Catherine

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 27 янв 2011.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сука, так старался, а получил самую херовую концовку. Вру, не старался. Получил концовку, которую заслужил. Так как игра длинная, остальные 8 штук посмотрел на ютубе. Те, что основаны на "плохих" ответах, вообще улетные. Словами не описать. =) Сюжет зачет, конечно. Уйма интересных персонажей, чисто японские забористые мухоморы под конец - то, что доктор прописал, как говорится. За историю ставлю твердую пятерку.

    Геймплей... Ах, какой тут паззл. Под конец стало попроще, конечно, когда техники всякие хитрожопые заучил, но в начале вообще чуть джойстиком в экран не бросался. При этом, похоже, во мне есть какие-то мазахистические наклонности (я так, к слову, и на один из вопросов ответил честно), потому что мне очень понравился этот садизм над геймером. Некоторые пазлы упорно решал чуть ли не по часу. Вставило, короче, по самые гланды. Тут писали, что любителям пазлов игра не особо понравилось. Видимо, мне повезло, потому что я как раз-таки нелюбитель. =) Забористо. Рекомендую подписчикам плюса прямо сейчас скачать и поиграть. Прям глоток свежего воздуха какой-то. Незря неделя прожита.

    Ах да, за классические композиции для сайндтрека низкий поклон и отдельное спасибо. Очень к месту.
     
    all и Bикинг нравится это.
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Хорошо обозрел))0
    Сюжет действительно огонь, прям самого в пот бросает от терзаний героя. Но геймплей караул, мне не пошёл...хотя паззлы впринципе люблю.
    А можно в кратце что там происходило, я не дотянул до конца?
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А где про графику? Почему про графику ни слова нет? Про мыло там, лоу рез, ужасные текстуры, отсутствие 8xFSAA, про уставшие от игры глаза и вообще сосноли сосут? Какой-то не тру обзор вообще, будто не ты прям писал.:eek:
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты никак не можешь запомнить, что графика на консолях говно, без моей помощи? -)

    Про сюжет под спойлерами напишу на досуге. -)
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Раньше в каждом твоём посте было об этом, а тут вдруг раз, и нету. Так резко, так неожиданно, вот я и удивился.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну игра пазл. Какая тут может быть графика?-) Да и тут АА есть, вроде.По крайней мере, нет той стандартной каши из прочих игр. Ну и селл шейдинг. -)
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Дык плюс же - халява! Когда придёт время покупать новую видяху для пеке, Зяй хорошенько подумает, и, скорее всего, снова переквалифицируется в канзольщики. =))
     
    Redeemer нравится это.
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А, ну понятно теперь. Теперь всё встало на свои места.;)
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    И мне понятно. Все очень просто объяснил.:D
     
  10. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Прошел Катерину. Очень понравилось. Этакий симулятор Хэнка Муди. Сюжет лучшее что есть в игре, сценаристы явно угарали выдумывая ситуации в которые попадает гдавный персонаж. Тут наверное собраны в кучу все мужские страхи, похоти, стереотипы и желания что присущи холостякам :D реально, игра игрой, а наблюдая за происходящим на экране постоянно ловишь себя на мысли что так оно и есть и где-то я уже это видел\слышал. Тем интереснее становится наблюдать за терзаниями незадачливого ловеласа :devil:

    Повествование начинается с того, что главный герой, мудозвон-прожигатель Винсент, 32 лет от роду оказывается прижатым к стенке - его подруге Катерине надоедает постоянный монотонный перепихон и учитывая что часики тикают, а Федора все нет, она четко вознамеривается женить на себе беднягу. Винсенту естественно не особо и хочется и вот он сидит в компании своих закадычных друзей, заливая свое горе синькой и ноет о своей тяжкой судьбе. По телеку идет репортаж о загадочной гибели молодого мужчины, тело которого обнаружили дома в кровати, а к нашему нытику неожиданно подсаживается молодая особа крайне вдувабельного вида с явным желанием посмотреть на звезды. Ну вот прям таки виснет на шею:rolleyes: Внезапно "свет" выключается и молодой человек видит сон, в котором он стоит у основания башни, в одних трусах, в руке подушка, на голове растут бараньи рога:D Загадочный голос говорит ему, что единственный способ выбраться - это взобраться на вершину. По пути ему встречаются странные незнакомцы -говорящие овцы, которые тоже в недоумении, как же они тут оказались. Обдрыставшийся парень залезает на самый верх, кошмар кончается. Проснувшись, Винсент с ужасом обнаруживает рядом с собой в кровати вчерашнюю прекрасную незнакомку и понимает что только что изменил своей девушке накануне свадьбы. Не понимая как все это произошло он идет на встречу с Катериной, которая в догонку "чисто по приколу" сообщает ему что она беременна... Вот такая завязка, это для тех кто не играл, чтоб имели представление о том, что они упускают:cat:

    Основной геймплей -головоломка, наверное главная причина почему многие шарахаются от игры. Я тоже оптимистично начал на нормале, но уже на 4 дне плюнул и понизил до easy. На легком уровне вполне под силу пройти даже тем кто не любит трахать себе мозги. Сама шарада очень даже продуманная, на каждом этаже тебя учат новым техникам, есть чекпойнты и возможность вернуть ход. Чем-то кстати напомнило классную игруху с мегадрайва, Shove it кажется называлась. Там кладовщик ящики так передвигал, тут в принципе то же самое, только в 3д, ну и плюс много разных фишек присобачили. Для посиделок в баре хотелось бы больше вариативности и интерактивности, а то все действия получаются чисто условными, знай что бухай да на смски отвечай. В конце каждой ночи есть что-то типа босса. Обычно в роли него выстапает какой-нибудь фундаментальный страх - жена, любовница и тд. Особенно приколол младенец убийца с вилкой. Странно что тещу не запилили. Атлус вообще красавцы :D

    На все вопросы отвечал как засранец, хотелось получить самую "плохую" концовку. В итоге уломал похотливого суккуба выйти замуж за себя и тем самым побрил свекра люцифера :LOL: правда проснулись утром уже втроем, старый козел бдит, шоколадной темы мимо глаз не пропустит:devil:. На все про всё ушло 9 часов.

    Ролики ржачные, музон зачетный (ремиксы алилуйи и похоронного марша вашпе тема), графика симпатичная, сюжет улетный и он определенно стоит того, чтоб чуть посидеть над ребусами. Мне игра очень понравилась :love:

    p.s. Катерина напомнила времена пс1 и эротик игры того времени, в которых чтобы увидеть новые ролики со стриптизом, надо сначала пострадать херней - на катере плаваешь по озеру и спасаешь тонущих дебилов. И скипать эту муйню нельзя было, а посмотреть хотелось:asshat: Кажется бар белый медведь называлась. эх...
     
    all, Челябинец, SnV и 2 другим нравится это.
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Серия "Рандеву с незнакомкой" ;)
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ооо, Дед знает толк в эро-играх ))) :smug:
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Как получить тру нейтральную концовку, нужно чтобы карма счетчик был строго по середине или отклонения допускаются (где-то видел картинку счётчика для разных концовок, но теперь не могу найти)?
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Начал играть, сложно, собака. Но геймплей затягивает. А так по вступлению даже видно руку авторов Персоны. Ну и композитор тот же, его музыка это отдельная составляющая успеха. Прошел второй этаж, а матов на все 8 сложил.
     
    Medeival и Каин нравится это.
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Прошел жопу с языком. Хорошая фантазия у авторов. Головоломка зачетная. Вроде с виду простая, а столько вариантов решения и сложностей, что диву даёшься. Начинаю симпатизировать Catherine и бояться Katherine. Нравится, что даже в минималистичном геймплее в реальности репутация сильно влияет, как я полагаю, на ответы и ситуации. Вроде всего 4 часа наиграл, а впечатлений масса.
     
    all и Каин нравится это.
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    На нормале на 6 данже. Механику освоил, стало совсем интересно) Вот такие игры может делать только Атлус. В баре Персоной веет изо всех щелей и я понял насколько соскучился по этому желанию попробовать и так, и сяк, и раскрыть того персонажа, отвлечься на это, пофлиртовать там, понудеть тут... Винсент в общем-то парень хороший, просто попал в абсолютно типичную ситуацию и его гложат знакомые большинству людей проблемы. Игра ловит игрока на крючок и постепенно начинаешь действовать так, как поступил бы в реальной жизни, хотя ещё в начале ты пытался лицемерить и/или взвешивать ЗА и ПРОТИВ и старался поступить правильно с моральной точки зрения. Блин, да у каждой Овцы там сюжет прописан и они все отдельные персонажи...
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Прошёл за 19 часов, получил самую лучшую концовку. Хотя, честно говоря, уже на середине понял, что Katherine мне не нравится, а вот Catherine как персонаж гораздо интереснее) Но что поделать. Сюжет классный, проблемы и ситуации острые, плюс вся эта психоделика, глюки, голоса, истории баранов-посетителей и пересечение с ними в реальном мире. Подача всего и вся крайне стильная. Музыка просто шикарна, я прям балдею от саундтрека) Единственное мне мало было именно внекошмарной жизни Винсента, но это уже в Персону 5 играть надо)

    Мир кошмаров это шикарная головоломка, играл на нормале, с самого начала и до конца геймплей заставлял ломать голову, строить комбинации, по 100 раз перестраивать тактику, столько же раз падать и бороться с желанием кинуть джойстиком в телевизор. Каждая арена уникальна, каждый босс уникален, постоянно появляются новые виды кубов и тактики) В общем геймплей отточен до блеска. Напряг только кооп в одном из последих уровней, ИИ напарника тупил порой жутко и мешал. Так же тут есть кооп-режим, вынесенный в отдельное меню и ещё какой-то режим, но мне не хватает трофеев чтобы в него играть, а в первом только вдвоём можно...

    В целом шикарная игрушка, будет в топе игр для пс3 лично для меня.

    Самая плохая концовка оказалось самой интересной.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    all нравится это.
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    качаю на свич в диком опудлении. прошло почти 10 лет.... эххххх
     
    Kolina, boxer и LEONID нравится это.
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Блэт, 3099! Дождусь распродажу )))
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да уж Нинка нехило стрижет!! ладно бы на физике если. тоже потел и кряхтел, но нажал кнопку. потом просто забуду. а так хоть в туторал погоняю. может быть . когда-нибудь