The Last of Us: Part II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 19 июн 2020.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    пляха муха даже не сразу допетрил, что это она. Сначала подошел к столбу с теткой на нее похожей, потом пришел на голос и тут бац :eek:
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Там где телочки начали пыхать и сосаться. Ууууу надо проходить
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    REFUNDED =))))
    [​IMG]
     
    Medeival и realavt нравится это.
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Игра топ из топов! Невозможно оторваться. И такие твисты, что челюсть отпадает просто... Джоэл например
     
  5. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    На волне батхерта инцелов из-за девичьих поцелуев хочу отметить следующее — раньше героями игр были мужики. Которые приключались, дрались, стреляли, убивали, опиздюливались и любили баб. Теперь главные герои в игре - женщины. Которые приключаются, дерутся, стреляют, убивают и опиздюливаются. Поэтому имеют право любить баб ))) Всё просто
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Игр про баб, которые приключаются и т.д. было дофига и до этой поделки. Так что инцел тут скорее ты, если об этом не знал =))).
     
    Medeival и realavt нравится это.
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да не ну пусть сосуться на здоровье! просто поначалу слишком нарочито лихо взялись эту тему обсасывать, а теперь она ушла на 10 план на фоне дико крутого графона, сюжетных поворотов и ураганного экшена. прошел банк. нашел сейф у ворот каких-то . не могу код к нему найти. "код на воротах" написано. А так как я всех луплю в лоб без стелза, патронов нуль(( надо все обчищать. нашел дробовик. валю всех как кудла, и щелкунов в том числе. одержим жаждой мести и поиском тех пудланок!
     
  8. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Вот и я про то же. Каждый дрочит как он хочет. Мне уже неприлично в моём возрасте обсуждать кто куда кого любит. У меня по этому вопросу очень твёрдая позиция — мне похуй. Второй день в Сиэтле - ураган! Дальше тоже збс. Доиграл, кмк, почти до конца - ни разу не разочаровался. Была пара душных моментов, когда оказался в бою на автосейве почти без патронов. Умер раз двадцать. Даже подумал откатить на сложность полегче. Но потом справился. Завалил всех заточками и минами))) Думаю, что доиграю до конца
     
    pharmchemist, gendo, all и ещё 1-му нравится это.
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Мне кажется там всегда лазейка есть. Я на норме играю. Ну раз по 10 некоторые битвы проходил или погони. Главное - азарт есть и не напрягает. Сейчас с 0 патронов изучаю Сиэтл. Иду иду. Бах! Музыкальный магазин. Залез. Залип на полчаса, шутка про группиз и тд огонь )
    Эксплоринг просто радует. Ходишь втыкаешь на красоту , головой вертишь
     
    Kolina, gendo и Bикинг нравится это.
  10. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Чуваки еще не знают, что их ждет впереди, бггг :)
     
    Medeival, enz-genz и RussianSwine нравится это.
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Не знают ))) До Санта-Барбары или после?
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Увы и ах, на момент твоего поста я уже «знал».
    Доиграл, 32 часа. Жалко что закончилась, отличная игра получилась.
    Пуканы гомофобиков горели почём зря. Кроме девичьего поцелуя и танца, всё остальное — фантазии дрочеров.
     
    pharmchemist и all нравится это.
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Хех, вот он, геймерский олимп: в полтос с достоинством осознавать, что вокруг столько дрочеров, а ты уже давно нашёл шахту для полировки торпеды и самодовольно смотришь на всех, как на...:D
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Мне кажется что гендо вообще не про это говорил. Иначе я отзываю свой лайк :pompous:
     
  15. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Вот и я не понял про связь TLOU2 и каких-то "дрочеров". ЛГБТ тема раскрыта в первые 2 часа игры. Я таки до конца не понимаю, почему Лили трансгендером называют. Я увидел только девчонку, которая хочет стать воином, как сестра (!!!), а не женой какого-то старого хрыча-старейшины.
    Мой камент был про резкий разворот сюжета после первой трети игры, а также про ряд ну очень сомнительных сценарных решений далее, которые по-моему сделали возможный шедевр просто неоднозначной хорошей игрой.
     
    all, Kolina и RussianSwine нравится это.
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    как тебе сказать, ты бы как называл деваху которая просит называть себя михаилом?)
    Кстати, на википедии прикольно написано:
    upload_2020-7-13_12-42-2.png
     
  17. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Я подумал, что ты имеешь в виду сцену между Эбби и Оуэном. Сорян )))
    Связь между игрой и ЛГБТ определённо есть — и в диалогах, и в сюжете и даже где-то в Сиэтле на асфальте был шестицветный флаг нарисован.
    Лев - именно трансгендер, а не транссексуал. Она меняет не пол, а социальную роль - хочет быть воином, а не женой. Хотя, хз, чего там ещё напридумывали, мб что-то пропустил.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Прошел до Сиэтла тоже. Ну что могу сказать. Сюжетно это пипец. События, которые должны подаваться как неизбежность. В них герои почему-то действуют не так, как действовали бы герои первой части, даже не так как должен был бы действовать человек с их опытом. А так как идиоты, которые вообще ничего не знают о мире в котором живут. Ну то есть, персонаж, лютый выживальщик с 40-ка летним стажем, вот просто берет и в наглую совершает ошибку за ошибкой, ошибку за ошибкой. В хорошем кино, в общем, такие вещи должны подаваться как неизбежный рок. Типа герой изо всех сил и возможностей должен сопротивляться. Тогда это круто и интересно. А тут он как тупая марионетка просто, вопреки всему, что мы о нем знаем, идет к нужному сценарному повороту. Злой рок, он даже как случайность не оформлен, а оформлен именно как неземная тупость.

    Локации, кстати. тоже плохо связаны теперь с нарративом. В первой части, сендбоксы встречались только в моментах путешествий. А не когда перед героями стоит убер насущная задача. Ну то есть, случается сюжетный клифхингер, и разработчики вместо того чтобы развивать сюжет, говорят - а вот у нас тут сендбокс, давай, попутешествуй, точки интереса обойди. Причем 95% разговоров на локации, никак не связаны с важным сюжетным поворотом. В общем, почему-то оформлены как филлеры... Такого в первой части не было.

    Опять же, появилась какая-то куча коридорных моментов. Где ты тупо идешь вперед и бакланишь. В первой части все это было оформлено под эксплоринг. То есть изучаешь локацию, и по ходу там всякие разговоры происходят. А тут...

    Графически, кстати, игра тоже потеряла много нарративных деталей. Ну типа в первой части, каждый угол был оформлен со своей историей. Тут такое встречается гораздо реже, и многие локации, это просто дженерик стафф... ну оно и понятно, они стали гораздо больше. Это конечно нельзя сказать что прямо плохо, но погружение в нарратив уже на порядок ниже. Опять же встречаются локации, которые выглядит вообще как 4-ре стены и потолок. Аля дум 1. У водопадиков убрали коллижн детекшн с персонажами =))).

    Кликеры, в этой части, кстати, стали гораздо злее, чем в первой. У них появился мув, который замечает тебя в определенном радиусе, если ты не двигаешься даже, скрыться от него можно только за препятствием. Очень геморные ребята, короче. Локации с ними застелсить практически нереально... Даже сама игра советует, завалить как можно больше народу, а потом пытаться их убить. Из-за того что врагов стало раза в два больше, кстати, их теперь не воспринимаешь серьезно, даже на макс сложности.

    Короче, хер знает зачем я в этом играю. Как продолжения ЛоА, игра ужасна. Сама по себе, игра на 7-ку тянет. В принципе не плохо, местами красиво, местами интересно. Но типичный пример, когда качество падает из-за количества... Вообще, большую часть времени тут ничего не происходит. Если взять первую часть, то там за 4 часа уже столько всего случается. А тут ну что-то случилось. Но большую часть времени, я тупо ходил и слушал стафф про фз кого и фз о чем. И сюжетно вообще ничего не происходило. От слова - совсем.

    Для моих хейтеров предупреждаю, что это отзыв о части до Сиэтла, и частично Сиэтла. А не о всей игре. Если что-то изменится к лучшему, то сообщу потом. И прошу не считать это переобуванием =))).
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
    Tim111, al bundy, Medeival и 4 другим нравится это.
  19. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Вот и местный филиал Edge объявился. Давайте погадаем сколько Вик игре поставит, 5/10 или я его недооцениваю?
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ой, причем тут Эйдж? Игру гнобит не Эйдж, а люди вообще.

    СПОЙЛЕР: Джоэль, который типа выживальщик с сорокалетним стажем, бывший бандит с большой дороги. И знающей не по наслышке о всех этих группах, которые войны за господство ведут, людоедах, мародерах и т.д. Совершенно без каких-либо подозрений, соглашается угнать в какой-то гавно-лагерь. И придя туда, 2 раза повторяет как его зовут, настоящее имя. Даже уже видя. что народ там собрался весьма загадочный. Мог бы еще на лбу это у себя написать. Ну, короче, просто божественный СЕТАП. И это в мире, где есть Ходячие Мертвецы, Дорога, первая Ласт оф Ас. Во всех этих произведениях, люди, завидя других людей сразу напрягаются. А если начать углубляться в характеристики Джоэля. то он просто совершил невозможный для себя поступок. А если еще начать думать, чем он обосновал поездку в какой-то там лагерь, учитывая. что он, так сказать, знает все места в округе, как свои пять пальцев. У меня короче просто жопа взорвалась. Причем она взорвалась еще до самой сцены, от ужаса, как можно так нелепо.... Короче, это даже хуже, чем ренешие матери драконов, борющейся с колесом сансары, сжечь город с беззащитными людьми. Поэтому не говори мне про Эйдж. Просто, если ты совершаешь такой сюжеетный поворот. То надо делать либо магию-случайность. Либо сделать его крайне правдоподобным относительно персонажа. И желательно еще неизбежным. А тут что вообще? Как? Почему? А как там смешно выжгли орду, от которой не было спасу, парой коктейлей молотова? =))))... Это что вообще? Какой урод? Это хуже даже чем танк в Резидент Евил 6. На фоне первой части это такой кошмар, шо пипец.... Не знаю даже как описать насколько у меня бомбануло.
     
    realavt и Medeival нравится это.