The 3rd Birthday (PSP)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 26 дек 2010.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Что меня больше всего умиляет, так это то, что SE чуть ли не в одиночку делает качественные и хорошие ролевушки, а ее зачем-то хаят тут. У вас реально деревья раньше были зеленее. Господи, ну надо вам хардкора, есть же люди, которые делают хардкор. SE делает попсу. Да блин, вы посмотрите, Atlus в этом поколении пока ни одной ролевки не сделала. Хватит уже хаять единственную контору, которая делает нормальные рпг. А хардкор это что? Xenoblade, который продается вообще никак в сравнении с FFXIII? Чего я вовсе не понимаю, так это того, что я думаю, что на PSone очень мало действительно крутых ролевушек. На PSP их, как минимум, не меньше. Что не так-то? Идите играйте в шутеры и нишевые рпг-шки. А SE уже один раз и так чуть не обанкротилась, больше ей наверно не хочется. Второго Enix им уже не найти.

    Касательно сабжа - игра крута, имхо, лучший экшен на PSP, ну или одни из.
     
    realavt нравится это.
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    могли бы эту хрень назвать как-нибудь иначе, и тогда бы слова никто не сказал, тупо бы не заметили такое говно. Но нет, надо было культовое имя приплести. Теперь SE многие возненавидят - и поделом!
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я бы заметил. Я же безмозглый фанат SE. Все что от них выходит стараюсь смотреть.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну и хорошо. И ты бы доволен остался, и остальным харчки с души не отскребать =)
     
  5. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Удерживаешь прицел, жмешь "стрелять", ходишь стиком. Все. Никакого интереса вообще. Ну ок, иногда делаешь дайв, что несильно разнообразит геймплей.

    Monster, а как же Mistwalker ? Одна Lost Odyssey чего стоит, имхо лучшая ЖРПГ карент-гена. Скварам такой уровень уже давно даже не снился.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А в какие ролевки ты вообще играл в этом поколении? Кстати, это по вине Сакагути Square Enix продалась с потрахами :).
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Опа, полный разрыв шаблона! вот он - "лучший экшн на PSP"!
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Скучно было на работе, решил погонять в эту какулю.
    Но какуля оказалась с примесью шоколада)))) Нет , не поймите меня не правильно, я ненавижу Скареникс за их деяния в последние 7 лет, и вчастности за то что они не выпустили третью часть ПИ на больших консолях, с нормальным бюджетом и графикой.

    Но если рассматривать эту часть отдельно от серии, то это и вправду крутой экшен. Я не отрываясь пять часов играл, пальцы ушли нафиг, все же псп не для тпсок.
    Черт возьми, белив ми о нат, но Пи3 в плане тпс мочилова увлекла меня сильней чем большинство пострелушек на взрослых приставках.

    Сел я в расслабленом состоянии, в предвкушении легкого копро-сеанса. Но игра отмудохала мое чсв, и посала на самооценку.
    Реальный челендж, местами доходящий до хардкора))
    И затягивает собака...в отличии от большинства тпс, тактика тут имеет место, а правильная мгновенная реинкарнация решает исход боя.
    Плюс есть еще тактические элементы в виде фокусировки огня, и супер удар...и все это используется, и гармонично дополняется перекатами.
    Уворачиватצся при]одится много и часто, вообще действо драйвовое и напряженное. Экран смерти окрашенный кровью, издевательски часто появляется...как бы насмехаясь над моей беспечностью, заcтавляя включать мозг и ловкость пальцев.

    Сюжет как и геймплей это даже не близкий родственник классических частей, это иного сорта дериват...порождение Ториямы))) но пока не могу дать оценку, ибо не прошел игру.
    Могу сказать что он не раздражает, и наблюдать за ним интересно, тем более когда врубаются отличные Цг ролики...коих тут как вшей в бороде у бродяги.

    Графика отличная для псп, а вот дизайн хромает, но в принципе под мощную динамику процесса подходит идеально, сочетание примерно как у женских грудей и мужских рук( их две, и у нас две, все сошлось:)...ибо тут арены самое то под адское месиво.

    Музыка радует и обновленными старыми темами, и новыми боевыми. Местами нотки ностальжи, поднимают комок тестостерона к горлу, а через глаза вот-вот готов пролиться чистый белок))))

    Вообщем я в легком шоке и радости от челенджа и того что ошибался насчет проекта.
    Я был уверен что это аналог блевотной лужи названной в честь Файнал Фэнтэзи 7 с приставкой Кризис Кор в конце, а не тут то было. Бодрый экшон, не имеющий отношения к оригиналу, но тем не менее круто доставляющий.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
    realavt, -A-, ArhiAngel и ещё 1-му нравится это.
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Читая этот пост я плакал и попердывал в платочек.

    Помнится, я так и не смог осилить последний уровень на максимальной сложности. Чето там совсем адски дикое было. Так что прищлось смотреть сцену в душе на Ютубе...
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мощнейшый экшен. Ураганный геймплей, с множеством интересных и сложных ситуаций. Единственное разачарование, как это и ожидалось....СЮЖЕТ.
    Шизофазический винегрет от Ториямыча. И чтобы осознать это не надо даже понимать эту билиберду на сто процентов.
    Но в общем просто класс!! Мне чем то общая хардкорная вакханалия Хаос Легион напомнила. Игра постоянно заставляет нас не только безумно прыгать и стрелять, но и мозг включать. Ну и боссов надо отметить. У каждого свои фичи и способы уничтожения, здоровые сложные твари.

    Aya battles Bohr repeatedly and is pulled along by him into the time stream back to Time Zero, which takes her back to her own wedding to Kyle Madigan in 2010. Bohr, who explained that all High-Ones had the ability to dive, had dived into his own body. He further explained that when Aya had been on the verge of death after an attack by a SWAT team that had stormed the church, Eve Brea had tried to "reach" Aya. This resulted in the birth of the "Overdive" ability. The current Aya is actually Eve in Aya's body. Eve, on the other hand, had accidentally shattered Aya's soul when she dived into Aya's body, resulting in the shards being scattered across time and space and giving birth to the Twisted. The High Ones, on the other hand, were formed from the de-souled body of Eve, thus transferring her memories and the Overdive ability to them.

    Шта блть? Ну теперь прочтите это и скажите что сюжет не из жопы вылез.
    В то время как Ева завладела телом Айи она разбила её душу на множество осколков..которые разлетелись по пространственно-временному континууму и тем самым дали рождение перекрученным.
    А высшие были сформированы из обездушенного тела Евы.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Всё правильно написали - игра весьма качественная и очень хорошая в своем жанре, разве что дизайн монстров совсем ленивый (спиралек накрутили - и в релиз!). Сюжет да, порождение сумрачного Ториямы, это уже уровень даже не ФФ13-2, а прям-таки Лайтинг Ретурнс, самое донышко. Но с другой стороны, чисто порофлить с японской наркомании вполне сгодится, это как с Кодзимовских голосовых паразитов поржать или наномашин его волшебных.

    Насчет поруганного наследия предыдущих игр серии, о которых так сокрушались СнВ и ТД - после выхода второй части, которая просрала все находки оригинала и превратилась в китайский клон резидента с его же дерьмовым управлением и кастрированной боевкой, рыдать об этом уже как-то поздновато - ну, если ты не фанат собственно классических резидентов, и то самое изнасилование оригинальной игры в твоих глазах не выглядит актом возвышенной любви. Ну то есть сокрушаться на самом деле уже давно не о чем, жги Ториямыч! И Ториямыч отжег, да...

    Фишка с переселением действительно придает игре глубины и уникальности, также она недурственно сработала в ториямовском же шутере Mindjack. Да, там совсем проходняк и сюжет даже еще хуже - но геймплей тащит, занятный треш получился.
     
  12. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Игра то скучная и однообразная, графон с роликами и рвущуюся одежду завезли, больше ниче нет. Однобокая херота. Проходил году в 2013-14 и совсем не вставило