Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Звонок мертвецу / Abgeschnitten - 2018 год, но просмотрел только сейчас, да и то, потому что увидел на англоязычных трекерах релиз br. Ну что сказать, соверешенно стандартный европейский триллерок, нам даже затирают, что мол аж два человека писали литературную основу сего бестселлера, ну такое - лучше уж почитать про очередные приключения очередного капитана из очередного фентези.
    Криминалист / хирург / патологоанатом / коронер - в душе не чаю как правильно, находит в голове очередного разделываемого сапиенса капсулу с телефоном дочки, ну и понеслась.

    Что у нас есть, действие, происходяшее на отрезанном от остального мира бурей острове + поездка в дорогой тачке в этому же острову. Долгие телефонные разговоры с мольбами "да просто разрешь ему горло" + турок дурачёк. Акшона крайне мало, саспенса крайне мало, жести крайне мало - хронометража преступно много. Но, смотрел попутно, по удалёнке, ставя версию - так что сойдёт.
    На imdb у сего made in Germany примерно 6.6 - а я бы просто 6 поставил.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    да собственно это тот же Куб..)). Фильм так себе, как по мне бреда многовато)
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Так весь фильм не стоит понимать буквально - во многом это лишь метафора на различные перекосы общества. Куб же тупо isolation thriller.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    да понятно что метафора.. но Куб как раз брал своей предельной простотой и отсутствием лишних деталей. А лишние детали вызывают логические вопросы, на которые ответа быть не может, и происходящее начинает резать глаз..
     
    GGrinch нравится это.
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну в третьей части Куба таки пытались отвечать на часть вопрос. Куб конечно лучше, чего говорить. Но и Платформа очень даже ничего. Есть мощные цитаты, мощные образы.. Момент с пробуждением после первой "пересадки" бьет как серпом по яйцам. Мне не понравилось что слишком много кровь-кишок - не самое лучшее решение. Погнались за двумя абсолютно разными аудиториями и в итоге зависли где-то посередине. Насчет логических вопросов - после просмотра меня волновал только один: насколько быстра была смерть девочки в конце - умерла ещё от стартовой перегрузки, или по потолку первого этажа размазало тонким слоем :ROFLMAO: Но опять, же - от этого довольно легко было абстрагироваться. После просмотра хотелось добавки. В формате минисериала было бы круто заценить такой проект.
     
    The REAL нравится это.
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я куб-3 и не смотрел) Первый понравится, и я даже помню какие то отрывки. Второй помню что смотрел... но воспоминаний ноль, наверное не понравился. п.с. да, глянул трейлер, смотрел) так себе вторая часть)
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    А бегущий в лабиринта 1 классика! Из такого жанра
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    The Old Guard от Нетфликса. Типа попытка Нетфликса мутануть свой Марвел. Идея у фильма вроде бы хорошая. Но реализация на уровне российских треш-блокбастеров. И это еще усугубляется орущими о своей пылкой любви и сосущимися как свиньи у всех на глазах геями. Сильными женщинами. Белыми стрейт мужиками в исключительно отрицательных ролях. Все это не только не доставляет удовольствия, но скорее даже вызывает тошноту. Я человек исключительно толерантный =)... поэтому меня от такого фашизма тошнит. Ощущение будто Гитлера воскресили и посадили снимать кино.

    Что касается художественного исполнения, постановки, сюжета и прочих вещей, ради которых смотрят обычно кино, то они присутствуют для галочки. Сценаристы даже не смогли нормально использовать идею "бессмертия". Такое ощущение, что бессмертие героям дают в обмен на крайнюю тупизну. Я бы даже сказал - на бесконечную тупизну. Противники банды бессмертных даунов еще тупее, чем сами дауны. Не думал, что увижу момент, когда американское кино с норм бюджетом скатится до уровня российского попиленного и снятого за копейки трешака. По-моему даже индийские фильмы где герои сшибают столбы яйцами, смотреть интересней. Даже захотелось глянуть "Защитников", чтобы сравнить =). Короче, крайне не советую. Это ужасно.... безвкусно, тупо. И шовинизм льется через край.
     
    Medeival, all, LEONID и 2 другим нравится это.
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Уже трейлер отпугнул. Обычно трейлер боевика делают бодрым и динамичным, зачастую это оказывается заманухой. А тут даже этот момент просрали. Шарлиз на тонких ножках, мочит спецназ под скучный музон в полумраке. И всё это максимально уныло.
     
  10. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Это было ужасно, напоминает пилотную серию посредственного сериала. Но самый шок, что бюджет 70 мультов ️Ну хоть бабка заработала )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    И я вчера Гвардию посмотрел, не хотел писать чтобы гомофобом снова не назвали, но это был просто пздц. Геи представлены в самом тошнотворном виде, какой только можно было придумать. Их наличие или отсутствие, как собственно геев так и персонажей - ничего не изменило в фильме. Пустые, тупые, бессмысленные персонажи, которые только и делают, что страдают. Если кто не понял, то и персонаж Терон тоже лесбуха. Нам не показали никаких операций, кроме самого начала, завезли пустой сюжет, не дали почти никакого лора. Фильм интереснее читать по описанию, нежели смотреть. Антагонист - полено, главгад хотя бы вызывает понимание. Концепция у фильма крутая, но реализация...

    А вот Не та девушка порадовала. Комедия с шутками ниже пояса и в общем чернушном тоне, но держится именно на той самой грани между "не может быть" и "мля и у меня так было!" Тот случай, когда женский персонаж тянет лямку и держит на себе все внимание заслуженно.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2020
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    https://www.kinopoisk.ru/film/1245524/
    Палм-Спрингс несмотря на заезженную тему "Дня Сурка" про временную петлю, когда один день повторяется снова и снова, внезапно смог показать немного другую сторону того, что бы случилось, если "застрявших" было больше чем один человек. Очень лёгкий фильм на вечер, и внезапно высокие оценки (7.7 на IMDB) и Энди Сэмберг из Бруклин 9-9 выделяют его из огромного количества клонов оригинального фильма про Панксатонского грызуна.
     
    Marader нравится это.
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Не та девушка - 2/10 одичалый калл
    Бывают тупые комедии, но смешные до усрачки. А бывают тупые , но ни хуа не смешные, а когда думаешь - бляяяяяя ну что это за пиздец...
    выключили через 20 минут, настолько тупой тупняк и высосанные хз из чего ситуации и шутки...
    качаю Платформу и Палм-Спрингс как опизденелый!
     
    bladerdenis нравится это.
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Платформа посмотрели пока половину. Пока не хуже, а может и лучше Куба. Философично придумано конечно - до 100 этажа еды хватает , а потом....
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Переводчики - в итоге довольно крутое кино. Обычно фильм держит интересным сюжетом, а концовка бредовая. Тут ровно наоборот, первая часть фильма скучновато и местами кажется бредом, но вот финал мне понравился :)
     
  16. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Угасает тема, без четырех дней месяц без впечатлений. Оно и понятно - вирус обломал съемки.
    Посмотрел "Солнцестояние", хрен знает, двойственные впечатления, вроде понравился, а вроде не понравился. С первых минут понятно, что всем ппц :D
    PS научились снимать мясные сцены натурально, даже натуральнее натурального. Раньше набрасывают свиных, куриных ошметков и понятно, что декорации, а теперь слишком натурально :dead:
    Думаю если этот фильм показать тайцам они будут шарахаться от евпропейцев :watching: обряды слишком ипанутые.
     
  17. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Довод - далеко не лучший фильм Нолана. Весь фильм ждёшь хоть чего стоящего, но так ничего и не началось. Вся это научная запутанность оказывается полной ерундой, когда всплывает вся идиотская интрига. Главный герой очень уныл, явно это не роль Вашингтона младшего Интересно наблюдать только за Кабачком. 6,5/10


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    all, Medeival, bladerdenis и ещё 1-му нравится это.
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Дикари - 8/10
    третий раз пересматриваю. Пошловато, но душевно
    Грязь - 8/10 про Мотли Крю
    Всем рекомендую. Фильм по книге музыкантов. Бухало, секс, наркотики, угаррррр
    градус соплей присутствует , но не зашкаливает к счастью!
    Снято круто и богато
    ////неужто телки так сквиртуют???/
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Охота - 9/10
    хз чем так зацепил, но прям охуенчик! буду пересматривать. Глав героиня прям мега сыграла!
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    э але не спать киноманы!
    Реликвия - 7/10
    кино крепкое, надежно подпускает мурашки и нагнетает всеобщий ужас.
    Возникли аналогии с "Визитом", хотя тот более ебанутый, но зато этот - более атмосферный.
    Конец.... бля хз ни хуя не понял - что это было ??
    Моя собака - идиот - 8/10
    внезапно такое неплохое кинцо про писателя страдающего кризисом среднего возраста. и все у него было и порш и особняк и куча авала, но дети засранцы и сука жена все отравили и обосрали. И тут бах! Мастино неаполитано! меня проперло
    драма - комедия
    причем включили случайно. попросил Алису найти новинки кино
     
    Kolina и Medeival нравится это.