Gears 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 7 сен 2019.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Да, это был трудный выбор - никакущий отпрыск Фениксов или раздражающий нерд, сюсюкающий с роботом
     
    Bикинг нравится это.
  2. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Не знаю кому как, но это фото меня пробирает на смех в это ещё и играют :eek:
    [​IMG]
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Недавно прошел 5 Гири. Поскольку я после первой части в них не играл, то в сравнении с ней 5-ка кажется огромным прогрессом в плане геймплея и играется довольно бодро.
    20190928184223_1.jpg
    Персонажи больше не ощущаются как неповоротливые мешки с картошкой, а у оружия появилась более менее нормальная отдача. Нет такой ситуации как в первой части, когда было не важно как хорошо ты стреляешь и приходилось шпиговать прячущихся за укрытиями врагов несколькими рожками патронов. Здесь же если ты делаешь хедшот, то черепушка локуста разлетается на куски. Дрон и его спецспособности тоже очень в тему.
    20190928213932_1.jpg
    А вот заезды на санях по огромным пустым локациям по большей части просто пустая трата времени, сравнимая с долгими поскакушками на лошадях где-нибудь в Assassin's Creed: Odyssey. Если бы в этих локациях было больше интересных сайдквестов, то тогда я бы не возражал, а так - ни о чем. Разве что момент с бурями в пустыне действительно хорош.
    20190928232905_1.jpg
    В стандартный PvP практически не играл. Режим орды очень понравился, за 3 попытки удалось дожить до 42 волны, но на этом моменте тиммейты свалили, а с ботами особенно не затащишь, поэтому партию так и не завершил. А режим побега напомнил L4D с очень ограниченным запасом патронов.
    20190928225058_1.jpg
    ГРАФОН™ красивый даже на средне-высоких настройках в FullHD. В 4K наверное вообще класс. Оптимизация тоже норм. Но зато игра периодически вылетала на роликах при смене локации. Самая жесть была когда я победил матриарха с первой попытки и игра после ролика вылетела без сохранения :). Потом пытался валить тварь еще раз 10.
    В общем, игра мне понравилась. Правда сюжетец с очередной нынче модной историей про сильную и независимую женщину подкачал. Но кроме этого 5 Гири вполне себе удались, имхо.
    На твердую 7-ку тянет точно.
    20190930202600_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Shizo, gendo, Chakie и ещё 1-му нравится это.
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Заценил тут Hivebusters допчик
    Вышло даже очень топчик
    :p

    Прям старый добрый Гирз без всяких мучений совести, раздвоений личности и прочих душевных мук. Тупо беги/укрывайся/стреляй. Персонажи тоже вполне забавные.
    Коротенький только очень
     
    Shizo нравится это.
  5. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Купил не так давно баночку принглс. Сожрал. Смотрю, на коробке акция какая-то. Зарегался на сайте (не реклама принглс, если чо), прислали код на 7 дней гейм плюс ультимейт. Что делать, скачал Хайвбастерс. Не ждал, но хотел поиграть с момента выхода, а 800 рублей или сколько там жаба задушила. Результат оправдал ожидания. Думаю, можно было бы и баблишка разрабам закинуть, но се ля ви - прошел уже. Дополнение довольно оригинальное - по сюжету это приквел к сетевому (!!!) режиму "Побег". В этом режиме нужно смыться за время из бункера, который заполняется ядовитым газом. А дополнение вполне само по себе интересное. Три новых героя: негр, рыжий ирландец и полинезийка (типа) с татухой на фейсе. Глупые шуточки на месте. И вроде бы герои раскрываются, но времени маловато: всего 6 глав. Не успеваешь прям привязаться и полюбить. Экшен плотненький такой. У каждого героя есть уникальная способность, которая прокачивается поиском каких-то шняжек на уровнях. У негра - это медленное восполнение боеприпасов на небольшом пятачке, где активирована способность. У рыжего щит появляется. Бабища врукопашную врагов фигачит. Уровни классные. Один заплыв по лаве на крышке люка чего стоит. Крышка окунается в лаву, лава кусками застывает, отовсюду враги палят. Круто, чего уж там. Но преступно мало. И босс в конце игры легкий слишком.
    В целом крутейшее дополнение, всем любителям гирек играть обязательно.
     
    Ken Rosenberg нравится это.