Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Патамушта это отсылка к магокоро =). И не только это.... =). Просто мне понятно, что вы со Свином, ничего не знаете о Японии, и ничего посему не видите - это нормально. Для меня магокоро древний концепт, знаю его уже 10-ок лет. Поэтому легко узнаю в толпе =). Понятно что вы вообще только что с ним познакомились. И вообще не в курсе что это за зверь. У нас в России такого нету. Перевод хоть и "истинное сердце", но суть все равно не понятна нашему человеку. Потому что явление сие заморское =).

    Так же вам вообще и не должно быть видно отсылок к Японии, потому что вы не знаете ее на хотя бы базовом уровне, если судить по общению с вами. Опять же повторяю для тех кто не услышал. Чтобы передать идеи чего-либо - не обязательно повторять событийный ряд дословно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    enz-genz нравится это.
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Контекст кардинальнейше отличается, поэтому и сама идея уже совершенно не та. Ставить свою жизнь на кон в схватке - и предлагать своё сердце бойфренду, дополнительно указывая, что это не приведет к смерти, это слишком разное (хотя типичному попкорножующему зрителю конечно разницы никакой, ибо он в суть не вникает или страдает СПГС на пустом месте). И раз ты взялся читать мангу - обрати внимание хотя бы на финал предыдущей арки https://mangalib.me/gunnm/v2/c12/1 и прочувствуй, насколько они его всрали в фильме в процессе американизации...

    Впрочем, тут разница в менталитете слишком сильно сыграла - финал изначальной сюжетной арки про пацана, который потерял смысл жизни и слетел от этого с катушек, попросту не подходил для западной аудитории. Ведь он романтический интерес главной героини, его нельзя показывать истерически хихикающим безумцем, который идет на верную смерть, осознав, что загубил множество невинных жизней просто так, ибо мечта всей его жизни в принципе никогда не могла быть реализована - а там ведь еще была история его брата, который во времена его детства попытался подняться на воздушном шаре и умер на его глазах (в память о нем он пришил себе руку брата, отрезав свою). В фильме же его постарались максимально обелить и сделать привлекательным для подростковой аудитории, заменив вырывание и продажу чужих позвоночников (за что ему полагалась смерная казнь еще до начала событий фильма) на ампутацию кибернетических рук. Вся его банда изначально были смертниками, и "красавчик" их порешил согласно закону, ему даже не было смысла их подставлять. Впрочем, в фильме многие ключевые эпизоды стали невнятными и сумбурными из-за подобных изменений.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я лично думаю, что Камерон и Родригез знакомы с мангой гораздо лучше тебя. И как мы знаем из новостей - общались с автором манги.

    Претензии, что фильм это не манга - это детский сад. Давай говорить про фильм. Все и так знают, что фильм это не манга. И повторяю - сценаристы изучили мангу гораздо лучше тебя.

    Так же, ты так и не опроверг мои слова про магокоро. Только свел все аргументы к слову - "сердце". Хотя там гораздо больше совпадений.

    Относительно всего остального - ты вообще не понимаешь о чем я говорю, и продолжаешь спорить, лишь доказывая мою правоту.

    Опять же, почему в истории написанной японским автором не должно быть отсылок к истории и культуре Японии?

    Опять же, твой пересказ сюжета, лишь укрепил меня в моих домыслах. А следовательно, авторам фильма удалось передать другими словами то что говорил автор манги. И не важно даже. если они сделали это сумбурно или не сумбурно.
     
    The REAL и enz-genz нравится это.
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Так именно в отрыве от манги момент с сердцем выглядит максимально идиотично (даже если забыть, что это изначально размашистый жест "Ставлю свою жизнь на кон!") - в фильме это абсолютно идиотичная последовательность "Тю, та тебе копейки собрать осталось, раз плюнуть...", "А вот на тебе моё выковырянное сердце, оно дохрениллион стоит!", "Шо, жостко было, да? - Ага, подруга, я чота аж очканул малость!". Просто проанализируй весь эпизод целиком, а не упирайся в отдельный его фрагмент, который по твоим словам получается "отсылка на отсылку". Так-то да, никто тебе не запрещает радостно восклицать "Вон в толпе прошла девушка в розовой кофточке - это стопудово отсылка к ханами, любованию цветущей сакурой! Я увидел второй слой, поэтому вся невнятность сценария для меня оправдана!", даже если режиссер ничего подобного не подразумевал...

    Так я и не должен их опровергать. Бремя доказывания лежит на утверждающем: ты утверждаешь, что отсылка имеет место - изволь доказать, что это так, отсутствие же оной и так подразумевается. Я тебе указал, что и по смыслу эпизода это явно не так, и по использованию в первоисточнике - но для тебя форма явно важнее содержания и углубленно проанализировать у тебя не получается. Ну ок, можешь слепо верить в макогоро...

    И как же они передали тему безумия пацана, годами убивавшего невинных людей ради изначально несбыточной мечты и в итоге обреченно отправившегося навстречу смерти, принимая её как должное? Да никак, они просто выбросили то, о чем говорил автор манги, и воткнули вместо этого чисто голливудское подростковое соплежуйство.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Рил, давай как в детском саду. Свин увидел параметр "прямолинейность", ты - "дарить сердце", я от себя добавлю - "врожденность". Скажи мне, на основании этих трех параметров, к чему это отсылка, если не к магокоро? =))) И чтобы у тебя мозги не взорвались, я не буду добавлять лишние параметры, хотя они есть в моем первом посте.

    Тема безумия пацана =)))). Я говорю о сути, идеях, отсылках - как и авторы фильма. Ты придираешься к каким-то внешним деталям. Дите ты в общем слепое. Смотришь в книгу и видишь фигу =).
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Даже и не знаю кто смешнее - Мо, который сначала заявляет:

    Потом исходит на говно целый день и бросается детскими оскорблениями в тех, кто с ним не согласен. А на следующий день, где-то в параллельной вселенной чата, заявляет:

    MoMoMo.JPG

    Или сенад, который уж точно магакоро от гамадари не отличит, но при этом лайкает каждый пост Мо :rolleyes:

    Мо, скажи наконец, к чему этот вброс - неужто чисто над доверчивым и прямодушным сенадом постебаться?
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну не знаю как у тебя. А по шкале критиков 6-7 это очень хорошая оценка, особенно для голливудского фильма. Так что я не вижу тут противоречий. Критики и я не такие же дети максималисты, как вы с Рылом =))).
     
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    То есть ты вообще не понял, о чем было изначальное произведение, не только не смог воспринять его суть и идею - но еще и умудрился саму мысль автора манги обозвать "внешней деталью", вот настолько наплевав на его труд... Ну что ж, фильм нашел своего идеального попкорножующего зрителя.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Так-так, и в чем суть произведения? =)))... Пожалуйста на бис?

    Спасибо что подтвердил, что не можешь отличить идею от события, внешнее от внутреннего =))).
     
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Я ж тебе уже дважды выше разжевал, в чем была суть кульминации арки про пацана. Ты читал мангу, дважды прочел пояснения в этой теме - и всё равно ничего не понял, при том что в самом произведении всё максимально прямолинейно?! Идеальный потребитель голливудской продукции...
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Рил, Мо даже Вондер-Вуман два раза пересмотрел и так не понял что её наебали про происхождение из глины)
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    То что он был психом - это внешне. А в чем суть этого эпизода? Можно еще раз, только не пересказывая сюжет, а конкретно - суть.

    И я не читал мангу дважды. Что за бред? Ты обкурился?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Што блин? Внутреннее состояние морально опустошенного человека- это внешне?! Ты просто случайные слова набираешь, что ли...

    Ты уже не можешь осилить даже простую словесную конструкцию "Ты читал мангу, дважды прочел пояснения в этой теме"? Подсказываю: следи за запятой, не торопись строчить излишне эмоциональный ответ.

    Да странно вообще - внешне вроде пытается что-то анализировать, а по факту даже эпизод с сердцем не в состоянии осилить, упершись в "Она ему сделала макогоро!" :)
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Понятно, ты ничего не понимаешь в кино вообще и историях =))). Только сюжеты можешь пересказывать =))).

    Да не читал я мангу, перестаньте уже курить, товарисч. Я наоборот предложил не спорить о манге.

    Спор о "магокоро", ты, конечно же, опять избежал, видимо слишком сложно для тебя.
     
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Но ты же страничку с сердцем из неё откопал и в теме запостил... Ну ок, я явно переоценил твою интеллектуальность, решил что тебе важно узнать изначальную мысль автора произведения. Если для тебя важен только лишь факт наличия отсылок, а не цельность и логичность произведения - то для тебя и фильм "Первому игроку приготовиться" наверное был шедевром на все времена.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я уже давно тебе сказал, что спорить о манге не собираюсь, так как не читал ее. Тут вообще тема про фильмы, если что. Иди втирай про мангу и то что комиксы это вещь для интеллектуалов где-нибудь еще плиз =))).
     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Откуда тогда ты взял страничку с сердцем?
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    https://www.google.com/

    Вот, есть такая удобная штука...
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    И после этого ты пытался рассуждать о сути произведения?! :) Ох уж эти дети гугла...
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я еще раз повторяю(в десятый раз) - тут обсуждают фильм "Алита" =(. Я говорю исключительно про фильм, так как комиксы не видал. Фанатов интеллектуальных комиксов прошу уйти.