Resident Evil 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 11 янв 2019.

  1. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Тоже ее проходил, наверное. Но фромы те еще извращенцы, а фаны их- не только идейные, но и хронические извращенцы.

    Тут уже спортивный интерес так сказать, нужно уметь разделять визуальный кайф(увидел женщину-нравится на нее смотреть), от "трахну ее до потери пульса, ее или твоего. Я например, люблю спидраны, и бб я много раз проходил, оставил ее на нг+15 где-то. Но точно соглашусь, что лезть в нее без вазелина не рекомендуется, как уже и написал выше собеседнику.
    Что до рез2, так я ее прошел 8 раз, и понимаю, почему тебя от нее воротит, и понимаю, что возвращаться к ней тебе не хочется. Опять таки, мне кажется уместна здесь моя же аналогия с женщинами. Все хорошо в меру. Только мера и жадность вместе не соседствует, если ты понимаешь, о чем я.

    С ним бывают разные приколы, иногда с него можно конкретно поржать, но чаще я горелку в заднице ощущал. И это хорошо. Удивить игрока, или сделать так, чтобы он испытывал правильные эмоции с игры очень тяжело во время информационного века. На эмоции уже ничего не остается, все приедается. Как по мне разрабы сделали очень крутую вещь, минимум ничего не испортив с оригинала.
    П.С. Разбивание стен-да, скрипт аж поскрипывает. Мне кажется, это отсылка к 7ой части, которую я тоже спидранил совсем недавно кажись.
     
    al bundy нравится это.
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Как по мне вот это вот "пройти игру семь раз" - от неудовлетворенности первым прохождением и скорее показатель в минус игре нежели в плюс. Хорошая игра должна прокатить на эмоциональных американских горках так, чтоб в конце чувствовать себя и довольным и опустошенным одновременно. Особенно если это игра хоррор жанра. А тут всякие криво сведенные вторые сценарии, тру и не тру концовки ломают пейсинг напрочь и кульминация получается смазанной как преждевременный оргазм. Вот и приходиться либо удалять игру неудовлетворенным, либо заморачиваться с челенджами типа "пройди игру стоя на одной ножке" или "пройди игру с джойстиком щедро смазанным вазелином".
     
    jaga нравится это.
  3. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Это неоправданные ожидания и хайп, который теперь окружает все, даже такую великую игру как Fallout 76. Никто не кричал, что это лучший сурвайвл в жизни. По меркам рез, а это в первую очередь Би Муви, это шикарная игра. Если ты хотя бы одну игру рез прошел, то ты должен понимать, что сама она по себе треш, но и не спроста она имеет столько фанов. У нее есть своя вселенная, свои приколы. Все игры этой серии, за исключеним 4ой и 6й, пробегаются очень быстро. Да даже 4ю я пробегал где-то за 4ре часа. Дело то не в этом. Ожидания всегда будут неоправданными. Я от нее ждал просто рез, заранее понимая, что того кайфа, который я испытал еще тинейджером я уже не получу. Так получил в итоге больше, кайф в уже "почти зрелом" возрасте с ноткой ностальгии. Просто не надо вестись на отзывы других игроков. Рез остается Рез, и слава Богу. И да, лучшие зомби выживалки-это все еще рез и лефт фор дед.
     
    boxer нравится это.
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Мои ожидания, которые я высказывал до выхода игры, на 100% оправдались и не понимаю причем тут отзывы других игроков. Как я и говорил - нормальный кэшгребер от капков, могли бы сделать намного лучше, а могли бы намного хуже. На 40 баксов играможет быть и была бы шедевром, а на 60 - средненький проходняк баллов на 7.5. Если отбросить розовые очки ностальгии.

    И да, я проходил все игры кроме 7-ки и Зеро. Первую много раз.
     
    jaga нравится это.
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Чота вы загнались по поводу прохождений по нескольку раз, приводя примеры с бабами, удовлетворен/не удовлетворен и т.п. В игромире желание пройти игру еще раз называется - https://ru.wikipedia.org/wiki/Реиграбельность Как раз таки Римейк одна из немногих игр, которая может похвастаться такой характеристикой.
     
    boxer, dikh и RoMario нравится это.
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    О! Не дрочь, а реиграбельность. Ясно-понятно
     
  7. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Погоди, если твои ожидания оправдались, то ожидал ты проходняк на 7.5 баллов, так в чем проблемы? И что значит лучше? На 20 долларов они что тебе лично могли подкинуть, чтобы был "Шедевр"? Они в данный момент выше головы и прыгнули. Ностальгия здесь только от музыки. Розовые очки здесь как раз у людей, кто от нее что-то пытается выжить, чего в ней нет. Чего нет и не было в оригинале.
     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    В оригинальных играх эта "реиграбельность" была актульна не от хорошей жизни, а от ограничений бюджетов и сроков. Без нее игра была бы маленькой и простой. В четвертой, к примеру, она уже другого рода. А тут уже чисто от жадности капков на нее опять основной упор.
     
  9. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Никаких проблем чувак, тут скорее у тебя проблемы с принятием критики проекта, к которому ты питаешь теплые чувства.
     
  10. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Я с тобой диалог веду, а критику я к своему объекту "обожания" принимаю, так как это только мои чувства. А ответ на вопрос я так и не получил. Нет проблем, нет писанины, верно чувак?
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я скоро напишу нормальный обзор - там отвечу на твои вопросы. Не хочу повторяться.
     
  12. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Это показатель наличия кучи свободного времени :)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    4-ая часть за 2:30 легко проходится, кстати.... 6-ая проходится дольше, только из-за кучи героев и КУТЭЕ =( Но отдельные сценарии тоже быстро пробегаются. Но там проблема именно в кутэешечках и скриптиках =).

    Эту поделку не понятно зачем оправдывать и сравнивать с клевой теткой, которую ты неделю жарил. Тетка явно не супер - прямо скажем. Была бы супер, человек бы так и написал - жарил тетку неделю - хочется еще, но к сожалению выбил платину =).

    Мистер Икс это тупо дед из 7-ой части. Только без возможности стелсить. И явно сделанный чтобы затягивать время. Не помню чтобы во второй части за тобой этот чувак так бегал =(. Причем он не страшный вообще. Тупо гоняет за тобой, мешает заниматься своими делами, как заноза в пятке. В 7-ой части дед не так доканывал, и не был затычкой в каждой дырке.

    Вообще, пока, как я и говорил прежде, игра только порочит доброе имя Рези 2 =). У них и правда получился Ревелейшнс со скином второй части.
     
  14. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Мужик, ты бы не позорился насчет второй части, пройди ее еще раз, благо у тебя все для этого есть. Кроме желания, видимо. И Икс твой пердак только ускоряет, а я затягивает. Мне кажется некоторые сюда заходят лишь бы набросить, но ничего нет по существу. А если что говоришь, то сразу идут на личности. Сейчас подумаю еще раз, и снова наброшу. Блин, я сам являюсь "идейным" ко второй части, но Вы хотя бы прошли бы ее. Иначе непонятны вбросы в никуда. Один удовлетворен на 100%, но это проходняк, другой себя пытает еще с демки, и пытается всех убедить, что он не ностальгирует, но все время временные отсылки. Посмотрите на рынок, и что он сейчас из себя представляет.
    Сложно с Вами, господа офицеры:)
     
    Medeival, Marader, enz-genz и ещё 1-му нравится это.
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Сплошные спидранеры и задроты )))
    Вот я не играл и чувствую себя прекрасно )
     
    Medeival нравится это.
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я вот читаю твои посты в этой теме и как-то особой конкретики почему ты от игры в таком восторге не вижу. Всё какое-то эфемерное, одни эмоции..
     
  17. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    - можно ли оббежать без урона лизунов на 1-м этаже участка? Как ни пробовал - все время ловил коготь лизуна в прыжке, который ссаживал здоровье до Dangerous. Пробовал даже красться, но они как-будто чуют и начинают ползать вокруг, норовя цапнуть. Пока для меня проблема в оббегании лизунов и зомбей в узких коридорах. Они, бывает, так хватают, что даже оружие самозащиты не активируется, укус неминуем. Собак вроде бы с переменным успехом научился оббегать.
    А еще достаёт сильно этот жареный Дольф Лундген в шляпе, который ходит и ботает)) И ничего с ним не поделать.
    Хотя видел на ютубе, что его Клэр поставила на колено (и их было два из-за бага) и он в таком положении застыл. Это, типа, он так вырубился надолго или что? В оригинальной игре он просто падал на пол и из него выпадали патроны для базуки.
     
  18. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Не стану утверждать наверняка, но тот лизун на первом этаже, при выходе из офиса, достает практически всегда. Можно успеть забежать в дверь напротив (раздевалка с залоченными шкафчиками) или в комнату налево (там где берется ручка от домкрата) без дамага, но до лестницы в дальнем конце корридора нетронутым добраться мне не удавалось. На нормале просто бежал и получал урон в спину, а на хардкоре за Клэр стрелял из граника огнем (ваншот при точном попадании), а за Леона пер в лоб и резал ножом. Вообще нож здесь одно из самых мощных оружий. Им режешь первого босса и им же проще всего вынести финального босса Клэр.

    Насчет лизунов, они не респятся. Некоторых надо по-любому валить, вторые оббегаются. Первый этаж валить, второй этаж возле офиса старс оббегается каждый раз, тот который появляется после взрыва баррикады игнорится (главное после взрыва сразу поднять шкаф, блочащий дверь перед тем, как забрать медальон, в нее же и уходим. В сценарии Клэр, в питомнике будут двое, их расстреливаешь из огненных зарядов из дверного проема. Ну и в лаборатории будут сразу двое, их в любом случае надо устранить. С клэр понятно как, а у Леона можно ножом, но на харде может с первого раза и не получиться.

    Вообще, лизуны единственный враг, который не станится. Либо убивать, либо оббегать без раздумий не по прямой. Обычные зомбаки оббегаются издалека, либо станятся меткими хэдшотами до запрокидывания головы. С растениями так же, шотишь по почкам и они морозятся. Еще электропушка клэр очень хороша с ними.

    Что до тирана, красться особо смысла нет. Хорошо работает флешка, но словив зайчика, надо подождать пока он отмахается вслепую. Еще гораздо предпочтительнее нарваться на его бросок при попытке оббежать, нежели на удар - дамага меньше.

    Все эти навыки уклона очень понадобятся в мисси за ханка. Там только так и пройдешь, потому что доступного арсенала хватит лишь на процентов 10 встреченной живности. Вот так
     
    al bundy и RussianSwine нравится это.
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Я на хардкоре ни одного лизуна не грохнул и не получал от них. Самое главное - не очковать, когда жипят/пердят медленно отходим в сторону или назад. Главное выдержка, даже если он обозлится и начнет дергаться/бегать :D Если гад мешает пройти (узенько) - рядом с дверью стреляй в него и сразу за дверь, выжди 5 сек и снова заходи, они поменяют место.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Medeival, al bundy и RussianSwine нравится это.
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Да, вот это самая действенная тактика. Только в лабе они вроде уже заагренные с потолка прыгают и нужно валить.
     
    enz-genz нравится это.