Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    vova играет. Спроси у него. Примерно так в сравнении с ПРОхором:


    Седня патч 1.04 вышел для плоек, вроде чутка получше стало с картинкой, но кадровка по прежнему говно.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я играл всего час, багов не видел ))
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ты меню проходил что-ли?:34Cfl3S:
     
    realavt нравится это.
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Одну миссию прошёл и обучение.
     
    Каин нравится это.
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    На 1.04 все норм. Баги есть, но не критичные. За три часа ни разу не вылетела
     
    bladerdenis нравится это.
  6. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Постепенно осваиваю контент Two Worlds II в самой тормозной версии, играя на ПС3 (хотя игра есть в Стиме, но на телике-то удобнее и погружение лучше). Просадки фпс такие, что куда там Киберпанку на пастгене, натуральное слайд-шоу, сдобренное диким блуром при поворотах камеры. Но в целом игра весьма доставляет. Из багов пока что встретился лишь один, но заставивший понервничать - в определенный момент нам встречаются закрытые ворота, которые охраняет толпа собакоголовых воинов. Когда убиваешь последнего из них, показывается катсцена, в которой ворота открываются и выходит еще парочка оных - но на последних секундах непропускаемой катсцены выскакивает сообщение о том, что мы умерли, можно лишь загрузить игру или выйти в меню. Сначала подумал, что вражеский маг добил меня заклинанием перед смертью, попробовал еще раз - таки нет, даже оставаясь при полном здоровье, меня ваншотит катсцена! В итоге расстрелял последнего мага из лука с безопасного расстояния и всё прошло гладко, к счастью следующие ворота уже не содержали подобных катсцен :) Больше пока что ничего подножки не ставило.

    По сравнению с первой частью, которую обзывали "Обливионом для бедных" поляки явно очень сильно выросли над собой, по крайней мере визуально игра прям очень хорошо и вполне технологично смотрелась на момент выхода - и до сих пор для меня смотрится весьма приятно, несмотря на техническую устарелость. Некоторые художественные решения конечно вызывают фейспалмы, в частности главный герой, неведомо как превратившийся из достаточно брутального чувака из первой части, в гламурного метросексуала, при этом настройка персонажа позволяет по сути лишь выбрать степень его гламурности и стиль прически. Стартовые катсцены вкупе со странными отношениями с внезапно подвернувшейся самкой орка, которая почему-то довольно сексапильна с точки зрения именно человеческой анатомии, вообще вызывают фейспалм - такое ощущение, что игру старательно затачивали под женскую аудиторию. К счастью, стартовый кринж длится недолго и вскоре нас отпускают в открытый мир, сначала в пределах небольшого острова, а потом и континента. И вот там уже становится достаточно хорошо - выясняется, что у НПЦ и главного героя достаточно хорошо прописаны реплики в диалогах (в первой части оные были сильно попроще), крафтить, колдовать и заниматься алхимией вполне приятно и интересно, равно как и выполнять квесты для местного населения.

    Остаётся лишь предполагать, насколько еще лучше была бы третья часть, не подайся поляки в пиратскую тему, создав оказавшийся никому не нужным Raven`s Cry, который попросту утянул их на дно. Зачем им понадобилось пытаться делать клон Risen 2-3, если они уже достигли таких успехов в изначальном подражании ТЕС-ам и при этом достигли такого уровня индивидуальности и самодостаточности - одним эффективным менеджерам известно, но лично я бы с огромным интересом посмотрел на "польский Скайрим", который с третьей попытки наверное вполне бы мог дотянуться до уровня того же третьего Ведьмака...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Medeival, wish и dimm нравится это.
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    На боксе была еще неплохая Divinity II: Dragon Knight Saga из той же оперы:

     
    wish нравится это.
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Да, пару часов играл в неё на ПК в те годы, потом купил в Стиме доработанную версию - обязательно возьмусь проходить по-серьезному. Жаль, что на ПС3 она не выходила...
     
    wish и bladerdenis нравится это.
  9. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Я тут от нефиг делать собрался с духом и прошёл целиком по сюжетке первый RDR (до этого только несколько ранних заданий поглядел и отложил до лучших времён, кои наконец настали), и чот в лёгком шоке теперь пребываю. Понятно, через десять лет впечатления трудно считать полностью корректными - воды много утекло, но какое нафиг 95/100 на метакритиксе, откуда? По уши деревянная игрушка с очень слабой историей, провисающей в середине так, что забросить хочется буквально после каждой унылой миссии, особенно в Мексике. Такое впечатление, что оценки ей лепили за первые 20% прохождения, когда она действительно выдаёт некую ощутимую динамику событий и регулярно обновляет игровые механики. Но следующие часов 15-20 всё тупо повторяется в разных комбинациях (включая доп эвенты с одинаковыми угонами лошадей или ограблениями магазинов в одних и тех же местах). Ни интересных персонажей, ни каких-то оригинальных миссий - приехать, пострелять, иногда заложников спасти. Гонки ещё разной степени убогости. Концовка - просто днище, вот вообще не ожидал. Открытый мир очень слабенький, делать в нём толком нечего. Это явно не та игра, в которой будешь бродить по миру после прохождения, как в том же Сан Андреасе. Скучно и заняться практически нечем. В общем, я несколько обескуражен. Это 65/100 на самом деле.
     
    Bикинг, Medeival и realavt нравится это.
  10. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    5E324AFC-3C1E-405E-AC62-CAFCAC7EB92B.jpeg
    Прошёл часов за 20 примерно и не особо в восторге.
    Оригинал в своё время мне не зашёл из-за кривости механики, поэтому олдфажных чувств не испытываю.
    Римейк с одной сторон хорош, тут и относительно современная графика, ролики с размахом и больше экшена, город отлично смоделирован и вполне чувствуется живым и менее декоративным как в оригинале, но к сожалению игра выглядит пришельцем с поколения ps360u , но никак не современный продукт 2020.
    Основной претензией следует сказать что она кривая, тут убогая боевка, ужасная стрельба на уровне треша типо Kane and lynch, рукопашная без захвата цели и с возможностью уворота с кривым таймингом , порой вообще непонятно откуда убили , да что там там тут миникарта то постоянно врет с какой стороны враги находятся и дело не в наличии механики « на карте кажем только тех кого спалили», в добавок к этому херовое позиционирование звука ( персонаж говорит в 2-3 метрах от нас, а звучит как будто минимум в 30), недостаток полигонов на модельках людей( особенно на второстепенных),тупой ai,мелкие просадки фпс на пс4 , простенькая менюшка в сравнении с оригиналом. Голос главного героя имхо ужасен, и теперь можно смело ехать на красный так как копам пофиг.
    Игра играется несовременно и механика чувствуется архаичной.

    Что же в итоге заставило меня пройти до конца? Так это развитие сюжета, который очень неплох, не смотря на глупости в сценарии явно продиктованные игровыми условностями ( зачем стрелять в лоб владельцу отеля со шлюхами на виду всей охраны, когда можно было тихо заложить бомбу и все , или так нелепо спалиться в церкви и тд), ролики и покатушки по городу на старинных тачках,у которых хорошая физика особенно в режиме симуляции.
    Больше тут ничего и нет, и режим свободной езды изначально закрыт к сожалению.

    Пс прошёл на среднем с опциями симуляции, и скажу вам что валят враги часто, healthbar тает быстро, а аптечек мало.
     
    Medeival, bladerdenis и vova нравится это.
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Прошел на днях Silent Hill 4. Как-то у меня все не получалось добить ни один Silent Hill до конца (пробовал играть в 2, 5 и Origins), но тут вдруг твердо решил завершить начатое. Кое где подсматривал гайды, т.к. механика игры уже устарела и некоторые ее нюансы для человека играющего впервые в 2020 году не столь очевидны. В целом неплохо. Хоть это и Silent Hill фактически без Сайлент Хилла. Тем не менее, здесь также есть своя атмосфера, странные монстры, призраки, давящие и держащие в напряжении звуки и т.д. Ну и конечно история с комнатой 302, из которой главный герой пытается сбежать всю игру. Сначала она является этаким убежищем, в котором ты можешь восстановить здоровье, почитать всякие записки или посмотреть сценки с соседями героя, однако во второй половине игры тебя вдруг лишают этого островка безопасности и тут уже в ход идут все запасы аптечек, которые до этого тупо складировались в ящик. Правда в игре чересчур много бэктрекинга. И еще раздражает система "автоприцеливания" в ближнем бою, хочешь ударить одного врага, а персонаж бьет по другому и в итоге из-за этого огребаешь. Играл я в GOG-версию, поддержка геймпадов в ней реализована хреново (у меня пад от Xbox), т.к. игра тупо не распознает стик отвечающий за передвижение, поэтому пришлось проходить на клавомыши. В общем, пора бы одной компании уже прекратить клепать пачинко и сделать нормальные ремейки Сайлент Хиллов как это сделала Capcom с Резидентами :).
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2020
    enz-genz, bladerdenis и RussianSwine нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Механика устарела, ага. Просто среднестатистический геймер тупеет год от года, тупеют и игрульки.
     
  13. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Его и делали изначально не как Сайлент Хилл, потом решили вписать в серию чтобы продать хоть как-то.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Так и есть. Рокстарс поди сами в шоке от неожиданного успеха. Людям просто понравилось опенворлдить по дикому западу. А как игра оно очень деревянно и криво.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Да все просто отлично работает и ничего обновлять не надо, ага. Тут одну камеру уже стоит заменить. Вот взять, например, момент с жетонами в метро, когда ты несколько раз пытаешься использовать жетон, чтобы пройти вниз, но у тебя не получается, потом бегаешь минут 15 по уровню, все таки залазишь в прохождение и оказывается, что ты все делал правильно, а персонажу просто надо было "посмотреть" на устройство для приема под другим углом. Или, к примеру, механика с пришпиливанием духов к полу с помощью мечей, когда персонаж не может нормально его использовать сразу и нужно крутиться вокруг валяющегося на земле врага, чтобы все таки это сделать. В особенности это раздражало в моменте с черноволосой бабой, которая в добавок еще и быстро очухивается. Ну и графоний было бы неплохо обновить. Но нынешняя Konami вряд ли решится пилить ремейки.
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вчера "заставил себя купить"* RDR2 на писи. Взял на Эпике т.е. со всеми купонами и скидками за 302 грн.
    - Три часа качались 121 гиг.
    - Несколько раз игра пыталась запуститься и не могла.
    - Удалил драйвер для видяхи. Зарегистрировался на сайте Нвидиа, скачал новый драйвер и экспириенс. Стала запускаться с черным экраном.
    - Почитал форумы, попрыгал. Игра запустилась.
    На этом пока остановился...

    А если бы я ее купил за полную цену? 1200 грн? Как бы я кричал в "пароксизме собачей страсти"? Спасибо Эпикам за скидку и купон!

    * - в данном случае автор имеет ввиду, что неопределенность с покупкой ПС5 влияет на выбор платформы не лучшим образом, а цена продукта намекает на нечистое происхождение, что в купе с развитым чувством экономии, заставляет принимать сложные и часто неоднозначные решения.

    П.С. ЗАто зашел в Социал клуб в котором не был с 4 ГТА. Там все еще есть группа с Некста, но кто эти люди я уже и не помню ;)
     
    Bикинг и vova нравится это.
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    "Наиграл" около 3-ех часов. Как же все великолепно тут сделано, веришь в снег и холод, в размеры, в горы. Забываешь что вокруг тебя 1 января и +9 С.
    На игровых тестах игра показывает от 14 до 60 фпс, в среднем 44. Даже на моеи компе с 8 Гиг оперативки и 1050Ti.
     
    GGrinch, Vladimir Rus и bladerdenis нравится это.
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Dirt 5 - :pepeok:
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Пять с минусом?
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Залипаю в Control - смесь Алан Вейка с Твин Пиксом. Купил на распродаже в стиме. До этого смотрел обзоры, вообще не впечатлила. Решил запустить и понеслось. И сколько таких игр, которые надо именно самому играть, стримы не передают атмосферу и гемплей. Хз как так, смотришь видео - гавно какое-то, а начинаешь играть - круть-то какая.
     
    Ken Rosenberg и Medeival нравится это.