Resident Evil 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 11 янв 2019.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Попахивает 10 из 10 вообщем)
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я написал - как Миками сделал с первой частью. По фонам и с топовой графой на персонажах, врагах, оружии и т.д. Плюс какие-то новые локации, которые изначально должны были попасть в игру, например. Как-то так.

    Ревелейшнс это очень бюджетная игра, которую Капки обычно наполовину собирают из ассетов других частей. Плюс ее в том. что она новая и не пафосная. Ну насколько можно быть не пафосным в рамках серии в наше время.

    Седьмая часть была не плохой. Не топчик, но я с удовольствием прошел.
     
  3. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Первая часть-ремейк-алмаз, который бессмысленно повторять, иначе он таким уже не будет. Формула с режиссерской камерой себя уже давно исчерпала. Опять таки, хочешь подобную атмосферу, запускай ее. Если это шедевр, он не сгорит со временем. Серия уже давно ушла дальше от тех частей и это одно из самых правильных решений в игровых серий вообще, и из-за яиц Миками в том числе, за что ему огромное спасибо. Что что, а разрабы рез не боятся меняться, оставаясь в рамках серии и пытаясь меж тем принести что-то новое, дать людям (старым пердунам), которые с болью воспринимают все новое, а если уж на то пошло, то ДА, все новое забытое старое. И вот они пинают свой труп под названием эмоция, пытаются ностальгировать, возвращать себе те ощущения, которые ушли безвозвратно взад. И ноют ноют, упуская действительно неплохие моменты действительности. Давно тебя читаю, ибо ты жрешь игры с неимоверным аппетитом. Вот есть в тебе эта черта. Я тебе не советую, но просто попробуй улыбнуться хоть раз, когда ты видишь что-то родное, пусть уже и видное раньше. А если нет, че к серии вообще при...лся)
    П.С. серия Рез всегда была категорией Б, и этим она и хороша. Разрабом 10/10 за все, и за то что учатся на своих ошибках.
     
    Kolina, RoMario и boxer нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    [​IMG]

    Продажи ХД-версии РЕмейка, говорят об обратном. Вторую часть изначально тоже по фонам хотели переделывать, но потом кому-то в голову ударило скрестить ее с ревелейшенс 3.
    Я не пытаюсь....

    А что мне сказать-то об этой демке? Что-нибудь типа - ой, как за душу задело, пацаны, играешь, и все как раньше, как будто в детство попал? =)))

    Не знаю, к сожалению, не почувствовал чего-то такого. Ибо концепция второй части тут не очень соблюдается. Говорю, самый близкий аналог - это серия Ревелейшнс. Ну, если судить по демке. Не удивлюсь, если тут будет рейд-режим из Ревелейшенса =))). Сложно понять как к этому относиться. Зачем нужен скин второй части?
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Аудитория будет в разы меньше, прибыльность вообще не та. Сейчас же не начало нулевых, чтобы мириться со статической камерой.

    Продажи ХД-версии говорят лишь о ностальгии по первому Резиденту, не более того. Большая часть людей прикупила и ХД-версию Зеро заодно, дабы наверстать упущенное. Новая игра в этом же формате уже столько не соберет, будет полтора миллиона копий максимум, то бишь полнейший провал.
     
    Sikamikanico нравится это.
  6. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Так к сожалению не почувствовал? Или все-таки нужен скин? Ты себе противоречишь. Я вот считаю, что не нужен. И благо они это отменили. А по поводу продаж ремейка, ты выдаешь желаемое за действительное, ибо именно после провального по продажам ремейка они сделали 4ку, изменив вообще все. И на актуальные платформы ремейк хд вышел ТОЛЬКО благодаря нытью фанов старых частей, и то их не много. Именно фанов.
    И не говорил, что тебе надо чувствовать. Они взяли все что нужно из оригинала, и поменяли местами, именно для фана что ещё надо? Для новичков тоже зашибись. А тебе все новые впечатления подавай, и чтоб как раньше было, ох и ах. И потом скажи ещё, что тебе вообще не это надо. То нужен скин, то к сожалению ностальгии не испытал) определись уже со своими тараканами и живи не тягучи.
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    А я вот кстати не уверен, что для 2002 года 1,350,000 копий можно считать прям провалом, особенно учитывая на какой богом забытой платформе его эксклюзивно выпустили. На том же самом геймкубе РЕ4 продал всего 1,600,000 копий, возможно это её потолок в принципе.

    Цифры смотрел тут.
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не ну конеш 2 в свое время была прям вышка!
    и вот хз на чем я в нее гонял, потому что 1 сони у меня никогда не было.
    а ... хотя пизжу, брал, чтобы в японские играть, но РЕ2 кажись даже на компе проходил! МОжет такое быть? или на ПС2.....
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Я второй резидент впервые играл как раз на ПК, брал диски на обмен. Собственно, все номерные части на ПК выходили - только название могло быть Biohazard, вот и не запомнилось.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не знаю о чем вы ребята говорите. Последние 3-4 года Капком живет по принципу - не трать, если не уверен, что окупится, и если окупилось, то это успех!!!! Даже Рези 7 сделан по такому принципу. Конечно бы Рези 2 по фонам окупился бы, и обошелся на порядок дешевле, чем вот эта штука.

    Ну вообще, я думаю, как сама по себе, игра будет нормуль. Вроде ничего такого плохого в ней нет. Основные принципы Резиков соблюдены. Даже вон дефенс итемс йесть. Просто, именно как ремейк, игра кажется сомнительной, лично мне.
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    И если он не стал тратиться на разработку старообрядного резидента с пререндером - значит не был уверен в окупаемости. О том и речь.

    Не факт, что окупился бы. Да, обошелся бы дешевле - но и денег заработал бы гораздо меньше. Ну то есть нахрена рисковать с пререндером, который может уйти в минуса, если можно вложиться побольше и гарантированно заработать кучу денег?!
     
  12. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    1,6-это мало с точки зрения кэпком и серии в целом, не говоря про то, что это их деньги. Хозяин барин. Когда ты что-то создаёшь, ты не только хочешь это окупить, но ещё и заработать. А сейчас 1,6 для игры класса Рез, а если ещё и ремейк, то это провал. Такова реальность, а не наши влажные мечты о правильной игре. Есть товар, а он у серии всегда был качественный. А по теме ниже, что 7я типа как бюджетная и вообще на коленке сделана, так они рискнули, и сделали это круто. После 7й части они могли ее похоронить экспериментами, потому что один раз уже вышел какахой. Так что продажа одной игры (плохой), и конец серии и собственно заработка-это другое. Понятное дело, что вкладывать 100 Лямов уже никто не будет. 6ка оставила хорошое наследие, и это лучшее, что она могла нам подарить. Это хорошее продолжение)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Почему гарантированно? Правильно, потому что много ассетов из 7-ой части. О том и речь. Что еще надо-то? Они даже картинку сделали в духе 7-ой части, а не второй.

    Про фоны не знаю. У них наверняка ассеты второй части сохранились. Учитывая сколько раз они ее переиздавали. Так что шли индусам фоны, говори как доработать и все нормас. Думаю, индусы бы даже лучше японцев справились бы.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Капком до выхода Рези 7 и Стрит Файтера 5, три года вообще только ремиксы и ремейки делала. На чем основано заявление что это мало? Именно хорошие продажи РЕмейка ХД спровоцировали вообще создание ремейка второй части - по словам Капком.
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Хорошие продажи для проекта за три копейки. Вот поэтому и ремейк второй части будет именно такой - бюджетный.

    А ревелейшенс три с таким подходом купило бы раза в три меньше народу. Все же очень просто.
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Слушай, ну там же ассеты смешного качества по нынешним временам. Это как утверждать, что если бы у Сквареникс остались ассеты ФФ7, то они бы просто всё перерендерили в высоком разрешении и это бы всех устроило. Нет, сейчас такое уже слишком позорно выглядит.

    И нет, у них не сохранилось даже ассетов от римейка первого Резидента, поэтому и пришлось вручную дорисовывать в ремастере - куда уж там более древняя вторая часть. Вот уж не знаю, остались ли от Зеро ассеты или они каким-то чудом заранее нарендерили в высоком разрешении, но там ситуация куда лучше.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, как минимум, у них уже есть картинки, на которых все базовые вещи нарисованы. Это уже пол дела. Можно скормить картинки АИ, а потом отдать на доработку индусам и китайцам, как вариант.

    В Зеро картинка почетче, потому что там все изначально рендерилось в более высоком разрешении, а не потому что они все заново отрендерили facepalm =(.

    Про ассеты неизвестно. Мне кажется, что Капком даже ассеты первой части не удалила. Это же не Скваря или Конами.
     
  18. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Уже качаю! Получается что сегодня поиграть можно будет?
     
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Всем привет! (y)
    Немножко поиграл :cool:
    10 из 10, тройной КЛАСС (y) Бальзам для фанатов резика. Попав в полицейский участок поперла ностальгия :smug: Вспомнил каждую детальку.
    Одно "но" - где музыкальное сопровождение? :geek: Ну да ладно и так - НИШТЯК!!!
    PS путь от момента взрыва грузовика до PD сильно сократили, что не есть хорошо, в оригинале добраться до PD сквозь зомбаков и выжить нужно было постараться.
    PPS разумеется сложность выбрал - ХАРДКОР.
     
    RoMario, vova, boxer и 2 другим нравится это.
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А там же можно в делюкс издании, заменить саундтрек на древний аутентичный.