Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Сыграл в несколько битемапов из бандла Капком. Один из них совсем страшный визуально, продолжать не буду )) Остальные шесть нормально выглядят. Сложные пипец, не знаю как раньше в них играли. Разнообразие ударов минимальное, до дабл дрэгона очень далеко. Ещё не могу запустить игру на двоих, неужели надо вторую пару джойконов.
    Немного жалею о покупке. Но есть пара игр, на которые есть надежда.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Онлайн-то хоть есть или как обычно? :rolleyes:
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Есть, но я не пробовал. Я покупал для локального коопа, а не запустить.
     
  4. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Неожиданно ворвался в мои новогодние каникулы LittleBigPlanet Karting - знакомый всё жаждал поиграть в какой-нибудь Mario Kart, а у меня из нинтендодевайсов только снес мини)) Я и предложил как здравую замену. Что удивительно, друзья после откисания от нг уехали, а моя женщина угарела по картингу, прошли с ней вместе по фану сюжетку. Возник вопрос - лбп картинг похож хоть немного на марио карт? Потому что если да, есть повод задуматься о том, чтобы заклеймиться нинтендой)

    Дальше ещё интереснее, вспомнил что в плюсе раздавали как-то Trackmania Turbo , а я с серией вообще не знаком, только на слуху была. И это было попадание в десятку - мне, как любителю всяких триалов и репетативному прохождению трасс вкатило по самые яйца. Но интересно не это, а то что моя женщина после картинга осмелела и попросила джой попробовать...и вот уже мы проходим в режиме double driver кампанию. Как я понял, это новая фича в трэкмании, когда вдвоём управляете одной машиной. Было дико угарно первое время, даже разок стриманул с женщиной чутка под градусом https://www.twitch.tv/videos/357887491 Но со временем трассы для прохождения вдвоём становились всё сложнее, а для последующего открытия трасс нужно всё перепроходить на серебро, что вдвоём уберсложно и долго. Плюнул в итоге и на изичах проехал всё на серебро за пару дней...одному оказалось значительно проще)) Но в любом случае, фан на прохождении вдвоём первого пака карт стоил того, чтобы потом самому их перепроходить.
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Можно сказать что ЛБП картинг это клон Марио Карта. Но в ЛБП еще интересные мини уровни на очки и т.д. есть.
     
  6. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Снова установил, и с огромным удовольствием играю в TIE Fighter от LucasArts - тот самый, 1994 года. И пусть это не лучший порт, и с графикой что-то не то (как-будто текстуры не грузятся), пусть приходится постоянно использовать клавиатуру для управления системами кораблей, но геймплей ИДЕАЛЕН, абсолютное совершенство. Я играл и в TIE и в X-WING, когда они выходили, и сейчас получаю не меньшее удовольствие. Ну не удалось до сих пор ни одной игре о космических сражениях переплюнуть эту серию. Все современные игры этого жанра не сравнятся по управлению, продуманности миссий, и погружению в процесс. Мне, как и многим другим, совершенно непонятно, почему нельзя сделать сиквел, ремейк, ну или хотя бы качественный ремастер. С современной графикой это был бы просто отвал башки.

    Единственная надежда на Rebel Galaxy Outlaw, который выглядит ОЧЕНЬ похоже по ощущениям от геймплейных видео.
     
    Medeival и Chakie нравится это.
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Mutant year zero пройдена. Игра отличная во всех смыслах. Жаль, что обрывается как то резко, такое чувство, что сейчас будет следущая миссия, а вот хрен...титры.

    Примечательно, что несмотря на странных героев утка и кабан (дальше будут ещё). Игра не воспринимается шуткой, лично я сразу проникся атмосферой и доверием к этому миру.

    Хорошая графика, отличный дизайн постапа, и крутая электро-амбиент музыка в сочетании очень доставляют. Я прям ждал когда нацеплю наушники и побреду исследовать этот мрачный мирок.

    По тактике мне немного нехватило, но кажется что это из-за сложности ( надо было ставить хард) Для меня такой геймплей стал открытием. Сначала стелсишь, зачишаешь кого можешь, потом начинаешь атаку.

    Ставлю проекту 7.5 из 10. Этой игре бы продолжительность ещё часов на десять, скиллов побольше и это был бы шедеврик. Но в общем и так нормально. Спасибо геймпассу, наврятли обратил бы внимание на проект.

    Принимаюсь за Хэллблейд и можно возвращаться на соньку на полгода))
    Как раз в пассе поднаберётся н штяков.
     
    Kolina, al bundy, Moog и 3 другим нравится это.
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Пытаюсь штурмовать Legacy of The Ancients, про паренька, который наткнулся на мертвого мага, подобрал волшебный свиток и оказался телепортирован в тайный музей, оставшийся от древней цивилизации, которая через него любовалась этим фентезийным миром (нам сообщают, что аналогичные музеи есть и в других мирах). Оплачивая монетами разных видов доступ к разным экспозициям, мы на деле открываем телепорты в недоступные части мира. Предсмертная записка колдуна гласит, что свиток содержит сверхмощное заклинание, отчего он не может быть легко уничтожен и не должен попасть в злые руки - и нашей задачей как раз становится поиск безопасного способа деактивации оного. В общем, вступление интригует (хотя на деле я был слегка разочарован тем, что музей находится на самой карте мира, в начале кажется что он где-то на орбите висит, что ли).

    Ну и царский четырехцветный ПК-графон 80-х, куда ж без него:
     
    Medeival нравится это.
  9. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Little big planet 3 - думал будет проходняк, но нет, пробежал с женщиной на ура - порадовали новые персонажи, механики. По саундтреку только уже не так круто, как во второй части, но всё равно на уровне, только коротковата игра показалась.
    Superhot - SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT, а если серьёзно - бодрый кровавый трип, чем-то напомнил мне хотлайн. (даже есть мэшап на эту тему Superhotline miami). Что огорчило - слишком быстро заканчивается, я бы ещё часика три в неё порубился.
     
    Каин нравится это.
  10. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Что-то Онлайновой рпг захотелось, наткнулся на фритуплей на пс4 игру Tera , на пк ещё в 2012 вышла и в прошлом году на пс4 х1.
    Наиграл часа 3 и уже 24 левел!
    Вообще игра не задротская хоть и сделана В Корее на двигле уе3.
    Опыт за квесты десятками тысяч отваливают, далеко ходить не надо , взял квест( типичный ммо типо завали 5 Мобов , собери 6 трав и тд) и в паре метров уже выполняем его за пару-тройку минут.
    Боёвка в игре нонтаргет , тоесть тут надо вовремя уклонятся, наводится на цель для атаки, заходить с флангов короче как в корявом слешере, а не как обычно выделил моба и херачь по паре кнопок, тут реально кривенький ,но экшон творится.
    Классов и рас дохрена, я выбрал девку с классом slayer и расу что-то типо эльфа с демоническими рогами,не помню как называется.
    Игра так сюжетно ориентированная, есть ролики, статичные заставки , я хоть взял пвп сервер , все равно игра с упором на пве.
    Графон по меркам ммо ниче так, тиринг экрана и загрузка текстур перед лицом раздражает меня, стилистических похоже на линейку 2.
    Управление с геймпада вполне удобное, вот только фигово что для прыжка надо аж две кнопки зажимать.
    Сюжет довольно пресный, истории для квестов скучные а-ля dragon age 3, зато радует что гриндана и унылого дроча пока нет.
    Маунта дают быстро, всякие награды валятся постоянно, к примеру идём на квест валить одних Мобов и случайно под раздачу попадают другие что активирует эвент « завали и этих тоже» с неплохими наградами прям на месте. Вообще все очень быстро в игре от передвижения до боев, куча скилов, комб, на экране постоянно подсказки когда какой скилл надо применить.
    Донат в игре есть, типо можно купить элитный акк и всякую мишуру. Элитный акк дает ускоренную прокачку( Нафиг надо когда и так все быстро) фаст тревел( есть и так ,но за внутреигровую валюту и это недорого) , дабл дроп( с Мобов кроме денег обычно другое редко валится).
    Деньги вроде как проблема в игре, суммы за квесты и дроп низкие, но и покупать кроме лечилок то и нечего.
    Есть крафт куда всунута и алхимия,но я пока не пользовался, можно камни в броню вставлять и руны создавать. Вообще все в игре довольно просто сделано, вся механика без излишнего задроства и навороченных схем, просто врубил и понеслась.....
    Игру даже можно пройти как я понял
     
  11. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Batman: The Enemy Within - хороший сезон получился, как по мне - более глубокий и философский, чем первый. Обидно, что 3 сезона, скорее всего, не будет. А такая жирная затравочка в конце, ммммм.
    Papers, Please - сложно представить, что 40 мегабайт статичной картинки могут доставить столько эмоций. Причём не только мне, судя по тому, что даже есть короткометражка по игре (достаточно жидкая, кстати. Для тех, кто в теме маловато раскрыт антураж, для тех кто не в теме игры - категорически мало раскрыто). Когда рассказывал знакомой об игре, она сказала, что "звучит крайне скучно, но очень хочется попробовать". Так и её затянуло :7190Linkpepehype:
    Postal Redux - отличный таймкиллер для того, чтобы потыкать на фоне сериала. Бездушная, конечно, без сюжета и изысков, но очень приятный импакт (теперь я знаю, как это называется). Подробнее об этом хорошо рассказано в ролике от ДТФ:

    p.s. К слову, очень рекомендую канал dtf сейчас - там есть автор Алексей Луцай, крутые ролики по играм делает - по механикам, истории, внутреннем взаимодействии в играх.
     
    Moog, Kolina и Ken Rosenberg нравится это.
  12. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Да и сам сайт - там тонна авторского контента именно в текстовом виде, ибо на самом ДТФ видеоролики без текста не приветствуются.
     
  13. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    ДТФ такое суперское место, читаю и не могу начитаться!
     
    RussianSwine нравится это.
  14. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Задрачиваю фриитуплей шутан Paladins для подобного формата веселая игруля, покупать бы не стал конечно, но за бесплатно очень прет. Статистика куцая правда,трофов маловато и донат на всякую в основном косметику, но мне нравится. Абсолютно тупое развлечение.
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Witness тут дают в Плюсе. Красиво, интересно, разные задачки и настоящий кайф от решения загадок. Но есть одно большое НО. Игра нечестная. Я дошёл до лабиринтов из кустов и на этом игру оставлю, потому что дальше, чувствую, будут снова подвохи. Игра меняет свои же правила, не объясняя почему. Просто так захотелось автору. Говно тогда ваша игра. Касательно моей претензии:
    дано 4 лабиринта. Первый решается логически. Второй более менее тоже. А вот 3 говорит иди ты нафиг со своей логикой. По всему лабиринту одинаковая текстура поверхности. Камешки. Но сцуко, в одном варианте камешки звучат одним звуком, а в ином - другим. И ты должен просто ориентируясь на слух, понять что это камешки разные и звучат они так для решения загадки, и дело не в наборе пресетов звуков. Вот как-то так. За такую подлянку игру и заброшу, что обидно.
     
    Moog и Medeival нравится это.
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    [​IMG]
    [​IMG]
    LEGO Movie 2: The Videogame
    Немного отступления, мы с супругой решили пройти/выбить все ЛЕГО игры, вышедшие на PS3/PS4/Vita (всего их 51 платина, уже выбито 22), поэтому стандартная формула максимально приелась. Но после просмотра LEGO Movie 2 (неплохой кстати фильм) решился пройти игру по ней, так сказать "по горячим следам".

    Самая последняя игра в серии игр LEGO не вселяла в меня никаких надежд. Казалось что будет обычный сценарий пройди сюжет -> пройди сюжет ещё раз во фри плее -> пройди побочные квесты в open-world'е, но в этот раз что-то пошло (к счастью) не так.

    В итоге вся игра - это огромная песочница с различными мирами, причём квесты достаточно немонотонные и неоднообразные (задания выполняются там же без дополнительной подгрузки уровней). Прошёл игру практически запоем, ведь здесь не нужно было ни "собрать всех 350 персонажей, в том числе 50 вариантов Фродо, таких как Фродо В Плаще, Фродо Без Плаща, Фродо В Ботинках И В Плаще, Фродо В Ботинках Но Без Плаща итп." ни проходить что-либо во второй раз. В игре бесплатно добавили ещё 3 локации через DLC (без трофеев), но на волне того, как мне игра зашла, я прошёл и их на 100%. Отдельно хочется отметить локацию в духе "Бегущего по лезвию", я был в мегавосторге.

    Также в игре есть отдельная локация, где ты можешь по типу "майнкрафта" построить свой город с жителями и даже доп. квестами, но эта часть меня не особо вдохновила.

    В общем я абсолютно не понимаю почему этой игре незаслуженно влепили достаточно низкую оценку, ибо после той прорвы одинаковых игр (кроме Undercover и Worlds), да ещё и по достаточно неплохой франшизе (чего только стоит маунт Юникити, огонь), не думаю конечно что кто-то возьмёт себе, но мне она максимально зашла.

    Трейлер игры


    Трейлер ДЛЦ
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
    Kolina, Medeival, bladerdenis и ещё 1-му нравится это.
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Купил по скидке Iconoclasts. Не то чтобы метроидвания, но нечто похожее.
    Играем за девчонку механика с гаечным ключом, она им и дерется и решает загадки. Плюс у неё оружие есть, которое тоже участвует в решении загадок. Пока не ясно, появится ли новое оружие, но предпосылки есть.
    Битвы с боссами довольно интересные, не просто так стреляешь. Обещают 20 боссов.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Timespinner - неплохая индюшка.
    Типа рпг (качаются уровни, есть шмот, разное оружие и заклинания). Метроидвания из нее не очень, потому что карта довольно простая. Фишка игры в том, что героиня может останавливать время. На остановке времени построены некоторые загадки. В битве с боссами тоже надо применять остановку времени. Перемещение между настоящим и прошлым в наличие :) Сюжет как в терминаторе, надо вернуться в прошлое, чтобы исправить настоящее.
    В игре примерно 16 боссов, из-за чего и купил игру. Графон нормальный )))

     
    dimm и Каин нравится это.
  19. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    "The Sinking City"

    Скачивал игру вчера 30 гиг, сегодня прошел вступление. Это не Стим, поэтому время не записывается, но около 2-ух часов заняло. Облазил весь порт.

    Это все тот же Шерлок Хомлс, только в новой игре. Снова история разбита на отдельные дела, которые ты раскрываешь. Снова поиск улик, разговоры, восстановление картины происшедшего по "возврату в прошлое". Все что мне нравилось в играх этой серии и раньше осталось.

    Добавили стрельбу и большой город. Стрелял пока один раз и поэтому ничего сказать не могу. Городе еще не видел, только проснулся в отеле после припадка.
     
    dimm и Ken Rosenberg нравится это.
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ashen
    Ну очень бюджетный клон Соулсов с упором на кооп. Начиная с лени разработчиков в плане создания нормальных лиц для персонажей, прокачкой тупо с помощью выполнения квестов и заканчивая малым количеством хорошего лута, что в свою очередь приводит к тому, что мир игры не особо интересно исследовать. Тем не менее, сам игровой мир получился вполне "душевным", тут есть и чисто апокалиптические пейзажи, свой Блайттаун, своя гробница с мертвецами в которой толком нихера не видно, и даже свой Анор Лондо залитый лучами солнца. Определенная сложность игрового процесса тоже присутствует. Боссов мало и только 2 из них действительно интересные. В общем, игра на один раз, да и то если больше ничего интересного нет.
    Oxenfree
    Прикольный триллер про злоключения группы подростков на острове где происходят очень странные вещи. Диалоги между персонажами идут практически не прекращаясь и нужно быстро выбирать варианты ответа. В игре присутствует вариативность прохождения. Визуальный стиль норм, но можно было бы сделать картинку крупнее.
    RiME
    По сути симулятор ходьбы от 3-го лица про мальчишку попавшего в кораблекрушение и пытающегося угнаться за неким образом через волшебный мир, ну а помогает ему в этом дружелюбная лисица. Графика простенькая, но красивая, есть головоломки и хорошая музыка. Ну и довольно сильный финальный сюжетный твист, которого от игры в принципе не ожидаешь.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
    Kolina, Каин, dimm и 3 другим нравится это.