Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Прошел Меdium. И это лучшая с моей стороны похвала этой игре. Была бы шняжкой, дропнул бы. А тут, пусть и не спеша, все же прошел до конца. Даже время на чтение записочек потратил. Внезапно, сюжет пошел не в том направлении, в котором ожидал с самого начала. Ну то есть, это не какой-то банальный ужастик про духов и потустороннюю нечисть. Не только про это :) История более комплексная и запутанная оказалась. Загадки несложные и логичные. Места, где надо прятаться и скрытно проходить, могли бы и посложнее сделать с точки зрения механик. А так все сводится к тому, что тварь ходит по кругу, просто оббегаешь ее и все. Хорошая игра, от которой веет ностальгией по старым добрый ужастикам времен PS2.
     
    Bикинг, al bundy и bladerdenis нравится это.
  2. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Dragon Age: Инквизиция - сюжет, конечно, так себе, но хоть интриги, предательства есть и на этом спасибо. Самое дебильное, это закрытие разломов, просто, принудиловка какая-то. 6 из 10.

    А мне, наоборот, не понравилось, всё свелось к банальщине, типа "Изгоняющего дьявола".
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  3. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    SMJ-nR5aphO9QWqaul9RX_FRJmsUVEoi.jpg

    Поставил ещё одну галочку в списке того, что нужно успеть сделать до того как крякну:D Одна из любимейших игр детства, одновременно притягивающая и отпугивающая своей красотой, технологичностью и хардкорностью. В бородатые времена на мегадрайве доходил до 4 уровня, и то, вторую миссию по гайдам из книжки с кодами и прохождениями, а дальше моего детского терпения и скилла не хватало, не говоря уже о более поздних миссия, где некроморфы имели только так. И это, естественно, не на эксперте. Всегда вспоминал с теплотой и мыслью, что когда-нибудь пройду сам, от корки до корки, а тут ещё и на эксперте.

    Вышедший лет шесть назад римейк расстроил своей казуальностью, педиковатостью и лютой тягой к копипасте. НедоДраке в миниатюре :sick: Как Вспомнить все Верховена, его же Робокоп и их современные римейки, не вызывающие никаких ностальгических чувств и выстреливающих в тайских диванах пружин. А тут, к 25-летию оригинала выкатили обновлённую версию со слегка освеженной графой, чтоб совсем блевотно на жк-экранах не смотрелась. Геймплейно ничего не меняли и не нерфили, единственное, добавили перемотку в духе форзы, дабы современный привередливый геймер не скипнул сабж через пару факапов, ограничив её пятью минутами.

    Сейчас играть гораздо проще, как и та же Эйб одисси проходится на удивление спокойно. Сперва начал на нормале и пару раз отматывал последнее действие после неудачных падений, но дойдя до 4 уровня начал нью гейм на эксперте и без перемотки. В итоге конечно куча сейвов/релоудов, зато закрыт один из самых желанных комплитов детства на 100%. Игра огонь до сих пор, а тут ещё оказывается микроидс в следующем году планирует вторую часть. Очень жду:woot:
     
    Bикинг, bladerdenis, SnV и 2 другим нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Из подобных игорь, еще вот это, мне кажется, что топ вообще...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Blackthorne
     
    Medeival, Bикинг и bladerdenis нравится это.
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да в общем пишешь в гугле "Flashback\another world like games" переходишь по ссылкам и медленно ах$еваешь от колличества вышедших игр в этом жанре.
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Пришел залпом обе части Hotline Miami. Первая выглядит более цельной и атмосферной, вторая поинтереснее геймплейно и ситуативно. На некоторых уровнях реально впадаешь в ступор по-началу, не понимая как здесь можно затащить, но после 25 попытки получается. Музон просто бомба, я уже давно частично саунд держу на плеере, особенно Петрубатора и было крайне приятно его услышать. 50% атмосферы игр на музыке держится. В конце прохождения на Свитче уже с лёгкостью целился без автонаведения)) Заметил что после перезапуска иногда враги ведут себя по-другому и до полного автоматизма доводить действия бессмысленно, все равно импровизируешь.
     
  7. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Забавно! Но пока первые впечатления от резурекшена Disblo 2 больше напоминают ночь 15 мая 2012, когда я часами смотрел на ошибку 37 в надежде хоть полчасика поиграть))) Сижу вот с 20:00 MSK с Diablo2 тыцкаю кнопку "подключиться". Один раз, правда, зашел и побегал минут пятнадцать за Амазонь.

    Остальное время - "возникла ошибка при подключении к battle.net". Так ой вот он бета-тест. Похоже, я был выбран тестировать "А" :ROFLMAO:

    PS. Ролик начальный да и вообще все, что я успел увидеть - четкан. От джойстика удобно)
     
  8. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Поцененил бету Back4blood, вцелом прикольно, но если и брать то только по скидке. Графика сойдёт,имхо в WWZ получше, в остальном l4d как l4d c добавкой карточек по типу как в зомби режиме Колды,только проще. Работает стабильно, но есть баги типо как оружие не всегда в руках отображается бывает, герои и зомби начинают скользить по поверхности, убитые зомби стоят на мечте и потом только исчезают, у ботов тиммейтов очень тупой аи , бот может тупо стоять глушить в конце карты и вообще ни куда не двигаться.
    Самое крутое оружие для меня пока стало мачете и дубина с гвоздями , огнестрельное не очень впечатлило, гранат мало. В Бете только первый акт , но карты не маленькая и по дизайн круто сделана.
    Режим версус в хлам разбалансирован, но я в него мало играл.
     
  9. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    UPDATE: Вот понаписал всего этого ниже, запустил Xbox, загрузил паладина и прям кайф и все эти "проблемы" с управлением пофиг, и хочется играть играть играть. А завтра взять отпуск и весь день )))


    В итоге, переключившись на Американские сервера, я таки прорвался в Бету D2R. Так, кстати, даже лучше - D2 привычнее и приятнее на английском. Прошел первый акт за Амазонку, побегал Паладином и Варваром. Ностальгия бьет ударом тысячи игл каждую секунду. Я, конечно, 99lvl в D2 никогда "не брал", но играл ооочень много.

    Графика шикарная. Мрачная атмосфера стала еще мрачнее (или так кажется после D3). Человеко-подобные гадины перерисованы так, что могли бы быть играбельными персонажами. В общем (и целом, блядь) вопросов нет. Это прям всамомделешная D2 без каких либо нареканий. Не пробовал на огромном телевизоре, но на форумах пишут, что круть.

    Казалось бы...

    К моему огромному сожалению оказалось, что D2 с точки зрения геймплея - говно мамонта (в хорошем смысле). Понятно, что "правильное" построение билдов, выбивание правильного шмота, "стратегия" и т.п. вещи никуда не делись, но убиение монстров ооочень медленное. Понимаю, что тут сказываются долгие годы в D3 с его динамикой, но они (эти годы) были и из них очень трудно вернуться.

    Еще для меня проблемой стал интерфейс (играл на Xbox джойстиком). Управление от джойстика сделано как в Дестени т.е. левый стик это мышка. И есть лаг при нажатиях. Лаг существенный. Я иногда по паре минут гонял вещи по инвентарю из-за того, что засчитывается действие "положить" не на свободном пространстве, а над какой-то другой вещью. Так же на 3-4 часу начинает задалбывать перетаскивание банок в пояс. Все это меееедленно... Но по другому, я понимаю, сделать скорее всего было нельзя.

    Адски вымораживает подбор всякого хлама, который потом надо выкидывать. Происходит это, когда персонаж стоит на куче шмота и стреляет/бьет в противников, которые убегаю. В какой-то момент игра перестает "засчитывать" удар и начинает засчитывать "подъем" вещей из-за чего инвентарь забивается серой фигней. В D3 случайный подбор тож случался, но там "инвентарь" гораздо больше и списком + разламывать/продавать можно было сразу все.

    Понятное дело со временем получится приноровиться и я само-собой буду задротить D2 на сколько хватит сил. Но если вы не большой фанат D2, то играть в это 2021 от джойстика на приставках не надо. Это достаточно не удобно по сравнению с современными играми. При том, что D3 на Свиче гоняется отлично без каких либо проблем. D2 на свич тоже куплю, когда выйдет (кроспрогресс звучит заманчиво).

    Подводя итог - хочется верить, что Blizzard раздуплиться со всеми своими скандалами и квотами и сделает таки хорошую D4 с атмосферой и прокачкой D2 и динамикой и интерфейсом D3, но без тупого шинкования всего движущегося...

    ps: фанатам D2 обязательно брать, но лучше, видимо, на ПК )
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Medeival, al bundy, jaga и 2 другим нравится это.
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    AER Memories of Old
    медитативный квест в опенворлде от издательства Daedalic, знаменитого этими самыми квестами. Этакая смесь Jorney, Flower и ICO, только исполненная на более низком уровне и это касается всех аспектов игры: графики, сюжета, дизайна персонажей, музыки. Глубину сюжета сложно оценить, так как он подается отдельными порциями, по которым не получается составить общую картину, особенно если учесть, что игра в открытом мире и можно отправиться куда угодно, узнавая о происходящем в мире игры в рандомном порядке. Это еще более усложняет процесс понимания истории мира. В принципе основную канву повествования уловить удается, а большего и не надо. Это все-таки не триллер какой-нибудь, где важно не упустить даже мелкую деталь, а чилловая вещь, где рулит именно атмосфера и, стоит отметить, что авторам удается её создать, правда с поправками, указанными выше. Наверное поэтому и загадки решили сделать не напрягающими мозг игрока. Их тут очень мало и почти все они касаются передвижениям по данжам. То есть это не чисто квестовые паззлы, а платформенные. Игру я купил на распродаже за полбакса, могу с уверенность заявить, что их она отрабатывает на 100%. Если оценивать фуллпрайс, то больше чем на 5 баксов она не тянет. Сабж проходится за пару вечеров, даже если собирать все ачивки, а без них еще быстрее.
    20210816004234_1.jpg 20210816004252_1.jpg 20210816004341_1.jpg 20210816004424_1.jpg 20210816004502_1.jpg 20210816004526_1.jpg 20210816004558_1.jpg 20210816004726_1.jpg 20210816004754_1.jpg 20210816004938_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
    Medeival, Nameless One, wish и 2 другим нравится это.
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Это шедевр!!!!!
    Залип как малое дитя, прекраснейшее управления, удивительная история.
    Игра так заходит твой мозг что даже забываешь что это игра, это какой-то мультик с элементами управления.
    Я таких вылезанных игр давно не видел.

    PSX_20210826_220104.jpg PSX_20210826_220159.jpg PSX_20210826_220217.jpg
     
    all, Bикинг, bladerdenis и ещё 1-му нравится это.
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Эта игра не заканчивается, просто безумие фантазий разрабов которому нету конца!
    Позади убитых десять боссов,а концом еще не пахнет!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kolina нравится это.
  13. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Twelve Minutes - душновато, меня хватило на час. Всё остальное на ютубе.
    Инцест, конечно, это плохо
    :omarhd:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2021
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    зацени теперь Tormented Souls
     
    all нравится это.
  15. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Tormented Souls - крут, за такие деньги, прямо очень классная смесь Сайлента и Резика.
     
    all, bladerdenis и pharmchemist нравится это.
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    ага, за такую цену очень хорошо. сюжет подкачал, но в остальном годно
     
  17. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Ну 20$ это прям не супер дёшево. После 1,5 часов продолжать пока что не хочу, до резидентов и сайлент хиллов, тут как Луны пешком :omarhd:
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    а зачем ты на консоль брала? я думал что на ПК поиграешь. там 450р. именно эту цену игра отрабатывает. а 20 баксов я бы сам за не отдал
     
    Medeival нравится это.
  19. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    The Artful Escape - музыкальная шиза от Аннапурны, с гиперлайтовыми элементами платформинга и КуТэЕе. Это даже больше не игра, а такой интерактивный визуал к Пёрпл Хэйз. Джимми улыбаясь спокойно лежит в гробу.

    Flynn: Son of Crimson - пикселявое инди говно с пизженными идеями, типа подышать под водой из пузырика и т.д., отовсюду по чуть-чуть, качем способностей и, при том, что нужно много чётко прыгнуть/жмякнуть, не отзывчивым управлением. Но при этом абсолютно подсаживающая. Кроме как волшебство у меня другого объяснения нет.

    I am Fish - отличная вариация на тему Супер Обезъяна Мяча с неким закосом под В поисках Немо. Мультяшно, ярко, пазлово и вообще интересно. Ребёнку, да и мне, вполне зашло, Но! просто дичайше убогое управление. Руки рубить за такое по локоть и назад на переучение. А жаль, можно было реально всё проще сделать.

    12 Minutes - слишком артхаусно "гениально". Выдержал 12 минут и снёс

    Skate Bird - Мило, но не. Играйте в Тони Хока. Ноу пан интендед, как говорится)))
     
    Medeival, RussianSwine и Bикинг нравится это.
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А я Тактические гири запустил и залип.
    Процесс конечно сладенький, но играть только с перерывами, кроме самих битв там собственно наслаждаться нечем. Ощущается как обрезанный Xcom, игра строго для фанатов франшизы.

    Я офигел от того как мгновенно влился в процесс, как будто уже в это играл, и просто освежил воспоминания. Всё чётко и понятно, никаких велосипедов изобретать не стали.

    Прошёл полный первый акт, как любитель серии ставлю твёрдую семёрку.
    Если без любви начинать, то выше шести баллов никак не получится.
    Этот дизайн локаций мы видели раз шесть уже, одну карту от другой хрен отличишь, музыка стандартная для серии, зависнуть после битв можно только на апгрейдах пушек.
    В общем как проба пера хорошо, к следующей части надеюсь добавят углей в топку.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
    pharmchemist, bladerdenis, Kolina и ещё 1-му нравится это.