Remoteplay с ПК на ТВ (Steam Link и другие)

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Chewie, 21 дек 2018.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Хочу стримить без напряга пека-игры на телек в другой комнате по вафле или ЛАНу (приоритетнее вифи, всё-таки). Держать для этого ноут\нетбук\телефон с MHL кабелем (интересно, так делает вообще кто-нибудь) рядом с телеком не хочу, хочу отдельную приблуду, чтобы закинуть её под телек, подрубить к ней геймпад и забыть. Думал насчёт вариантов - нагуглил стимлинк и шилд от нвидиа. Шилд стоит заметно дороже стим-линка, да и в нём куча всего, за что я переплачивать не хочу. Нашёл на авито стим-линк с рук за 2.3к (так как официально его не купишь, а комплектный джой мне нахер не нужен).

    Вопрос: Может кто знает ещё какие варианты, кроме стим-линка? И вообще, стим-линк подходит для спокойной игры без бубна? Живу в многоквартирном доме, уже морально себя готовлю что 5герцовый вай-фай мне не поможет и придётся тянуть провод. Может есть владельцы, поделитесь опытом использования? А то в обзорах везде пишут "всё кайф 60 фпс", а ведь с такой техникой как с женщинами, при длительном повсеместном использовании открываются новые качества))
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
  2. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    5 Ghz вайфай - не проблема, с нормальным роутером получишь полосу вполне нормальную для 1080p: я так стримлю в другую сторону, с ps4 pro на iMac. В такой реализации input lag ощутимый, но вполне подходит для зачистки монотонных openworld'ов (в "Mad Max" играл). По сабжу - ничего не скажу, но shield все хвалят.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.866
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Хрень это всё. Купи 5, 10, 15 или 20 метровый HDMI кабель и пусти через стену в другую комнату.
     
  4. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Для джойстика блютус-адаптер мне тоже через стену по юзб протянуть?))
     
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Стримить голимо еще выходит, HDMI с USB удлинителем самый четкий вариант. Стримил через стим по лану, глюков больше чем удовольствия.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Какая карта и когда? Карты Nvidia после Maxwell без лагов стримят почти, может задержка 20-30мс, на уровне лага очень хорошего ТВ, у средних ТВ инпут лаг может быть 40-50мс.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Стим-линк официально продается в Буке и 1С, когда была последняя распродажа его толкали за 750 рубасов.

    Если ты в Москве, могу тебе свой новый отдать. Я его из коробкит раз достал поиграться, это еще было в Китае. Тут у меня ТВ с диваном нет, а выкидывать его жаба душила, вот и приволок его сюда.
     
  8. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    ПЕЧ 980, не думаю что проблема в ней, само качество и технология не идеальны.
     
  9. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Взял стим-линк. При том что у меня гтх 960, это-же вроде Maxwell, всё что она тянет на 60 фпс, стримит на 60 фпс по 5ghz (4 из пяти палок ловит) на средняковом роутере за 1.5к при выбранной настройке максимального качества, так что опасения не подтвердились) Протестил вчера на том, что было установлено: Fallout 4, Tom Clancy’s The Division, The Talos Principle, ну и сделал альт+таб, глянул пару серий сериала (~ 2 часа) - один раз на полсекунды был артефакт небольшой, но это мелочь.

    Единственный минус, и то, это скорее всего потому что телевизор убердревний - хорошо видно блюр при близком рассмотрении, но если сидеть на привычном расстоянии от телека, то он не сильно бросается в глаза, это решаемо уже сменой телека :)

    Что ещё приятно порадовало, не было танцев с бубном при подключении дуалшока 4. Джой приконнектился сам без всяких ручных сопряжений, как это на винде надо делать - просто зажал select+PS и всё пашет из коробки. Поглядим, что будет дальше, но по первому впечатлению девайс превзошёл все мои ожидания.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    RussianSwine и Tidus нравится это.