PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    NITRO, Да ну, а кто же тогда впереди планеты всей? Уж не MS ли?
     
  2. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Я не называю конкретных имен. Но факт остаётся фактом-впервые за многие годы Сони имеет достойных конкурентов. И очень жаль,что этот факт сама Сони не хочет признавать. Отсюда и такое наплевательское отношение.
    ИМХО,Сони просто слишком долго почевала на лаврах и слишком рано расслабилась. На мой взгляд,ей предстоит очень нелегкая битва за потребительский карман.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Никто и с одной стороны это верно с другой, чтобы играть все хорошие игры в этом поколении будет недостаточно одной консоли.
     
  4. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Бум надеяться что ты прав, и я не взял бокс для пары эксклюзивов. А ЗЫ3 я возьму не потому что соня сохошая, а потому что под PS3 пишут лучшие разработчики игр, которых очень не достает мелкомягким, сказать по правде я весьма огорчен отвратительным дизайном игр на боксе. Ведь чтобы запихать например HDR освещение в игру особых талантов не нужно, а вот чтобы разместить правильно источники света, дабы от этого HDR дух захватывало, тут не каждый справиться.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Достойные конкуренты это DC и N64, а всякие 360 как были провалом так и остались.

    А кто же впереди? ты удивишься, но пока не существует приставки хотя-бы близко подошедшей к результатам PS2 (120 млн. консолей, 4тыс. игр) и сомневаюсь что такая приставка когда нибудь появится.
     
  6. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Ждем статистики, голословные утверждения Ваана - не аргумент . Сколько там DC было продано за первый год существования приставки?
    Вот тут соглашусь!!!!!!!! Особенно с последними словами - ПС3 уже не повторит успех ПС2.
     
  7. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Именно это я и пытался сказать.
    Хорошо,что хоть кто-то на этом форуме умеет читать не только собственные посты.

    Я с таким же успехом могу надеяться на прошлые заслуги Сони,но их одних недостаточно. Будем смотреть на вещи объективно,а не через призму фанатичных розовых очков.
    Н64? Не смешите мои тапочки))) Приставка,стоимость которой была ниже картриджей,на неё выпускающихся. "Достойный конкурент" чипованной ПС1 с дисками ценой в 50 рублей. DC? В жизненном цикле данной консоли всё решила линейка игр и маркетинговая стратегия.
    Нужно признать,что на то время сони действительно всё сделала правильно.Как в своевременной революционости железа,так и в маркетинговой политике,что позволило ей стать практически монополистом (не побоюсь этого слова на рынке игровых консолей.
    На сегодняшний день ситуация диаметрально противоположная.
    Нинтендо? Выпустив Куб они показали,что их ориентир-не широкие массы.
    Отсюда и ценовая политика компании,и маркетинговая стратегия,рассчитанная "на фанатов".
    Бокс? Ну,с первым всё понятно-первый блин почти всегда комом.Мелкософт тут исключением не стал. Стремясь захватить долю прибыльного рынка в кротчайшие сроки,Билл гейтс,как и ожидалось,допустил много просчетов. Самый большой на мой субъективный взгляд - отсутствие эксклюзивных игр,способных конкурировать с хитами на ПС2.
    Сейчас ситуация такова,что помимо действительно добротных и (что самое важное) ИГРАБЕЛЬНЫХ игр,к лаунчу на Боксе готовятся проекты,ранее заявленые как эксклюзив на ЗЫ3.
    А это только подтверждает факт о том,что разработчики больше не рассматривают консоль от Сони как единственную и неповторимую платформу.

    Господа,если вам хочется аки фанатикам брюзжать слюной-брюзжите,хотите версуса-ваше право. но я призываю к конструктивному и АДЕКВАТНОМУ диалогу,а не к "песочнице" а-ля "чьё кунг-фу круче".
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лично я не вижу никаких изменений в боксе, все те же кривые порты, все те же убытки, опять обещания "хиты завтра" (больше всего удивляет что эти обещания работают уже 5ый год).
    И вообще приставка с двумя играми за год лично мне не интересна. А о крутости бокса можно писать в соответсвующей теме ;)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    VaaN, скажи честно - ведь ты наверное ещё три года назад написал эти слова и теперь просто вставляешь их на каждой странице в каждой теме. Ты считаешь нас за полных идиотов, что делаешь это так часто? Или тебе просто так сильно нравится твоя писанина, что ты не можешь удержаться от того, чтобы ещё раз вставить эти слова в какую-нибудь тему? Или может это традиция - начинать день на форуме с таких слов? Просто задолбало слышать от тебя одно и то-же. Ты ведь даже ничего нового придумать не в состоянии.
    А не ты ли сам призывал не упоминать в теме про PS3 приставку Xbox360? Доказывал, что мол эта тема только про плойку, нечего тут Бокс упоминать и т.д. Так придерживайся сам этого правила. Подай пример.

    Всё-же зря администрация не прислушалась к моему предложению запретить упоминать в профильных темах другие консоли.
     
  10. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Опять ты за своё.
    Я ни разу о "крутости" той или иной приставки не упомянул.
    Лишь сказал о том,что за многие годы Сони столкнулась с серъезной конкуренцией и попытался конструктивно доказать свою точку зрения. Если ты не хочешь или не можешь этого признать-право твоё.
    Я не собираюсь никого переубеждать.
     
  11. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    небуду утверждать но мне кажется если перезапустить с розетки то все встанет на свои места.
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Значит зыч3 ты в ближайшие лет 5 не собираешься покупать :)

    Обещания - это конек фирмы сони как раз :)
     
  13. maxzit

    maxzit Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Мне кажется, что сони смогла бы повторить успех PS2, если бы на ланче было достаточное колличество консолей. Я допустим очень хочу ее купит и еще пятеро моих знакомых в прошлом убежденных писишников захотели ее купить!
     
  14. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    А кто не хочет?!:worthy:
     
  15. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Ну я например.
    - дорого
    - игр НЕТ
    - гарантии НЕТ

    Замечу что мы говорим про игровую консоль! И КАК МОЖНО ПОКУПАТЬ ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ С ТАКИМИ "НО"??????? Вот через годик уже и хиты подтянутся, и цены устаканятся, и баги выправят... Вот тогда и можно будет приобрести. Да и защитой может что-нибудь "намОдят" :)
    А пока не выйдет хотя бы DMC4 - ну нафиг эту соньку. Мне игры нужны, а не лакированный кирпич к телевизору...
     
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я пока что не хочу :)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я хочу. Чисто ради понта. Ну и в Генджи я бы сыграл.
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну вот что-что, а уж, ни DC, ни N64 конкурентами для Ps не были. В первом случае, как я уже не раз писал, консоль от Sega была обречена на провал. То есть если бы она выжила, то это было бы чудо. А N64 пала упёртостью Nintendo, выпустившей консоль на устаревшем формате - картриджах. Единственное что спасло эту консоль - это бренд Nintendo и ушлый президент американского отделения раскрутивший 64 за счёт покемонов. И вплоть до Wii Nintendo так и плелась где-то сзади, намеренно, всё гнула свою линию и два раза подряд с домашними консолями оказывалась не права.

    4 тысячи игр кстати забавный довод. Видел тут Spy King на 360 на On the spot, обоссаться. Это игра от Burger king (типа Макдональдс) где их талисман король (типа Рональд Макдональд) в стиле Сэма Фишера для дошкольников с ограниченными возможностями подкрадывается к клиентам сзади и впаривает 3 варианта пишчи. Не знаю за каким макаром On the spot поставили это в программу, когда сами же плевались, блевались и кидались на это Г.

    К чему я это, а к тому что такого нишевово Г везде много, а на PS2 больше чем везде. Но игры эти ничего не стоят, и считать их думаю не прилично. Учитывая популярность Ps2 (если на самом деле есть 4000), то всякой шнуги наберётся как минимум половина.

    Около 10 миллионов, кстати именно эта цифра важна для издателей через год после старта. Как мы видим Microsoft не смогла продать 10 миллионов консолей за год, если в след. году не сможет и Sony, то уж не знаю что думать. А всего Dreamcast было продано около 20, то есть столько-же сколько GC за всё время существования. Во всяком случае по тем цифрам что я знаю.

    А вот с кривыми портами ты погорячился. Вот с чем уж у X-Box хорошо, так это с мультиплатформой. Ладно бы в прошлом поколение, но даже сейчас версии PS3 более неустойчивые чем 360.

    Для меня COD3 и THP8 тормозящии на консоли вышедшей год спустя абсурд! Многое можно было предсказать, но чтобы тормозящие игры на PS3 когда они спокойно идут на 360 - это уже слишком для провального старта, теперь уже американского.
     
  20. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    cir,
    DC было 10 млн. Куба сейчас 24 млн.
    Извините меня пожалуйста :)
     
Статус темы:
Закрыта.