получают гораздо больше кайфа от дорогих покупок, чем я.

    Согласен. А самсунги, сяоми и прочую андроидохрень должны бесплатно раздавать.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Apple с ними заключили договор, так как им нужны были дополнительные мощности после ковида. В итоге тот суд на который ссылаешься - от Самсунга, так как Apple в итоге закупили намного меньше, чем планировали ранее и прописали в контракте. В чём причина - плохое качество, посранные сроки и объемы со стороны Самсунга, или что-то другое вряд ли узнаем.

    https://www.macrumors.com/2020/07/13/apple-samsung-oled-panel-payment/

    Да, такие охуенные панели, что Apple съел 950млн баксов штрафа, но не купил их у Самсунга как обещали в контракте.
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Плохое качество, просранные сроки, но штраф по договору заплатила эпл? :rolleyes:
     
    bladerdenis нравится это.