Destiny 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 2 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Отдельно напишу по экзотическим шмоткам.
    Мне дорого обошлось познать опыт прокачать их :D Если заглянуть в "коллекцию" можно увидеть какая к ним привязана стихия (войд, электро или огонь). Так вот экзоты в коллекции постоянные как по характеристикам (нищебродские) так и по стихиям - как это было в броне 1.0 так и осталось. Сколько не пытайся вытащить из коллекции нужный экзот он всегда будет таким как в коллекции. Если выпадет из экзотической энграммы экзо шмотка она всегда будет имбанутее! У нее будет рандомная стихия (маленький, но шанс получить нужную стихию), а характеристики выше (суммарно на 15-25 единиц) по сравнению с экзотой из коллекции.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Личный итог и ощущения по броне 2.0 в ПвП и ПвЕ.
    Со шмотками брони 1.0 + шмотки брони 2.0 мой титан стал лучше, на столько лучше, что не мог представить себе, что так может быть :D
    Кто сохранил любимый шмот с модами из 1.0 тот кушает плоды сладострастия, а кто разобрал её перед выходом брони 2.0 тот страдает :smuggrin: Качать по новой броню 2.0 и настраивать её под себя - лютый ад.
    Разговоры о том, что улучшенные моды будут выпадать только в рейдах и мегасложных активностях остались разговорами.
     
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Поделюсь полезной инфой для тех кто играет в Д2.
    Идите прям сейчас в "Железное знамя"
    выбивать и копить токены ЖЗ, обменивая их на репутацию у лорда Саладина бонусом будете получать "усовершенствованные модификаторы" - чем больше токенов тем больше усовершенствованных модификаторов.

    PS надо было этому случится во вторник с "железкой", до неё, чтобы выбить все моды прошел 40-50 найтфолов за прошлые выхи :dead: а сейчас в "Железке" считай бесплатная раздача.
    PPS быстрее, лучше и без рэндома такого дропа от Банжи не было никогда.
     
  4. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Опережая стримеров по Д2 напишу по броне 2.0, а именно на что обращать внимание, если в перспективе собираетесь делать её абсолютом.
    1. Разобраться для себя каким оружием и какие способности будут использованы, таким образом подбирать себе доспехи с соответствующей стихией. См. скрины выше, что за что отвечает и что с чем взаимодействует.

    2. Количество единиц в броне.
    Лично мне выпал легендарный "нагрудник" с 60 единицами без модов. Единиц много, а рационально распределить их не получается. Поэтому в приоритете (как получится ибо рэндом) доспехи у которых сделан акцент (за счет количества единиц) на две или три характеристики за счет увеличенного числа единиц на ней.
    Т.е. заебись когда выпали "руки" с общим числом от 50 до 55 единиц, из которых 18 единиц к "Стойкости" или "Восстановлению" и 18 единиц к "Силе" или "Дисциплине", остальные единички распределены по остальным спекам.

    3. Общее количество - см скрин Destiny 2_20191002172311.jpg

    Если после первой цифры идет вторая - это хрень, число должно быть целым, например, 70 - это заипок, если оно не целое, например 63, а особенно 38 (почти 40) - это боль и страдания.
    Характеристики учитываются целыми числами 10.20.30.40...100, если вторая цифра не ноль то её мысленно отправляем коту под хвост.
    Как на моем скрине видно 22 ед. (4+3+8+7) уходят коту под хвост, они не на что не влияют и ничего с ними не сделаешь. Обидно :D

    4. Параметр "Подвижность" в "Обители теней" забываем навсегда, теперь он стал балластом и пользы он него ноль. Банжи оставили его как балласт, чтобы разбавить рэндом и затянуть продвижение делать имбовую броню. Чем больше ед. "Подвижности" в броне тем она хреновее и низкого качества. На скрине выделил его буквой Г (говно).
    "Подвижность" присутствует в каждой броне, но чем её меньше тем лучше - минимальное количество всегда 2 ед. (редкий дроп), частый - 8 ед., 10. Мне попадалось когда этого Г было в одном элементе брони 24 ед :eek:
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Redeemer нравится это.
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Параметр "Интеллект" отвечает за откат ульты - тоже "Г", возведи "Интеллект" до 100 ед. всё равно ульта будет откатываться более трех минут. На практике в Горниле 2-3 ульты не более, её быстрее откатывать убийствами в сочетании с модификаторами привязанными к классовым способностям.
     
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Пля пля пля :facepalm::facepalm::facepalm:
    Провафлил баг с телесто.
    С её помощью можно было откатывать ульту за одну секунду :D Работало для тех у кого есть улучшенный перк Энергия из праха (откатывает ульту за дамаг или убийства гранатами), а у меня их две, одна на голове, вторая на трусах :D
    Фишка вот в чем, выстреливаем из телесто всю обойму в кучу и бросаем на снаряды телесто свою гранату - ульта откатывается мгновенно.
    Сейчас эта пушка недоступна - банжи её заблочили до исправления :D
     
  7. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Ну всё, со вчерашним обновлением (1.43) пофиксили баг/глитч с бесконечным сундуком в Городе грёз, аж погрустнело как-то))) Спустя-то год :rolleyes: Но затариться надолго я успел :cool:
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Нашел подтверждение на сайте Банжи:
    • Город Грез
      • Сбалансированный талисман пробудившихся был убран из инвентарей старых игроков; он больше не нужен для входа в Город Грез/Расколотый трон и получения Губителя желаний
      • Исправлен баг, позволявший игрокам получать вещи из сундука в Планетарии неограниченное количество раз
     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Итоги сезона:
    1. K/D 1.01 в Горниле за всё время убил 14900 противников. Освоил импульсную винтовку, бегаю (за счет облегченной рамы /перемещаюсь быстрее/) с пистолет-пулеметом, а стреляю импой.
    2. Недавно для себя открыл "грозовые гранаты" - всё Горнило превращаю в трэш, особенно нравится поджигать зады командам из кланов мегазадротов - вся их тактика и стратегия идут коту под хвост :smuggrin: "Один титан в поле - ВОИН" :D Ниже напишу как это достигается.
    Титан страйкер верхняя ветка - в комплекте две грены (действуют дольше) + двойной стак улучшенных модов на откат гранаты за счет поднятия баррикады + 8 ранг дисциплины (чистый откат гранаты без модов за 41 сек.) + улучшенный мод на откат гранаты за melee убийство + экзот нагрудник "Сердце внутреннего света". В совокупности эта ядерная смесь даёт откат 1,5 грены за 9 секунд: отборных, сильнодействующих гранат :D:D:D 5 электроразрядов (вместо обычных 4) от грозовых гранат, усиленных "Сердцем внутреннего света" убивают толпу с одного разряда. Одна граната перекрывает проход/проем/лазейку/ доступ к хэвику/ к захвату зоны на 7 секунд!!! Те кто думают, что пробегут - отправляются на тот свет :ROFLMAO: пля это так забавно - фан до слёз :D
    Еще огромный плюс гранаты этого типа - она не наносит по тебе урон (y) в отличие от флэшки или импульсной. На новой карте (название забыл) "на заводе" есть зона B, если я её захватываю (а я захватываю) то никто больше туда не попадет, все кто пытается её захватить умирают :D
    Гранаты - липучки, эффективнее всего бросать перпендикулярно на любую поверхность, кроме пола, на пол тоже можно бросить, но зона поражения будет наносить урон вверх, а не в сторону. Ей можно выкурить любого задрота :D или нескольких.

    Оставлю видос (не мой), это фан :D
    PS обратите внимание, перед броском гранаты чел поднимает баррикаду, это для усиления гранат.


    PPS у меня связка попонтовее (выше её описал) + мод на "Дальнюю гранату", с этим модом грозовые грены летят прямо и далеко, а не по баллистический траектории. Экспериментальным путем пришел к выводу: этот мод только для грен, которые прилепляются к поверхностям. Для импульсных и флэшек он бесполезен.
    PPPS скоро сделаю свой видос :D
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    В общем сезон с нововведениями (Броня 2.0 + оставили Броню 1.0) получился классным.
    Мой Титан для PvP, для PvE такой же только вместо ипульсной винтовки "Анализатор рисков", а вместо ракетомета "Истина" гранатомет "Вендиго", соответсвенно моды под оружия тоже меняю.

    Общий вид -
    Destiny 2_20191202220612.jpg

    По отдельности:

    Destiny 2_20191202220618.jpg Destiny 2_20191202220624.jpg Destiny 2_20191202220631.jpg
    Destiny 2_20191202220637.jpg

    Destiny 2_20191202220644.jpg

    Для god rolla не хватает экзотики "Сердца внутреннего света", этот экзот я прокачал из коллекции, а в коллекции статы заниженные на минус 15-20 единиц элементов брони.
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    С выходом нового сезона добавили экзо автомат "Монте-Карло" (попадания из него восстанавливают незначительно melee способность, иногда сразу восстанавливает). Блогеры по "Дестини 2" все как один подхатили новость о Монте-Карло, пропиарили автомат, показали нарезки (типа имба!) как он это делает (в реале чистый рэндом), а на деле оказался пшик - никто с ним ни в PvP ни в PvE не играет.
    В действительности, чтобы откатить автоматом melee способность надо сильно постараться :D - сделать попадания или убить противника, пока будешь стараться это сделать прилетит килл, особенно в PvP.
    Догадываясь о скрытом потенциале (автомат явно не для всех) "Монте-Карло" решил опробовать его в классическом "Гамбите" на боссе в своей экипировке. Догадки подтвердились - имба (y) Фишка в том, что за несколько выстрелов из него /по грубым подсчетам/ откатывается примерно 0.1-05 секунды melee способности, а в нагруднике титана "Сердце внутреннего света" это происходит молниеносно - просто стреляя по боссу. Откатывая мelee и баррикаду - спамю гранатами по боссу: рукапашка + гранаты + суперспособность, если есть хэвики шмаляю из гранатомета (но это редко). Самое расчудесное в решающем матче (ситуация когда очков у команд поровну 1:1), с недавних пор откат всех способностей для всех игроков ускорен на Х2. Благодаря этому перекрываю гранатами (аж 4 грены!!!) периметр боссу и он жариться :geek:
    С боссом "тефтелей" ещё проще, так как он парит в воздухе все гранаты ему под жопу :ROFLMAO:
    За этот сезон (полтора месяца) обнулил 2 раза ранг "Бесчестия" и всегда был первым по дамагу на боссе и по убийствам мобов.
     
  12. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Сделал видос, на самом деле у меня их много, но этот получился интересным. Первый раз за 15К киллов ультанул так ультанул :D - за время действия одной ульты перебил всю команду :D
    Но видео посвящается сборке Титана Страйкера (верхняя ветка) с экзотическим нагрудником "Сердце внутреннего света" = спам сильнодействующих гранат, баррикад и melee ударов - попробуй захвати зону :D
    За 7 минут матча потрачено :D 21 граната и 11 баррикад :cool:
    Даже когда убивают - "гранаточки выручают" :ROFLMAO: Таких ситуаций в ролике было несколько, но самая примечательная в самом конце, когда остановился таймер и все игроки обездвижелись и меня ультанули, а гранаты отомстили :D, в Д2 после остановки всего киллы засчитываются (проверено при выполнении контрактов).

     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    gendo и Redeemer нравится это.
  13. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Эк тебя колбасит. Я Шедоукип даже на черную пятницу брать не стал. Было желание, но попустило быстро. Попробуй что-нить другое запусти, может полегчает :) Единственное, о чем скучаю с момента, как забил на дестени, так это об общении с народом и рейдовым марафонам.
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А я вот до сих пор помню свои забеги на Тэкен Кинга в первой части, хотя уже два года прошло. Мы три недели мучали хардового босса, и это при условии что у нас кто-то спёр чекпоинт на него. В два-три часа ночи заканчивали, и так раза три в неделю. Блядж, больше не хочу такого.
    А шэдоукип я прикупил всё-таки, но что-то меня отпустило уже :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
  15. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Жду 2-ю часть TLOU тогда и соскочу.
    Завтра выходит новый сезон "Рассвет", новая сюжетка, рейд, "солнечные часы" а-ля "паноптикум".
     
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Слушай, а есть ли возможность копирнуть твой сейв на мой аккаунт ? Хочу ачивки выбить и удалить игру, времени нету нифига, и постоянные бабуны всякие уже бесят. Скорее всего дропну игру скоро, хотелось бы хоть ачивки получить.
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ишь какой - на чужом горбу в ворота рая въехать..)
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Для меня самое запарное - это рейды, а их тут целых два нужно пройти. Во-первых у меня нету желания сидеть и бустить эту фигню по полночи, уже отвык от этого. Плюс ко всему, сидеть задротить за моником тоже не особо вставляет, а вот завалиться на кровать и втыкать свич/виту - вообще кайф. Если не получится - не расстроюсь, просто если есть возможность, почему бы не спросить ? :D
     
  19. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Если ты про дестени, то сейвы и вообще данные о персонажах хранятся на серверах Банжи. Хотя если он на плойке играет, а ты на боксе, то через кросс-сейв можно так наверное.
    Потом, Senad только один рейд прошел :)
     
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Могу дать сохранку, но уверен хрен что с ней сделаешь.
    Если чо прошел с горем пополам 1 рейд, а второй влом, я в основном зависаю в Горинеле и немного в Сумрачных Налетах.
    А там мне тоже вся эта хрень с дрочерством не прет, никакого желания в рейд идти нет :confused: Мне по фану по поджигать пуканы в Гориле, люблю тибежить :D:D:D
     
Статус темы:
Закрыта.