Call of Duty®: Modern Warfare (2019)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Redeemer, 24 авг 2019.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ибо нефиг качать пушки. Донать!

    Вот это вообще срань полная. Никакого желания играть нет. Подожду, когда сделают Шипмент 24\7.
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У меня новая забава в Граунд Ворс. Палить по флагам и крышам в Таворске где снайперы тусуются с JOKR. Сегодня набил так 109 киллов в одном матче, вызвал 4 Витола, 2 Белого Фосфора и 2 АС130 за один матч. Один раз так удачно пальнул по центральному зданию в Таворске, что убил 8 кемперов за раз, сразу на Витол так. По части попал ракетой, а они там набросали коробов с патронами, они тоже рванули и поубивали остальных. За этот один матч поднял сразу 3 уровня почти, с 68.5 до 71.

    Люди начали меня обвинять, что я читерил.

    upload_2019-12-22_18-40-58.jpeg
     
    Wendigo и dikh нравится это.
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ууууу! Это лютое трололо. Я в MW2 очень любил Javelin. Но в MW 2019 ещё не открыл его т.к. последнее время не играю. Остаётся только нарезки смотреть.

     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Сегодня с 9 вечера по МСК и до 27-го двойная ХР и двойной прогресс батлопасса. Так же, вроде будет скидка на покупку уровней пасса.
     
  5. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Достали они постоянно режимы то уберут, то добавят:mad:. Только я себе баттлпасс приобрёл....
    Хорошо шутхаус вернули
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я думаю достаточно наиграл, чтобы оставить какие-то впечатление именно по Мультиплееру.

    [​IMG]

    Отыграл в принципе не плохо, 34 часов наиграно, 3500+ киллов и 177 матчей. Свод статов ниже.

    [​IMG]

    1. Про защиту "Нубов" в новой Калде.

    Скажу сразу, я "потный" игрок. В каждой игре, даже если начинаю играть казуально, со временем начинаю задротить и сильно потеть, если игра заходит. Эта первая Калда, которая "наказывает" скилловых игроков. Основная проблема - тут очень жесткая и при этом тупая система матчмейкинга по скиллу. Она смотрит только на KDR в последних ~10 играх и основываясь на этом присваивает некий скрытый ранг скилла каждому игроку. При этом она берет этот показатель в качестве приоритета при поиске матчей, а не пинг как раньше. В итоге, получается, что каждая вторая игра у меня на американских или азиатских серваках, где те у кого ниже пинг и имеют преимущество.

    Защита нубов это также основная причина, почему в игре вернули киллстрики, вместо скорстриков, а время убийств снизили до минимума, делая все для поощрения кемперства и убийств вместо игры в объекты на карте. Помимо того, что сильно бафнули "пассивный" стиль игры, сильно понерфили активный. То, что убрали перк Dead Silence тому прямое подтверждение, и что Скорстрики поместили в пёрк Pointman. Добавили дверей, которые громко оповещают кемпера, что кто-то к ним приближается, при этом замедляя активных игроков.

    Единственное спасение от всего этого - добавления Shoot House. Эта карта стала глотком свежего воздуха, после безобразия, что творилось в стандартных режимах. Хоть и тут можно встретить дегенератов, которые сидят в углу в офисе обставившись клейморами с шотганом, но слава богу с тем хаосом, что твориться на карте, в большинстве матчей им просто не удается накикерить на свой заветный киллстрик.

    2. Ground Wars - лучшая версия Battlefield со времен BF4.

    Самое крутое нововведение в новой Калде - это абсолютно переосмысленный режим Ground Wars. Из всего моего наигранного времени, 70% приходится именно на этот режим, 20% на Shoot House и 10% на все остальное. Это по факту Conquest из Battlefield, с механикой CoD. Единственный минус, это то, что в игре пока только 3 карты для этого режима, было 4, но Дворец убрали из ротации из-за кривых спаунов.

    Тут тебе и безбашенный экшен как в старых частях и намного больше, кемперы присутсвуют, но они фактически воюют только против друг друга. Бонус в том, что из-а полнейшего хаоса, их можно спокойно вырезать подчистую, например постреляв из РПГ с вертолета по холмам, где они ныкаются, или запустив джавелин за пол километра, после попадания которого, все те, кто сразу не отлетели разбегаются как тараканы.

    Тут можно облепить квадрацикл C4 и подорвать вражеский танк. Или сесть в джип и начать давить людей налево и направо, некоторые так по 40-50 убийств за матч набивают. Можно тупо сесть в вертолет и рубить кемперов на крышах лопастями. А можно просто спокойно взять класс не состоящий из M4, клейморов и шотгана, и спокойно играть вокруг флагов. Благо размер карт позволяет размять ноги пушкам, вроде Одина, FAL или SCAR-H, которые заточены на расстояния выше средних, где царствует М4.

    Ну и самое главное - из-за необходимого большого количества игроков, жесткий матчмейкинг по скиллу очень сильно расслаблен в GW. До того, как я сильно подсел на этот режим, мой KDR плавал около 1.1-1.3, если один матч я хорошо отыгрывал, то в следующем как по заказу кидало против MLG Pro нанюхавшихся смеси из Doritos и Mountain Dew, игра так "наказывает" за хороший скилл стремясь всех свести к 1KDR вне зависимости от скилла, так нубы играю против таких же нубов, а скилловые игроки не могут показать сброду как играть.

    Так вот, в GW сразу стает заметно, что играть намного легче. Мой KDR вырос с 1.4 до 3.0+ всего за пару недель игры, пару игр где я набивал больше сотни киллов. При этом, мне даже не приходится потеть. Я всего лишь играю, троллю кемперов и качаю пушки.

    При этом, мне больше нравится играть в этот режим, чем в Conquest в BF1 или BFV.

    Надеюсь, что в новых сезонах добавят хотя бы по 1-2 карты еще.

    3. Свистелки и перделки

    В игре очень много кастомизации. Я уже писал до этого, но в игре для каждой пушки десятки аттачментов, некоторые из которых полностью меняют геймплей и саму пушку. Комбинаций - миллионы. Это пожалуй тот аспект игры, где IW действительно все сделали круто.

    Поверх стандартной кастомизации, в Сторе продаются бандлы с Операторами и Чертежами пушек, которые идут с уникальными скинами не только для пушек, но и для аттачментов. Я думаю, что большинство игроков рады, что игра ушла от лутбоксов, но вот цена на бандлы мне кажется завышены. В среднем по 20 баксов. При этом, абсолютно все в бандлах, если тебе нравится определенный скин или оператор, придется покупать весь бандл, даже если больше половина предметов в нем тебе нафиг не нужна.

    [​IMG]

    4. Стоит ли играть?

    Если коротко - стоит попробовать. Несмотря на все мое брюзжание, для казуалов проблемы с матчмейкингом будут незаметны. И всегда можно пойти в Ground Wars. Для закаленных ветеранов серии, которым не всрался Ground Wars - не все так однозначно. Я бы точно рекомендовал бы игру, если бы они поменяли алгоритмы матчмейкинга, но уже прошло два месяца после релиза, а IW отказываются даже признать, что в игре SBMM и просто игнорируют все вопросы касаемо матчмейкинга по скиллу.

    Вообще, это первая Калда, в которую я играл более-менее серьезно со времен Black Ops 2. Даже не смотря на все проблемы с балансом и матчмейкингом, мне пока не надоело, благодаря Ground Wars и Shoot House.
     
    Vladimir Rus, al bundy, dimm и ещё 1-му нравится это.
  7. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Почти неделю задроства и все 100 tiers в Баттл пассе взял :cool:, по сути деньги на ветер, почти одна косметика и мало интересной( оперативник Мара, красная карточка, эмблемка под индастриал да блупринт на мп5).

    Вообщем мультиплеер мне вполне зашёл, но по большой части кроме шутхауса в др режимы я играть почти перестал, на больших картах одни кустодроты, бегаешь минуты 3 и какойнить гандон тебе в голову пулю всаживает.
    Ед режим который доставляет на больших картах это хардкор ,особенно на ночных картах, но блин карты эти заучивать надо иначе будешь всасывать или играть в хардпоинт там кемперов меньше всего. Drop zone убрали из списка, только в приватке, а shoot the ship только в квикплее рандомно может выпасть:(.Остается только шутхаус:devil:.
    Ground war без толковой команды не интересен, ну так поприкалываться на танках и джипах не более имхо.
    Раздражает то что киллы, ассисты и попадания порой игра не засчитывает , да и стата привирает.
    Skillbased matchmaking не сильно напрягает.

    Из пушек юзаю assault rifles как и во всех шутерах собственно. Это понятно дело m4 ибо по сути имба ,в кастомном моде на базе xkr blueprint’a из преордера с зажигательным подствольником:),
    Ram по сути тоже имба и fr мощные burst выстрелы решают. Kilo и м13 хороши ещё, но смысл их юзать если есть рам и м4:unsure:?
    Также smg mp5 на базе sand snake и холгер из lmg, по сути ед легкий пулемёт который устраивает меня по мобильности и при этом имеет 100 патронов, можно вообще его превратить в автомат ,но с мощью lmg;).
    Снайперки чисто на больших картах, в shoothouse ее имхо прекрасно заменяет автомат с zoom scope. Снайперок вообще всего 3:(, считай что две ,так как драгунов это ужасно слабая пушка, я юзаю hdr, но многие предпочитают AX.
    Винтовки, пистолеты и шотганы это не мое, хотя винтовку обычную вполне можно в снайперку превратить, да бывает весело по карте носится с дробовиком origin ( он самый быстрый , но самый слабый) и просто пуляя всех в упор и спину:D.

    Жаль что в игре киллстирики вместо скорстриков, есть конечно перк который превращает киллы в очки, но вся механика завязана не на них, да и есть более полезные перки, имхо самый тру набор double time-hardline-shrapnel.

    А сингл так и не прошёл...
     
    jaga нравится это.
  8. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Пробежал сингл, так как шутхаус опять убрали, а Шипмент задолбал кривыми спаунами и мельтешением, и могу сказать что механика колды в сингле жутко устарела, все эти скрипты, бесконечные боты пока до точки не добежишь, хитсканы у врагов и типичное хуй пойми откуда и что тебя убивает, апофеозом этого дерьма выступает финальные миссии.
    Миссия в Молдове это вообще худший стелс что я видел:facepalm:, вроде продумано все, а реализация кривая и тут все такое кривое...
    Сюжет вроде интересен поначалу, но слит напрочь в финале и вообще какбудто не доделали его. Серой морали не увидал, но по факту все мудаки, характеры злодеев вообще не прописаны также как мотивы не пояснены , все как в боевичке категории ниже чем в.
    В наличии симпатия к муслимам ранее за сша не замеченная, сильные женщины :facepalm:, геев только не хватает.
    Графика в целом хорошая, но есть моменты когда качество текстур падает ( яркий пример начало мисси в Питере), у меня также были глюки с синхроном мимики и звука, порой голос появлялся позже чем того требовалось на экране тв.
    Вроде и пытались каждую миссию разнообразить, но все равно как-то скучно и самоповторы. Динамика почти что на нуле, эпичных моментов ровно 0.
    Но если смотреть со стороны то все ок, как кинцо на вечер сойдёт, вёдь зрителю через кривой геймдизайн не надо прорываться... поймал себя на мысли что играю ради того чтобы узнать чем все кончится, недели получая удовольствие от геймплея, это первая игра серии где за сюжетом я реально следил, да и подача неплохая с запоминающимися и жестокими моментами ( имхо очень крутая сцена когда террористы в центр Пиккадилли приезжают и чувак в жилете смертника выходит из машины).
    В сингле есть стволы которые есть как уникальные блупринты для мультиплеера, да и изменённые под нужды он-лайна карты тоже.
    Получил всего 5 трофеев за прохождение, и это с учётом того что начал заново (думал что я на четверти дропнул, а оказалось что это середина :ROFLMAO:)и выхватил два ещё, вообще всю игру можно пройти и получить только один трофей.
    Вообще минусов больше чем плюсов.
    Вот звук и озвучка отличные.

    Продолжению судя по концовке быть, и вообще могли бы назвать Modern Warfare IIII.
     
    Shizo, -A- и jaga нравится это.
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    В воскресенье и понедельник играл на Шипменте 24\7. Сегодня захожу, а вместо него Шотхаус 24\7. Шотхаус это кусок говна, а не карта. Почему нельзя одновременно оставить Шипмент 24\7 и Шотхаус 24/7? Почему меня лишают выбора как в какой-то фри 2 плей параше? Я заплатил деньги и хочу играть на Шипменте 24\7. Писец... ну и дауны эту игру делали.
     
  10. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    у меня тоже с ротации карт в 24/7 горит
    нытики поплакались на реддите - крутую крэш убрали через 2-3 дня. Но она ладно - действительно не совсем подходит для 24/7. но теперь появился крутой шипмент, но, походу, шутхаус в 24/7 прописался до конца года
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Если так, то это пипец.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Another Call of Duty: Modern Warfare leak spills the beans on season 2 maps

    At this rate very little will remain a surprise for the launch of Call of Duty: Modern Warfare's second season, as another leak has provided details of new maps - along with a hint that night maps could possibly be reintroduced.

    Following an accidental data dump on the Call of Duty website over the weekend
    , the new leak again comes from an official source via an Activision account on Xbox Live. As spotted by
    Call of Duty Tracker
    , the season 2 trailer confirms Rust will be making an appearance in season two, along with three other multiplayer maps: Atlas Superstore, Bazaar, and Zhokov Boneyard.
    [​IMG]
    https://www.eurogamer.net/articles/...duty-modern-warfares-night-maps-are-returning

    Добавят мой любимы Rust. Круто. Нет, не круто... Потому что нельзя будет играть только на этой карте в режиме 24\7.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Сделал отряд (или клан?) для Некста. По идее, если играть вместе, двойная ХР. Добавляйтесь в дурьзя Активижн, если кому нужен инвайт и пишите тут. ХР двойная действует час с 21:00 по МСК.

    Еще хочу допройти все же СпекОпсы. Если кому интересно, пишите, в кросс-плее тоже можно пройти.
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Заебали читеры в Граунд Ворс. Как и рукожопы из IW, которые не могут пофиксить эксплоиты эти. Нельзя что ли просто вручную на картах добавить зоны смерти в недоступных для игроках местах? Даже если кто-то будет бегать за стеной или под землей, так пусть просто отлетают от killbox, как в других играх.

    Самое смешное, что все те, кто бегает под землей или прячется в текстурках - все холопы консольные, не видел ни разу, чтобы люди с ПеКа бегали в текстурках.

     
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
    Ken Rosenberg и SnV нравится это.
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Не может быть! Всем известно, что читы только на ПеКа :rolleyes:.
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    В традиционном смысле, читы да, только на ПК, на консолях нельзя просто взять и запустить aimbot, тут эксплоит больше, чем хак.
     
  17. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Что то после всех апдейтов онлайн пипец чудит, мало того что мой Ник неверно отображается и постоянно скидывает ранки и челленджи, засчитывает уже пройденные челенджи , так др косяк появился сегодня- стою в комнате, жду когда какой-либо гад на точку забежит что бы ему прописать в голову, и ствол сам начинается поворачивается в сторону, затем ещё и ещё раз, подумал я что может стику хана, врубаю др геймпад и понимаю что какае-то автодоводка работает с хуя то, тоесть куда ствол поворачивается значит там враг.
    Проверьте у себя , для этого надо оставить в покое стик камеру вращающий.
    Ps проявляется только в quick play.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
  18. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Очередной Баттл пасс закрыл:cool:.
    Сволочи с меня уже бабла на ааа проект вытащили, не удержался и купил пушку которая оставляет розовые всплески после попадания:LOL:.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    [​IMG]

    Слух оказался 100% верным. Сегодня выкатят обновление где будет классический бандл скина Гоуста + компания Modern Warfare 2 на двигале новом. Стоить будет 25 Евро. Не плохо.
     
    al bundy нравится это.
  20. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Хорошая новость!