Great Dragon's Dale

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 10 янв 2006.

  1. Axel089

    Axel089 Guest

    Тема посвящена проекту, в котором я принимаю непосредственное участие. И раз уж в мой адрес начали прилетать какие-то нелепые обвинения - решил зарегиться и ответить. Какие проблемы?

    Или у вас тут элитный клуб по интересам?
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Поверь, при всём уважении к проекту, активным полутора землекопам здесь, на него откровенно положить, если не сказать больше. Исходя из этого все эти тёрки выглядят как минимум странно. Понятно, что Рилавушке дай посрацца он тут как тут, мы в курсе, но ты то, видимо, из адекватных. Не надо, друг. В остальном, ессно, вэлком.
    И да, у нас тут клуб по интересам:D
     
    Kolina, bladerdenis и RoMario нравится это.
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    И составив об игре хреновенькое впечатление на эмуляции, ты решил купить картридж?! Ну реально же не клеится - или я чето не понимаю в "истинном" коллекционировании... Ок, бывают ситуации, когда в принципе хорошая по твоим меркам игра продается за сущие копейки и срабатывает хватательный рефлекс, я так сгоряча полтора десятка игр для ПСП на барахолке загреб, в основном всякие JRPG по два бакса - но среди них нет тех, которые я стал бы ругать. Но чтобы заранее иметь мнение "игра не очень" - и взяться выкладывать за неё ощутимую цену, все эти хлопоты с заказом, доставкой и возможными проблемами? Ну фиг знает, разве что ты это считал надежным капиталовложением, что ли... Я верю, что логика в твоих действиях была - но со стороны это выглядит очень странно, равно как и столь жесткие претензии к первой части от человека, которому настолько понравилась вторая.

    Ну по сравнению с чем середняк-то, если вообще сравнивать не с чем, игра уникального формата?! :) Только с собственным сиквелом разве что - но это нелепо, учитывая разницу в поколениях.

    А ему что, не мог данный жанр поперек глотки встать? Ну не нравится человеку подобное, что ж с ним поделаешь - у тебя же ситуация была в корне иная, ибо ты расхвалил сиквел.

    Chakie проповедует идеологию "Лучше кладбище, чем базар", то есть текущий упадок активности на форуме его полностью устраивает. При этом он сам ого-го как любит посраться, пооффтопить и поспамить "типа смешными картинками", когда у него заканчиваются аргументы - но тут просто тематика от его интересов далекая.
     
  4. Axel089

    Axel089 Guest

    Честно говоря, не вижу ничего странного в форумных спорах и перепалках. Тем более, что мата и чего-либо противоречащего правилам в моих постах не было. Может с экспрессией немного перегнул палку, но с кем не бывает)

    Мне цитатку скинули, где меня приплетают - зарегился, ответил. Будет еще критика по существу - я не против обсудить, вай нат?

    Просто если кто-то тут решил, что я в ваши ряды затесался исключительно ради того, чтобы счеты с кем-то свести - ничего подобного. Не было бы выпадов в мою сторону - не было бы здесь и меня.
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну, когда в ответ на "горе-коллекционер" следует такой шквал разнообразных оскорблений - поневоле заподозришь, что гражданин чисто замстить примчался :D Но ок, разобрались, по факту я был неправ - но все равно игру считаю несправедливо опущенной, по тексту слишком заметно желание её раскритиковать любой ценой. И всегда можно найти какого-нибудь профессионального критика, который по каким-то личным причинам был недоволен.
     
  6. Axel089

    Axel089 Guest

    Ты еще намекнул на мое финансовое положение, не держа свечки. Так что не прибедняйся почем зря.

    По поводу мотивов покупки мне тебе реально нечего ответить. Потому что для меня это не было каким-то значимым событием и копаться в голове 8 лет спустя, пытаясь отыскать причины, мне как-то лень. Скорее всего, сработала фальшивая надежда на то, что раз уж купил лицензию, то точно вымучаю от и до, ибо покупку как-то оправдать надо. Да и многие ж хвалят, типа.

    На первом Xbox игра то ли глючила, то ли быстро наскучила - не помню короче.

    Тезис "Как тебе мог понравился сиквел, если не зашел оригинал" - это уже дичь какая-то, тут даже обсуждать нечего.
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Не посраца это круто, особенно группой, стенка на стенку. Поливать друг дружку поносом что есть мочи, честь братюни отстаять, его точку зрения. Но у вас тут персональные вендетты, а это уже не так интересно.
    Особенно когда нихрена деталей не знаешь, я себя вуайеристом чувствую, смотрящим в замочную скаважину.
     
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Не намекал я на твоё финансовое положение, перечитай внимательнее. Человек не может себе позволить покупку чего-либо по абсолютно разным причинам. Например, твои же собственные слова: "А вот с Bangai-O нынче полная дичь творится. При всей моей любви к этой игре я бы все равно не выложил за нее сейчас даже 7 к. из... фиг его знает каких соображений" - должен ли я расценивать это как твоё признание в бедности?! Вряд ли, я тоже за какие-то вещи не готов отдать те суммы, которые за них просят - а другие могу позволить себе купить, даже если они существенно дороже. Ну то есть, не вопрос купить пару дисков для консоли по фуллпрайсу, а за какую-то в общем-то хорошую игру в Стиме 5 баксов кажется высоковато, ну просто подождать бы еще распродажу, да чтобы точно уж выгодно прикупить :) Хотя, блин, 5 баксов это вообще цена мизерная, но по каким-то личным причинам, типа "вдруг на зимней распродаже скидка будет шикарная и я буду себя лохом чувствовать", всё тянется и тянется... Да и вообще, ты сам сказал, что сумма для тебя была значительная - "в 2010-м отдал за него, кажется, 2100, но с высоты студента это казалось солидным баблом", то есть не то чтобы прям так уж мимо...

    Слушай, ну ты же сейчас как раз и описываешь технологию взращивания хейтерства к игре :) Я так же само в итоге захейтерил несколько игр для ПС3, вложившись и попытавшисть "вымучить". Это очень плохой подход, по себе сужу...

    Не совсем так - странно испытывать аллергию к оригиналу, получая прям такое удовольствие от сиквела, исполненного в том же формате. Подозреваю, что тот критик, на которого ты ссылался, сиквел не воспринял.
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Да ладно, "вендетта" - гражданин так же само "с экспрессией немного перегнул палку" в первом разговоре на ДТФ по поводу хбоксов кажись, потом остыл и вроде нормально общались, равно как и в следующих дискуссиях. Тут пошел по новому кругу (ок, в отличие от той дискуссии я таки дал повод) - ну так же само и закончилось...
     
  10. Axel089

    Axel089 Guest

    Я смотрю, у вас это коллективное - видеть суслика там, где его нет.

    Был бы на месте гражданина какой-нибудь ноунейм, с коим нигде не пересекались - реакция была бы аналогичной.

    В сиквеле разнообразнее сеттинг, человеческое управление, солидная динамика и большая продолжительность. Этого достаточно для того, чтобы превратить середняк в отличную игру. И нет у меня никакой аллергии, тебя уже несет в какие-то крайности.

    Думаю, на этом можно закончить разговор, ибо у меня, в отличие от некоторых, нет дневного объема по количеству слов и водить хороводы вокруг давно пережеванных костей не в моих правилах.

    И очевидно, что свечку ты все-таки подержал, просто я не в курсе.
    Забыл добавить, что пальцы у меня тоже были сломаны, раз не сумел добраться до Интернета и скачать ром из сети.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2018
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Я ж тебе выше пояснил, промотай страницу.

    И за это уже пояснил, перечитай предыдущие сообщения. Лучше завтра, на свежую голову.
     
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Еще одного просветлившегося принесло со страниц журнала душевнострадающих.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2018
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не понимаю такого негатива к новому юзеру. Про журнал речи нет.
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Так про журнал уже сколько постов речи нет.
     
    RoMario и Chakie нравится это.
  15. Axel089

    Axel089 Guest

    И вашему дурдому имени диванных психоаналитиков большой привет)
     
  16. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Справедливое замечание! У кого ещё есть мнения, оценки, предложения по содержимому журнала - пишите, не стесняйтесь. :)
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Axel, а ты где обитаешь обычно на дтф?
     
  18. Axel089

    Axel089 Guest

    А ты с какой целью интересуешься?)
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Чтобы сказать при случае "Вали на свой ДТФ, раскомандовался тут!" в случае чего :D Хотя Викинг не скажет, он нормальный чувак. Мне так ffforever два года припоминают, хотя тут я на несколько лет раньше был зарегистрирован. Токсичный тут народец, так что привыкай к местному "постапокалипсису"...
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я вот думаю, токсичный народец это переход на личности или нет )))
    Журнал не читал, но осуждаю )))
     
    RoMario нравится это.