Про "хавлу"

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем buddy, 21 окт 2006.

  1. buddy

    buddy Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Вот уже сколько раз пытаюсь выйти на сайт VALVa-не получается-комп чё-то глючит. Хочю узнать информацию по поводу Half-life3.Пацаны говорят,что проект уже в разработке-а мне кажется, они привирают. Я читал, что проект заморозили на пару лет (из-за судебных неустоек с прошлой частью). Вот - не знаю чё и думать-кто как считает-поделитесь. Мне, лично, эта тема очень интересна.:worthy:
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Помнится, товарищ Гейб в интервью еврогеймеру.нет заявил, что все эти нумерованные эпизоды - и есть третий Half-Life, выдаваемый размеренными порциями.
     
  3. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ну я думаю имеется ввиду не проба пера в срубании бабла новым способом, а полноценное продолжение...

    А так, в любом случае разрабатывают, только на стадии препродакшена... ну там может концепт кто пишет, или там артики рисует, может с направлением развития нового движка определяются :)
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    А не ранова-то ты начал мечтать о полноценном продолжении? Думаю, лет через пять только объявят о том что какие-то работы ведутся.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Какой нафиг сейчас разговор про HL3??? На ещё долго будут кормить эпизодами к HL2, как раз лет пять :). Не понимаю приколов обсуждать игру, которая выйдет вообще неизвестно когда.
     
  6. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Читал официальное заявление (кажется на IGN) о том что никакого HalfLife 3 не будет вообще, так как разработчики считают лучше выпускать раз в год очередную главу на движке второй части, чем делать совершенно новую третью часть.
    Хм, не могу с ними согласиться, движок далек от идеала и надолго его не хватит. Но фанатам просьба не расстраиваться -- Дум тоже не планировали никогда продолжать после 2 части, а вот поди ж ты... Другое дело что им лет 10 понадобилось чтобы новую часть родить...
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Может и далёк, но первый эпизод мне графически очень понравился. Да он мне вообще очень понравился. На мой взгляд он сделан на голову выше оригинального HL2.
     
  8. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Как таковых hl$, где $ от 3+ не собираются выпускать\обзывать, так как в даже в девкамментах в первом эпизоде товарищи разработчики рассказали, что нету на почте у них ямщика им трудно живется всей командой, если игра в виде одного большого и толстого куска, мол ввиде эпизодов производительнее работа. Впрочем, кто играл с коментариями, знают, что такая политика успешно работает :)
     
  9. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Дык... тут уже репутация на игру играет, а значит, купят даже если она 8 битовая :p будет. Культовые игры на то и культовые.
     
  10. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    не, ни о каком Half-Life 3 пока речи нет, но Гейб не отрицает того, что работы над ней ведутся. Возможно, понемножку ведутся. Но пока ждём-с Episode Two.
    об третьем эпизоде почти ничего не известно, а вы про третий халф :)