Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Легенды уходят:
    Скончался Юрий Живов – русский голос западных фильмов 90-х

    [​IMG]

     
    Youra_ha, all, The REAL и ещё 1-му нравится это.
  2. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Системное безумие - шутка от Кевина Смита про Джареда Лето и его роль Джокера очень хорошая Всё остальное очень плохое . 3 из 10.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Фильмов годных в последнее время маловато, подсел на сериалы.

    Большая маленькая ложь. Два крутых сезона, второй вышел совсем недавно. История про семейные пары, про женскую долю и жизнь в маленьком прибрежном городке. Красивейшие виды, дома. У каждой из пар есть большущий шкаф с кучей скелетов в шкафу, у всех есть детки, большие и маленькие, свои проблемы и радости. Смотрится на одном дыхании, шикарный каст и сюжетные повороты. Истории каждой семьи лишний раз доказывают, что все вокруг серое, а не чёрно-белое.

    Охотник за разумом. Посмотрел только первый сезон, второй онгоинг. Это про становление и развитие поведенческого отдела ФБР в 60-70ые, когда пришло осознание, что мотивы и поведение маньяков и серийных убийц (в финале первого сезона понятие серийный убийца и зарождается) нужно и можно предсказывать. Двое агентов, молодой и в опытный, теоретик и практик, беседуют с маньяками разной степени ублюдочности и психических расстройств, изучая их внутренние миры и мотивы. Это самая интересная часть сериала. Впрочем,это игра в обе стороны, агенты тоже люди и все эти беседы не проходят для них бесследно. Шикарные диалоги, картинка и Дэвид Финчер как режиссер многих эпизодов.

    Шучу. Черная трагикомедия с Джимом Керри, который тут сыграл просто божественно. Сюжет рассказывает про ведущего детского шоу типа Улицы Сезам, потерявшего сына. В нем живут 2 человека, один жизнерадостный кумир детей, а другой - отец семьи, которая разрушена. И он сам внутри разрушен. Конфликт между двумя личностями порой выглядит пугающе реалистично и после 2 серий хочется выключить и забыть это безумие. Часто думаешь, что герой просто потерял рассудок в этой борьбе за себя настоящего. Много мата, сценарные и сюжетные кульбиты, черный юмор и жуткие человеческие пороки. Заявлен уже второй сезон, а концовка первого шокирует своей внезапностью.

    Побег. После многолетнего перерыва пару лет назад вышел 5 сезон, куда вернулся весь основной каст прошлых четырех и даже автор идеи. Майкл не погиб, брат как всегда влип в проблемы, а друзья по побегам живут своей жизнью. Вначале события интригуют и большая часть истории плотно завязана на основной политической повестке дня Ближнего Востока, но потом все начинает комковаться и ужиматься. Множество фактов подаются просто одной сценой и создаётся впечатление что вырезали целые серии. Но нет, просто в сериале всего 9 эпизодов и туда вместили довольно большой объем событий. Основная интрига раскрывается довольно быстро и единственное, что радует это сами персонажи. Финальная серия так вообще очень расстроила, она элементарно глупая и там большие сценарные ляпы. Но разок посмотреть и вспомнить былые похождения Скофилда и Ко можно не без удовольствия. Видимо рейтинги оставили желать лучшего и 6 сезона пока не видно на горизонте.
     
    Bикинг и Marader нравится это.
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Una rosa de francia. Первая роль 16летней Аны де Армас. Просто ангел.


    Если что на Кубе совершеннолетие с 16 лет...никакой педофилии.
     
    all нравится это.
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    ОЧЕНЬ приятный сюрприз - закатать в асфальт.

    Фильм от режисера костяного томагавка. В целом, по настроению напоминает его. Но новая работа гораздо более зрелая. Охренительно прописанный сюжет, совершенно уникальное видение автора, 150 минут чистого кайфа.

    Героя Гибсона отстраняют от работы в полиции за рассовую нетерпимость ( :troll: ), и он начинает свое личное расследование.

    При просмотре постоянно всплывают ассоциации то с Тарантино, то с Гаем Ричи, но одновременно это уникальное в своей нестандартности произведение. Чего только стоит эпизод с Дженнифер Карпентер :ninja:

    Действие тут течёт очень неторопливо, у героев вообще нет эмоций, и даже музыки вы тут не услышите. Возможно такой подход многим покажется скучным, но для меня кино стало флягой воды в пустыне.

    На imdb "почитатели" Гибсона заспамили фильм сотнями 1/10, так что если кто смотрел и оценил, поддержите шикарную работу десяточкой.
     
    Marader, all, bladerdenis и 3 другим нравится это.
  6. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Оно 2 - ооочень затянуто, притом, эта затянутось местами очень раздражает. Три часа прям тяжко сидеть было За весь фильм есть парочка сносных скримеров. Пенивайза мало, в первом фильме он как-то покруче был. Из актёров только Хейдер понравился, юморил нормально так. В общем, продолжение вышло не очень. 5 из 10.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
     
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну, учитывая что и начало было не очень, от продолжения другого можно было и не ждать. Потенциал у фильма был большой, но в итоге его тупо слили. Замах на рубль, удар на копейку. Как вспомню, что в первой части дети на ОНО пошли не с рогаткой и серебрянными пулями, выплавленными из монеток, как это было в книге, а с каким-то прибором для убивания овец и баранов....брррр...аж до сих пор воротит.:mask:
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Да зачотный фильмяш. Отписывался по нему в этой теме.
     
    The REAL и VaaN нравится это.
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Глянул еще "драка в блоке 99", конечно сильно слабее асфальта, такая трэш жесть. Сюжет двухкопеечный, Винс Вон явно не тянет главную роль, в целом слабее и банальнее томагавка.

    На эту же тему есть гораздо более сильный фильм "выстрел в пустоту".
     
    bladerdenis нравится это.
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    "Драка в блоке 99" трэшак еще тот конечно. Лучшая роль Вона, кмк, это владелец казино в "Настоящем детективе-2".
     
    bladerdenis нравится это.
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    та ну, в блоке его стеб к месту, а в тру детективе 2 это был совсем фейл... (имхо). А вот его жонушку я там запомнил :troll:
    про "закатать" я отписывался, как то мне фильм не зашол, особенно ниггерский финал)

    Паттайя (2019) или в прокате Мальчишник в Паттайе - как подсказывают локAлизаторы, это ответ французов на "мальчишник-2" :rolleyes: Комедия средняя, я бы даже сказал слишком туповатая для французов, но вот диалог перед боем про "изюминку" просто порвал) А так все более менее стандарно - бои карликов, выстрелы дрысней и мошонки трансов...

    100 вещей и ничего лишнего (2018) - немцы последнее время радуют фильмами, забавная комедия, на имдб 6,5 но явно заминусили поклонники тайских мошонок(
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    all нравится это.
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ништяк пацантрэ, спасибо за "Закатать в асфальт". Мне понравился "томогавк" , да и вообще фильмы такого типа заходят со времён "Схватки" с Лиамом Ниссоном. Фильм очень долгий, и по меркам Голливуда непростительно медленный, но лично мне такой темп больше импонирует чем бесконечная беготня и спецэффекты. некоторые сцены кажутся странными и даже лишними, как момент в кафе где герои просят завернуть им еду, но с другой стороны помогают лучше погрузиться в атмосферу фильма. Стиль как мне кажется абсолютно иной чем у Ричи или Тарантино.
    Юмор почти неуловимый, диалоги максимально просты.

    Я бы с осторожностью советовал этот фильм мужикам которым нравятся боевики, и настоятельно тем кому понравились "Ветренная река" или "Сикарио".
     
    Marader, VaaN и bladerdenis нравится это.
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я всё не мог понять, почему в сцене с ограблением, головорез в черных перчатках все время нажимает кнопку. Оказалось это у нас такой дубляж, а вот как оно должно было звучать
     
    enz-genz нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В трейлере ставим паузу на 1.33-1.34:monkastab:
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Геморрой - страшная штука!:nailbiting::playful:
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ядовитая роза - прямо крутой детектив из ранних 90х) Траволта мне очень напомнил слегка опухшую модель главного героя РДР. Вот реально, местами, как кат-сцену из игры смотришь - непонятно, это реально живой актер под ботоксом или герой аниматрицы, глаза то двигаются, а мимика заскриптована)) Да и ходит он так же)
    Кроме Траволты тут и Морган Фримен, и Роберт Патрик, Фамке Янссен и мафиози из Побега.. Брендон Фрейзер :woot: Кароч бюджет не большой, но не такое днище как фильмы с Сигалом)
    На имдб ожидаемо мало, 4.5, фильм явно для зрителя 35+ :D Снято простовато и фильм неспешный, но выключить желания не возникло.
     
    Medeival нравится это.
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    п.с. дубляж (вроде как офиц. айтюнс) жгет, действие происходит в 1978 году
    ...она перестала подходить к телефону, присылает лишь электронные письма :woot:
    ...All I get are some letters in the mail.
     
    all нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Подозреваю что какие-то студенты переводили, которым сказали, что перевод должен быть актуален для современного зрителя =))).
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Посмотрели 58 минут Закатать в асфальт. Пока ссусь кипятком в восторге
     
    VaaN нравится это.
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Мул - слабый (относительно прошлых работ) и довольно странный фильм Иствуда. Конечно, снят на уровне, но предыдущий про снайпера был поинтересней. Чувак, ставший боссом картеля ваше улыбнул, обычно он играет всяких дрыщей и лохов, странный выбор)